Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Всем привет! Вот и я стал обладателем новой Шевроле Нивы. Купил ниву как второй автомобиль для выездов на природу. На отечественном автопроме не когда не ездил, по этому ощущения от первой езды были непередаваемые, в этой машине слышно как работает каждый механизм. После БМВ Х1 2015года с двигателем 2.8 такое впечатление, что я только получил права! Но шниву я хотел с 2010 года. До этого у меня были Шевроле Круз седан, потом Круз хечбек, киа церато, БМВ 116i, Шкода рапид. Все машины брал новыми с салона. Ниву я купил для души, отношусь к ней как к игрушке. Итак Нива в комплектации LE за 680 т.р. Автосалон скинул 20т.р. И подарили коврики по кругу, поперечины на рейлинги, магнитофон пионер и 4 колонки 16см. Которые в штатные места без подиумов и переделок не становятся. Торговался с ними долго, но что хотел они мне и подпоили. Сложили все в багажник и я счастливый уехал. Про шниву я прочитал много информации и был готов ко всем её минусам. Она мне нравится! Проехал на ней 500км поменял везде масло, залил Кастрол вышло всего 3,5 т.р.! На БМВ 15т.р. только в двигателе! Все запчасти стоят копейки! Пожалуй все что хотел пока написал, буду обкатывать и дополнять свой отзыв.

, пробег 505 км

Сегодня по совету своего друга у которого Нива 3d, решил загнать машину на СТО и сделать протяжку ходовой. Когда мастер начал протяжку то оказалось, что 40% болтов в ходовой не затянуты. Задняя правая тяга закручена на половину! Менеджер в салоне сказал что все проверили и подтянули. Вот вам и предпродажная подготовка.

, пробег 555 км

Купил винтовую блокировку ИЖ Техно в задний мост. Диагоналку проходит на ура!

, пробег 770 км

Заказал обшивки для громкого фронта под 4 16см. динамика и под 2 твитера в каждую дверь. По акустике будет стоять: 4 комплекта Деф Бонс АР-М60А (Арнольд), рупорные пищалки Орис-Т34, 2 усилителя Прайд Квадро XL «4*175»(на динамики) и 1 Прайд Квадро 4*75 (на рупора). Головное устройство Пионер 580(процессорный). Все куплено и ждёт своего часа. По сабвуферу ещё точно не решил, скорее всего будет стоять в левой нише багажника (стелс). Саб тоже уже купил- Мачете Спорт 12. Бюджет всего вместе с работой и установкой-120000₽....

Получилось очень громко и качественно!

Он крутой!!!

Владимир, Томск
16959759, Ханты-Мансийск

Дополняй конечно.

Бийск, Алтай
Лил бы лукойл, вышло еще раза в 2 дешевле )))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
Подвеска кайфовая после бмв х1?
АМК
Ну и молодец. В качестве хобби любая Нива обходится дешевле чем содержание мотоцикла эндуро, снегохода, квадроцикла. Доставляет на место покатушек себя сама и позволяет использовать на дорогах общего пользования. Также в ней теплее, вместительнее и комфортнее. Можно выезжать всей семьей что безусловно сплачивает и обьединяет. Поздравляю с покупкой и желаю тысяч безопасных километров.
да-да-да-да-да. прекрасно тебя понимаю. не переживаешь что позарапаешь. что что-то сломается. сколько стоит новый кардан? 5 тыщ? серьезно? дайте два! и крестовин горку! )))).
Алексей Смирнов
Подвеска кайфовая после бмв х1?
Очень мягкая! Особенно на бездорожье.
Ваше Величество
Спасибо!!!!
Максим
Это точно! Цены радуют! Вчера ехал на БМВ по трассе и мне маленький камушек от встречной машины попал в лобовое стекло. Пока доехал, пошла трещина сантиметров 15. Заехал в магазин Мир стёкл, взял с собой 20т.р. думал хватит... цена оригинального-62т.р., не оригинал 42! Спросил ради интереса сколько стоит на шниву-4,200т.р. Цены приятные! (На ниву).
10450р в каргласс в Москве, установка 4500р
Ваше Величество
10450р в каргласс в Москве, установка 4500р
Фуфло. С датчиками света и дождя, подогревом стоит 57+уплотнитель 2,5+Установка. Сегодня поменял у дилера вышло 65! Оригинал всегда будет лучше. В интернете предлагают и за 6 с доставкой, но на машине пробег 11т.кил. Жалко*****о ставить.

Максим
у меня личный митцубиси Л200. как на фирму купил шнивку - поставил митцубан на прикол. пользуюсь только если надо что-то габаритное перевезти. ))) нивка вывозит. обслуживание по сравнению с иномарками просто дешманское. езжу в 90% случаев один. нафиг мне большую машину гонять. шнивка рулит. ))))
Максим
В ниву тоже много можно загрузить, сегодня попробовал и был приятно удивлён.
Максим
Я у них ставил на Фокус и на Мазду 6 co всеми подогревами и датчиками.Самую дорогую из трех градаций цены производства Пилкингтон. Разницы с оригиналом не заметил. КАСКО рулит в случае установки оригинала. Но когда за весну дважды меняешь стекло получив на скорости шипом то уже без разницы оригинал или неоригинал. Дешевый неоригинал конечно зло - колется острыми кусками .
Максим
Согласен, по карману сильно цена бьет. Но за 10 лет за рулем это мой первый камень. Когда приехал в магазин стёкл они мне вынесли пыльное стекло 12 года. На вопрос почему датчик света криво приклеен ответили, что это расходный материал (лобовое стекло) и что я сильно заморачиваюсь по этому поводу! На свежую машину я не хочу ставить такие вещи. Лучше переплатить и поставить норм. стекло. Поэтому я поехал к дилеру и поставил там.
алекс76
на шниву надо ставить борское атермальное, 3500 стоит, отличное стекло.

Андрей
Поздравляю с покупкой и желаю удачной эксплуатации! Тоже живу в Краснодаре, купил себе новую ШНиву LE+ две недели назад как второй авто для выездов на природу и всякие бездорожья. И мне все больше и больше нравится на ней ездить. Основной авто - VW Passat B7. Поначалу, нужно признаться, на ШНиве было довольно непривычно ездить. Сейчас кайфую от того, как на ней можно резво преодолевать ямки-кочки :)
Подскажите, где делали протяжку ходовой? Хочу найти хорошую СТО именно по Нивам. Сам не слишком доверяю официалам отечественных марок.
Андрей
Ул. Лизы Чайкиной 22, там ребята добросовестно все делают. Обязательно сделайте протяжку! У меня даже болты на колёсах не до конца были закручены! Тоже хотел LE+ белую, но в наличии была одна на весь город. Цвет был золотистый. Комплектация LE были всего 3 на весь город, одна белая с допами на 64т.р. И моя серебро без допов, через два часа я её забрал. В каком районе живёшь?

Максим
В п.Южном, район Витаминкомбината. До Лизы Чайкиной далековато. Кстати, вчера ТО-0 сделал у официалов... так они мне в задний редуктор масло налить забыли. Правда потом отзвонились «мы, кажется, забыли» )))
Кстати, Нива нас уже в Крым свозила по новому мосту.
По поводу покупки читаю отзывы, кстати, многие пишут, что её не так просто купить. Видимо, мне повезло, позвонил - есть, приехал и забрал.

Андрей
А я сегодня поменял тосол на антифриз, гораздо реже вентиляторы включаются. В пробке температуру держит. Как мост? Я тоже собираюсь в крым 25 мая, тоже хочу на ниве.

Сообщений: 20121
И как на ней на межгороде? С водителем болемень все ясно, интересует комфорт на задних сидениях.

Жить можно! Тёща пока не жаловалась).
А если километров на 1200-1400 рвануть? Да по подубитым дорогам...

Бийск, Алтай
Жить можно! Тёща пока не жаловалась).
Пожаловалась бы она... ))) Не нравится - иди пешком ))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

OFA
На задних крайне хреново сидеть, как на табурете, еще спинка короткая.

alex163
На задних крайне хреново сидеть, как на табурете, еще спинка короткая.
Да про спинку я в курсе, у самих служебная такая, но мы на дальняк максимум на 200км ездим, в основном по месту. Спасибо за ответ!

Максим
Мост отличный! Но, похоже, я с ответом припозднился - Вы уже и сами по нему проехали, как я понимаю.

Андрей
Мост отличный, масштабы поражают. Только я ездил на БМВ. Жена сказала, что боюсь на ниве ехать, что-нибудь может отвалится от неё и придётся в поле ночевать))).
Максим
Моя супруга тоже предпочитает Ниве более комфортный автомобиль. Теперь она говорит "Купил Ниву - это твоя машина, ты на ней и езди, а Пассат теперь мой". Я сейчас в Кропоткине по работе, на днях катался в Ейск. Везде на Ниве. Ничего не отваливается пока, да ещё и на рыбалку по вечерам очень неплохо вывозит меня мой тихоход. По трассе, конечно, печаль полная, при этом расход 10-11 л/100. Но ведь мы знали, на что шли )))

Андрей Кучерявченко
Такая же хрень с Пассатом. Но надо сказать, что ваген планку комфорта задирает на приличную высоту

Владимир
Междуреченск
Максим
Антифриз это и есть тосол))) Тоже раньше думал, что это разные жижи)))
Владимир
Антифриз это и есть тосол))) Тоже раньше думал, что это разные жижи)))
Тосол - это марка антифриза, его могут бодяжить. Поэтому фирменный антифриз получше будет.

alex163
А мне фирменный и залили. В пробках вентиляторы намного реже включаются.
alex163
Я с левым тосолом несколько лет назад вообще влетел - поехал в поле, закипела жуть, еле до дома доехал.

alex163
Мне тоже на заводе налили какую-то хре.ь, через два месяца из сине-голуб. Превратилась почти в прозрачную жидкость как Вода. Поэтому решил поменять.

Виктор
Лиски
Андрей!У меня тоже Шевик 18 года максимальная комплектация.Путем нехитрых манипуляций с блоком управления двигателем и выбрасыванием катализатора имеем Евро-2 !160 км по спидометру лупит на раз-два!Гораздо бодрее в разгоне.Недавно ездил на Волгу (Ступино)на рыбалку.В машине три кабанчика (в среднем по 95 - 100 кг) плюс шмудяк.120 по волгоградке идет легко,средний расход за поездку 9,6 литров АИ-92.Вот только раздатка стучит при переключениях.а так все гут.А в гараже теперь пылится Прадо 150 14 года с пробегом за четыре года 43500 км.А на Шнивке каждый день - на работу,по домашним делам,на рыбалку.Прицеп с аллюминевой лодкой(Тактика 320 +Тохатсу 9,8) тащит без напрягов.Вот такая вот петрушка.

Андрей Кучерявченко
Советую прошить Шниву
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

Odessa/Edmonton
Ешкин кот! Никогда не видел столько динамиков в одной двери! 5+
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

VadimI
Ешкин кот! Никогда не видел столько динамиков в одной двери! 5+
Ага! Мож проще и дешевле качественные наушники взять? А то от такой долбежки и кардан потерять можно)

Горно-Алтайск
Автор вроди при деньгах, мне такое понять сложно. Сам на шниве 7 лет... 100 тысяч позади... Но лишь потому, что не могу заработать на нормальную машину и люблю горы и рыбалку :)
Тобольск
Народ, подскажите, кто в курсе. Пиобрел шевика в комплектации LE+ в сентябре этого года. Что смущает; с низу защита только картера двигателя, а коробка и раздатка без защиты ( хотя как бы должна быть) и второе; раньше в отзывах смотрел запаска полноценная, а у меня докатка. Это на сегоднешний норма или с моей комплектацией что то не так?

Просто Василёк
Голицыно
DiK-SrV
Очень много таких как вы. Испытано на себе.
Максим
Что-то не так. Другие Нивы LE+ посмотрите, там всё на месте.

Сыгда
защиту похоже сперли

DiK-SrV
Вы на ниве потому, что денег нет. А есть люди, которые являются фанатами этой машины. Выбор совсем не велик на самом деле - либо нива, либо УАЗ, либо что подороже. Намного подороже. Автор купил ее как игрушку, почему нет? Для него содержание нивы будет просто копеечное.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
Василий Берестов
Я купил ниву для души и люблю её! Стоит в гараж в идеальном состоянии! Пробег 2600 за год. Но за эти 2600км. успел поменять коробку и раздатку по гарантии. Машина хорошая, но качество оставляет желать лучшего... По городу на ней я не езжу, только охота и рыбалка. Это её стихия. Нива первая моя машина которую я решил, что не буду продавать пока не сотлеет!

Продажа Chevrolet Niva 2018 в России