Полетел термостат, Первый нежданчик от Нивы!!!

Полетел термостат, Первый нежданчик от Нивы!!!

Chevrolet Niva 2017

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Дед мороз,на новый год, принес мне подарок - Замена термостата.

27.12.2019г полетел на моей ниве термостат.

Произошло, как всегда все неожиданно: Вот едешь себе спокойно в пробке, на улице -27, а тут на машине начинает карлсон охлаждения молотить на всю катушку и приходит понимание, что чему то пришел п..дец.

Оказалось термостат заклинило по малому кругу.

С остановками (чтобы не перегреть двигатель) доехал до гаража, благо на улице мороз был -27.

Записался в сервис на замену:

1) Термостат,

2) Патрубки (два уже подтекало из под хомутов и новые хомуты поставленные на последнем ТО не помогали) решил поменять, раз все равно разбирать.

За три часа, все выше перечисленное мне поменяли, поздравили с новым годом, вручили мешок с подарками (старый термостат и патрубки) и с чуток похудевшем кошельком отправили готовится к новому году.

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

На моей 226000 пробег, вся система охлаждения родная. Кроме расширительного бачка)
До 140 тысяч стоял родной термос, потом полетел. Теперь, как и расширительный бачок стабильно раз в полтора года замена. Благо стоит копейки, да и самому можно заменить.