Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Расход топлива по трассе: нормальный л/100км
Название: LC
Цвет кузова: дикая слива
Цвет салона: чёрный
Салон: кондиционер, эл. регулировка и подогрев зеркал.
Кузов: Неокрашенный обвес чёрным пластиком.
Кривой амортизатор.
Кривой амортизатор.
Течь раздатки
Сопливит сальник вторичного вала коробки.
Сопливит сальник вторичного вала коробки.
Купил в сентябре 2013 года, комплектация LC  с кондиционером, цвет дикая слива, пробег  7 тысяч километров.
    Выбирал машину для езды 60% нормальные дороги (хотя их у нас нет), 40% среднее бездорожье, до этого была киа бонго  2012 года полный привод, двухкабинник, неустроила слишком прыгучей подвеской, по лесу невыносимо ездть на кочках, и на дальняк устаёшь,  на холостых не греется, температура на нуле, накатал 5 тыщ и продал. Решил взять авто подешевле, рено дастер доргой – не найти дешёвую комплектацию 4*4, думал ниву 5 дверку но нет кондиционера и древняя печка. Читал, читал отзывы и решил взять шниву.
  В салоне поставил сигналку с автозапуском, коврики в салон, магнитолу и 4 колонки.

Коробка обычная вазовская с плохо включающейся первой  и задней (ну на уазиках тоже самое, блин может на всех отечественных авто так), это не прирабатывается, после ваз 2106 я привык. Я делаю так -  если первая не втыкается, то перевожу на нейтраль и отпускаю сцепление, опять выжимаю сцепление и втыкаю, если это не помогает,   то на нейтрали даёшь кратковременно газку и после падения оборотов до холостых снова втыкаешь передачу ( главное не втыкать в наглую), накрайняк трогаешся кратковремнно на какой нибудь другой передаче для перестановки шестерёнок и снова втыкаешь первую. Задню всегда включаю через первую, иногда даже маленько тронувшись вперёд. При такой эксплуатации на старой ваз 2106 при пробеге 160 тысяч км коробка можно сказать в идеальном состоянии. Из опыта киа бонго, на ней передачи включаются идеально, умеют делать корейцы.

Обслуживание делаю сам. Установил электрический подогреватель (подача в дырку датчика температуры, поэтому на приборной панели температура показывается  где-то на 7 градусов ниже), обратка со сливной пробки. По другому походу не поставишь, заглушку в блок  (для подогревателей ставящихся в блок) перекрывает по моему катушка зажигания (точно не разбирался что это), подачу в верхний патрубок от радиатора тоже не сделаешь, патрубок на другой стороне.
   Сменил везде масло, и масляный фильтр, в заднем мосту много стружки было на сливной пробке .
Движок масло кушает, надо следить при больших пробегах. Протянул всё.
    Как ни странно но, расширительный бачёк пока целый, ступечные подшипники тоже.

Купил зимнюю резину ,  не дорогую липучку бриджстоун близзак дмв 1 и диски штампованные, размер стандартный.

Офигительного комфорта и высшего качества я от шнивы я не ждал, но и больших косяков я никак не ожидал, думал их исправили.

Косяки
1. При покупке плохо закрывалась задняя правая дверь, пробовал сам регулировать, но получается что дверь сильно выступает от кузова, вернул как было, потом приработалось.

2. Была замята обшивка потолка в районе зеркала заднего вида, видимо когда провода сигналки прокладывали  замяли – выправил поддев крючком из проволки.

3. Надорван уплотнитель задней двери, может с завода, может когда провода тянули на задние колонки – выровнял ножницами.

4. Задний правый амортизатор с кривым креплением защитного чехла – ничего не стал делать, плюнул.

5. Задняя левая дверь неплотно прилегает  снизу к кузову, попадает грязь – плюнул.

6. Печка поскрипывает на первой скорости, может крякнет скоро – плюнул.
      С этим я ещё мирился.

Но дальше -
6. Маленько потело на раздатке   где ходит шток включения повышенной и пониженной, после заливки синтетики  потекло втройне, плюс стал сопливить сальник вторичного вала  на коробке.
   Это меня бесит, как говорится привет джи эм АвтоВАЗу.

После этого залил везде минералку, всё равно потеет. На всякий случай и в движок вместо синтетики залилил полусинтетику 5W-40.

Не советую брать как единственную машину в семью, по сути вообще не советую брать русский автомотоснегоходо пром (тесно общался со снегоходом буран, ваз 2106, ваз 2112, уазиками, мотоциклами урал,зид пилот, зид курьер, газушками, гтт, машинами урал), меня он уже замучил поломками. Но нам не оставляют выбора своими пошлинами. Блин ребята ну так нельзя делать. Иномарки тоже ломаются, не спорю, но ресурс  то больше. У нас то брак.

В планах : тонировка, рация, фаркоп, если не рассыпется.

Решил поменять сальник вторич. вала КПП и уплотнительное кольцо на раздатке, купил импортный сальник кортеко и уплотнительное кольцо отдельно, плюс втулку в сборе с кольцом. Все запчасти привезли друзья из Екатеринбурга.

Оказалось уплотнительные кольца которые продаются отдельно, меньше по диаметру чем те которые в сборе с втулкой.

Решил отдать в сервис где делают ТО по ВАЗу, т.к. свой гараж холодный да и яма маленькая а на улице морозы доходили до 40 градусов. Скажу заранее, лучше бы не отдавал!!!....

Аркадий Михайлов:
"Так все адекватные люди видят, что Дастер - чудовище за 700 тысяч." Дастер занимает третье место по продажам, после Гранты и Соляриса. Первое место среди кроссоверов. Шнива где-то "снизу". Так кто адекватен?
А давай по чесноку!Если сложить продажи нивы 21213 и шнивы,то получается продажи больше дастера!Если бы была нива не в 2-х лицах технического исполнения,а в одном лице,то было бы ясно и понятно,без спекуляций дастероводов!

дастероид:
Я верю Вашему опыту и даже сочувствую! а на счет последних порток,небеспокойтесь,если что, то и вам хватит.)))) Надо исходить из принципа; сумел купить машину ,найдеш и на запчасти . Но если Дастер пивной бочонок , то Шнива--- Американский выкидыш...
Поверь,это будет в недалёком будущем именно твой опыт)))

"Ну у тебя понятно заело пластинку,умного от тебя не дождёшься,да и не интересно уже читать твою ахин...ю...))))))Заблуждение дастероводов о надёжности дастера приводит к несходительной улыбке,как на лепет детей.....))))"
Неинтересно - не читай. "Несходительной" пишется через "и". Как писал тут твой друг "в школу с родителями".

А если еще к продажам Шнивы прибавить "остальные" Жигули", то вообще "ништяк".

Ну ты и сказочник!

Сообщений: 12015
11 литров для внедорожника не много. Учитывая, что новая Камри (2,5 л) жрёт под 15. А зимой побольше.

Кировская обл
,,А если еще к продажам Шнивы прибавить "остальные" Жигули", то вообще "ништяк ,,

А к Дастеру прибавим Рено то вообще ,,космос,, получается.Смотрите объективно:Бренд Дастер и бренд Нива, очевидно кто первый по продажам.

viking77:
Это что ж у тебя такие неполадки-11 литров по трассе?!У меня и у многих ты найдёшь подтверждение от 8-9 литров!Ищи неисправность!
По станиславскому "Не верю!", ну вот не верю и все. Диагностика показывает все отлично, накат очень хороший, а вот жрет и все.... Считаю тут очень маленькая мощность двигателя по отношению к массе, это очень ощущается, когда 3-4 человека в машину посадишь...

viking77:
Давай к дастеру прибавим логана и сандеро, т.к. база одна....

Андрей Penza:
Не согласен. У нас за городом деревня была - сгорела в 90-х. Рядом - очень большой пруд - разводили карпа. Естественно, всё это было заброшено. Дороги заросли, как известно, природа очень быстро берет свое. А вот пруд не зарос, так как полон рыбы. Летом 2013 туда прошли два УАЗа и Нива ("отоварились" рыбой мужички хорошо), через неделю после дождя туда полез Ровер - утоп.
Я считаю это бездорожьем, хоть и нет тракторной колеи.
)))Утоп, потому что от халявы, где то заклинило...

viking77:
Поверь,это будет в недалёком будущем именно твой опыт)))
Я своим опытом, не с кем не делился и считать чужие деньги, неумею!

Аркадий Михайлов:
Это что ж у тебя такие неполадки-11 литров по трассе?!У меня и у многих ты найдёшь подтверждение от 8-9 литров!Ищи неисправность Ну ты и сказочник!
У меня от Вологды до Питера (заправлял полный бак)бака хватило еще семь литров по бк осталось.Ехал 95-105 кмч За базар отвечаю .По городу без рывков больше 11 не выходит

klan-d:
У меня на Патриоте одной заправки хватает до Питера.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Эй поклонники дастера,вы хоть понимаете суть тио вопроса нива и шнива-это одно и тоже,только шнива комфортабельнее,а устройство одинаковое,Конструкция,двигате ль с подвеской один в один,даже название в народе осталось одним!В чём проблема то?!Поэтому шниву и ниву можно сложить,а уж извините,как это можно додуматься сложить в рено пузатёрку и паркетник,где ум то что за глупые сравнения!!!Что-что а от дастероводов и любителей данного автомобиля я не ожидал услышать такую техническую безграмотность.....

viking77:
У Шнивы подвеска чуть другая.

Аркадий Михайлов:
Сказки про неломучесть своего папелаца будешь пацанам зелёным рассказывать...))))У меня по ТРАССЕ(для неграмотных)-8-8.5 литров,в городе с пробками доходило до 12.5-13 максимум,сейчас смешанный по бортовому компу(откалиброван)-10.0 ровно.И мне до фонаря верите мне или нет,но расходом топлива я удовлетворён полностью.....

medvedvvv:
У Шнивы подвеска чуть другая.
В чём же?Поясни!

В чём же?Поясни!
У Нивы 4х4 передний мост к блоку двигателя крепится. Вся вибрация в салон. У Шнивы такого нет. И у Шнивы аморты задние по другому стоят. У неё зад не кидает. Хотя сейчас на рестайлинговых Нив 4х4 должно быть тоже самое.

medvedvvv:
Вот кстати все эти вопросы уже решены,вся подвеска и модернизация простой нивы пришла от шевика и амморты теперь стоят как на шниве вертикально.....Поэтому Всё то же самое. http://www.autonavigator.ru/ne...

Усть-Каменогорск
Почитал, посмотрел... Чтой-то, вы, мужики совсем разгорячились! Ломается - не ломается... Проедет - не проедет... С дуру можно и х... сломать! Каждый знал, чего хотел от своей машины. Ну, а насчет расхода бензина на обкатанной Шниве - я уже писал: летом 8-9 л., зимой - до 11 (режим трасса-город). Бензин 95. Если у кого расход больше - ищите неисправность в движке или в своих мозгах.

SB 67:
Верно говоришь!Тут дастероводы пришли в гости у них там скукота,ну а к кому им идти как не к ниваводам,в кашаках,сан ёнгах и х-трейле их помидорами закидают,а тут как павлины себя чувствуют видимо,только не понятно в чём...)))

Смоленск
)))А дело в том , что три специалиста разогнали весь ДРОМ, оставив свои боевые речи.

дастероид:
Пускай балагурят на здоровье,интересно же кто как считает,тут такие сказочники встречаются..

viking77:
В дастроводах не замечен, пока по крайней мере, в наличии шнива 2011г. брал в салоне новую... Отчет напишу в подробностях попозже...

murdaal:
я не про тебя,а кто выше...

дастероид:
Уж лучше разбираться в технике немного,чем цитировать умалишённых менеджеров рено...))))

Serj43:
Ты ж сам нивавод,что ж ты своих тут хаешь?!Али дастероводам продался?

Вологда
Мужики !Поскольку таким и ему подобным (Алкашу Икайлову)было все разжевано и по понятиям рассказано ,а они в свою очередь не понимают .Предлагаю их комментарии просто игнорировать как и их самих!

Меня терзают смутные сомнения... Хотел взять шевика, но что-то теперь на стрем подсел. Не думал, что с нивой такая борода(((

Gold24:
Никакого стрёма нет.Нива-шнива самые проблебные русские машины повышенной проходимости,а не внедорожники.Многие покупают их вместо квадрика,а это большая ошибка.

klan-d:
Сам хотел предложить такое! Все вернО!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Serj43:
Многие покупают их вместо квадрика,а это большая ошибка.
Это от куда такая инфа? Многие это сколько? Статистика есть? Нет? А тогда какой смысл писать здесь свое умозаключение основанное на природных рефлексах?

Gold24:
Бери и не слушай ни кого! Нормальное авто, глобальных проблем с ней не будет, а на мелочи внимания не обращают, тем более не факт, что они появятся. Свои функции Шевик выполняет, лямку тянет!

an-75:
Бери-бери----будет не лямка, а хомут!

Кировская обл
Gold24 Смотри сколько у тебя финансов,и для чего нужен 4/4,если по бездору гонять то шевик,если по городу то недопривод подойдёт

an-75:
Ну если у вас есть нива вы и сами всё понимаете для чего эта машина и как на ней ездить что бы она не превратилась в пылесос,а если нет тогда о чём разговаривать?

viking77:
Ты ж сам нивавод,что ж ты своих тут хаешь?!Али дастероводам продался?
У вас шнивоводов похоже тут какие то стадные инстинкты преобладают,других объяснений нет.А если ваши товарищи начнут к примеру с крыш прыгать-и вы прыгните?

Serj43:
У нас не инстинкты,а поддержка друг друга,мы своих в беде не оставляем,а вот ты продался,видимо с крыши тебе одному пришлось прыгнуть в своё время.....Не нравится нива,иди в отзыв к себе пиши что хошь,а мы оценим подобающе...)))

дастероид:
Бери-бери---- будет не лямка, а хомут!
Напиши свой гос знак,хоть будут ниваводы знать что тебя-засевшего дастера в луже не помогать вытаскивать,а дать хомут-петлю тебе на шею,а другой конец к дастеру...)))))))

Gold24:
Если дороги имеют в своём состоянии только название,бери не пожалеешь!Шнива-нива весчь!

Serj43:
Читай энциклопию неразвитый наш,нива-внедорожник малого класса!Купи себе квадрик-наслаждайся,нива не для тебя....

viking77:
С таким злорадством ---скоро сам вздернишся..

viking77:
Хе! Тачанка нужна для 80% город, и 20% бездорожье, люблю рыбалку, включая зимнюю)))

дастероид:
С таким злорадством ---скоро сам вздернишся..
)))Твои мечты не исполнимы...)))

Тут сам думай....

Gold24:
Тут и кроссовок подойдет с подключаемым 4*4,если деньга есть ...А так нива или более в плане комфорта шнива ,альтернативы по цене не вижу.И не слушай всяких Алкашей Икаевых и К,о .Можешь и наше мнение игнорировать, мы не восхваляем но и дешевый умо заключенный пиз....шь пресекаем .

Вологда
И еще каждый платит ровно столько, сколько платит. И у каждой машины будет свой потребитель. Вы пробовали по песку на кроссоверах? Сцепление на раз горит. Никакая вискомуфта не поможет. А на ШНиве, а? А по сугробам, по рельсам, по прочему даже городскому г..ну? Я например знаю людей которые разочаровывались в той же шниве ,а не которые жалели что раньше ее не купили и купив как ребенок счастливы и по сей день.Лично для меня в шниве один недостаток ,слабый движок для межгорода ,для всего остального вполне за глаза.Она честно все отрабатывает.

Да нивас и самому нравится (даже вазовский), но вот огорчает, что не автомат...
Автомат для города .Как вы себе представляете на автомате с про буксовками по лесным го....нам ,я уж не говорю про буксеровку и тд. А зимой сугробы штурмовать ,у соседа коробка замерзла при -28 он и встал(автомат у него кашкай)

Да нивас и самому нравится (даже вазовский), но вот огорчает, что не автомат...
Автомат?!Не....нива не подойдёт тебе,не тот уровень ожидаемого комфорта!

klan-d:
Всё верно и точно!Подписываюсь!

Сибирь
Да нивас и самому нравится (даже вазовский), но вот огорчает, что не автомат...
Ты чё!Какой автомат ниве!Тебе тогда на сузуки джимни надо приглядываться!

viking77:
Да ладно тебе тут про мужскую солидарность давить,хотя я в принципе в детстве сам таким был.Ничего-подростёшь,сам всё поймёшь!

klan-d:
Не как не представляю) Я просто, говорю, что было бы неплохо) Ну это так просто мечты и больные фантазии)
viking77:
Автомат?!Не... .нива не подойдёт тебе,не тот уровень ожидаемого комфорта!
Сам сейчас катаюсь на буханке... Комфорт? Не не слышал))

viking77:
Всё верно и точно!Подписываюсь!
Спасибо!

Serj43:
Тут дело даже скорей не в солидарности ,а в том что как раз всякой ребятне до извилин достучаться пытаешься ,а у них одна извилина и то прямая....

Serj43:
Не поверишь-уже вырос и кое-что понял уже,поэтому и говорю как есть.А тебе если надоела нива,продай купи пузатёру как ты этого и хочешь в своём отзыве и наслаждайся асфальтовым образу жизни.Кто тебя агитирует на ниву?!Ну не твой это авто,это ничего не значит,что ты пишешь здесь.....

Слушай только Клада-д, Ануса-75, Викинга77 и еще Андрея Пензу. Будешь таким же.

klan-d:
Просто из автоматов действительно джимми или кашак и ему подобные..Дустер убожество даже коробку не смогли там втюхать .Наши тестили в испании сразу же и приехали масло оставив на асфальте .Так что это шушлятина для отдельной категории граждан .В общем дастеры либо с похмела либо в бреду покупают либо купившиеся на рекламу.Хорошую машину не рекламируют,люди и так ее знают.А гов....о всегда через рекламу тащят
Истину глаголишь, товарищ!

Андрей Penza:
Знаешь, высокая проходимость нужна не всем. Мне сейчас гораздо важнее надежность, если я поеду за 400км к родственникам, хочу быть уверен, что я там буду, а не встану на трассе, как уже случалось со шнивой.... У шнивы 4 проблемы: на превом месте надежность; на втором расход; на третьем малая вместимость багажника; на последнем не удобные сиденья, сложно устроиться хорошо на дальнюю поездку...

murdaal:
Надёжность временная,если ты встанешь на дастере где-то как у нас пример,всё-туши свет,закапывай машину что бы не расстащили на запчасти свои же дастероводы,потому что запчасти по цене ни как не оправдывают имя дастера как дешёвого паркета.Зайди на сайт клуба дастероводов,надёжность дастера заканчивается при пробеге 40-50 тыс.км....Взять к примеру тот же кардан за 100 тыс руб!!!!Когда на шниве кардан что сим,что белкард-3.5-4.8 тыс.руб.Вообще удивляюсь,кто не ездил на ниве-шниве,во всё горло орут глупости:расход на ниве равен дастеру!Согласен есть недостатки в сырых зап частях,но у дастера болячек не мало,при чём в цене ремонта выигрыш будет на стороне нив,тут уж как не плюйся,пока запчасти будут для дастера вести с заграницы,уменьшение цен не предвидется на них,а с нынешними политическими и экономическими передрягами цены будут настоящий пушной зверь для кошельков дастераводов.....Не знаю,у каждого свои анатомические проблемы,но сидения мне лично удобны и я не устаю в дальних поездках.Про багажник согласен,но есть выход-бокс на крышу,ведь полная загрузка багажника нужна не каждый день.....

viking77:
У меня надежность нивы кончилась на 5к, а первую поломку лечил в день покупки...

Кузбасс
8000 рублей новый вал в сборе... Ссылки не отображаются, не знал.

murdaal:
8000 рублей новый вал в сборе... Ссылки не отображаются, не знал.
Какой вал?Промвал?

карданный задний.

Кузбасс
про оригинальность не скажу, но так, для справки... У официалов не спрашивал.

Кузбасс
Возможно мне попался очень не удачный экземпляр шевика, но за 2,5 года меня таскали до гаража 3 раза, запчасти привозили 2 раза, а про мелочи даже не вспоминаю....

карданный задний.
Я не знаю где ты такие цены словил,но даже у нас цены чуть выше чем цены магазинов интернета

Дастероводы ваша надёжность: http://auto.mail.ru/testdrive....

Цены карданов на шниву http://www.niva33.ru/catalog/t...

Аркадий Михайлов:
Да Аркаша уперся рогами в землю, что ему объяснять. Как заедет куда-нибудь в лесок на своем Дастере, сразу ощутит прелесть полного привода. Хотя....он же не знает что такое природа.... Рогов не имею, по себе не суди. Заезжал туда же, где бывал на Шнивах. Что такое природа - знаешь только ты?
Ну а на шашлыки то, конечно, можно и на легковой доехать.

viking77:
Дастероводы ваша надёжность: http://auto.mail.ru/testdrive....
По единичному экземпляру судить о надежности, как минимум не корректно, не находите? Брак бывает на любой машине, у отца на 200-ом крузере сломался привод багажника, заводской брак, поменяли по гарантии, у родственников на прадо рулевой в сборе поменяли на 3-й тысяче... Ломается любая машина, нету абсолютно надежной техники... Единственный вопрос в том, что на крузерах это скорее исключение, а на нашемарках - правило. Честно каждый раз, когда доезжаю без поломок я рад...

Сообщений: 12015
Отзыв о Renault Duster "Наехав на кирпич, дверь перестала закрываться" улыбнуло))))))) отзыв о Дастере. Печальная консервная банка. А если где-нибудь "раскорячиться" на бугорке - все двери перестанут закрываться?

murdaal:
Что ж не продашь то, если ломается? Или боишься потерять в деньгах фантастические 100-200 тысяч? Продашь то подороже, чем брал.

murdaal:
Там в статье как раз о поломке не только на одной машине,на других тоже.Вот ещё: http://my.auto.ru/review/40275... посмотри: http://www.duster-clubs.ru/for...ёжность современных авто сейчас-это удел прошлого,всё сводится к маркетингу:меньше вложить,с экономить,а продать дороже в разы!

Андрей Penza:
Всему свое время, пока на покупку нового авто денег не насобирал...

Андрей Penza:
Тоже читал про это!А ещё кричат дастероводы,что у нив жёсткость кузова никакая...)))))))

Смоленск
А где же делись, продажные маркетологи механического Дастера,как все Вы везде утверждали? .А может теперь с автоматом, продались Вам----где же теперь Ваша логика?.))))У меня мех-2л--4/вд, а автомат, можете поставить себе на Шнивку!!!

читаем и пользуемся

"Если ты не понял - это образное выражение. Если ты заезжал туда же на Дастере, где бывал на Шнивах, значит Шнива не твоё, ты не любитель ездить за ягодами, грибами и на рыбалку. Или у вас в лесу трасса? У нас, к примеру, где проходят легковушки и паркеты, с грибками и ягодками туго - всё гребут подчистую ( даже зеленые ягодки), а про рыбалку я молчу. А на внедорожнике заехал подальше....и даров леса много, и лови где хочешь - выбор мест огромен.
Ну а на шашлыки то, конечно, можно и на легковой доехать."
У тебя на Шниве стоит доп. приспособления по валке леса? Лично я или иду пешком до леса (1 км.), а если лениво, то доезжаю до опушки (раньше на Шниве, теперь на Дастере). Грибов "море". За ягодами не хожу, муторно это. А рыбалка в любом месте быстрой реки.
Шашлыки кушаю на даче. До моей дачи (дом в деревне) на легковой не проедешь. В эти выходные вытаскивал одного пузотера.
Это тебе не 20 км. от Пензы, это 120 км. от Москвы.

Вологда
Автор давайте завязывайте мои комментарии для умных удалять и второе . Вы здесь уныние свое высказали и пропали(точнее читаете срач детей). Просим вас в студию, а то Алкаш с братвой пепси пережрут и фигню всякую несут.Как у вас сейчас дела обстоят?

Владельцы Дастера - бойтесь. Она красива. Да и дороже будет только на 15%.
Очередная зализанная мыльница. Да и закрывают этот проект, на сколько я знаю, автотаз будет дастеры выпускать...

Кировская обл
Очень жаль что наш автоваз деградирует.Но про НИВУ в этой статье ни слова! Бренд ,,НИВА,, принадлежит компании Шевроле и наврятли они закроют производство популярной модели в России. А автоваз делает Ладу 4/4 не мене продаваемую.

Почему деградирует!? Поясните.

Владельцы Дастера - бойтесь. Она красива. Да и дороже будет только на 15%.
какая это шнифка, если значок автоваза?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Почему деградирует!? Поясните

Ну а как иначе,если снимают проект LADA XRAY и запускают каковото дастера,ну и пусть что входит автоваз в состав альянса Рено-Ниссан, своих то мозгов не хватает довести свой проект до конца и запустить его.Готовое проще делать чем новое и своё!!!

Почему деградирует!? Поясните
Гораздо проще, а самое главное дешевле... Вот 2 реалии современного рынка....

,,,За державу обидно,,,

,,,За державу обидно,,,
Какую державу вы имеете в виду?Всё что можно было продать уже давно продано..

Все равно некупиш-- потому, что свою непродаш!
Дастера не продаж через 3 года-запчасти золотые будут.....))))

viking77:
Дастера не продаж через 3 года-запчасти золотые будут.....))))
Если дастеры ломаются как жигули и конструкция у них с ваших слов не приспособленная для русских дорог,да и дтп никто не отменял,то запчастей на разборках будет море.Откуда выводы что запчасти станут золотыми?

Все равно некупиш-- потому, что свою непродаш!
Убогий? 2013 года с пробегом стоят дороже, чем новые. Организация на продажу выставила 5 Шнив 2013 года. Две уехали в первый же день по цене 480 тысяч. Ещё одна сегодня - за 505. Осталось 2. А прошла только неделя с подачи объявлений.
Ещё как продам, если надо будет. Вот ты Дастер попробуй продать. Как Ниссан Террано выйдет - в жизни свою повозку не продашь. Или с потерей в половину стоимости.

Serj43:
Они и сейчас, мягко говоря, не дешевые...на Дастер то....

Андрей Penza:
Они и сейчас, мягко говоря, не дешевые...на Дастер то....
Привет !Я тоже добавлю ,владельцы дустеров на ТО уже не едут шарахаются от цен.

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива