Солдат, который всегда ранен, но никогда не убит. )))))))))))))

Солдат, который всегда ранен, но никогда не убит. )))))))))))))

Chevrolet Niva 2018

, Уфа
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте. ))))

приехала по гарантии моя раздаточная коробка. Из автосалона позвонил представитель и предложил приехать на гарантиный ремонт.

особо рассказывать нечего.

приехал, поменяли раздатку, стали проверять машину на подъемнике и выяснилось, что ещё есть стуки в КПП... да етит ты кудрит!!!

Инженер по гарантии сказал, что коробок нет, и завод охотнее одобряет замену коробок в диапазоне от 5 до 30тык. при меньших и больших пробегах с ободрением замены выходят сложности. ну, да это не проблемма. предстоит дальняк минимум на 4тык, так что по возвращению пробег для замены раздатки будет идеальный ))))))).

когда девушка-инжинер делала запись о замене раздатки в сервисной книжке, не мог отделаться от мысли, что делается запись в карточке амбулаторного больного. поделился с ней ощущениями. она вздохнула от ответила:

- да. только в отличии от больничных карточек в этой очень мало места для записей.

ну, что сказать... остается только развести руками. ребат в этом салоне обнозначно жалко. они во всей этой паршивой цепочке крайние. на них спускают всех собак люди, поторые потратили не хилые деньги на покупку машины-конструктора. я как самый не логичный клиент таскаю им шоколадки, что бы подсластить не больно сладкую долю.

в раздатке опять обкаточное масло. купил у диллера трансмиссионку на замену. предстоит дальняк. придется поменять масло в дороге.

надеялся, что с заменой раздатки уйдут вибрации, но эти надежды оказались тщетны, хотя машина стала однозначно лучше. )))

через пару дней приезжают турецкие карданы. попробую уставновить их взамен симовсим. погляжу что получится.

чесно говоря я за вот уже 20 лет как за рулем владел 4я автомобилями, отец поменял уже 4 машины, все мои друзья тоже.... и я первый раз столкнулся с такой откровенной засадой. блин, поменяно уже почти 40% подвесных агрегатов трансмиссии и это ещё не конец... я не верю, что завод может выпускать такие ведра. вот не верю и все... тут что-то совсем иное. па любому во всем виноваты пиндосы и трамп. и этот, как его.... малосольный президент франции макарон. )))))))

спасибо работникам автосалона, что идут на встречу и исправляют имеющиеся в машине косяки.

всем всего самого наилучшего! любите и берегите близких, уважайте ближних.

спаси, Господи всех нас. в нашей чудесной стране без Бога нельзя. )))))))))

Продажа Chevrolet Niva 2018 в России

ставь раздатку в нейтраль и включай скорость 4 и жми газ плавно до 3000-4000 оборотов,если вибрация проявится,это не карданы,а промвал бьёт,если вибрации не появились,откручивай по одному карданы и смотри вибрации.А так можно всю подвеску поменять,а толку не будет,а денег вбухаешь.

viking77
там все сложнее чем "неотбалансированный кардан" хотел написать

ну как,шрусовый кардан бьёт по разным причинам,начиная от н****ансировки и заканчивая откровенным браком внутри самого шруса-либо закусывает на определённых углах,либо люфты в шарнире.Так вот надо было снять тогда задний кардан и покатать машину на наличие вибраций раздатки.Кстати,на нивах поздних выпусков делали выставление раздатки на подъёмнике,но слышал многие шниваводы выставляют так же раздатку 3-х опорную.

ну как,шрусовый кардан бьёт по разным причинам,начиная от н******* а нсировки и заканчивая откровенным браком внутри самого шруса-либо закусывает на определённых углах,либо люфты в шарнире.Так вот надо было снять тогда задний кардан и покатать машину на наличие вибраций раздатки.Кстати,на нивах поздних выпусков делали выставление раздатки на подъёмнике,но слышал многие шниваводы выставляют так же раздатку 3-х опорную.

viking77
спасибо за совет. но дело не промвале. я проверяле его как ты говоришь. на карданах, которые шли с завода небыло таких вибраций. они появились после того, как дилер поменял мне их, ввиду того, что у них были люфты большие. я писал до этого, что одной из причин вибраций может быть непараллельность фланцев РЗМ и раздатки, РПМ и раздатки. считаю, что сперва необходимо это проверить. потом лезть дальше. это фундаментальные вещи. все остальное это выбраковка деталей. но если нет параллельности фланцев, к которым крепится кардан вибрации все равно будут. глянь мой пост выше.

Олег
ага глянул,как раз про центровку раздатки ты писал,попробуй.только отпишись по этому поводу.лучше это сделать конечно до терсанов.кстати на крестах всё равно в некоторых режимах вибрация будет незначительная.Я на зад жду белмаг на крестах с Белоруссии,родной ещё живой,но люфт уже проявился небольшой.Но как я её гоняю вне дорог и по бродам,я удивляюсь как у меня шрусовый ещё живой..))

белкард))
viking77
конечно отпишусь. только я не уверен, что у меня получится уговорить фициалов замерить параллельность фланцев. ))))) но буду пытаться.

белкард))
знаешь, тоже ломал голову что взять белкард или тирсан. решил все-таки взять иморт. даже по фото видно, точо ни сделаны лучше, плюс крестовины дороже, но опять же импорт. меньше шансов нарваться на подделку. и в обслуживании они проще. а в цене не сказать что сильно дороже. особенно учитывая сколько ходит сам кардан. )))

Олег
я с самого завода выписываю в Беларуссии.Поэтому о подделке не думаю вовсе.Придётся шприцевать)))О такой процедуре на шрусе вообще не заморачивался.

ЭДГАР71
Чекмагуш