Опять проблемы или еще раз про `прокладку между рулем и сиденьем`

Опять проблемы или еще раз про `прокладку между рулем и сиденьем`

Chevrolet Niva 2013

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Я в шоке от комментаторов. Переход на личности, оскорбления. Мне о "надежности" этой машины рассказывают люди, которые Шнивой от силы год-два владеют или наездили тысяч двадцать. Мои 10 лет опыта как псу под хвост - в том, что машина ломается, комментаторы обвиняют меня. Каждый убежденный "шнивавод" считает своим долгом рассказать, какой я плохой водитель. Странно, что люди ВООБЩЕ не читают что я писал: что вкладывал в машину деньги; что машина не вылазила из автосервиса, специализирующегося на ремонте Шнивы; что я максимально аккуратно вожу автомобиль. Со стороны шниваводов идёт какой-то просто оголтелый фанатизм! В чем моя вина, если в руках разваливается сливная пробка радиатора, течет радиатор отопителя, постоянно выходят из строя ступицы, прогорает прокладка ГБЦ, просто отказывается гореть комбинация панели приборов и еще куча всего остального? И всё это в рамках ГОРОДСКОЙ спокойной эксплуатации!

А тем временем с машиной ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ - что-то начало стучать в моторе. И это в довесок к тем проблемам, о которых я знал, но на устранение которых еще не дошли руки. Т.е. проблемы с этой машиной появляются быстрее, чем я могу позволить себе их устранять в силу своей занятости. И вся эта нервотрепка всего лишь на 90 000 км. или 5 годах эксплуатации!

Теперь я решил твёрдо - я сдам эту машину хоть в полцены. Это просто кошмар. Это мрак, а не машина.

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Сочювую.Не слушай никого,Раша балалайка по определению не могут ездить без ремонтов.Друг вторую за 10 лет с салона берет,мазвхист.
А моя НИВА - ВАЗ-2121 (шестерочная панель, короткая задняя дверь) - с 1988 года (30 лет) не ремонтировалась. Троит, правда, но это не болезненно....
При чем здесь весь автопром? Иномарки тоже ломаются, правда ремонт в разы дороже. Имею Фиат Албеа - знаю о чем речь.....
11968111
Alexey Kovyazin
Ну так не повезло с авто - что же теперь делать? У меня знакомый купил ВАЗ-2106 в 1998 году - сгнила насквозь в 2004 году. А моя НИВА - ВАЗ-2121 (шестерочная панель, короткая задняя дверь) - с 1988 года...
> (30 лет) не ремонтировалась

Да прекратите вы врать уже. 30 лет машина у него не ремонтировалась... У вас у всех какие-то чудо-нивы, которые по 30 лет без ремонта ходят - кому вы эти сказки впариваете? НИВА - прям образец высшего качества. Пол РФ на иномарках катаются, вот же глупцы, не знали, что надо НИВУ брать - она, оказывается, 30 лет без поломок ходит!
Я не агрессивный нивовод, но по опыту владения могу сказать, что шнива 2003 года, доставила мне неудобств с ЭБУ, который глючил, и то не всегда. Было это не часто, но в неподходящий момент. Больше за три года владения, ничего не беспокоило. В прошлом году взял новую. Нормальная машина.
Аркадий Михайлов
За три года тыс. 10 проехал?
Аркадий Михайлов
За три года тыс. 10 проехал?
Проехал около 35 тыс. км. Точно не скажу, но на работу в один конец, ездил 62 км, да в деревню на рыбалку 350, по выходным.
Тебе просто не повезло-ты не свою машину купил. Так бывает-у одного машина ездит и ездит, а попав к другому-резко начинает фортеля выкидывать. Бывает и в обратной последовательности. Многие меня шизой назовут, но так правда бывает.
ну не повезло, ну что ж теперь... была нива 1996 года, тайга, только их делать начали, за 250тыс пробега 5 раз двигатель перебирали и 3 раза коробку, но машина огонь..., правда больше не покупали себе такую
слесарь
Новошахтинск
Твоя ошибка не в выборе машины а в автосервисе!
"машина не вылазила из автосервиса, специализирующегося на ремонте Шнивы"
Ибо не только "шнивоводы" на и все настоящие ВАЗоводы считают - хочешь сделать хорошо - ДЕЛАЙ САМ!!! Ибо любой сервис заинтересован в твоём скорейшем возвращении к ним. Причём им абсолютно всё равно какая у тебя машина.
11968111
слесарь
Твоя ошибка не в выборе машины а в автосервисе! "машина не вылазила из автосервиса, специализирующегося на ремонте Шнивы" Ибо не только "шнивоводы" на и все настоящие ВАЗоводы считают...
Я ездил в нормальный сервис, где исправляли быстро и недорого проблему, деньги не тянули, не предлагали менять рабочие запчасти, т.е. не разводили.
Проблема именно в машине. Не надо защищать это ломучее ведро. Не может быть проблема в сервисе, когда у машины выходят из строя поочередно те или иные элементы конструкции. Сервис тут причем, если прокладка ГБЦ почти с новья сгорела? Причем тут сервис, если генератор летит, тухнет приборная панель и т.д.?