Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опять проблемы или еще раз про `прокладку между рулем и сиденьем`

Опять проблемы или еще раз про `прокладку между рулем и сиденьем`

Chevrolet Niva 2013

, Москва
Пробег: 90 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое
10

Я в шоке от комментаторов. Переход на личности, оскорбления. Мне о "надежности" этой машины рассказывают люди, которые Шнивой от силы год-два владеют или наездили тысяч двадцать. Мои 10 лет опыта как псу под хвост - в том, что машина ломается, комментаторы обвиняют меня. Каждый убежденный "шнивавод" считает своим долгом рассказать, какой я плохой водитель. Странно, что люди ВООБЩЕ не читают что я писал: что вкладывал в машину деньги; что машина не вылазила из автосервиса, специализирующегося на ремонте Шнивы; что я максимально аккуратно вожу автомобиль. Со стороны шниваводов идёт какой-то просто оголтелый фанатизм! В чем моя вина, если в руках разваливается сливная пробка радиатора, течет радиатор отопителя, постоянно выходят из строя ступицы, прогорает прокладка ГБЦ, просто отказывается гореть комбинация панели приборов и еще куча всего остального? И всё это в рамках ГОРОДСКОЙ спокойной эксплуатации!

А тем временем с машиной ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ - что-то начало стучать в моторе. И это в довесок к тем проблемам, о которых я знал, но на устранение которых еще не дошли руки. Т.е. проблемы с этой машиной появляются быстрее, чем я могу позволить себе их устранять в силу своей занятости. И вся эта нервотрепка всего лишь на 90 000 км. или 5 годах эксплуатации!

Теперь я решил твёрдо - я сдам эту машину хоть в полцены. Это просто кошмар. Это мрак, а не машина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Комментарии

Сочювую.Не слушай никого,Раша балалайка по определению не могут ездить без ремонтов.Друг вторую за 10 лет с салона берет,мазвхист.
15
35
Ответить
Ну так не повезло с авто - что же теперь делать? У меня знакомый купил ВАЗ-2106 в 1998 году - сгнила насквозь в 2004 году.
А моя НИВА - ВАЗ-2121 (шестерочная панель, короткая задняя дверь) - с 1988 года (30 лет) не ремонтировалась. Троит, правда, но это не болезненно....
При чем здесь весь автопром? Иномарки тоже ломаются, правда ремонт в разы дороже. Имею Фиат Албеа - знаю о чем речь.....
33
10
Ответить
11968111
автор
Москва
Alexey Kovyazin
Ну так не повезло с авто - что же теперь делать? У меня знакомый купил ВАЗ-2106 в 1998 году - сгнила насквозь в 2004 году. А моя НИВА - ВАЗ-2121 (шестерочная панель, короткая задняя дверь) - с 1988 года...
> (30 лет) не ремонтировалась

Да прекратите вы врать уже. 30 лет машина у него не ремонтировалась... У вас у всех какие-то чудо-нивы, которые по 30 лет без ремонта ходят - кому вы эти сказки впариваете? НИВА - прям образец высшего качества. Пол РФ на иномарках катаются, вот же глупцы, не знали, что надо НИВУ брать - она, оказывается, 30 лет без поломок ходит!
25
27
Ответить
10828439
Санкт-Петербург
Я не агрессивный нивовод, но по опыту владения могу сказать, что шнива 2003 года, доставила мне неудобств с ЭБУ, который глючил, и то не всегда. Было это не часто, но в неподходящий момент. Больше за три года владения, ничего не беспокоило. В прошлом году взял новую. Нормальная машина.
24
3
Ответить
Аркадий Михайлов
Москва
10828439
Я не агрессивный нивовод, но по опыту владения могу сказать, что шнива 2003 года, доставила мне неудобств с ЭБУ, который глючил, и то не всегда. Было это не часто, но в неподходящий момент. Больше за три года владения, ничего не беспокоило. В прошлом году взял новую. Нормальная машина.
За три года тыс. 10 проехал?
6
24
Ответить
10828439
Санкт-Петербург
Аркадий Михайлов
За три года тыс. 10 проехал?
Проехал около 35 тыс. км. Точно не скажу, но на работу в один конец, ездил 62 км, да в деревню на рыбалку 350, по выходным.
22
3
Ответить
11364304
Тебе просто не повезло-ты не свою машину купил. Так бывает-у одного машина ездит и ездит, а попав к другому-резко начинает фортеля выкидывать. Бывает и в обратной последовательности. Многие меня шизой назовут, но так правда бывает.
28
4
Ответить
ну не повезло, ну что ж теперь... была нива 1996 года, тайга, только их делать начали, за 250тыс пробега 5 раз двигатель перебирали и 3 раза коробку, но машина огонь..., правда больше не покупали себе такую
20
2
Ответить
слесарь
Новошахтинск
Твоя ошибка не в выборе машины а в автосервисе!
"машина не вылазила из автосервиса, специализирующегося на ремонте Шнивы"
Ибо не только "шнивоводы" на и все настоящие ВАЗоводы считают - хочешь сделать хорошо - ДЕЛАЙ САМ!!! Ибо любой сервис заинтересован в твоём скорейшем возвращении к ним. Причём им абсолютно всё равно какая у тебя машина.
21
3
Ответить
11968111
автор
Москва
слесарь
Твоя ошибка не в выборе машины а в автосервисе! "машина не вылазила из автосервиса, специализирующегося на ремонте Шнивы" Ибо не только "шнивоводы" на и все настоящие ВАЗоводы считают...
Я ездил в нормальный сервис, где исправляли быстро и недорого проблему, деньги не тянули, не предлагали менять рабочие запчасти, т.е. не разводили.
Проблема именно в машине. Не надо защищать это ломучее ведро. Не может быть проблема в сервисе, когда у машины выходят из строя поочередно те или иные элементы конструкции. Сервис тут причем, если прокладка ГБЦ почти с новья сгорела? Причем тут сервис, если генератор летит, тухнет приборная панель и т.д.?
4
24
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром