100 000 км. на Шниве!

100 000 км. на Шниве!

Chevrolet Niva 2013

Темы: Эксплуатация

Сегодня у нас юбилей - 100 000 км пробега! с 2013 года!

Итог: денег на ремонты порачено много! Нервов - еще больше.

Машина эксплуатировалась в Москве, ежедневно. Реальные моточасы гораздо больше пробега авто.

ЛКП для почти 6 лет владения - отлично, есть проблемы на задней двери и на капоте, кузов - в отличном состояни - не надо врать, что Шнива гниет - ничего она не гниёт!

Теперь о муках выбора авто: ходил я по салонам, сидел во многих машинах.

Пузатерки не хочу, не моё - после Шнивы в них противно сидеть - тотальное чувство незащищённости и лузерства.

Хочу что-то типа Шнивы по посадке, клиренсу, проходимости и т.п., но все эти машины стоят ОЧЕНЬ дорого, далеко за миллион.

Рассматриваю вариант сдать нынешнюю машину в трейдин, взять Шниву LE+ (со шноркелем), сразу поставить самоблок, злые колеса, обкатать и купить бу-легковышку как второе авто (а Шниву поставить в гараж и матурбировать на неё по выходным). Всё-таки очень тяжело расставаться с полноценным внедорожником, который умеет все.

И еще я присматриваюсь к Патриоту. Кто с ним знаком, расскажите, неужели эта красивая большая машина действительно по качеству будет хуже Шнивы?

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Автор, задумываясь о покупке новой Шнивы, не боитесь наступить на те же грабли? Или снаряд дважды в одну воронку не падает?
АН
Патриот более прожорлив но и везёт в два раза больше,багажник по сравнению с Шевиком просто огромный в общем плюсы и минусы есть везде ,нужно самому определится что хочеш от автомобиляКури профильные форумы.Только не понятно,если есть лям с небольшим,бери Дастер думаю тебе как раз подойдётPS Был Патриот 11г потом Дастер 12г,сейчас Ш Нива.15г

По Москве ездить на таких авто мазохизм, нехватка тяги, громыхающая трансмиссия, это про Шниву, про Патриот не знаю, может лучше. Надо сьездить на тест драйв и понять твоя это машина или нет. Много неплохих бу можно найти за эти деньги если не гнаться за брендами, Рено Колеос старой модели, аутлендер, хтрейл итд ездят денег много не просят, по бензину расход поменьше. Надо только правильно повыбирать.
Продать эту,добавить миллион и купить б/у кроссовер,за меньшие деньги только если дастера тянуть.Патриот вообще из другой песни,если даже с нивой намучались.
Автор считает ниву*****ом. Но вот уже сто тысяч километров автор с упорством самурая "ест*****о".
Это, в принципе, многое говорит о человеке.
12067263
Иван Андриенко
Это, в принципе, многое говорит о человеке.
Ты ему денег подкинь, тогда он быстро ее поменяет. "В принципе, многое говорит о человеке" - ничего это не говорит.