Вброшу-ка я на вентилятор...

Вброшу-ка я на вентилятор.

Chevrolet Niva 2013

Пробег: 20 000 000 км
Темы: Другое

Вчера я ездил к официалам продлевать страховку на свою Lada Vesta SW (отзыв о Весте тут - Отзыв о Лада Веста), которую я взял заместо Шнивы, а это значит, что ровно год назад я избавился от машины. В салоне дилера посмотрел на Niva Travel - было интересно подкапотное пространство, думал, может телевизор съемный сделали или хотя бы места побольше стало там? Судя по увиденному - нет. Опять, что бы заменить помпу нужно будет руку в трёх местах сломать. Или пилить рамку и ставить кронштейны - как я и делал.

И сегодня же с утра получил очередной комментарий к своему отзыву о Шевике:

"Ботан ты мужик.больше нечего сказать...у самого шевик и трое знакомых ездят на 214нивах не одного не таскали на веревке.мотор да согласен слабоват а в остальном машина хорошая и ездить не боюсь на любые расстояния так как простая как три рубля и чинится если руки не из ***ы растут на коленке"

Теперь я считаю, что прям должен еще раз донести свою позицию, а так же ответить на подобные выпады.

Я честно написал, что Шнива - машина проходимая, что это танк, но она должна быть как вторая в семье. Многие это то ли не поняли, то ли не хотят понимать. Взять хотя бы смысл этого комментария - "как простая как три рубля и чинится на коленке".

Вот я правда не понимаю тех, кто это пишет. На какой коленке она чинится? У всех моих шевиков пробивало головку ГБЦ минимум по 2 раза, ибо движок греется всегда, я ездил с настроенным включением вентилятор на 90 через бортовой компьютер Штат.

Про ступицы все знают - они никакие, нужны нерегулируемые.

На какой коленке ты, пишущий комментарии про "простую" машину, будешь машину чинить, если встанешь зимой на трассе?

А если у владельца гаража нет? Где этот пепелац постоянно ремонтировать? В сугробе?

И про т.н. "недорогой ремонт" я писал так же в своем отзыве - машина это просо высасывает бабло, если ездить в сервисы, а там она частый гость.

ВАЗ 2123 / Шнива / Niva Travel - хорошая машина для своих задач, но она должна быть либо спецтехникой на предприятии, либо второй машиной в семье у тех, у кого водятся деньги, есть свой гараж, загородный дом, место под стоянку второй машины и время.

Ну и нынешняя цена за ЭТО в 900 000 - это просто перебор!

Всем спасибо.