Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Добрый день!
  Владею данным автомобилем второй год,до этого ездил на 213 ниве.Почему выбор пал на шевика,выбирали машину до 700 тысяч,новую.Обязательным условием было наличие кондиционера и средств безопасности и наличие з/ч.При росте 198 см и весе 110 не в каждой машине помещаюсь с комфортом.Смотрел несколько машин,,Патриот при полностью отодвинутом сиденье водителя колени упираются в панель,так и не понял машина большая а место мало.Ховер недостаток места по высоте салона,голова упирается в потолок,более менее комфортно только лежа.В шевике при полностью отодвинутом назад сиденье и в верхнем положении рулевой колонки ,помещаюсь без проблем.
  Комплектация: АВС,ГУР,2 подушки,2ЭСП,вставки серебристогог цвета в салоне,типа кожаный салон)),электро зеркала с подогревом,сиденья с подогревом,релинги на крыше.

Минусы,основной минус слабый двигатель,для города еще подходит а на трассе приходится просчитывать обгоны,переход на 4,3 предачи норма.На старой ниве менял двиг на 1,8 карб,сюда бы такой да с инжектором цены бы не было этой машине.При включении кондиционера динамика пропадает совсем,включаю только в городских пробках.

Плюсы: Удобная посадка,сиденья если не путаю  от 10 модели ваза,достаточно удобные,хотелось бы подушку подлиннее ,но это особенности роста(проезжал 1000 км без проблем.Дополнительно поставил подлокотники,есть куда положить руку:
  Головной свет,на ближнем линзы,светит очень хорошо,ксенон не нужен,при ночной езде очень помогают противотуманки в бампере;
  Печка,4 положения,в основном использую 1,2 положения,в морозы -40 в машине тепло,всю зиму проездил в осенних туфлях и легком пуховике;
  Зеркала,большие и удобные,с электроприводом и подогревом;
  Расходы на обслуживание и стоимость з/ч,есть все и везде,стоимость копейки.
  Карданы на шрусах,вибрации нет.

Эксплуатация и обслуживание.
  На данный момент пробег почти 85,эксплуатируется в основном по трассе.Пока был гарантийный период поменяли редуктор переднего моста,промвал,расширительный бачек.В период обкатки мотор хавал масло,примерно 1 литр на 10 тыс.км,возможно качество масла,возможно притирались детали,лил рекомендуемое продавцом,какое то канада...Как закончилась гарантия,а это произошло достаточно скоро,перешел на синтетику Ravenol ,в двигатель 10-40,в агрегаты 75-90.Расхода масла нет,от замены до замены,меняю через 10 тыс.км.
  Расход топлива.Минимальный расход 9.3 скорость 90-100 км/ч, в среднем по трассе 10,по городу от 14,расход считаю ,заправляюсь до полного ,еду пока лампа не загорится,и опять до полного,затем пройденный путь/литры.Разницы между 92 и 95 не заметил.
  Почти сразу после покупки поменял резину на BFG A/T 215/70/16 ,разницу в динамике не заметил,покрышки достаточно всесезонные,езжу и зимой и летом,проблем нет.
  Проходимость, на уровне 213, главный минус пластмассовые бампера.
Стоимость обслуживания и экспуатации не напрягает,был готов к этому. ТО в среднем 3000(масло,все фильтра) руб.Присутсвуют мелочи типа свертчков,перегарающих лампочек.За 20000 руб.можно пол машины перебрать.Замены данному авто пока не вижу,брать такую же ,шило на мыло,а до мультика и выбрать практически нечего(

Липецк
Как это Вы в Патриоте не поместились? Там места больше, чем в ШНиве, и сиденья от Рекстона с большим количеством регулировок.

Ray48,коленки в панель уперлись,на момент выбора патриоты шли со старыми панелями
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2012

Большой 72:
Патриот с новой торпедо появился в мае 2012 года.

Киров
Двигатель 1.8 ощутимо тяги не прибавит,а так отзыв без соплей,похвально,и фото добавляй для правдивости..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43,у друзей тоже нивы,различных модификации,там где 1,7 идет на пониженной 1,8 едет на повышенной,например в мягком снегу ,высотой до бампера

Киров
Большой 72:
Спорный момент!Ездил на 5дверке с 1.8-разницы не почувствовал,может быть на 3дверке с таким движком и есть резон,минус 150 кг всё таки..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

на 1,8 момент чуть больше и полка момента в зону низких оборотов смещена

нива-5

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Автору удачи на дорогах.

Поломки случаются ,без них никуда на русской машине,но назвать это поломками...Треснувшая крышка бачка тормозной жидкости,резинки реактивных тяг,мелочи

Вологда
За Ниву пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

норильск
пять.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Липецк
На прошлой Ниве какие колеса стояли? Что из тюненга было?

Ray48,235/75/15,maxxis bighorn так себе,после этого были maxxis trepador они больше всего понравились.Из тюнинга,да практически ничего))) пары 4.3, проставки на пружины,багажник да домкрат)

Липецк
Какой расход был на той Ниве с такими колесами?
На эту такие (или больше) колеса ставить не собираетесь?

У меня в парке 13 Шнив. В основном жалобы на ступичные подшипники и шрусы часто летят. А в целом отличная машина...для деревни.

Ray48,расход на той машине особо не считал

норильск
aver.nnov:
это стандарт.на это можно не жаловаться )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

О!За шниву 5!

Павловский Посад
Шнива машина отличная,АВТОРУ-огромная 5! Удачи,

на этой машине другие задачи,езжу в основном по трассе,колеса поставить не проблема,по хорошему к 235 колесам пары 4.3,а это максималка 100-110 по трассе(

Аркадий Михайлов:
Ждем выхода Аркадия Михайлова из Москвы с его умозаключениями о крутизне Дустера и о ломкости Шевинка! Аркадий Ваш выход! ))) Анус 75 - ты трепло. Очень хорошо по этому поводу тебя вывел на "чистую воду" автор отзыва про Шниву Ваня Северный. А по данному отзыву все логично. Автор знал на что шел. Для Шнивы автора поломок не так много. Остальное мелочи. Самое главное - автора устраивает его авто. Написано легко и ненавязчиво. Читать приятно. Автору удачи на дорогах.

+)))))

Пять.

Хороший отзыв,хотя и кратенький..)

А вот и трепло объявилось. Анус, в ваш клуб Шнивоводов? Да не за что.

Аркадий Михайлов:
А вот и горе владелец Дустера появилась! Не было такого, чтобы Аркадий Михайлов из Москвы не появился в отзывах Шевиков! Скучает Аркадия по настоящему автомобилю, сразу видно. Аркадия не стесняйся, продавай свой Дустер и вступай в клуб нормальных мужиков-шнивоводов! А вот и трепло объявилось. Анус, в ваш клуб Шнивоводов? Да не за что.
Да не ссорьтесь вы,дастер хорош для своих дорог,а шнива для своих,тут ругаться и доказывать бессмыслено.Ты лучше отзыв напиши,а мы придём почитаем,да подискутируем...)))))

Для таких граждан - отзыв? Зачем? Вы же и так все знаете.

Знаем-знаем вашего брата дастеровода,на нивах имя делает себе ваш дастер путём рекламы и сравнениями глупыми......

Когда сам был Шнивоводом негативно относился к Дастеру, пока не "порулил" данным авто. А по большому счету- что хочешь (или можешь) то и покупай.

Аркадий Михайлов:
У ДУстера еще и руль есть?

У ДУстера еще и руль есть?
Нет, руль есть только на Шниве.

Аркадий Михайлов:
У ДУстера еще и руль есть? Нет, руль есть только на Шниве.
Согласен! Вы становитесь адекватным, это радует!

Согласен! Вы становитесь адекватным, это радует!
А Вы нет. Мне это безразлично.

Аркадий Михайлов:
Враньё!Не было у тебя шнивы-нивы!Не надо этого,ниваводы другие люди,в душе у них нивы остаются на всегда с зовом сердца..... В пылу доказывания, что Шнива лучшая машина, твои комментарии становятся все смешнее и смешнее. Ты делаешь из авто фетиш. А "на всегда с зовом сердца" в душе остается память о родных и близких, о Родине (имею в виду СССР) и прочие дорогие в духовном плане ассоциации. А ты про железо о колесах. Хотя каждому свое.
Я не утверждаю,что нива лучшая машина,у ней свои недостатки,но рядом в техническом исполнении и за такие деньги нет больше ничего,поэтому в своём сегменте это есть лучшее,чем ничего.А про твои лозунги мне вообще смешно,считать дастером лучшей железякой и сравнивать паркет с малым внедорожником,придёт время,оно расставит всё на свои места......А ниваводы,это другие люди,ты не из их среды и не был в их числе-ТОЧНО!

Западная Сибирь
[quote=viking77]Аркаша,а плюсы себе сам ставишь в коментах своих,думаешь наверно написал что-то умное и великое......)))))))))))))[/qu ote]
Тоже заметил, что в постах Аркадии ровно один плюс, не трудно догадаться, кто его поставил - Дустеровод Аркадия!

an-75:
Как твоя камрюха катается?Я вот вспоминаю твой отзыв о шевике,где ты ездил в Геленджик(уважуха тебе) на шниве,хочется повторить твой подвиг....На дроме не выкладывал очерк своего путешествия?хочется инфу взять на вооружение твою что да как,как путь проходил.....

viking77:
На Камрюхе сегодня в снег провалился по самый бампер, вспомнил Шевика))))
По поводу путешествия на Дром отчет не выкладывал, думаю в следующем году повторить путь, собрался в Геленнджик))))
Сам часто вспоминаю, за сутки 2100 км. прошли без остановок, как то зарядились на поездку и спать не хотелось. Первая остановка была за Челябинском, там и переночевали.... Вообще много интересного вспоминается, всю Россию воочию увидели, на Мамаев Курган заезжали.
А это мысль выложить очерк на Дроме, надо фото отсканировать, в то время еще фотоаппарат с пленкой был))))

viking77:
Кстати говоря про Камри отзыв писать совсем не интересно, ни чего особого, не чем не цепляет.... Да , из пункта А в пункт Б с комфортом, но на этом все.... чувства свободы нет, на речку еду только когда кто нибудь возьмет)))) также и за грибами и на рыбалку..... Был бы сейчас Шевик, я бы сугробы попахал, кого нибудь бы вытащил из сугробов, а так как "герой асфальта" себя чувствуешь....

an-75:
На Камрюхе сегодня в снег провалился по самый бампер, вспомнил Шевика))))
Вот точно если сможешь,будет время опиши путешествие на шевике,буду и не только я один тебе признательны!Завидую тебе по-белому!Молодца!

Заметано!

an-75:
Да,когда доброе делаешь на дороге кому,то приятно на сердце,и когда ещё спрашивают сколько лошадок в шевике и узнав делают круглые глаза,тут уж что не говори с уважением сам проникаешься к шнивке.....

Западная Сибирь
Мужики! А кто знает, как отзыв про автопутешествие опубликовать, что то не могу найти куда тут заходить надо?))

an-75:
Заходи в автопутешествия и приключения,оно находится в верхнем заголовке где написано"еще",когда зайдёшь,увидешь,там есть кнопка добавить путишествие....вроде так

медвежий угол
chmel02:
это стандарт.на это можно не жаловаться )))
мой друг ездит на таком ведре (рыбак, охотник), меняет каждые три года, иначе нельзя, т.к. сыпется сильно. Говорю ему на кой тогда тебе такое чудо, говорит, остальное дорого, поэтому приходится каждые три года менять на новое - дорого конечно, но за то три года ездит без особых проблем.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

SIBERIA42:
ахахахах ;) ты это во всех отзывах про шнивы написал? у меня 2 всплыло - копии 1:1

Кокуй пгт.
Брал Шевик с рук 1 хозяин 2007 года 60т.км пробега проездил 2.5 года набегал ещё 60т.км за это время поменял 1 подш в зад. ступ и все в передней стп. новые привода воткнул на 110т.км старый хозяин до меня ничего не делал. Ездил бы досихпор еслибы пьяный урод не въехал в меня по трассе лоб в лоб. машина тёплая даже при наших морозах (-40 - 48 ) если кто ездил по Забайкалью имеют представления о наших дорогах. МАШИНА ОТЛИЧНАЯ
Я имею виду дороги от г. Читы и до Амазара

ок

Айдар
ЗАМЕНА ДВИГОТЕЛЯ НЕ ПОМОЖЕТ. ВСЯ ПРОБЛЕМА В ВВЕСЕ АВТО

Продажа Chevrolet Niva 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива