Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2009

Расход топлива по трассе: бензин- трасса 11, город 15, газ 12-16 л/100км
Название: GLS
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки, накладки на колесные арки
Всем здравствуйте! не буду косить под писателя и лить воду, расскажу коротко и понятно! У меня было много легковых автомобилей, но всегда хотелось внедорожник. И вот в один прекрасны момент продал свой ужасный автомобиль лала гав.., ой простите, калина, добавил немного денег и приобрел шевика. На момент приобретения я стал третьим хозяиным. Судя по птс и рассказам продавца машина начала свою жизнь в москве! Комплектация GLS-кондер, подогрев сидений, комбинированный салон, электро зеркала, литье. Брал у знакомого. Знал, что человек следил за авто. На момент приобретения пробег был 90 с копейками. Человек лил в двигатель "Тотал" 10/40 полусинтетику. Кстати сам всегда лил только это масло! проверено временем. Автомобиль был в таком состоянии, что сел и поехал, все работало. Еще был один бонус-газовое оборудование. Единственное неудобство это то, что баллон располагался в итак небольшом багажнике - 40 литров. Полного баллона хватало примерно на 270-300 км, смотря какая заправка и какой газ. Короче, в среднем 15-16 литров на 100 км. Из того расчета что бенза "хавает" примерно также, то экономия шикарная! Спустя 5 тыщ заехал к местному специалисту по нивам Вальку и решил показать свою ласточку, проверить короче ходовую и.т.д. Он посмотрел и сказал, что все "монтана"! Это его козырная фраза. Единственно, говорил, что можно поменять рулевые и реактивные тяги! бабки были, я поменял. После этого ездил,ездил,ездил,ездил и был в шоке почему ничего не ломается, меняю только масло. В общем первая поломка произошла на 130 тыщах пробега. Потекла печка. Запчасти копейки, а вот работа это жесть! Сам я юрист, руки не заточены под ремонт автомобиля (кто на что учился), загнал к мастеру. Этот бедняга мастер проклинал конструкторов трехэтажным матом. Ему пришлось разобрать всю торпеду, снять, руль. Короче долбался долго, отдал ему 3 тыщи рублей и поехал дальше! Вспомнил, был еще случай, когда в один прекрасный момент машина не завелась. Проверил зарядку, в норме, полазил посмотрел и дедуктивно предположил, что накрылся стартер. Отогнал в мастерскую (завелась с толкоча). Там мастер таже хаял конструкторов!!! Чтобы снять стартер, ему пришлось отсоединять трубки кондюка, снимать защитный кожух. Кстати не пойму какой от него толк, только вред (торохтит). Короче оказалась проблема решаема в миг. От вибрации детали стартера раскрутились. Короче говоря через мгновенье я снова за рулем. Этот казус произошел при пробеге примерно в 115 тыщ. Точно не помню, так как заморачиваться на таком я считаю излишним. Также в ходе эксплуатации перегорали лампы ближнего света, габаритки, сломался правый электростеклоподьемник. Кондей дул нормально, но не хорошо! если передвигаться по Краснодару в пробках, в 40 градусах, то было душновато, при 30 нармуль. Что касается расхода масла, то от замены до замены не доливал. При заливке по максимуму, а при следующей замене на минимуме. Теперь расскажу о проходимости. В принципе неплохо, но я сильно не заезжал в грязь! пару раз честно говоря был приятно шокирован от работы раздатки! однажды туссана из грязи вытаскивал, не смого паренек прехать по тому месту по которому проехал я. Но честно говоря коротыш будет попроходимее! Колесная база то у него по меньше. Есть один огромный минус у шевика это слабый двигатель. Реально страшно выходить на обгоны. Обгоняешь только Камазы! При скорости 120 такое ощущение, что взлетаешь. Забыл сказать про резину! При покупке стояли "кардиант оф роад". Резина не айс, шумит, по снегу гэ, а в грязи протектор забивается и толку ни какого. Короче закос про БФ Гудрич. Та резина чисто для песка на мой взгляд. Прода "кардианты" и купил "Росаву", типо всезезонку! резина неплохая, по снегу ничего. Экплуатировал шевика полтора года, проблем вообще не знал! Проехал 45 тыщ ( с 90 до 135) В этом приятно удивлен. Комфорт для такого авто неплохой, дизайн тоже прикольный. Из минусов это дурацкое расположение узлов и агрегатов и слабый движок. В общем по мне машина на твердую четверку! В соотношении цена-качества шикарный автомобиль.  После шевика приобрел Примеру в 12-м кузове, земля и небо! но.... как только выезжаешь на проселку, то вспоминаю свою ласточку шевика! кто в раздумьях, я советую брать!

5810191, Тюмень
10102657, Магнитогорск
Алекесандр, Поспелиха
Алексей Качан, Челябинск
димон............, саратовская обл

Москва-Серпухов
нормально написал
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Белокуриха
Взял бы такую, но АКПП нет а без него жена умеет ездить.
Удачных дорог!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

ухоженный Шевик, приятно смотреть.

464:
ухоженный Шевик, приятно смотреть.
Точно! Видно, что с хозяевами машинке повезло, вот и отвечала добром.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Горный Аул
Отзыв и машина хороши.

Поменяй работу, юрист. И купи, наконец-то, нормальный автомобиль.

Шнива неплохой авто. Почти год уже пользую. Только положительные эмоции. Но я новую брал.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

кемерово
Чет у всех расход какой то конский...
у нас в семье одна из машин шнива...так вот расход смешанный 10 литров, трасса 8,9 а сам город 12 литров все летом естественно..

редкая машина. наверно не гут
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Отличный агрегат!5!

Всё просто и понятно.

Бикин
хороший отзыв,удачи в эксплуатации!

Кострома
MAYBAX24:
Поменяй работу, юрист. И купи, наконец-то, нормальный автомобиль.
сам то купи, а потом и говори))
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

03RUS
нормальная машина, у свояка такая - проблем нет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Резина хорошая.

Павловский Посад
У меня вторая по счету шнива,а после 2015 года буду брать третью и при возможности взять более дорогую машину альтернативы шниве просто не вижу,замечательный автомобиль по крайней мере ,что от него ждешь то и получишь,ну,а недоброжелатели пусть брызжут слюной, Автору - 5! Удачи,

Krasnoyarsk
[quote=Игорь 51 альтернативы шниве просто не вижу,замечательный автомобиль по крайней мере ,что от него ждешь то и получишь[/quote]
Согласен, за 450-550 килорублей ничего подобного и нет - либо передний привод Дустера и ожидание длиной в год, либо недоприводы хэтчбеков-переростков.

[quote=DoberMAN-KRK]отзыв просто пи*дeц какой-то... Автор, а в каком Краснодарском ПТУ учат на юристов? Слог у вас просто быдляцкий, без всяких скидок - подворотней пахнУло- картАми, трениками и семками. Человек с высшим образованием так не напишет, ИМХО. Или это попытка мимикрии под местное большинство?[/quote]
Прям с языка снял - тоже показалось, что образованный человек такой жаргон в речи не потерпит. Знаете, шутка есть такая "Интеллигентный человек никогда не скажет "ё* твою мать!", он скажет "я ж вашу матушку знавал!"

Нормальный отзыв. Коротко и ясно. По существу.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сибирь, Усть-Илимск
MAYBAX24:
Поменяй работу, юрист. И купи, наконец-то, нормальный автомобиль.
давно из ПНД выписался? Поменяй себе мозг и научись с людьми разговаривать - для начала.

За отзыв - 5. Все по сути верно. На х...вых дорогах и проселке на Шниве - сказка..
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Сибирь, Усть-Илимск
MegaChrome:
Столько интеллигентных людей знаю душевных (и юристов, и врачей), которые при желании могут так сказать - "мама не горюй" :))

Новоросссийск
Одни учителя русского языка...и все на крутых авто.

Продажа Chevrolet Niva 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива