покатушки,чуток краш тестов,немного по эксплуатации

Покатушки, чуток краш тестов, немного по эксплуатации

Привет дромовцы.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ, Новым годом ,Рождеством и прочими( если у кого были именины , дни рождения и так далее).

Желаю вам крепкого здоровья, нервов , достижения поставленных целей, добра и уюта в ваших домах!

И так , немного расскажу что произошло нового с машиной,веселого и не очень .

Перед новым годом как обычно устроили покатушки на нашей трассе на озере в Капорское, я узнал что такое континентал кросс контакт на снежно ледяных горках, и задумался о покупке зимней резины( почему

?-далее)

не за долго до нового года решил махнуть тормозные колодки и реактивные тяги на своей шниве, поставить усиленные тяги на полиуретане , так как родные мягковаты и периодически пробивает в отбойник при сильных артикуляциях моста. В этот раз при покатушках данная проблема полностью ушла, пробоев не было,даже при сильных перескоках из колеи в колею по диагонали. Усиленные тяги с полиуретановыми втулками исправили это дело, так же как и на прошлой шниве.

Немного о покатушках: в этот раз мы так же с актионом поехали кататься вдоль озера, места там конкретно подсыпало снегом и подморозило, вся грязь замерзла и превратилась в лед покрытый снегом. Актион дизель 141 лошадка 340 НнМ крутящего момента, на шипах, против мои 80 советских кобыл и 100 с небольшим НнМ :)

В этот раз актион унижал меня почти всю покатушку :):):):) без каких либо проблем влезая на все пригорки трогаясь в гору с места, без пробуксовок и заезжая туда куда я на своей летней резине с трудом заскакивал с ходу и дикими перекрутами двигателя. После приехал парнишка на ТЛК на огромных мудовых колесищах, посмеялся над нами( точнее надо мной) и тоже не смог вкатится куда карабкались мы, плюнул и уехал забравшись на гору сквозь бурелом :)

К середине покатушки я набравшись ума скатился с горы и подбил актион который мирно стоял между двух горок, но обошлось только испугом , так как влепился ему в колесо. Кроме нервов владельца актиона не пострадало ничего ))))

Спустя несколько недель, я отпраздновал дождливый новый год в Питере и улетел подальше на дачу, копаться в снегу.

Естественно и там не обошлось без покатушек, в тот раз мы отправились в Мшинский заказник, мшинские болота, заброшенную деревню ЛУГИ, которая стоит по среди болот. Все бы хорошо, но не доехали мы до нее всего 700 метров, так как просто узнали о ее существовании вернувшись домой и посмотрев в гугле где мы болтались в этот раз.

На обратном пути в моем уме снова возникла нездоровая мысль подъехать поближе к реке Ящера, русло которой проходит в лесу, в малодоступных местах для пеших прогулок( примерно 8 км до ближайшего нас. пункта). И свернув в лес, увидел глубокую колею, решил пропустить ее между колес, завалился в канаву засыпанную снегом.

Пришлось конкретно попотеть выталкивая машину из канавы, так как она легла на двери, а колеса увязли в глине, другие стояли на льду, и естественно кросс контакт напомнил мне что он летняя резина и совершенно не приспособлена к зимним приключениям.

Вытолкали , выкопали , ни одну дверь не поцарапал, на пластике даже следа не осталось, спасибо БЕРТОНЕ за это.

Единственно что произошло, это слегка разбортировалось колесо, так как лежа на боку вертел колесами по ледо-глино-корневому замесу и все давление шло на корд, и конечно он сдался.

В конце хочу добавить: шнива- русский автомобиль который катается по грязи, болотам, лесам грунтовкам и прочим не самым хорошим направлениям , у этой машины пробег 27000 и все с ней в порядке, она продолжает меня радовать и дарить мне и моим близким море позитива. Возможно кто то пересмотрит свои взгляды на наши машины, возможно у кого-то это вызовет улыбку,усмешку. Но это пример того, что есть машины для души , а есть бездушные дорогие игрушки, которые будут проданы и забыты. Шнива это машина которая останется в памяти, по крайней мере у меня!!!

неудачный спуск, проклятая горка ;)

подъехали к реке :)

В остальном все отлично, как и обещал немного видео в конце.