Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2010

, Уфа
2.8
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Машина в целом не плохая для размеренной езды  и  бездорожья.  Эксплуатировал машину в основном в городе, за 3,5 года 101 тыс пробега, первые 2 года особо не беспокоила, сгорел вентилятор печки, заклинил правый  тормозной суппорт, поменял расширительный бачок, поменял рулевые тяги, поменял силиконовые пыльники  на шрусах валов, поменял сальники на раздатке и мостах, реактивные тяги на заднем мосту. Третий год прошел  нормально, не считая замены прокладки блока, притирке клапанов, замены успокоителя цепи распредвала и самой цепи, замены шаровых опор, вот  в 4-ом году началось самое интересное: замена ступичных подшипников, замена  генератора, замена стартера, замена передних амортизаторов, рулевых тяг, передних тормозных дисков,  задних тормозных накладок,  саленблоков передних рычагов, опять задние реактивные тяги,  уплотнительные резинки на дверях, сцепление в сборе, вилка сцепления, выжимнойподшипник, подшипник каленвала. Короче веселенькая машина ремонт не особо дорогой но после 80000 км лучше продавать сразу, начинает просто сыпаться. Качество оставляет желать лучшего и это учитывая то что я своевременно проходил ТО в авторизированных центрах масло в движке менял через каждые 8 тыс км, в мостах и коробке синтетика. Гарантия на машину 1 год просто смешно - не машина, а ведро с болтами.  Движок откровенно слабый, расход при этом зимой по городу 14 -15 литров, регулятор потоков воздуха в салоне вообще отдельная тема!!! Вторую такую машину точно не куплю.  По тяжелому бездорожью  тоже не очень, нужно ставить  очень злую резину, самоблокирующиеся мосты иначе тоже не вариант, короче  не советую для города.  Конечно что-то можно и не ремонтировать, но ведь самому ездить..., короче с меня хватит буду продавать.

Липецк
Вообще-то гарантия 2 года или 35.000 км пробега. Вы ожидали надёжности? Откуда она возьмётся, конструкция то вся из Советских времён (Жигули классика). Нива (ШНива) это автомбиль повышенной проходимости, а внедорожник из него надо делать самому. Хотите проходимости: надо лифтовать, ставить колёса МТ 29 и выше дюймов, самоблоки (или др. блокировки). Хотите переезжять броды ставьте шноркель. Хотите ездить безпроблемно по лесу значит силовой бампер. Ну и лебёдку конечно...

лабинск
для города она не нужна бери тогда паркетник он хоть не овощем будет

Автору. Удачи в продаже. Следующему владельцу данной "ломучки" - "Не горюй".

удачи

Смоленск
Машина новая, хорошая , но чтобы ездить надо переконструировать всю машину. Вот это настоящий отзыв =Удачи с продажей и другим авто!

Скучновато, как то так.

Смоленск
) А что тут говорить; когда свои, все козыри открыли!

Сообщений: 12015
Не повезло((((( с гарантии сразу же слетел, да? Нафиг обслуживать авто у ОД....

Господи, как же авто надо так ушатывать....я хз. Знакомый живет в деревне на пенсию в 12 тысяч, имеет Шниву 2003 года. До сих пор не развалилась. 250 тысяч пробега....рабочая лошадка. В лес за ягодами - в город ягоды продавать, за грибами, на рыбалку и так далее. Едет и хорошо едет! Радует человека авто. Радует!

Ну а уж если попалась такая....левая....что удерживает вернуть через суд деньги или поменять авто? Ответ один: кто-то сам полез кривыми ручонками в автомобиль.

Аркадий Михайлов:
Странно. Что-то не видно гоп-компании в комментариях. Без их гениальных опусов скучновато. Ау, где вы? Где "доказательства" того, что у автора никогда не было Шнивы? Где "милые" утверждения об изменениях в конструкции авто, после которых Шнива стала надежней Мерседеса? Где "полный расклад" устройства авто и его эксплуатации, что протягивать, что и чем смазывать? Скучновато, как то так.
Лечись Алкаший,болезнь прогрессирует....)))))За 3.5 года и 100тыс.км надо будет посмотреть,что ты на дастере будешь менять и матерясь,закатывая глаза от ценников конских на запчасти......)))))А нивас хороший авто вне дорог,тут уж дастероводы(наводящие ср..ч в отзывах шниваводов) хоть обоср..тесь,а правду паркетом не заменишь.....)))) https://www.youtube.com/watch?v...

Вологда
Да...... Такое впечатление ,что автор собрал со всех форумов поломки какие бывают у шнив до 2007-08гг и объединил в одном своем отзыве сто процентов .Такое ощущение что дружок Алкаша Икайлова стал уфимцем и понеслась .Я вот думаю может мне под чужим ником про дастер состряпать, боюсь не меньше наберется ,да к ребячество давно вроде прошло .Даже Алкашка имея две шнивы и то столько поломок не соберет с двух,а тут... Мужики не видитесь на эту х...ю Пусть такие как Алкашня и Ко обсуждают эту ахинею....

Гражданину В. Юноша, через 3,5 года я свой Дастер продам такому как ты. По поводу болезни - ты врач? (или срач?).

Аркадий Михайлов:
А у автора всё развалилось. Как???????? Здесь всё же зависит, полагаю, от эксплуатации. Если следишь за автомобилем и жалеешь его, то и авто к тебе так же. Если бы так Шнива разваливалась, то вряд ли бы её покупали. Миллионы автолюбителей не могут ошибаться) Уважаемый Андрей. Шниву покупают от нехватки денег на другое авто. Кто-то из желания сэкономить. А за Шнивой как не следи - результат один, "рассыпуха", только успевай латать.

Сообщений: 12015
Вся проблема тех, у кого рассыпаются новые автомобили, в том, что эти люди юридически неподкованны.

Аркадий Михайлов:
"Хватит уже. Не хватает прям, ага. Подсказать, какие авто можно купить за 500-600 рублей? Могу списочек написать новых и б/у. Может просто Шнива достойная машина, если обслуживать не в гараже "у дяди Васи", а у квалифицированных специалистов." У квалифицированных специалистов обслуживал автор отзыва. За 500-600 руб. - УАЗ Хантер, Патриот, остальные б/у или "пузотерки". Китай "полноприводный" стоит дороже. Поэтому Шниву и берут те у кого денег не хватает. (или поспешили, начитавшись ваших отзывов). " Вся проблема тех, у кого рассыпаются новые автомобили, в том, что эти люди юридически неподкованны" Не все подкованы как ты. А на суды в наше стране годы уходят, а авто нужно "сейчас".
Рассказывай дальше))) я посмеюсь. У меня сестра юрист. Заканчивает учиться, уже год подрабатывает в этой сфере. 3-4-5 месяцев судиться и всё. В тяжёлых случаях (когда "кривые ручки" залазили в авто - месяцев 7-8). Но если эти "кривые ручки" слетели с гарантии, не обслуживаясь у ОД, то это всё.
А машины - "рассыпушки" бывают последнее время разные, начиная от ВАЗов и заканчивая Роверами и т.д. Друг себе Камри купил - за месяц сломалось всё, что можно. Пошёл доказывать, что он не олень. Доказал через 4,5 месяца. Поменяли и моральный ущерб выплатили.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Ты не представляешь как я сейчас смеюсь, про твою сестру-юриста. Дай бог юристом она станет лет через 5 после работы по специальности.
"Рассыпушки" бывают разные, только как правило "Шнивы", Камри это скорее исключение. А судится по полгода - время и нервы жалко.
Твои рассуждения - это юношеский максимализм. С годами он проходит.

Андрей смотри как мострячит плюсы себе Алкаший,сто пудов зарегился под 3-мя псевдонимами и плюсует себе,обрати на это внимание.....)))))Этот факт прослеживается везде в его коментах.....Взрослый дядя с умом пту-шника,и не лень же себя так возвеличивать.....)))))Алкаший ,спасибо,но 3-ий авто мне нафиг не нужен тем более в лице пресловутого паркета....в тайге и в степях у нас он бесполезная игрушка вые....ов в руках непонимающих,что это просто ПАРКЕТ!бесполезность сущности дастера уже давно доказана....А свой ржавый,с сопливищимся двс и кпп,со стуками и вибрациями умирающего золотого кардана,с загнутыми стойками,с палёной электромуфтой за 80 тыс руб,с разболтанной подвеской и скрипящим жидким кузовом дастера через 3 года отдай школатам,гонять по городу...))))))Алкаший иди на форумы дастероводов и почитай,в лучшем случае проблемы с ремонтами начинаются после 40 тыс км режим-катания в городе....

Про Дастер:
Тони Монтано:
Нормальная машина ,вот только не понял смотрел недавно машину у знакомых ,что там за щели между передних крылья заделанные пенопластом ,если дверь открыть возле шарниров видно ?
Аркадий, неужели всё так плохо в Дастере? На кочках двери не закрываются, пенопласт какой-то непонятный, постоянно грязное авто, вот ещё - весьма познавательно: http://renault-drive.ru/base/r... Не много проблем с авто за 600-800 тысяч? Ещё не продашь в жизни....печаль. В цене потеряет тысяч 200 за 2 года....

Кировская обл
viking77 прикольная картинка, надо на рабочий стол повесить.
Да ребята вам не надоело ещё доказывать что хуже что лучше?

Вологда

"Аркадий, неужели всё так плохо в Дастере?"
Вот в Дастере как раз все хорошо, в отличие от Шнив.

"Даже Алкашка имея две шнивы и то столько поломок не соберет с двух,а тут... "
Кладный ты наш, тебе то откуда знать. У меня поломок на 2 Шнивах - писать на 3 листах. Автору еще повезло.

Аркадий Михайлов:
"Аркадий, неужели всё так плохо в Дастере?" Вот в Дастере как раз все хорошо, в отличие от Шнив.

На Дастер с девятки пересел?
Девятка у меня была в 92 г. Стаж вождения с 1987 г. Было в личном пользовании 15 авто, по "работе" были 6 авто. Есть с чем сравнивать.

На Дастер с девятки пересел?
Если есть с чем сравнивать, то сам понимаешь, что Дастер не идеал.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Если есть с чем сравнивать, то сам понимаешь, что Дастер не идеал.
Я никогда не утверждал что Дастер идеал. У каждого авто есть свои недостатки. Например в кроссоверах Лексус - их цена. На данный момент "по деньгам" и потребительским качествам для меня Дастер "идеальный вариант". Для кого то Шнива, для кого то Мерседес. Просто мое негативное отношение к Шниве, вызвано владением этими аппаратами (2 шт.), в котором готов был мириться с "шумами" трансмиссии, "дохлым" движком, но вот ненадежность агрегатов и ее "ломучесть" - это те вещи с которыми за 7,5 лет я "не подружился". И очень смешно читать комментарии владельцев о надежности Шнивы (хотя не исключаю вариант единичных счастливых обладателей этого чуда). Утверждения некоторых, будто Шнива стала надежным авто с 2012 или 2013 года выпуска кроме улыбки ничего не вызывает.

Аркадий Михайлов:
Рестайлинговые Шнивы вроде норм. Я сделал шумку - в салоне тишина. Над замками мне поколдовали - двери стали закрываться идеально. Пока что всё нравится. Самый большой плюс - я "влезаю" и "вылезаю" из Шнивы без проблем.
Минус: по сравнению с 2-х литровой Примерой Р12, салон и динамика....печальная. Но у Дастера, по сравнению с ней, такая же участь. С другой стороны - гонять по нашим дорогам чревато.
А вот подвеска у Шнивы.......отцовская Виста Ардео курит в сторонке. Подвеска для наших направлений.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Если есть возможность "осилить" данную разницу, то советую Дастер.

Сообщений: 12015
А с замками и не было проблем. Просто теперь они бесшумные)

Сибирь
Аркадий Михайлов:
Рестайлинговая Шнива (обвес Бертоне) была у меня с 2010 г. С замками проблем не было. Остальное как на первой Шниве. "Ломучка". Динамика у Дастера(у меня дизель) много лучше, по сравнению с Шнивой. Подвеска Дастера более короткоходная чем на Шниве. Для наших направлений не хуже Шнивовской. А самое главное Дастер - не "ломучка"!!! Один недостаток Дастера перед Шнивой разница в цене около 150 тыс. (сужу по 2012 году). Если есть возможность "осилить" данную разницу, то советую Дастер. В виду того, что у тебя Шнива новая и пробег небольшой, думаю Шниву можно "гонять" год-полтора без проблем. В любом случае решать тебе. Желаю без проблемной эксплуатации. Удачи.
Когда дастер объездишь до 70тыс. км,тогда и оформляй беспроблемность дастера. А ты покури про неломучесть и беспроблемность дастера здесь.... http://www.dusterclubs.ru/vb/f...

Не ходите мужики в этот отзыв написанный дастероводом,пущай эти тут лазят смакуют дурность свою.

Аркадий Михайлов:
Как наивен и обработан концерном рено.Надо же они придумали неломающийся дастер,они,и ни кто в мире не смог больше))))))

Норд69:
Алкашу Икайлову эта ссылка бесполезна ,они с дастеродебилом никогда не примут компромисс ,что любая машина может быть ломучей ,и тем более трудно в одном авто собрать все плюсы авто вождения .Такие авто стоят от 2000000 и тд

Про наивность тебе лучше не писать.

Аркадий Михайлов:
Когда дастер объездишь до 70тыс. км,тогда и оформляй беспроблемность дастера. А ты покури про неломучесть и беспроблемность дастера здесь.... А ты зайди на сайт любителей Л200. Тоже много интересного узнаешь про свою старушку.
Зря ты так про Эльку. Классное авто.

Сообщений: 12015
Сегодня общался с владельцем Шнивы 2006 года, из проблем - каждые 10 тысяч замена карданов. Пробег 186тыс.км; расход 12 в городе был. Перепрошил мозги - расход уменьшился до 10-11 литров (по городу). Подвеску ремонтировал 1,5 года назад, больше проблем не доставляет пока что. Рядом с рейлингами поползли "паутинки". Считаю, что это мелочные проблемы для авто с пробегом под 200...
Глянуть бы на Дастер с таким пробегом...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Зря ты так про Эльку. Классное авто.
Авто действительно хорошее, в отличие от некоторых "хозяев".

Про Дастер с пробегом 200 тыс. не слышал. А про Дастер с пробегом 150 тыс. читал. На 140 тыс. замена 2 амортизаторов и наконечник рулевой тяги. См. украинские форумы. У них с 2010 г. продается Дачия Дастер.

Добавлю, что сам планирую катать Дастер до 100 тыс. точно. Там видно будет, может быть и до 150 тыс., потом продам.

Аркадий Михайлов:
Правильно, как гарантия закончится - сбывать. А ведь кто-то купит....и влетит на большие деньги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

А ведь кто-то купит....и влетит на большие деньги.

Аркадий Михайлов:
А ведь кто-то купит....и влетит на большие деньги. Предположу что не влетит. Обычно к этому пробегу замена сцепления, "перетряс" ходовой и так по мелочи. По стоимости зап. частей и ремонту допустимо для такого авто. А покупать авто, тем более б/у надо с умом, без "понтов". Бери то что "потянешь". Смешно когда человек по доходам не может себе купить новую модель Ваза, но однако покупает б/у Вольво или Мерседес "за дешево"
Да не будет там таких мелочей. Там будут уже крупные проблемы. Все болячки Рено полезут. Только у Логанов, Меганов они решаются дешево, а тут не очень. Не представляю себе беспроблемное авто с пробегом за 150 тысяч (по нашим дорогам).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

"Проблемы" Дастера не дороже Мегана. См. цены.

Аркадий Михайлов:
"Проблемы" Дастера не дороже Мегана. См. цены.
Ну нет. То же самое, что сказать: "Проблемы Хтраила/Кашкая не дороже проблем Примеры/Альмеры, соответственно".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Всем привет! Взял новую РШН люкс с кондером. 10 апреля. Пересел с "Хенде Элантра". Пробег около 1500. Машина вызывает прям восторг, пусть и с динамикой проблемы. Я не "шумахер". Едет везде, мягкая, посадка высокая, особенно после низкой "Элки", свет просто "огонь", печка греет , кондер работает все норм. Пока ничего не скрипит, не течет. Ну а если косяки полезут, фиг с ними - на гарантии. Ездил на многих седанах и наших и заграничных, но как сел в Шевик понял - моя. На новый "Прадик",или "Субарик" деньжат нема, а 600 рублей сумма в пределах нашей галактики. Жене понравилась, приятели с "пузотерок" завидуют, говорят скоро посыпиться. ТО 1, 2 проходить буду, а там поглядим.... Расход пока просто безумный-литров 15-17, обкатка в режимах регламента. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol...

С Волги:
Возможно и посыпется, смотря как повезло в лотерее "шевроле нива"... Минусы шеви нивы: масло есть с момента покупки чуть больше литра за 7к пробега, расход так и не упал ниже 14-ти по городу летом, перед продажей вернулся к 17-ти, печка работает через опу... тепло, но либо ноги, либо стекло, дворники стекло не очищают полностью, менял 3 комплекта потом плюнул, сидушки очень не удобные, купил чехлы с подушкой под поясницу - получше стало, но не очень, задний дворник отдельная песня - чтоит температуре чуть упасть - не прижимается миллиметра 3 до стекла, багажник - ну.... намек на него есть, так скажем. Плюсы шеви нивы: посадка, тут все отлично, не в каждый джип так удобно садиться, очень приятная, мягкая ходовая, головной свет отличный, кондюшник средненький, проходимость не плохая, для отличной надо тюнинговать. Но это исключительно мое ИМХО. А поломок на полтора листа распишу, очень низкая надежность авто. Кстати свою ниву продал после 2,5 года эксплуатации, с потерей 1/3 стоимости.

murdaal:
Возможно и посыпется, смотря как повезло в лотерее "шевроле нива"...
Минусы шеви нивы:
масло есть с момента покупки чуть больше литра за 7к пробега,
печка работает через опу... тепло, но либо ноги, либо стекло,
дворники стекло не очищают полностью, менял 3 комплекта потом плюнул,
багажник - ну.... намек на него есть, так скажем.
Плюсы шеви нивы:
посадка, тут все отлично, не в каждый джип так удобно садиться,
очень приятная, мягкая ходовая,
головной свет отличный,
кондюшник средненький,
проходимость не плохая, для отличной надо тюнинговать.
Но это исключительно мое ИМХО.
А поломок на полтора листа распишу, очень низкая надежность авто.
Кстати свою ниву продал после 2,5 года эксплуатации, с потерей 1/3 стоимости.
Пока не замарачиваюсь, а там глядишь и новую выпустят, как гарантия кончиться посмотрю продавать или нет

Да, а расход, что не упадет? Многие "шнивоводы" пишут, что чуть-ли не десятку "хавает" после пробега?

С Волги:
murdaal: А Шевик какого года?

у меня не упал.
С Волги:
murdaal: А Шевик какого года?
2011 со шрузами

Кузбасс
Я не знаю, может они ее толкают сами, а не ездят, потому и расход детский...

у меня не упал.2011 со шрузами
2011-2014 - разница думаю все -таки есть. С 13 ГОДА МНОГО ПЕРЕРАБОТОК

а масло какое заливали?

а масло какое заливали?
ликви-молли синтетика синяя упаковка

ликви-молли синтетика синяя упаковка
А мне диллеры все уши прожужжали Петро-канадой, гарантия слетит и все такое если какое другое буду лить.

murdaal:
Я не знаю, может они ее толкают сами, а не ездят, потому и расход детский...
Так это у тебя проблемы и стиль езды твой.Может быть косяк у тебя с расходом,а не у людей.У меня на данный момент по борт.комп.-смешанный 9,9-10 литров на сотню.Какие мозги стоят у тебя бош или январь?Езжай к диагносту,пусть смотрит.....Кстати,как у тебя со ступичными подшами?Сам регулируешь?Перетяга нет?

viking77:
Перетяга нет, не греются, крутятся легко, диагностика все ок показывает.

С Волги:
Петро-канада есть только у них...

murdaal:
Перетяга нет, не греются, крутятся легко, диагностика все ок показывает.
а масло жрёт...,тут есть дифект у тебя двс,так что проблема имеет место быть у тебя,разбирайся

С Волги:
Всем привет! Взял новую РШН люкс с кондером. 10 апреля. Пересел с "Хенде Элантра". Пробег около 1500. Машина вызывает прям восторг, пусть и с динамикой проблемы. Я не "шумахер". Едет везде, мягкая, посадка высокая, особенно после низкой "Элки", свет просто "огонь", печка греет , кондер работает все норм. Пока ничего не скрипит, не течет. Ну а если косяки полезут, фиг с ними - на гарантии. Ездил на многих седанах и наших и заграничных, но как сел в Шевик понял - моя. На новый "Прадик",или "Субарик" деньжат нема, а 600 рублей сумма в пределах нашей галактики. Жене понравилась, приятели с "пузотерок" завидуют, говорят скоро посыпиться. ТО 1, 2 проходить буду, а там поглядим.... Расход пока просто безумный-литров 15-17, обкатка в режимах регламента. Согласен. Мне после Шнивы слишком неудобно влазить в Примеру. Как расход упадёт - полностью пересяду на Шевроле. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol...

viking77:
Уже никак, продал в субботу... В пятницу еду за дастером. Удачи вам нивоводы, я может быть и куплю, лет через 10, когда качество подтянут...

murdaal:
С 15 года Шнива уже будет кроссовером...

Удачи с Дастером. Только покупай новый, иначе обалдеешь от ценника на запчасти.

Андрей Penza:
С 15 года Шнива уже будет кроссовером...
Удачи с Дастером. Только покупай новый, иначе обалдеешь от ценника на запчасти.
Новый, стоит в барнауле, предоплату внес, птс послезавтра придет. Хотел террано, но дороже стоит.

Кузбасс
Кстати с 15-го года автотаз лада-дастер производить будет и логана.

murdaal:
Кстати с 15-го года автотаз лада-дастер производить будет и логана.
Боюсь,проект новой шнивы в 15 году не будет,заморозят.В стране начался очередной виток кризиса,при чём ожидается затяжной.....везде идут сокращения на всех предприятиях.....Поэтому и производство логана тоже под сомнением......

viking77:
Посмотрим, в августе на автосалоне обещают презентовать, а про производство хз, может и не запустят.

murdaal:
Запустят. Последняя Шнива выйдет с конвеера в июле. И всё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Думаю тяжко будет в ближайшие годы в России http://auto.mail.ru/article/46...

viking77:
Думаю тяжко будет в ближайшие годы в России http://auto.mail.ru/article/46... tupil_k_ma...
Форд не берут. На вторичном рынке сложно продать.

Андрей Penza:
Форд не берут. На вторичном рынке сложно продать.
Не...я о тенденциях в масштабе кризисного времени,везде сокращают.Вон инфа была,что производство шнивы тоже приостановили....кризисссссссс с(((((((

viking77:
Всему свое время! Я вот пока радуюсь, 500 км выезд на майские-будем поглядим....

Западная Сибирь
Уверен, что этот отзыв написан Аркадием Михайловым из Москвы, горе-обладателем "чудо " автомобилем Рено Дустер. Отсутствие фото косвенно подтверждает мое предположение....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Аркадий Михайлов:
Типа Дустера покупают от переизбытка денежный средств.... Аркадий Дастер это признак несостоятельности хозяина, дешевка под соусом иномарки!!!! У кого с деньжатами нормально, то покупают как минимум Тойоту РАВ4 и выше.... Дустер внешне отпугивает, он уродлив и это факт!!
Шевика большинство берет зная как и где его будут использовать- рыбалки, природа, дачи к которым на "вахтовке" не проедешь и т.д.

an-75:
А шевинива - это что? Еще большая дешевка с шильдиком импортной машины, древняя, не надежная конструкция, которую пытаюсь выдать за современный автомобиль. Каждый сам решает какую машину ему купить... Я своего шеви продал и больше брать не желаю...

murdaal:
Просто когда покупаешь Шевик нужно сразу для себя знать для чего ее берешь, как и где использовать будешь, при этом конструкция и характеристики Шевика не есть секрет. Просто удивляют такие перлы: "древняя, не надежная конструкция, которую пытаюсь выдать за современный автомобиль". Когда покупали то думали что это типа ТЛК 200? За 520 тысяч очень даже приличное авто.

murdaal:
Я своего шеви продал и больше брать не желаю...
Никогда не говори никогда. В настоящее время я тоже Шевика не куплю, но если сложатся обстоятельства, при которых нужен будет приличный новый автомобиль за 530 тысяч, то выбор будет в пользу Шевика..... Все просто! Выбор марки и класса автомобиля в большей степени зависит от наличия денежных знаков в кармане, отсюда и ценовой диапазон производителей автомобилей, рассчитанный на разный уровень потре5бительских способностей. Шевроле Нива рассчитана на определенный круг покупателей, желающих иметь проходимый, ремонтно пригодный авто за сравнительно умеренную цену...

Западная Сибирь
К примеру я сегодня на Тойоте Камри передвигаюсь, в самой полной комплектации, но если завтра мне понадобятся деньги, скажем в сумме около 500 тысяч, то Камри будет продана и куплена Шеви Нива, поскольку я приверженец новых автомобилей. Вот и вся арифметика.

an-75:
Я не говорил никогда, я написал "больше не желаю", заметь - это разные вещи... Если прижмет и шевика возьму, но радости по этому поводу не испытаю. Машина очень не надежная, это я на своем опыте убедился, у меня на 10-ти летней нексии столько мелочевого ремонта не было, сколько на шевике за 2,5 года и 28к пробега... Я читал твой отзыв о шевиках... Скажи, а почему ты так часто шевики менял, раз такая отличная, замечательная машина?

an-75:
Нет ТЛК 200 от шевика я не ожидал, но за 35 лет производства можно было бы отработать конструкцию до совершенства, подогнать зазоры, подобрать материалы и т.д. а она как была 35 лет назад, так и осталась, лоска навели и цену ****али...

an-75:
Согласен, кстати. Дастер покупают те, у кого нет денег на нормальный паркет.

murdaal:
Все просто, в среднем я владею автомобилем 1год 6 месяцев. На сегодняшний день у меня 16 по счету автомобиль - Тойота Камри 2012 г.в., которая кстати тоже выставлена на продажу при пробеге в 20 тысяч. По этой же причине продавались и Шевики ))) Кстати второй Шевик был продан родственнику, он до сих пор на ней ездит и ни чего с ней не делает))) Как говорится дело было не в бобине.....

an-75:
А почему именно 1 год и 6 месяцев? Если машина хорошая и тебе нравится и всем устраивает, то зачем ее продавать? Омывайка заканчивается или пепельница наполняется?

murdaal:
а просто надоедает, хочется что то нового.... как минимум другого цвета......Сейчас соблазнов много, все хочется попробывать... в настоящее время хочу Шевроле Тахо, 2012 г.в., с объемом 5,3 литра и 320 лс под капотом....

Андрей Penza:
Согласен, кстати. Дастер покупают те, у кого нет денег на нормальный паркет.
шниву покупают те, у кого нету денег на нормальный ждип... Можно же и так сказать...

murdaal:
На дорогом джипе по бездорожью и по таежным кустам не полезешь, жалко будет.... дорогой же ведь.... , а Шевик самый раз... я на ней по полевым дорогом поливал как по асфальту, бывало на неровностях аж четырьмя колесами от земли отрывался)))

Липецк
Не шевик, а ШНивик.
Тогда лучше купить обычную Ниву. А если уж деньги есть, то УАЗ Патриот.

murdaal:
Да я согласен. Крузаки и Роверы слишком дорогие (новые). А в б/у вкладывать немерено надо.

Сообщений: 12015
Хочу поставить боковые зеркала с повторителями от Теаны. Никто не ставил? Или от какой другой машины есть варианты?

Кировская обл
Андрей Реnza ставь уже и полный отчёт,ты будеш первый!!!

Кировская обл
Вот родные к шеви нива,чем не устраивает.

ашихмин:
Вот родные к шеви нива,чем не устраивает.
Здесь возникает вопрос: то есть, их производят, но на автомобили с завода не ставят? Жадные какие.....

Сообщений: 12015
Отчёт будет чуть позже. Пока что пробег очень маленький. Меньше 1 тыс))) Радует Шнивик, "сюрпризов" нет.

Давай, только все пиши, каждую мелочь... Поглядим...
А что по-язвить не терпится?))))Мне каждый день надоедают владельцы именитых пузатёрок и именитых псевдо-паркетников на рыбалке что бы я вытаскивал их из засад на рыбалке....ДОСТАЛИ!!!!!Главное все бегут к шниве,хотя рядом стоят гламурные жыпы,которые боятся сунуть нос туда,где "плохие"нивы проехали.....))))Я наверное буду деньги уже брать с такого "брата" за вытаскивания из овен.....а то на сайт заходишь-нива плохая,ломучка,прошлый век,а как за помощью подходят,так как к Иисусу с поклоном.Может разум уже получить надо,что бы не писали глупости и чушь на форуме о нивах!!!Вот ей богу увижу дастера на рыбалке буду всех застрявших отсылать к нему,пущай мучаются с логаном 4 ВД...)))))

Давай, только все пиши, каждую мелочь... Поглядим...
Напишу, не переживай. Только здесь один вопрос: что может сломаться у авто, за которым ты ухаживаешь? У моей Примеры, к примеру, за всю её жизнь крупных поломок не было. Всё по регламенту, плюс подвеска. Хотя, в соседнем подъезде мужичок живёт, у него Примера 2004 года.........там живого места нет. Вся скрипит, кряхтит, стучит... Вкладывайте в своё авто душу и будет вам счастье. А те, кто на Приорах летают 160 по ухабам - дебилы по определению. А потом говорят - рассыпалась.
Надеюсь, что Шнива мне будет отвечать взаимностью)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Язвить над тобой? Только сочувствие. Посмешил, Иисус.

Я не хотел никого обидеть то что написал все правда еще забыл написать как в декабре 2013 года у меня слётел топливный шланг возврата с инжектора в бак и бензин льётся прямо на коллектор спасло что мороз был до -30 летом бы точно полыхнул, кстати читал тут про один такой случай. Свою шеи пока не продал сейчас на ней можно тыс 40000 проехать особо не вкладываясь. Но сегодня купил Kia sportage полный привод 2014 года с автоматом, так что уважаемые шнивоводы не обессудьте, такое чувство что пересел с велосипеда в самолет... Я готов рассматривать снова покупку нивы если потеряют двигатель на 2 литра, поставят нормальный климат, автомат, нормальные системы безопасности без которых машины уже никто не делает, гарантию дадут 100000 и 3 года и пусть стоить будет дороже в 1,5 раза. А то не машина а издевательство какое- то. И для особо рьяных машина покупается для того чтобы ездить а не в гараже стоять от выходных до выходных и нет у меня времени чтобы ее с утра до вечера облизывать, а на природу я и в сухую погоду съездить могу. Вывод один машину до ума так и не довели, качество деталей плохое, официальный сервис тоже не асс, к слову сказать вентилятор печки я за свой счет покупал потому как в гарантийном сервисе его не оказалось в наличии, а тут зима... без печки никак а ждать 2 недели тоже не вариант. А вы тут надо у официалов ремонтироваться. Какие машины такие и официалы... Набить передние ступицы - 800 руб лично слесарю, а что на заводе не судьба нормальное количество смазки положить? И еще добавлю ложку дёгтя при пробеге 1600 стал уходить тосол просто на заводе крышку помпы нормально не затонули пришлось самому.... а расширительных бочков кто сколько поменял - я три.

Продажа Chevrolet Niva 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива