Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Салон: АБС,фронтальные подушки
Кузов: ПТФ,релинги,очиститель заднего стекла,задний фаркоп
Ходовая часть: полный привод,понижайка,блокировка
Двигатель: 1.8л, 80л.с.
Собственно в день покупки.Приехала к месту своего жительства)))))))))
Собственно в день покупки.Приехала к месту своего жительства)))))))))
Очень прекрасно чувствует себя зимой. И печка жарит))))))
Очень прекрасно чувствует себя зимой. И печка жарит))))))
Стояла ночь -43,утром завелась с полтычка,правда дверь еле открыл)))))))))
Стояла ночь -43,утром завелась с полтычка,правда дверь еле открыл)))))))))
Собственно,увлечения))))))))))
Собственно,увлечения))))))))))
Всем доброго времени.Люблю читать здесь про Шнивы и решил написать про свою.
Пересел на неё с Ваз-2114, машина всем устраивала,но с возрастом стал любить выезды на дикую(и не очень) природу,где частенько нужен полный привод,хотя не джипер, и к грязи отношусь без фанатизма,при этом супруга категорически отвергала приглянувшуюся мне пятидверную Ниву)))),а иномарками я не интересуюсь, поэтому выбор пал на Шниву люкс(без кондиционера,ибо не избалован) и только с ноля. Подогревы,электроприводы,АБС,подушки,кожзам салона,литые диски и прочие противотуманки/релинги-это вы все знаете прекрасно,такая комплектация GLS,не заостряю внимание. Езжу с августа 2013 года,радуюсь мягкости хода,комфорту салона и тому, что ни глубокие грязи,ни высокие сугробы за весь небольшой период владения не заставили ни разу выйти из машины с лопатой. Пару раз дергал из сугробов легковушки,а вчера даже довелось дернуть из грязи Уаз буханку, которая умудрилась сесть в моём следе,хотя я перед ней проехал и даже не заметил)))))) Сразу после покупки тонировал, поставлена музычка,фаркоп заднего бампера. На пробеге 2750км заменено масло во всех агрегатах(движок-синтетика,коробка,раздатка,мосты-полусинь),сейчас пробег под 7 тысяч км(езжу не очень много),вчера поменял родные щётки дворников на бескаркасные(родные размахрились и ужасно скрипели). Вот вобщем-то вот и все из вложений. Загонял на яму-все цело,все сухо,подтёков и др.неприятностей нет.Печка дует,омыватель-омывает,понижайка-понижает,лампочки светят,вобщем все работает и меня радует. Мощности движка по грязям хватает вполне (хотя родные покрышки Континенталь 4х4 не совсем для грязи),а по трассе я не гоняю как угорелый(не фанат). От расхода бензина тоже в обморок не падаю-вполне соразмеренный расход в соответствии с задачами,выполняемыми автомобилем на любом типе дороги/бездорожья. Принципиально не езжу(и никогда не ездил) на Т.О. к оф.дилеру,т.к.наслышан о качестве их работы и самом понятии"заводская гарантия",а с другой стороны,в отечественной машине лично для меня нет ничего такого,что не смог бы сделать своими руками по книжке с картиками(тоже купил в день покупки машины в книжном магазине)))))). Машиной доволен как слон,на все 100%, выбирал сам и для себя, поэтому удивляюсь людям,которые её хают. Кто-то скажет:мало ездишь,не успела еще сломаться. Отвечаю:возможно,не спорю. Любите машину и она ответит вам взаимностью. Будет поэтическое настроение-еще чего-нибудь напишу. А пока всем мир и удачи на дорогах!
ЗЫ:супруга тоже очень довольна,и дети тоже в восторге. Всем рекомендую

Сегодня поймал себя на мысли,что паркуясь возле торговых центров всенепременно и всегда встанешь рядом с Шнивой. Или поставил,ушёл,приходишь,а рядом Шнива стоит. У вас бывает такое,мужчины?

Chevrolet Niva, 2015
Chevrolet Niva, 2013
9330927, Красноярск

Комсомольск нА
Значит твоя, раз нравится :)))) 5
(а мне японцы больше по душе :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Вятка
Спасибо. Если б жил в ваших краях-возможно тоже бы обожал японцев.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Севастополь
Поздравляю с приобретением!Пусть катает и радует.Подскажите это у вас ксенон?с завода ставят?

Вятка
Почему-то все думают,что это ксенон,а это просто на фото солнце в линзе ближнего света отразилось))))))) Спасибо,привет Севастополю,где-то у меня там тетка живет,100лет не видел))))))

Севастополь
Никогда бы не подумал что это солнце.И вам спасибо!Теперь то сам бог велел тетеньку навестить)))
югорск
неделю назад тоже такую преобрел, правда старенькую(((, но пока радует)))

Якутск
А че номера разные?:) с кондеем надо было брать-вещь:)

Птичек жалко...
Бу-га-га-гатти

Капот поцарапаете ружьем

Южно-Сахалинск
Чесслово, деревянная манная машина.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Подольск, Таруса
5!!!Удачи Вам!!!
А действительно, почему номера разные?)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Чад кутежа:
А че номера разные?:) с кондеем надо было брать-вещь:)
Вот и я смотрю номер родной,Кировский,ан нет потом поменялся.
Удачи с авто!!!

VVO-BQS
Любите машину и она ответит вам взаимностью. - Верно сказано! Мне когда то отец говорил, если сел в машину и чуствуешь что она твоя и неохота вылезать - бери! Поздравляю с покупкой))))

"выбор пал на Шниву люкс(без кондиционера..." - не силен в комплектациях ШНив, с кондиционером наверное Премиум Эдишн :)
P.S. Узнаю МР-18...
Ненавижу расизм и негров...

Ну удачи в эксплуатации

Вологда
Пять за отзыв. Хорошие утки.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

На нее гбо хорошо идет и вообще классно будет: и полный привод, и сидишь высоко, и расход по деньгам как у матиза)

Прокопьевск
Удачи во владении аппаратом.
Builder59:
Как у матиза не будет, но ГБО займет весь и так не большой багажник.

все ниче, но мотор слабенький, лошадок бы 150

Воронеж
Для житья в провинции и небольших пробегов идеальное авто

автору по душе -это самое главное

нива-5

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Это когда там дрыгатель 1800 куб/см стал?
Всё пропью но флот не опозорю!

Вятка
Всем спасибо))))) Про газ размышлял,ценник в Автокомфорте(Киров) насчитали 23 тысячи,в Сыктывкаре еще дороже,и в принципе вещь хорошая,но ставить некуда,разве что на крышу,как у старых Лиазов)))))) Кондиционер в наших северных краях не очень актуален,тем более что если регулятор поставить в синюю зону и включить вентилятор-будет дуть вполне себе прохладный воздух)))). "Автору по душе-это самое главное"-золотые слова!!!

объем двигателя поправьте.

Вятка
Двигатель 1689 см3,если кто любит точность. Не разобрался еще,как в заголовке исправить))))))

Усинск
Номера то чего разные, кировские, потом комяЦкие? В Кирове в союзе брал?
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))

не чо не понял, что с гос. номерами???

Вятка
В Союзе сказали-жди очередь 3-4 месяца. Купил в Сыктывкаре:пришел в салон и там были в наличии любой цвет и любая комплектация. Номера со старой машины,Киров(Вятка) моя историческая родина. Да забейте вы на номера,гляньте какая машина классная!)))))))))))

Подольск, Таруса
Коля Таран:
Да забейте вы на номера,гляньте какая машина классная!)))))))))))
ну это так, спортивный интерес)))
Удачи Вам с ШевиНивкой!!! У отца 3 штуки были (всего 7 лет) - я их любил всем сердцем)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

воронеж
хороший авто если бы не мелочи по пустякам заводские косяки, да и цена пугает наверно около 500 кусков за новый в такой комплектухе...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Любите машину и она ответит вам взаимностью. --- В ТОЧКУ) 5.УДАЧИ!
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Вятка
Брал в августе за 520. Потом в ноябре она подорожала на червонец,в марте этого года еще раз. Итого сегодня она стоит 540 тыс.руб. (Правда теперь там стоит генератор Бош на 110 А и газовые аморты,ну да это думаю можно со временем купить/поставить.) На сегодняшний день заводских косяков пока не выявлено, спасибо тем кто собирал)))))))

Алтай...ГоА
Автор, ты чё дохтор штоли?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
NAR

пять+

Казань
Мне кажется, или на первой фотке слева спереди пластиковый обвес замят ?

Вятка
Чуть инфаркт не хватил))))))) Конечно кажется,это витрина в автосалоне на полированных боках обвеса бликанула.
Что в салоне комфортного:мягкие удобные сидения,красиво обшиты кожзамом,не знаю у кого как,а у меня после них спина не болит.В салоне тихо,можно разговаривать спокойным голосом(хотя не спорю,на 20-летних иномарках это уже было в порядке вещей).Раздатки-коробки не гудят и не вибрируют,как об этом громко кричат некоторые "любители".Потолок как и положено внедорожнику,высоко-при росте 188см могу ездить в шапке-ушанке,хотя этого не требуется,зимой в салоне тепло)))))Задним пассажирам комфортно,места и в ногах и в плечах хватает,впрочем как и впереди. В общем,высоко сижу-далеко гляжу,и меня это очень радует.
Для интересующихся-да дохтур,бюджетник,на иномарку не скопил)))))))))

Коля Таран:
Для интересующихся-да дохтур,бюджетник,на иномарку не скопил)))))))))
А у меня.... А у меня в Патриоте еще выше посадка.

Вятка
Патриотам респектую,mеdvdедvvv,особенно вашему-5 баллов. Но на момент покупки не располагал суммой означенной в вашем отзыве, да еще пожалуй отсутствие абс и подушек смущало. Безопасность превыше всего

Коля Таран:
АБС есть, а вот подушек нет. Ну да ладно. Я не очень расстраиваюсь. Может когда нибудь начнут выпускать и с подушками. Главное возит.

Вологда
Хочу спросить, это какие утки на капоте лежат? На крякву большая не похожа. Маленькая вроде чирок. Или я ошибаюсь?

находка
А где фотки салона? Хороший авто, лишь бы не ломался и радовал хозяина :)

Киев
Жду Шниву с мощным импортным двиглом (завод обещает). У товарища такая же в деревне - пока ничего не ломалось (пробег 60 тыс.км.), по сравнению с просто Нивой прогресс налицо. А Автору удачи и безпроблемной эксплуатации.

Вятка
Вы хотите фото? Их есть у меня!

Вятка
В общем,салон конечно не вершина инженерной и дизайнерской мысли,и даже не 21 век,а конец 20-го, но после Жигулей вполне прогрессивен,а на фоне Иж Ода,на которой я ездил до Ваза аж 6 лет-ну просто шикарен))))))) Сверчков пока нет,стыки ровные,описываемые в интернетах кривые заедающие кнопки с заусенцами-не обнаружены, пластмасса мягкая на ощупь и не вонючая(а то послушаешь-у всех вонь зарин/заман в машине с салона))))))))))), места пятерым плотным мужикам хватает,не лимузин конечно, но сравнивая с теми же зубилами-Шнива выигрывает))))) Штатная шумоизоляция-вполне,кожзам легко чиститься, зимой подогрев жо.,простите,передних сидений-вполне доставляет.Про особенности вентиляции все знают-если зимой голове горячо,а ногам холодно-ставьте центральную крутилку в положение 13-14 часов и будет вам счастье(боковые дефлекторы закрыть!).

Коля Таран:
ну если с горбатым зазом сравнивать,то салон просторнее и комфортнее,а если с тем же дастером,то полный ацтой.тесно во вшивой ниве

Вятка
Про Дастер,как вы наверно заметили,в моих записях ни слова. Мне требовался полноприводный внедорожник,а не Логан с сомнительной конструкцией полного привода (салон Дастера описывать не буду,он мне не интересен). Вас ведь надеюсь никто принудительно не заставляет передвигаться в тесной ниве? Для меня ваш дастер-ацтой,так что счет 1:1 )))))))))))

Ну ежели и супруга довольна,и дети,тогда,как грица-"катайся и наслаждайся!))

NemezOO:
салон у шнивы, сто очков вперед даст дастеру. единственное преимущество у дастера, это багажник объемом поболее и все

geonic:
это каким местом 100 очков? Была шевинива, есть дастер, салон сравнивать глупо начиная от сидушек и заканчивая бардачками для мелочевки, место для ног, обзор приборов и т.д.

geonic:
Но тут в общем владельцу нравится и все, но все познается в равнении во время эксплуатации...

Владимирская обл.
Эта песня хороша,начинай с начала.

Вятка
Места для ног даже в кирзачах мне лично достаточно,про бардачки как-то не заморачивался,а на приборы почти не смотрю так что мне без разницы,как они расположены,в основном смотрю на дорогу,благо обзор с высоты-великолепный. Про багажник эти споры мне вообще странны,за 10 месяцев полностью он загружался всего лишь 2 раза(детей возил на отдых,туда и обратно), остальные 99% времени в нем ездит воздух. Так что грузоперевозками я тоже не занимаюсь, поэтому багажника для меня достаточно. Единственное если ГБО ставить,но для меня это скорее фантазия. Накоплю денег,прикуплю Дастер-вот тогда и сравню,чё уж тут поделать))))))))))

Кировская обл
ГБО на Шниву не обязательно ставить в багажник!!!

ашихмин:
ГБО на Шниву не обязательно ставить в багажник!!!
и с такой хренью на бездорожье?

Кировская обл
Для умеренного бездора самое то!
Для серьёзных покатушек без балона приблуд хватает!

Вятка
Баллон перед задним бампером тоже рассматривал,и руками трогал,по мне так срвзу внедорожные функции у Шнивы переходят в разряд кроссоверов. Да и страшновато как-то с баллоном у всех на виду,зная сколько сейчас слепых за рулем ездит,любителей припарковаться в задний бампер)))))

Коля Таран:
с твоей фамилией сам должен долбить в задний бампер)))

Кировская обл
.......Езжу с августа 2013 год......сейчас пробег под 7 тысяч км(езжу не очень много),....

При таком режиме езды установка ГБО деньги на ветер!!!

Биробиджан
Автору за отзыв и за машину 5. Ловко ты злопыхателям отвечаешь. Тоже 5. Удачи всем на дорогах!

Вятка
Я раз в жизни всего долбил,в 2009году на трассе Фрейтлайнер в лоб на Иж Оде,которая пала в неравном бою,но я как ни странно вышел из машины своими ногами)))) Через год долбил на трассе лося,на Жигулях,Но это уже другая история. С тех пор мечтаю прикупить что-то большое,высокое,черное,с кучей подушек и стальным кенгурином.. Возможно Хаммер,но начал с Шнивы)))))
Знакомый таксист поставил ГБО,ездит 100-150км в день,окупил за 2 месяца, у меня конечно так не получится))))))
Только что перевез полтонны радиаторных батарей типа "чугуний",Шнива даже на сантиметр не присела,на том же Вазе наверно бы с таким грузом занизился бы асфальта)))))

Насилуеш машину :)

Вятка
Я надеюсь,она на меня не в обиде))))) Не на такси же мне батареи везти, если машина есть))))))))

Кировская обл
Самое большое возил кг 350-400 , приседает конечно но не критично,ничего не шоркает,трогается нормально ну и едет чуть похуже,но это редко,стараюсь не перегружать.

Коля Таран:
Про кирзачи классно!))))...создалось такое впечатление,что,как кроме в кирзачах,туда залазить не стоит..)))))))))))))))

Вятка
В основном езжу в кроссовках,но когда знаю что планируется гряземес-одеваю кирзачи или сапоги резиновые,что под рукой. Но не очень часто,все-таки это не Хантер)))))))))))))

Коля Таран:
Понял тебя,дружище!...удачи!!!!!))). ..искренне и от души!))

Ждем дополнений после 8 тыс. пробега.

Аркадий Михайлов:
Ждем дополнений после 8 тыс. пробега.
Готовишься кинуть грязи на вентилятор?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

an-75:
Готовишься кинуть грязи на вентилятор?
Так-то туда не грязь кидают..))))

Artoba:
Так-то туда не грязь кидают..))))
я знаю, но если напишу что на венитлятор кидает Аркадий Михайлов из Москвы то меня модераторы забанят, или пост удалят))))

И то верно..))

если только ноги 36 размера.бгг
большего не войдут
Закусывать надо))))))))))))))

murdaal:
Ну хватит уже, салон и дизаин Дастера - редкостное уг. Все говорят, а ты никак не поймешь)))) без обид.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Пенза
Хорошая машина, радуюсь пока что...только жалею. что бампера крашеные....жалко в дебри лезть.

Вятка
Мне тоже коллеги-охотники говорят,что лучше б с некрашеными бамперами брал. Но вроде пока и крашенные в порядке,то ли дебри у нас не сильно густые, то ли езжу по ним аккуратно))))))) то ли покрасили какчественно

murdaal:
Я тут Дустера как то смотрел, взялся за ручку двери снаружи и обомлел....какая-то пластмасска, как будто бы от другой машины..... сразу захотелось руки помыть.... не думал, что Дустер отпугивает уже при открытии дверей, без обид, но Дустер уродлив, и это факт, остальные его достоинства можно не обсуждать, ибо его убогость перекрывает все его плюсы..... Мое мнение, что это авто для тех кому за 60........., , им может быть Дустер и приглянется...

Киев
an-75:
Дустер неплох, но не за те деньги, что за него просят.

Кировская обл
Вставал рядом с Дастером. По моему Шнивка по симпотней будет.

Андрей Penza:
Ты для начала поезди в дастере, а потом будешь сравнивать, салоны разные, шевик, к примеру, пошире будет проще на заднем диване разместиться, а у дастера солон подлиннее ногам удобнее. В дастере куча всяких бардачков и кармашков в шевике этого не хватает. Что-то удобнее в шевике, что-то в дастере, но комплексно мне салон дастера нравится...
an-75:
Каждому свое, кому-то милее москвича ничего нету, кому-то только лексус подавай, мне лично нравится, опять же против дизайна шевинива ничего не имею, согласись человек никогда не купит товар, который ему не нравится внешне, ну так почему дастеры покупают в 3 раза чаще, все кругом дураки? Да и от какой другой машины ручки?

Пенза
Ездил на Дастере, и не только пассажиром. На счёт Шевика - сажусь сам за собой, ногам удобно, коленки ни куда не упираются....а я не маленький, даже, я бы сказал, большой.
И да, не люблю я бардак в машине. Надо - купи сумки в багажник. В бардачке папка с документами. Всё!!!

Пенза
Дастер покупали, так как цена была привлекательная. И пропаганда Рено....многие, особенно те, у которых авто первое, говорят: "Рено не ломается", пока не познакомятся с ним поближе.

Андрей Penza:
Вот надо сумки купить, а в дастере емкости под полом для всего есть, для домкрата сбоку. Это у тебя только папка с документами у меня еще много всего полезного... Ноги влазят и в шевике, го согласись когда их подальше вытянуть можно, особенно в дальнем путешествии, это удобно....

Андрей Penza:
С "неломающимся" шевиком я уже познакомился, теперь езжу на "хереновом" автомобиле, сравниваю особенности эксплуатации, удобство и прочие характеристики...

По-моему продажи сами за себя говорят. Еще на этапе становления было понятно, что дастер обойдет шниву по совокупности потребительских качеств, только не надо ля-ля по поводу сверх проходимости нив и уазов, проходили, знаем. Шнива хороша за 300тр из-под пенсии 2ухгодовалая со всеми ништяками, а за пол ляма это маразм.

Builder59:
Отличная проходимость, особенно у УАЗов. В стоке ни одно авто не сравнится с УАЗом.

murdaal:
Всё ломается. Железо же. И Рено, и Ниссан, и БМВ, и Порше....только стоимость ремонта разная. Так как в семье был Хитрый, могу сказать так: за 5 лет обслуживания и ремонта данного аппарата можно новый Шевик в минималке купить.
Нравится Дастер - пожалуйста, мне лично не нравится. Тот же Логан, только с большим клиренсом (моё мнение). А так как у меня ещё Примера имеется, даром Реношка не нужна. Если что и буду покупать через несколько лет, то явно авто с НОРМАЛЬНЫМ дизайном и КРАСИВЫМ и ЭЛЕГАНТНЫМ салоном (Хайлендер, скорее всего...ну или РАВ4 в предыдущем кузове, так как нынешний не нравится).

Андрей Penza:
Скажи что конкретно тебе не нравится в салоне дастера? "Все говорят" не аргумент. Что конкретно тебе не нравится во внешности дастера? "все говорят" опять же не аргумент... Раз уж ты утверждаешь, что все плохо, обоснуй с аргументами...

Прокопьевск
Андрей, а хитрый новый был или "немного б/у"?

Вятка
Точно знаю от людей,что в обществе критикуется салон Дастера именно как салон от Логана,который проктировался по принципу "дёшево и сердито",разрабатывая который меньше всего думали об комфорте и эргономичности,о качестве самих материалов,отталкиваясь от "подешевле". То же и экстерьер,на дизйнера нужны деньги,и немалые,поэтому во удешевление процесса использовались простые штампы и технологии. Большинство внешних деталей овальное по виду,что вообще никак не сочетается с ромбом по центру. Для тех,кто ездит на Прадо-200 как салоны Дастера и Шнивы,так и экстерьер-нищебродские. все зависит от уровня доходов и пропорцинально уровню культуры речи и вообще культуре общения. Так что странны мне эти сравнения машин в принципе из одной весовой категории "бюджет", просто кому-то нравится "арбуз,а кому-то поросячий хвостик".(с) Уж не обессудьте и всем мир))))))))))))))))

Коля Таран:
Да полностью согласен, но вот всегда удивляют выкрики "да мне сказали что г-но, значит так и есть", а собственное мнение люди иметь не хотят и даже не стараются. Для того же ан-75 рено дастер оно, а ниссан террано уже круто, хотя одна и та же машина... Меня просто удивляют люди, которые одного из старейших производителей авто со своей оригинальной культурой производства отрицают, который позволил Европе, России и многим государствам покупать достаточно качественные и современные автомобили, но за-то автоваз, который ничего придумать не может, ниву 37 лет производят практически в том же виде, 5-ки и 7-ки 2 года назад сняли с производства, а на самом деле это копейка - вот это замечательный производитель у которого и дизайн опупенный и качество "отличное".
Кстати пластик такой и в 200-ке за 4,5 млн и в лексусе за 6,5 млн даже пахнет так же...

Прокопьевск
Да салон в дастере достаточно удобен в плане обзора приборов, доступа к выключателям и кнопкам, кармашкам (их несколько), не удобно расположены подстаканники, но как бы на любителя, я ими не пользуюсь бутылки предпочитаю.... Единственный вопрос у меня к свету в штатном исполнении - тускловат в шевике лучше был, а больше все.

murdaal:
Нет, ты меня не понял. Что Дустер, что Ниссан Террано одно и тоже - оно! Просто Террано немного посимпатичнее, Дустер же просто уродлив.....

Западная Сибирь
" Машиной доволен как слон,на все 100%, выбирал сам и для себя, поэтому удивляюсь людям,которые её хают. Кто-то скажет:мало ездишь,не успела еще сломаться. Отвечаю:возможно,не спорю. Любите машину и она ответит вам взаимностью" .

Ключевые слова этого отзыва! Читаем и запоминаем!

an-75:
На любителя, мне дастер больше нравится у него не стандартный дизайн современности, типа практиш квадратиш и все угловое...

murdaal:
Андрей, а хитрый новый был или "немного б/у"?
Новый был. За 5 лет около 200 тысяч км, или чуть меньше, по бескрайним просторам нашей страны...последний год было потрачено на ремонт/обслуживание что-то около 120 тыс.руб., что стало последней каплей. Но продали хорошо. Отец по работе на нем ездил.

Андрей Penza:
Извини за 200 тысяч любая машина потребует очень много вложений.... Глупо обвинять машину в плохом качестве при такой эксплуатации...

murdaal:
Никто и не обвиняет. Прекрасно понимаю, что эксплуатация была жестокой. Это я к тому, что Хитрый в обслуге дороговат. Что-то на уровне Крузака.

Андрей Penza:
Дешевле, я тат с родственником общался, у него маленький магазин тойотовских расходников фирменных, так вот набор на замену по кругу масла, фильтры и что-то мелкое по ходовке парню обошлось в 59 тысяч. Если покупать оригинальные запчасти, то крузер дорого получается...

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России