Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2013

Салон: АБС,фронтальные подушки
Кузов: ПТФ,релинги,очиститель заднего стекла,задний фаркоп
Ходовая часть: полный привод,понижайка,блокировка
Двигатель: 1.8л, 80л.с.
Собственно в день покупки.Приехала к месту своего жительства)))))))))
Собственно в день покупки.Приехала к месту своего жительства)))))))))
Очень прекрасно чувствует себя зимой. И печка жарит))))))
Очень прекрасно чувствует себя зимой. И печка жарит))))))
Стояла ночь -43,утром завелась с полтычка,правда дверь еле открыл)))))))))
Стояла ночь -43,утром завелась с полтычка,правда дверь еле открыл)))))))))
Собственно,увлечения))))))))))
Собственно,увлечения))))))))))
Всем доброго времени.Люблю читать здесь про Шнивы и решил написать про свою.
Пересел на неё с Ваз-2114, машина всем устраивала,но с возрастом стал любить выезды на дикую(и не очень) природу,где частенько нужен полный привод,хотя не джипер, и к грязи отношусь без фанатизма,при этом супруга категорически отвергала приглянувшуюся мне пятидверную Ниву)))),а иномарками я не интересуюсь, поэтому выбор пал на Шниву люкс(без кондиционера,ибо не избалован) и только с ноля. Подогревы,электроприводы,АБС,подушки,кожзам салона,литые диски и прочие противотуманки/релинги-это вы все знаете прекрасно,такая комплектация GLS,не заостряю внимание. Езжу с августа 2013 года,радуюсь мягкости хода,комфорту салона и тому, что ни глубокие грязи,ни высокие сугробы за весь небольшой период владения не заставили ни разу выйти из машины с лопатой. Пару раз дергал из сугробов легковушки,а вчера даже довелось дернуть из грязи Уаз буханку, которая умудрилась сесть в моём следе,хотя я перед ней проехал и даже не заметил)))))) Сразу после покупки тонировал, поставлена музычка,фаркоп заднего бампера. На пробеге 2750км заменено масло во всех агрегатах(движок-синтетика,коробка,раздатка,мосты-полусинь),сейчас пробег под 7 тысяч км(езжу не очень много),вчера поменял родные щётки дворников на бескаркасные(родные размахрились и ужасно скрипели). Вот вобщем-то вот и все из вложений. Загонял на яму-все цело,все сухо,подтёков и др.неприятностей нет.Печка дует,омыватель-омывает,понижайка-понижает,лампочки светят,вобщем все работает и меня радует. Мощности движка по грязям хватает вполне (хотя родные покрышки Континенталь 4х4 не совсем для грязи),а по трассе я не гоняю как угорелый(не фанат). От расхода бензина тоже в обморок не падаю-вполне соразмеренный расход в соответствии с задачами,выполняемыми автомобилем на любом типе дороги/бездорожья. Принципиально не езжу(и никогда не ездил) на Т.О. к оф.дилеру,т.к.наслышан о качестве их работы и самом понятии"заводская гарантия",а с другой стороны,в отечественной машине лично для меня нет ничего такого,что не смог бы сделать своими руками по книжке с картиками(тоже купил в день покупки машины в книжном магазине)))))). Машиной доволен как слон,на все 100%, выбирал сам и для себя, поэтому удивляюсь людям,которые её хают. Кто-то скажет:мало ездишь,не успела еще сломаться. Отвечаю:возможно,не спорю. Любите машину и она ответит вам взаимностью. Будет поэтическое настроение-еще чего-нибудь напишу. А пока всем мир и удачи на дорогах!
ЗЫ:супруга тоже очень довольна,и дети тоже в восторге. Всем рекомендую

Сегодня поймал себя на мысли,что паркуясь возле торговых центров всенепременно и всегда встанешь рядом с Шнивой. Или поставил,ушёл,приходишь,а рядом Шнива стоит. У вас бывает такое,мужчины?

Саймон 55:
Да всё там переводится , только в ноги дует кое как. Летом доберусь, если не продам этот дроволёт. Что то там под низом ещё так заунывно подвывает.
)))))А ты хотел тишины в архаичной трансмиссии?))))

viking77:
)))))А ты хотел тишины в архаичной трансмиссии?))))
Да х.з. когда искал аппарат себе смотрел и простые трёхдверки, катался даже и там так не подвывало. В принципе хрен с ней. Зиму отъездить на работу. Заметает не по детски. На легковой не проехать.

Калачинск
Поставил вчера кипятильник на 1,5 КВт. Теперь заводится как летом + 80 через час.

Саймон 55:
Мож передний мост воет,нужно смотреть....

Саймон 55:
От какого производителя и куда ставил?У меня стоит"Старт"тюменски й тоже 1.5кВт,ставлю по таймер-разетке на 30 минут,55 градусов вполне нормально.У меня запитан с головки в блок.

Саймон 55:
Привыкните потихоньку.Раздатка подвывает..не смертельно как раз к весне будет казаться что все ок.На других Вы просто покатались и не сразу обратили внимание на вой а на своей уже поездили.Что за резина у Вас?

viking77:
Надо костюм не меньше 7 мм покупать,иначе ласты в воде холодной точно склеишь.....)))))В костюме 9 мм зимой у нас ныряют,вот: https://www.youtube.com/watch?v... erview&list=UU... А с аквалангом у нас уже считается браконьерством....
Прикольно-у них 7 мм но блин не знаю..в семерке +12 для меня лично предел-спина начинает подмерзать а в кадре вода точно градуса3-5 не больше.А так дерзай ..азарт еще тот. Акваланг-везде браконьерство а с сетями не браконьерство?Много кстати не настреляешь-пузыри рыбу распугивают но зато кайф часик на глубине метров 20-30 покрутить и здоровья сколько.

viking77:
Такой же. За 1139 рублей у нас продают. С головки в блок. Только датчик температуры немного меньше начинает показывать. У бати на шохе такая же фигня.

viking77:
Мож передний мост воет,нужно смотреть....
Звонил вчера в Сибирь моторс в Омск, сказали приезжайте на диагностику. Послушаем и скажем, что поёт. Раздатки не ремонтирует ни один ОД в Омске. Стоит 23000р.

Может и так, привыкну))
Резина родная стоит ещё. Всесезонка. Пробег 28000. Но шум не от резины это точно. На Калину на зиму ставлю Амтел норд мастер - вот это я Вам скажу ДА! Как на ИЛ-14)) Пока едеш по снегу или по старой дороге - вроде ничего. Но стоит выехать на М5(там асфальт новый) уши закладывает. Особенно от 60 до 80 кмч. Всегда жду весну с нетерпением))

Может и так, привыкну))
Резина родная стоит ещё. Всесезонка. Пробег 28000. Но шум не от резины это точно. На Калину на зиму ставлю Амтел норд мастер - вот это я Вам скажу ДА! Как на ИЛ-14)) Пока едеш по снегу или по старой дороге - вроде ничего. Но стоит выехать на М5(там асфальт новый) уши за закладывает. Особенно от 60 до 80 кмч. Всегда жду весну с нетерпением))
Родная нормальная резина на все деньги.Раздатку =типа чинить=деньги на ветер она воет по любому только на Шниве должен быть звук потише тк звукоизоляция получше чем на 21214. Я уже год с Нив не слажу и привык- только на трехдверке уж больно тяжело передвигаться длительное время а на Шниве все гуд.Даже бредовые мысли иногда посещают-машина меня устраивает на сегодняшний день на 90% а то и 95% -я их гоню прочь.

Вятка
А меня-на 99 %. Зима приносит радости к передвижению,если ты на Шниве))))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

И тебе 5, друже)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Alexnovo:
Так в семёрке семёрка рознь смотря какой производитель и то одевают дополнительное термобельё,но в основном в 9-ах плавают в шортах и майках.
Сетями категорически не пользуюсь,для меня рыбалка азарт и хобби,была бы моя воля за сети бы сажал с конфискацией имущества!
На такие глубины не собираюсь плавать максимум 15 м(акваланг off),и этого хватит,у нас на протоках Енисея 20-30 м редки,а вот рыба трофейных размеров не редкость.Но как выше писал,это пока мысли,надеюсь ближайшего будущего.

Саймон 55:
Сейчас у этого производителя вышел новый ассортимент подогревателей с внутренней помпой,год назад когда заказывал такого не было.У тебя новинка?
Кстати датчик температуры тосола можно заземлить на сайте шниваводов там делали,мне как-то по-барабану,сверяю темп.по борткомпу.

Саймон 55:
Правильно Alexnovo написал что раздатку ремонтировать-деньги на ветер,легче новую купить.

Вятка
По моим наблюдениям,нынче ничего ремонтировать не модно. А как же капиталки движков и коробок, и связаные с этим посиделки на троих в гараже? Эххххх)))))))

Коля Таран:
Ну у нас пока держится такая традиция )))))
Деревня как ни как)))

Не совсем согласен...

Не совсем согласен...
Внимательно-ремонтировать,а не тюненговать.А так и у нас мастера по нивам все в один голос твердят ремонт невыгоден раздатки.

viking77:
Внимательно-ре монтировать,а не тюненговать.А так и у нас мастера по нивам все в один голос твердят ремонт невыгоден раздатки.
Да да, её именно тюнить и надо, ставить двух рядники и диф настраивать по уму, тогда и "шуметь" не будет и работать будет норм.

ашихмин:
Вот это тогда другой разговор,согласен.

viking77:
так новая тоже выть будет..

Alexnovo:
так новая тоже выть будет..
Я про ремонт,а так будет выть однозначно.

ашихмин:
А что на наших Шнивах не двухрядники?

Alexnovo:
А что на наших Шнивах не двухрядники?
Двухрядники не с 2011 г стали ставить?

Кировская обл
Один из вариантов: цитата: ""На валы привода переднего и заднего мостов устанавливаю радиально-упорные двухрядные шариковые подшипники с бронзовыми сепараторами большей грузоподъемности в сравнении с любыми вариантами из тех что предлагают при тюнинге и заводском варианте. Статическая и динамическая грузоподъемности больше 30 kN. Двухрядные подшипники предохраняют дифференциал от значительного износа при работе. Выполняется качественный ремонт дифференциала с устранением выработок и несоосностей. Состояние дифференциала оказывает значительное влияние на уровень вибраций при движении. Новые дифференциалы в магазине идут прослабленные в размерах для простоты сборки. http://www.chevy-niva.ru/viewt...

Кировская обл
Двухрядники чуть ли не с десятого года ставят,так что походу воет дифференциал.))) http://gm-avtovaz.ru/chevrolet...

Саймон 55:
Не плохая "Пилюля"от трансмиссионых шумов-это масла.Диагностику надо провести,все-таки пробег 28000км.ОД скажет-так у всех(это короный их ответ).По привыкниш к машине,и она тебе понравится-я уверен.А если нет,то продаш.
Посторонние звуку,шум,вибрация,которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля или его элементов,не свидетельствуют о наличии дефекта.

Е 81:
Вы так написали 28000 -- это что большой пробег?А с маслами -что я только не лил в раздатку ...осталось только мочу молодого поросенка добавить...

ашихмин:
У меня все эти изменения есть-заказывал авто в апреле а те что стояли в салоне не брал.

Владимирская обл.
Пробег не большой,только не известно первый хозяин обслуживал ее и где ездил.Я не говорю,что шумы пропадут,но по тише.

Е 81:
Да первый хозяин свято верил сервисменам и мне сказал, что до ТО осталось 1500 км. И в сервисной книжке написано что на 30000 следующее ТО. Ездил он в основном по асфальту. Изредка выезжал за грибами. Тренер волейбольной команды Омичка. Как я понял из разговоров от техники он далёк. Переводят в Москву и машину с собой не потащиш.
Забрал, пригнал домой (150км от Омска в деревню) достаю щуп... А там на кончике какая то уже мазута.
Слил, промыл, ZIK полусинь 5W30 залил.
Свечи выкрутил - они все в рыжем налёте. Почистил мет щеткой, Выставил зазоры, перестала на холодную подтраивать ОН ездил только на АИ95. Нахрена козе баян спрашивается, при степени сжатия 9,3. Но ведь так сервисмены сказали.))
Короче удивительное рядом))

Новоросссийск
Я тоже на 95 езжу Лукойл - машина на нем однозначно лучше едет.И все машины что у меня были заливал 95 Лукойл даже сейчас в праворучку Тойету и расход меньше и лучше едет и свечи впоряде.Единственная авто которая не очень охотно переваривала этот бенз - Гранд Черокки 5.2 93 года-ехал так же но вонял нещадно-катализатор был вырезан.Сейчас бензин стал намного лучше чем лет 10 назад и соляра тоже - Евро 5 лью в Зил и не дымит тянет и расход вообще отличный. А по поводу Вашего авто-предполагаю=что оно подьедает масло и межсервисный пробег для нее явно 10000 км Ваз всетаки-1 хозяин ТО прошел и тупо ездил не отрывая капот . Я на своей тоже масло подливал а на сервисе не хотят раньше 14500 делать ТО.Удачи.

Вологда
Alexnovo:
Я тоже на 95 езжу Лукойл - машина на нем однозначно лучше едет.
Заливал в свой 92,95,98. Разницы не какой. Даже по расходу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вятка
Раньше по праздникам 95-ый заливал,отмечал небольшой прирост динамики разгона,и чуть на больше километров полного бака хватало,чем 92-го,как раз на разницу в цене.
А нынче что-то цена на 95-ый стала космос,пусть думаю сами нефтяные олигархи за такую цену заливают,может от жадности глаза быстрее лопнут))))))))

medvedvvv:
Заливал в свой 92,95,98. Разницы не какой. Даже по расходу.
Был такой опыт - разници нооль!!!

Е 81:
По маслам полностью согласен,но внесу мнение по вязкости,даже мастера-специалисты по ремонту редукторов,кпп и раздаток нив настоятельно рекомендуют трансмиссионные масла вязкостью 80w90.Я сам катаю круглый год такую вязкость,зимой конечно тяжеловато,но ничего,на пониженной погрел механизмы и в путь....

А форсы кто промывал уже?На всех своих машинах никогда не промывал,т.е. промывал но сам не снимая с своих рабочих мест,но это секрет....))))))

viking77:
Я на Логане в свое время промывал сольвентом на 60000 км для профилактики. Какого-то результата после промывки не ощутил...

viking77:
На Калине пробег под 150000 всю её жизнь АИ92, приходилось лить 80. Честно сказать разницы в бензине не ощущал, видимо такой у нас бензин. С форсунками никогда проблем не было. Вовремя в баке надо памперс менять и тянуть будет как надо.
Сегодня проехал 100 км. сожрала больше 10 литров. Дико после Калины, да и разгон целая вечность))

Калачинск
Пока ехал до райцентра печка вроде раскочегарилась, особенно в районе колена, но на улице всего -3. Поглядим как будет в -30.

Да нефиг туда лезть, если едет.
Для профилактики надо!Всё правильно сделал.

Саймон 55:
Если бенз будет помоями,тебе замены памперса не поможет,забьёт постепенно форсы и оставит неизгладимые отложения на поршневой.Опыт имею.Тебе везло.

Саймон 55:
Да нет, просто такие у нас автомобили...это не карбюратор, тут и мозг есть и куча датчиков, так что под любой бензин настроится...

Да нефиг туда лезть, если едет.
Так, как когда на сольветне мотор работает не только форсунки отмываются но и вся камера сгорания, поршневые колечки... Хуже не будет точно.

Во,согласен на все 100%!

Ярославль
Только такую промывку нужно обязательно к смене масла в двигателе приурочить. Ибо после процедуры смена масла обязательна!

glu_iv:
Промывку делать раз в 60000 желательно но сразу свечи в мусор и масло менять-расход бенза однозначно становиться меньше и движок работает ровненько..правда на совавто еще ни разу таких движений не делал.А по поводу 95го спорить не буду-да дороже да чуть меньше расход покрывающий разницу в цене но..машина едет шустрее а Нива тем более..в горку это ощутимо.Ну если бенз га-но или движек дырявый так разницы точно нет.

Саймон 55:
Датчик расхода воздуха еще наверно родной стоит и лямда зонд свинцом давно забит ..заслонку никогда видимо не промывал - вот и расход.

Коля Таран:
Как бенз последний раз подорожал..тоже с недельку заливал 92 ..денег откровенно стало жалко а потом как то опять на 95 перешел.Я еще застал то время когда бенз по 20 коп заливали..правда ездил на Москвиче лохматого года и мечтал о новой Жигули... мечта почти сбылась а бенз блин уже 35 р.

Alexnovo:
Может просто "тапка в пол", после Калины хочется чтоб быстро ехала и сразу,а Шниву надо "нежно" разгонять)))

35 какой?
У нас 92-34 ; 95-35.50

Новоросссийск
Иногда забадывает нежничать..но что поделать - НИВА.

35 какой?
У нас 92-34 ; 95-35.50
Я примерно цену назвал..а так давно уже не смотрю на ценник..отдал 500 или 1000 и на все гуляю..ничего ведь не изменишь..если только в Эмираты переехать и Ниву с собой. Но последнее подорожание бросилось в глаза сразу..коз-ы.

Alexnovo:
Иногда забадывает нежничать..но что поделать - НИВА.
Знакомый воткнул турбину за 37 рублей,прокатил, на низах ничего не изменилось,но только стрелка подбирается к трём тысячам сразу чувствуется что лошадки проснулись, так вот думаю что быстрее сгорит поршни или выхлоп))) но по асфальту прёт конечно спору нет...

Новоросссийск
Если честно- не вижу смысла в Ниву деньги вкладывать.500 машина 37 турбина -почти 10 проц стоимости новой...для проходимости что-то изменить это понятно а погонять нужна немножко другая машина.

ашихмин:
Клапана прогорят первые.. а может и нет.. как ездить.

Согласен полностью!!!
Alexnovo:
Клапана прогорят первые.. а может и нет.. как ездить.
Прогорит что то, это точно, ведь ТУРБО, значит надо "тапку" жать))),если не жать смысла в турбо никакого)))

Вятка
Первая,господа шнивоводы, "прогорит" коробка или раздатка, ибо двигатель-то,как мы знаем, по простоте конструкции и надежности не уступает чугунному утюгу (из которого скорее всего и сделан), а вот вышеописанные агрегаты трансмиссии по нежности близки к зефиру (или к дамским ручкам,кому что ближе),и как мы знаем,детали коробки последнее время на заводах забывают закалять,и рассчитаны они именно под стоковый мотор, 80 лошадей плюс небольшой запас прочности, добавление кобыл в больших количествах для них это харакири. Откуда знаю-проверял на собственных Жигулях)))))))))

Коля Таран:
Джиэмовцы понимали это,когда создавали шниву из нивы и оставили древний двс.

viking77:
Джиэмовцы понимали это,когда создавали шниву из нивы и оставили древний двс.

Шевика сделал автоваз!!! http://wiki.zr.ru/Chevrolet_Niva
Да сделал он,сделал,.....)))))Я о том,что двс оставили прежним со своим пониманием надёжности трансмиссии.Уж что не говори,а многие изменения внесли в шниву GM.

Шевика сделал автоваз!!! http://wiki.zr.ru/Chevrolet_Niva
Именно ДжиЭмовцы на нее только крест повесили... в буквальном смысле. На фото ВАЗ-2123 и Шевроле Нива

viking77:
Чёж тогда трансмиссию не изменили,скупердяи))),Могли бы и постараться для России,а они подумали что и так сойдёт)))

Так ведь и сошло...)))

glu_iv:
Именно ДжиЭмовцы на нее только крест повесили... в буквальном смысле.
На фото ВАЗ-2123 и Шевроле Нива
Ни когда,ни считал ее"Шевроле",чисто наша Нива.А бензин неделю назат подорожал-36.40(Аи-95).

Аи-92 - 32,8
Аи-95 - 35,6
Аи-98 - 38,8

Андрей Penza:
Аи-92 - 32,8
Аи-95 - 35,6
Аи-98 - 38,8
У нас еще божеские цены пока: 92й - 29,50 р., 95й - 32,50 р.

Новоросссийск
[quote=glu_iv]Именно ДжиЭмовцы на нее только крест повесили... в буквальном смысле.
На фото ВАЗ-2123 и Шевроле Нива[ Понятно что по лицензии но изменений очень много внесли.А если менять транс. а тем более двиг.то в цену врятли влезешь-не забываем что это все-таки бизнесс.Да нормальная машина-вчера ездил за город на охоту в район Темрюка-разбегалась подруга только вой раздатки к 110 раздражает а так в основном 80-90 три жлоба в салоне с полной амуницией плюс лодка в сумке и все ок- еще место для дичи валом....задняя левая спинка правда опущена.

ЕгорКА:
У нас еще божеские цены пока: 92й - 29,50 р., 95й - 32,50 р.
Вот вроде в одной стране живём, а цены как в разных государствах,блин!!!

Вятка
Ну так это же Движение. На Лукойле всё на рупь дешевле,и качество Пермского НПЗ, а не какая-то непонятная вонькая жижа из бензовозов с башкирскими номерами

Кировская обл
До ближайшего Лукойла 10 км, если по пути там и заправляюсь, а если просто заправится то надо 20 км махнуть, и не всегда по горло заливаю,так что выгода минимальна или вообще нет.
А Движение под ,,,опой, вот там и заправляюсь в основном, к качеству бенза претензий нет, так что выходит Движение в своём роде монополист на данном участке)))

В Сибири весь бенз -ОВНО!

Вятка
В последний день октября успели посуху сгонять на охоту. А в первый день ноября снегу по колено навалило)))))))))

Суровые у Вас зимы.

Это я в последний сухой день октября успел нафоткать))))) А завтра была зима

Это я в последний сухой день октября успел нафоткать))))) А завтра была зима
А у нас вчера была зима-6,сегодня +10.....))))))))))

viking77:
А у нас вчера была зима-6,сегодня +10.....))))))))))
У нас вчера было вот так;

Вятка
Красота-то какая-лепотааааа! Тоже на улице солнце,снег растаял. Пойду сделаю пару красивых автомобильных фото))))))

Вологда
ашихмин:
Был такой опыт - разници нооль!!!
Сдается дурят нас.

medvedvvv:
Сдается дурят нас.
Однозначно!

Сегодня помыл машину,пропылесосил всю,жду теперь снега и заморозков......,но чует моё нутро что с такой погодой аномальной скоро будет опять как чушка грязная,до этого не мыл 2 месяца из-за дождей.

viking77:
Осень достала. Начинаеш завидовать тем кто живёт у асфальтированной дороги. Утром на смену по замёрзшей грязи проскочишь, а наследующее утро домой. А днём такая грязюка, что трактора буксуют по деревне. Если Яндекс нам не врёт, то с 8 ноября в минуса пойдёт климат.

Вятка
На речке уже 4 мужичка сидели,любители подлёдного лова,но что-то мне лёд не внушил доверия.

Коля Таран:
Такая же ерунда. Любителей подледного лова полно)))

Коля Таран:
Коля,у тебя фары акантованы чем-то,или мне показалось?

Вятка
Как минимум пятый шнивовод уже спрашивает. Нет. С тех пор как машина выехала с салона,из изменений экстерьера только тонировка и порожки. А что не так с фарами? точнее чем они отличны от других Шнив?

Коля Таран:
Коля,у тебя фары акантованы чем-то,или мне показалось?
Коля Таран:
Так свет падает на фары,что буд-то у нижней и сторонней части фар чем то отделали.Сам глянь внимательно на своё фото.Всё нормально,у всех значит так))))))

Они просто чистые

Вятка
Ну есть как будто какая-то светлая каёмочка,если приглядеться))))))
Фары,задние фонари и лобовое стараюсь держать чистыми,в каком бы свинстве-поросятстве не побывала машина, приучен инструктором в автокомбинате

Коля Таран:
Ну есть как будто какая-то светлая каёмочка,если приглядеться))))))
Правильно,а то порой после грязюк еду,в грязных фарах видно всё на половину.

Коля Таран:
А я еще передние стекла и зеркала заднего вида))

Вятка
Чуть не забыл)))) Респект!

Сообщений: 12015
Купил минимойку Керхер К2 Базис. В выходные испробую.

Вятка
У нас уже из мини-моек нынче в сезоне только разве что ледяные скульптуры заливать,или горки)))

Андрей Penza:
Купил минимойку Керхер К2 Базис. В выходные испробую.
Поздравляю!!!
Я так понимаю, по модели, пенообразователь отдельно будешь прикупать.

ашихмин:
Поздравляю!!! Я так понимаю, по модели, пенообразователь отдельно будешь прикупать.
Будет-будет.....

Вятка
Нашего полкУ прибыло! Теперь на одной Шниве я могу ездить в лес,а на другой-в театр! Главное не перепутать))))))))))))))))))))

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на двигатель GLS в Сыктывкаре