Замена сетки бензонасоса, промывка форсунок

Chevrolet Niva 2011

, Кемерово
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Сетка была прям рыжая. Поменял. Промывка мощности не прибавила, но на душе стало спокойнее) Мотор так и продолжает греться на трассе др 95-99 градусов. Хочу начать с замены термостата. Между головкой и блоком стык мокрит. Масло или антифриз?

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Скорее всего масло.Тут конечно уже проситься замена прокладки гбц.Вы двигатель случайно не кипятили? Чаще всего это происходит иза перегрева двигла.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

филиал Хабаровска
у всех так,это масло.

шевик77:
Прочитал в отзывах кипяток был.Недавно у приятеля была похожая ситуювина на его ниве 3д.(вскипятил в жару).Скинули гбц отвезли на шлифовку (2000 т.) один клапан был подгоревшим( заменили на новые) обязательно притереть их (тут самый ответственный момент).
Выдрали гидро-компенсаторы .Все поставили протянули по мануалу.Щас ездит и писает от счастье, говорит мощь двигла аж в 2 раза добавилась.

шевик77:
в два раза мощность не прибавится,минимум раза в четыре!!!!!!

это масло,ни чего страшного у многих так даже на новых машинах.

прежде чем термостат менять,потрогай патрубки и поймёшь открывается он или нет.антифриз давно менял,систему промывал?

Владимирская обл.
это масло,ни чего страшного у многих так даже на новых машинах.
на новых это уже гарантия.

это масло,ни чего страшного у многих так даже на новых машинах.
Ничего страшного?. Уважаемый это кирдык прокладки гбц, или чего хуже её-то и повело.Может газы в систему охлаждения пошли и от этого и идет перегрев.Ни на старом и тем более на новом моторе ЭТОГО...... не должно быть.
Заменить прокладку гбц и проверить саму голову по плоскости это часа на четыре.(с большими перекурами)Ну и повторю как раз проверит работу клапанов от их правильной работы зависит приемистость мощность и прожорливость самого двигателя.(тем более пробег у автора солидный). Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.(НИЧЕГО страшного и сделать потом вскоре капиталку двигла)!!!!

evgenii-2b:
у всех так,это масло.
Да как у всех-так? Если масло с цепочки пошло через прокладку гбц то как там интересно себя чувствует антифриз и выхлопы с цилиндров?Глянул сейчас по мануалу прокладка гбц 70.000км.(хотя знаю на одной ниве она отходила 200т.но там перегрева не было)

филиал Хабаровска
шевик77:
Да всё там нормально. У всех шнив,которые я видел, а эксплуатирую новую, лобовина двс слегка замаслена. Если вас это напрягает, то никто не запрещает перетряхнуть двс-может и поможет. А я забил на это. А вот на бензобак советую глянуть. Там на крышке отсека есть 2 болта, которые могут протереть его до дыр. Вот это не есть хорошо.

шевик77:
Да, выкинул антифриз один раз. Возможно поменяю прокладку. Готовлю себя морально, т.к. менять надо на СТО. У нас по деньгам только замена прокладки 7000... Ну и болты тоже бы поставил вместо гидриков.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

ЕгорКА:
Патрубки горячие. Не менял и не мыл. Хочу приурочить к замене термостат все.
ЕгорКА кто менял радиатор печки на шниве с КОНДЁРОМ тому поменять прокладку гбц и выдрать гидро-кампенсаторы как два пальца об асфальт!!!ТАМ только кажется что всё заморочено.НО по факту это взросло-детский конструктор, тем более сейчас пособие и в ютубе тебе все разжуют и книжки есть уже с более четкой детализацией (В наше время были книги без картинок и без более подробной детализацией).Зачем кормить этих дармоедов на СТО которые знают меньше чем ты!!!(и сделают тебе машинку на оте..сь)

шевик77:
оно же не ручьём бежит,а немного сопливит.

ЕгорКА:
Патрубки горячие. Не менял и не мыл. Хочу приурочить к замене термостат все.
антифриз надо было поменять еще тыс в 50-60 как максимумум,а чем гидрокомпенсаторы не устраивают?

шевик77:
ЕгорКА кто менял радиатор печки на шниве с КОНДЁРОМ тому поменять прокладку гбц и выдрать гидро-кампенсаторы как два пальца об асфальт!!!Зачем кормить этих дармоедов на СТО которые знают меньше чем ты!!!(и сделают тебе машинку на оте..сь)
Нет возможности машину на прикол ставить надолго, нужна каждый день. Сам не осилю. Есть специально обученные проверенные люди)
андрей 400:
Не было возможности поменять. Гидрики не мешают. Пишут, что 213-й распредвал тяги на низах больше дает. Это и нужно.