Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Название: LC
Цвет кузова: Темно-синий металлик
            Добрый день всем! Машиной владею чуть больше месяца. Решил начать писать отчет. До "Шнивы" 2,5 года отъездил на "Гранте" 1,6 МКПП. Видимо с ней и буду проводить некоторые сравнения. Машины, конечно, диаметрально противоположны по классу и назначению, но есть одна общая черта: собраны они на бескрайних просторах нашей необъятной Родины:)
            Итак, начну. "Гранта" устраивала меня полностью, за исключением своей откровенной "деревянности" в силу удешевления некоторых компонентов для снижения цены автомобиля (гулкий и жесткий пластик, отсутствие шумо-, виброизоляции ну и еще по мелочам). С автомобилем за время владения был проведен ряд мероприятий из серии "улучшайзинга" для более комфортного передвижения себя любимого:) Набор опций стандартный: подогревы сидений, зеркал заднего вида, проклейка дверей и потолка изоляционными материалами, музыка, тонировка и т.д.
            Казалось бы, езди и наслаждайся (в разумных пределах:)) Но в какой-то момент я понял, что хочу не просто передвигаться из пункта А в пункт Б по дорогам общего пользования, но и регулярно посещать среднего рода бездорожье для отдохновения души. "Гранта" многое позволяла, благодаря приличному клиренсу, но "не то пальто". То на "пузо" сядет, то "диагоналку" словит. Нужен полный привод!
            Итак, решено! Начитавшись отзывов на профильных и непрофильных ресурсах, взвесив все "за" и "против" и определив бюджет покупки, я пришел к выводу, что хочу стать обладателем Chevrolet Niva:) Путь приобретения был долог и тернист, но в итоге я добился своего: LC 2011 г.в., предпусковой автономный подогреватель HYDRONIC, два комплекта колес на дисках, сигналка с обратной связью, механическая блокировка рулевой колонки, тонировка задней полусферы, музыка.
            Первые впечатления: не едет:) Но к этому я был морально готов, поэтому не сильно расстроился. По дороге домой зарулил в поле после дождя. Вот тут-то понял, что не ошибся с выбором: прет, как танк! Качество сборки на уровне (ожидал худшего по сравнению с "Грантой"), относительно тихая, гидроусилитель тяжелее электрособрата, но в свое время 1,5 года на "классике" оттарабанил вообще без него, так что не критично:) Багажник, конечно, откровенно мал: 320 литров против 510 "грантовских"! Компенсируется раскладывающимися сиденьями в пропорции 40:60 и отсутствием жесткой "седановской" полки. При всей огромности "грантовского" багажника, перевозить в нем, например, стиральную машину уже неудобно. Приобретал поперечины для длинномерных грузов. В "Шниве" пока нет надобности особой. Пришлось избавиться от сабвуфера:( Скучаю, конечно. Меломан я:) Возможно установка усилителя восполнит пробел. Хотя установил СИ-БИ комплект, так что пока музыку вообще слушаю фоном:)
            Планы на будущее: проклейка салона, внедорожная подготовка, установка подогревов сидений и прочих "ништяков", разборки с радиатором печки (подтекает, зараза:(), устранение стука в задней подвеске слева, подготовка к зиме.

Поставил я БК "Штат Х1-УН". Фото процесса установки нет, но уверяю вас, - ничего сложного там нет:) Главное не перепутать провода. В инструкции к девайсу подробно все написано. Пользительная штука оказывается. Правда функционал полностью еще не раскрыл. А на праздниках поехали с товарищем прокатиться:)

Наконец-то поменял масло! Залил Петроканаду синтетику 5W-40

Всем привет! Симптомы классические: мокрый пол под водительским ковриком, специфический запах в салоне, жирный налет на стеклах. Поверхностный осмотр показал, что патрубки и моторный щит в месте их прохода от двигателя в салон, сухие. Дальнейшее вскрытие показало подтеки на нижней кромке радиатора. Вердикт: подлежит замене. На станции запросили от 3500 р. за работу. Т.к. денег лишних нет, решил менять сам. Пошарил на форумах, вроде ничего серьезного. До последнего надеялся, что не придется снимать панель:) Поехал в выходные навестить родителей в другой город....

Собсна, после первых покатушек, где было много бродов, стал посвистывать ремень генератора. Сначала думал просто подтянуть, но при ближайшем рассмотрении мастер вынес вердикт: подлежит замене. Цена вопроса 1000 р. с работой. По времени около часа. Поднимали на подъемнике, снимали защиту. Сказали, что "Гидроник" мешается))

Выдались выходные и возможность провести время с пользой на теплой подземной парковке:) Устранял недостатки спешной сборки панели после замены радиатора отопителя и так, по мелочам ковырялся. Наконец-то спрятал ветошь под колпак запаски, навел порядок в багажнике. Ну а потом устроил небольшой фотосет своей "Шнивке":)

Поехал на праздники новогодние родителей навестить за 300 км. Отъехав от города км 20 стал явственно ощущать нехорошую вибрацию. Списав все на биение колесных дисков от налипшего снега, я продолжил движение. Чудом не встал на трассе, добрался до дома. Но, как говорится, "хороший стук наружу вылезет". При выезде из двора окончательно срезало шпильки ШРУСа промвала, и он, провернувшись, раздробил крепление рычага управления РК и погнул шток переключения повышенной/пониженной передачи. Ремонта на 4 часа с перекурами, но оказалось, что в нашем славном городе нет запчастей на Шниву!...

Собственно, антенна с рацией уже были в машине. Антенна на своем законном месте - в крыше, а вот рация, к моему стыду, месяца 3 лежала в ногах в ожидании определения ее на подходящее место. Далее будут фото с комментариями. Заодно была проклеена шумо- и виброизоляционными материалами сама крыша

Финальное фото! Использована родная заглушка от подочечника:)

А что писать?:) Заменил на Bosch, заправил 30 л 95го с ГПН, обнулил все параметры БК (расход, пробег и т.д.) и приготовился наблюдать, снизится ли расход и появятся ли лишние 5-7 л.с.:) В планах почистить дроссель, заменить бронепровода, прокладку крышки ГБЦ. Потихоньку культивирую в мозгу мысль о прошивке под Евро 2 и удалении катализатора

В первых же покатушках порвал задний бампер:) Решил сделать импровизированную защиту из подручных материалов, чтобы бампер не работал, как скребок. Фото с подъемника добавлю через пару дней

Взбаламутили меня знакомые ребята с СТО сделать светодиодные ленты в катафоты задние. Я согласился:) Паял не сам, так что схему расключения не подскажу. Фото выложу позже.

В первую же неделю после покупки поехал на бездорожье и при вывешивании заднего моста услышал хрустящий звук в районе задней подвески. Звук появлялся только в случаях крайнего вывешивания и большой нагрузки на задний мост. Т.к. в повседневной жизни этот звук мне не мешал (да и денег не было на выяснение причин)), я про него подзабыл....

Все довольно тривиально:) При торможении в пол пару дней назад услышал металлический скрежет в районе передних колес. Сняв колодки, обнаружили приличных их остаток еще. Но на поверхности были какие-то странные поперечные трещины. Т.к. сам в передние тормоза еще не лазил с момента покупки, решил просто поменять комплект, тем более цена не кусается (400 р. за китайский Lynx).Провода поставил неизвестной мне ранее фирмы Ween. Будем посмотреть. Появились проблемы с холостыми. Периодически обороты произвольно поднимаются до 1500-2000....

Ну вот я и дождался заветного 2 апреля! Приехал на станцию, загнал машину в бокс (техмойка в додарок;)) и уселся в зоне ожидания. Прошивался у местного дилера "АвтоВАЗа", так что попутно пробежался по стоящим в шоу-руме авто. Подергал ручки, покрутил руль, пооткрывал двери)) В общем, если бы не захотел 4 ВД, то "Гранту" лифтбек купил бы новую и катался еще года 3 спокойно.

Прошло около 2 часов (странно, "Гранту" мне прошили буквально минут за 40) и мне позвонили и сказали, что авто готов.

Катался полдня только вчера, но уже хочу отметить прибавку динамики процентов на 7-10....

Мир не без добрых людей! Проспонсировали меня на покупку колес летних (дай Бог вам здоровья, родители:)) Не мудрствуя лукаво, взял Cordint OFF ROAD в размере 205/70/R15 и обул их на родные "кастрюльки". Гудят не громче машины, шипами не цокают, управляются хорошо и на прямой, и в повороте. В повороте, кстати, шуршат протектором, если газку чуть больше дать. Производство Тайвань. Отбалансировались нормально. С шиномонтажом обошлись в 14000 р. Жду выходных, чтобы в поля рвануть)) Истосковался по грязюке целебной

Ну вот, проверил резину. Гребет как надо, я доволен. Залез под машину и подергал маленько карданы. В одном из ШРУСов присутствует характерный металлический звук, как будто обойма рассыпалась или еще что( Обидно, придется менять видимо

ашихмин:
Егор ну сейчас выплату полтора месяца подождёшь и всё :-)
Пришла денежка) 23700 насчитали. Мало. Судиться буду.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

ЕгорКА:
Пришла денежка) 23700 насчитали. Мало. Судиться буду.
реал? это ппц.
Какая страховая у тебя?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

-А.C.E.-:
реал? это ппц.
Какая страховая у тебя?
Реал) Насчитали в страховой виновника - "Уралсиб"

Кузбасс
ЕгорКА:
Реал) Насчитали в страховой виновника - "Уралсиб"
а чего в свою не пошел?

После ДТП я ходил в свою - оформил всё, вышел оценщик, покрутился, пошупал, понюхал, пофотографировал, озвучил сумму, которую могут дать прямо сейчас. Меня не устроила, мало показалось. Через неделю-полторы на счёт поступила денежка вдвое большая, чем назвал оценщик.
Судиться не пришлось.
Я так понимаю: для своей страховой ты - клиент, а для страховой второго участника - ненужная обуза. Так что лучше идти в свою. ИМХО.

murdaal:
а чего в свою не пошел?
правила такие. в случае если более двух участников все идут в страховую виновника. и еще момент, лимит выплаты делится на всех участников.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

murdaal:
а чего в свою не пошел?
сразу сказали в гаи идти в страховую виновника
PavKid:
делятся. 400 тыр на 5 машин, млин)) ремонтируй - не хочу)

ЕгорКА:
делятся. 400 тыр на 5 машин, млин)) ремонтируй - не хочу)
не глянул сколько другим начислено?

PavKid:
не глянул сколько другим начислено?
Неа. А где посмотреть можно было? Страховая мне кажется не даст такую информацию. Хотя я и не спрашивал.

В страховой проболтались
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Егор,ты радиатор охлаждения менял,у тебя кондиционер или нет?

Слава, с кондиционером

Слава, с кондиционером
ты как снимал радиатор охлаждения,радиатор кондёра снимал или трубки отгибал как то?

Не сам делал. Но судя по фотке в дополнении радиатор кондера снимали. Он у меня пустой был после замены радиатора печки, так что сняли видимо, чтобы не мешал.

Мужики, выручайте словом али делом! Дверь начал искать и прифигел от ценников: новая без потрохов в районе 16-17 тыщ( Нах такое счастье! Может у кого есть задняя левая б/у? Или ткните носом, где посмотреть. На дроме и ***** уже смотрел. Состояние чтобы не ржавая была, ну и чтобы не винтом скрученная, такая у самого есть)) Машина 2011 г.в., петли приваренные.

ЕгорКА:
На дроме и ***** уже смотрел.
Звездочками закрыто название известной интернет-барахолки))

Кировская обл
Егор не спеши - может кто поможет с дверью.
В БЖ у себя написал.
Если что то сконтактируйтесь ;-)
Или через меня )
Найти дверь не проблема,интересно знать сроки и цену которую ты можешь дать ....

Вов, напиши в личку пожалуйста

КУЗБАСС
О, как! В четверг припрусь на встречу, если раньше не выловлю в городе. Оченно понравилось место для рэски!
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

ЕгорКА:
На какую цену рассчитываешь?

Андрей Penza:
На какую цену рассчитываешь?
Уже решился вопрос, спасибо.

ЕгорКА:
Уже решился вопрос, спасибо.
Хорошо. Ты бы иск подал против виновника. Побольше бы деньжат было.

Андрей Penza:
Хорошо. Ты бы иск подал против виновника. Побольше бы деньжат было.
Обращался. Страховая 24 000 перечислила, юрист еще 13000 отбил.

Бийск, Алтай
Егор,так тебе дверь ремонтировали или ты "контракт" брал? :)

PavKid:
Егор,так тебе дверь ремонтировали или ты "контракт" брал? :)
Паша, дверь новая, но при транспортировке пострадала немного. Выправили, поставили. Осталось подготовить и покрасить

ЕгорКА:
Понятно. Б.у. не нашел? А то я на новые цену смотрел, дофига стОят.

PavKid:
Понятно. Б.у. не нашел? А то я на новые цену смотрел, дофига стОят.
Да пока искал, эта подвернулась. Главное дешево) Новая в магазине 10000, я за 3000 урвал

Ну здорово :)

Сообщений: 12015
Поздравляю. Хорошо сделали и покрасили. Как новая машинка. На фото не видно, конечно же, цвет в цвет подобрали краску? Или всё же отличается немного?

Кировская обл
Нормуль ;-) Лиш бы автомаляр толковый был и красил как нужно.

ЕгорКА:
Спасибо) Кстати, в покатушке, которая на фото, порвал задний бампер и оторвал защиту жестяную с РПМ) Там бездор такой нормальный был, но я везде своим ходом прошел
Вот и я жду пока задний сам оторвецо или лопнет, передний на месте выкинул, теперь силовой стоит, покрыл Раптором для эксперименту)) пока без царапин. Как заднего лишусь, тоже сразу выкину и в Раптор вместе с боками-не думая)

Андрей Penza:
Спасибо) На мой обывательский взгляд покрасили очень достойно
ашихмин:
Нормуль ;-) Лиш бы автомаляр толковый был и красил как нужно.
Посоветовали хорошего человека. Теперь рекомендую всем)

5 не читая!
"... если гибнут великие, то с малых великий спрос."
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1990

Гендальф Серый:
5 не читая!
Спасибо)

Привет Егор!от какой фирмы нерегулируемые ступицы взял?Подши от ивеко или аналоги?

viking77:
Слава, привет. Волаавтопром. На заводе брал. Фирму подшей не знаю. Надо паспорт глянуть.

Егор,а дверь задняя не может у тебя стукать на кочках?я на все двери на скобы замков изоленту немного подмотал,так стуки исчезли.Возможно рхх,а подсоса воздуха нет ни где,не слышно,лучше тебе на диагностику,причин много может,до банального плохой массы на каком то датчике.

viking77
Слава, привет. Может, на неё и думаю. Ну нечему просто больше брякать! Пока вроде пропала проблема с запуском)

Владимирская обл.
не хорошая цифра по комментариям - исправим.

Е 81
не хорошая цифра по комментариям - исправим.
А сколько было?)

ЕгорКА
А сколько было?)
Три шестерки было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

автор, подскажи, уже три мес прошло после замены на нерегулируемые от ВолгаАвтоПром. Как они себя ведут. А отзывы по ним в интеренете противоречивые!

можешь здесь посмотреть и заказать,контора зарекомендованная. http://niva-fr.ru/tyuning-osno...

Керемово
viking77
Скачал прайс, не могу узреть данный узел. Подскажи, под каким номером в прайс-листе он располагается?!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600
да,что то и я не могу найти.напиши Володе на электронку по этому поводу.Запчасти у него хорошие. nivaspb@ http://yandex.ru

Да особо сказать нечего) Отделался от постоянной назойливой мысли, что может рассыпаться подшипник, не лазаю в подвеску каждые 2000 км на предмет выявления люфтов, накат если и прибавился, то не в разы

Ромио
Anolex
ЕгорКА:Спасибо) Да, Патрик хорош: клиренс, движок, места в салоне много. Но вот аппетит у него, конечно, зверский)Поздравляю с покупкой!!! Да это лучший Вседорожник в мире, еще и комфортный, ты скоро в...
Кто вас научил вообще считать расход по городу? Городская езда считается по расходу на час работы двигателя по БК. А трасса уже по километражу.

Владимирская обл.
твой расход каков? Везде.Нет бК.И трасса - скока?

Работаю на СТО. Заметил такую тенденцию, что владельцы Нивы часто приезжают с такими проблемами, как порванный тросик печки и разбитые шаровые опоры. Слышал отзывы от водителей, что печка греет просто отлично. В салоне зимой жарко. Шаровые опоры разбиваются быстро. Думаю это связано со стилем езды. Сначала гоняют по лесам и горам, а потом жалуются, что машина плохая и не выдерживает такие испытания. Думаю, что даже такие серьезные внедорожники нуждаются в более бережном отношении.
Что же с Шнивы пылинки сдувать? А для чего она еще нужна?

Шнива не нуждается в бережном отношении. Другое дело, отношение владельцев к мелким поломкам и нытье. Пусть попробуют так поездить на других авто и посмотрят ресурс.
Alex-hunter
Ресурс у Шнивы действительно не большой. Как не езди и как не следи.
Аркадий Михайлов
Ресурс у Шнивы действительно не большой. Как не езди и как не следи.
а ты дастер погоняй как шниву по таким же дорогам и будет плачевным ресурс у дастера,видели и читали о дастере вне дорог и последствия ремонтов,так что сказки начинающим 4 вд писать можешь,но знающим людям твои слова вызывают смех.)
Вячеслав Сургутский
Я не умалишенный, чтобы просто так гонять личные авто по бездорожью. Кстати и Шнивы, которые были у меня в эксплуатации, я почем зря по бездорожью не гонял. А они все равно "сыпались". Дастер я эксплуатирую в том же режиме, что и предыдущие Шнивы - результат пробег около 150 тыс. - замена задних амортизаторов и все (не считая расходников). На первой шниве 2005 г. пробег под сотку - ремонтов и замен агрегатов - трех листов не хватит, На Шниве 2010 г пробег под 20 тыс. - еще хуже. У товарищей по несчастью, 3-х владельцев Шнив (в гаражах) такая же история.
Так что "знающий человек" век живи, век учись.
Аркадий Михайлов
да не было у тебя шнивы,ты бы тут не сравнивал 2 разных авто.Просто ты манагер рено,как писали раньше,этим всё и объясняется.На дастерских форумах хватает бед с этой машиной,если её начинают эксплуатировать в грязи.Сумма запчастей при этом,оч кусается на дуста.
вячеслав сургутский
У тебя, Викинг, у одного Шнива.

1. Зачем в Москве Шнива?
2. 20 тыс км - она на гарантии.
3. Там ремонт копеечный, даже на СТО (у меня: замена масла везде, фильтров всех, свечи, тормозная, пыльник раздатки, 2 шаровые, 2 ступичных, барабаны задние, пыльник шруса заднего, 2 раза защиту снимали(800 руб * 2)...замена втулок багажной двери-на кочках постукивала, тормозной цилиндр...замена тросика ручника...все операции на СТО, вышло 18 тыс с работой, по запчастям тысяч 8).
Больше половины данных работ были произведены после покупки авто.

Андрей Penza
1. Зачем в Москве Шнива? 2. 20 тыс км - она на гарантии. 3. Там ремонт копеечный, даже на СТО (у меня: замена масла везде, фильтров всех, свечи, тормозная, пыльник раздатки, 2 шаровые, 2 ступичных, барабаны...
В Москве тоже грязь найти можно,она красной площадью не заканчивается.Расскажите лучше как вы на рыбалку вчетвером,с двумя лодками ездите с комфортом,просветите начинающего шнивовода..
Андрей Penza
1. Зачем в Москве Шнива я объяснял тебе в 2012-13 гг.
3. Ремонт действительно копеечный, но очень частый. Жалко времени. Кстати тоже писал об этом ранее.
Нашел себе достойный иномарочный бу вариант? Чем Шнива не устроила?

Serj43
2 одноместные лодки спокойно укладываются по бокам багажника. Шмурдяк между ними, удочки на полку багажника. Не хватает места - купить органайзеры в багажник (по бокам). Свободного места становится намного больше.
Я купил вот такие. Комплект 1400. Домкрат, огнетушитель, бутылка с антифризом, омывайкой, трос, ключи - всё там лежит. Багажник полностью свободен.

Аркадий Михайлов
1. Зачем в Москве Шнива я объяснял тебе в 2012-13 гг. 2. Гарантия на Шниве это нечто (может только в Москве?), все что ломалось - это по вине владельца. 3. Ремонт действительно копеечный, но очень...
Сейчас денежки есть...Спортейдж за 1-1,1 млн в конце зимы буду брать. Гарантийную. Не хочу связываться с сильно б/у иномарками.
Хотел Крету новую, но неделю поездил на родительском Соренто...если уж брать, то брать что-то нормальное, выше классом.
А Шевик зиму на рыбалку поездит, потом, наверное, в деревне останется. Не рискну я на Спортейдже с трассы съехать...

Хорошее авто за недорого. За нынешнюю цену новую я бы не купил (около 800, вроде, высшая комплектация стоит).
Андрей Penza
Да всем устраивает, кроме багажника...и хочется что-то с большим салоном. И да, сейчас с передком езжу, шумит, зараза. Когда на заднем - тишина... Сейчас денежки есть...Спортейдж за 1-1,1 млн в конце...
Удачи тебе в покупке.

Андрей Penza
Тьфу ты чума..какая же это рыбалка,разные у нас подходы к отдыху на природе.Я когда тему создавал что купить за 300-400 рублей говорил что в багажник шнивы только пвх 2.9+мотор 10 влазит и то с трудом-вы ответили что надо уметь укладывать и две влезут.
Теперь понятно,если взять надувашки для бассейнов-то и 4 влезут без проблем.

Serj43
Ну у нас негде на моторке покататься. Точнее, есть места, но там нужна нормальная лодка.

Андрей Penza
Да все с вами понятно,по делу сказать нечего.
Serj43
Если лодка 3 метра и мотор 10 4х тактный, то на лодке идти проще, а не на машине ехать. По бензину то на то выходит, а на лодке приятнее. Проверено на 100 км туда обратно и целый день тролинга уходит литров 18.

Уктам Раджабов
Интересные люди порой, а до реки вы лодку на плечах тащите, или у вас причал прямо в усадьбе?

Дмитрий
Именно прямо у дома, до усадьбы не дорос.Так ведь есть и приличные места лодку спусть, не обязательно на ниве пробираться, можно и на газеле ехать, еще удобней лодку сдувать надувать не надо, или прицеп на худой конец прикупить. А если ты на ниве пробрался к озерку лесному, так зачем тебе мотор 10ка, можно на электро вполне. Я это все к тому, что рыбалка у всех разная.

Уктам Раджабов
Так я сказал, именно имея ввиду, что не надо свое мнение как единственное правильное выдвигать. Я например вообще считаю извращением тащить лодку, надувать ее, карачить на нее мотор 10-ку, а затем обратная процедура. Ребята с металлическими катерами на прицепах вообще веселят, причем в основной массе таких - покататься несколько раз в наше короткое лето.

Уктам Раджабов
Поверьте-на катере или банально на советской кастрюле ходить еще проще и гораздо приятнее.
Serj43
Против катера ничего против, тока расход на нашу рыбалку в 2 лица минимум 80 литров за день если от дома ехать. На советской кастрюле на Ладогу лично я никогда не пойду. А лодка 3.8 с 10 и идет 35км.ч и жрет в 4.5 раза меньше катера под 115 мотором.Так что на Гелене тоже по*****у приятнее чем на уазике, но чего то в лесу я их пару раз и видел и то один раз приятель проверить свой по*****ам захотел, а не для дела.

Уктам Раджабов
Можно дома бухать,а рыбу в магазе покупать-так еще дешевле будет,у каждого свои хотелки,мне чужие до лампочки..
Егор
Всем привет! Пробежался по своим записям. А Шнива была веселой девкой и не давала мне скучать!))) Сейчас езжу на пузотерке, меняю масло и расходники и тоскливо поглядываю на грунтовые дорожки в полях после дождей...

Егор
Привет! Продавай пузотера, снова бери шниву. Будешь веселиться )

Бийск, Алтай
Надо отзыв свой дополнить )

PavKid
Привет! Продавай пузотера, снова бери шниву. Будешь веселиться )
Паша, привет!) Не, наигрался пока. Если только Ниву-коротышку в будущем чисто для покатушек. У меня строительство дачи на носу, да и семейство подрастает. Минивэн надо. Рассматриваю Кенгу или Партнера/Берлинго.

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива