Варварская эксплотация шнивки один год и восемь месецев!

Варварская эксплотация шнивки один год и восемь месецев!

Chevrolet Niva 2008

, Новоуральск
Темы: Фотографии

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Ну вот и прошёл один год и восемь месяцев как мы вместе с ШНГ.Буду очень краток, не буду выносить мозги себе и окружающим.Начну с поломок за это время эксплуатации.(варварской)

Замена троса ручника (наелся грязи и воды),заодно замена задних тормозных цилиндров(на обеих капали сопли),ну и тормозные колодки.Замена задних амортизаторов (умерли),но новые проходили не долго по моей вине(забыл про канаву в траве,ну и пробил),надо опять менять но это потом.Умерла крестовина на переднем кардане возле моста, сейчас щёлкает другая на этом-же кардане. буду менять но позже.В общем с этими крестовинами случилось целая эпопея,кардан оказался ижевский усиленный ( там на заводе москвича заворачиваться не стали поставили крестовины от москвича 41.), которые хрен найдёшь.Но я конечно-же их нашол(сделанные в китаи), не покупать -же новый кардан.Самая не приятная поломка это замена блока управления в бинаре 3.500 рябчиков(У них оказывается это заводская болезнь, выходят из строя датчики температуры, но куда деваться вещь полезная).Замена лобового стекла,(покупал уже с трещиной со стороны водителя, но надо менять на последнем тех осмотре еле договорился). Купил с полным обогревом (ка и было в планах), с установкой и подключением(подключение полный геморой) обошлось в 9.000 рябчиков.(но это девайс стоит этих денег не пожалел не сколько), Вырвало глушитель бревном из колеса(в принципе он итак уже был гниловатый).Другим таким-же бревнышкам вырвало защиту порогов(плюс шпильку куда она крепиться к маленькой реактивной тяги крепление к кузову), пришлось купить другие 2. 500.Замена реактивных тяг (згнили).На пару сопливых сальников и шлангов гура не обращаю внимание(потекут так поменяю, это-же нива не стоит заворачиваться, они могут и 10лет сопливить и не побегут).Самые неприятные косяки это с кузовом(виноват конечно-же её хозяин Р...бай).Помял лонжероны и вкруговую зацарапал в кузов(но куда деваться брал я её чтобы полоскать по назначению).

Ах да, вырвал защиту раздатки нужна сварка.

НУ по всяким мелочам я тут плакаться не буду (ну лампочка и тд итп.....)

А теперь о хорошем. Позитив от ШНГ до сих пор не увял, можно много спорить о минусов и плюсов этого авто(но я вижу больше плюсов чем минусов).В каком-то отзыве читал что это авто может возить только тело но не душу, я с этим не согласен.Лично для меня езда на этом авто приносит очень большой позитив.Ну наверное Я больной на голову ка эти люди:https://vimeo.com/28152495 но я им завидую чёрной завистью!!!

Многие ищут замену своей ШНГ , да ответ простой лучше нивы НОВАЯ НИВА.

Не даром её конструктора вложили душу назвав её именем своих детей, и выпускаться это гаМно 4о лет!!!

PS...Следующей моей машиной будет нива, или шнива, или УАЗ, но а если повезёт охота поюзгать шниву2.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Вот так подретушировал защиту порогов, с другой стороны вырвал с мясом.(в отзыве есть фотки где они идеально прямые)
Вот такие коцики по кругу, это уже не отполируется!(жалко до слез)
Вот такие коцики по кругу, это уже не отполируется!(жалко до слез)
Так баловство, думаете проеду без разгона?
Вот подровнял, блокировка моста просто вещь.(задумываюсь поставит в передний мост!)
Кнопка лобовухи, долго думал куда её поставить,(нет свободного места)