Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

, север
20270
2.8
Год выпуска: 2011
Двигатель: 1700 куб.см, 80 л.с.
Добрый день.парни я заранее извиняюсь за орфографию пишу с телефона.мой отзыв был уже но чтоб его дополнить-я не могу зайти с телефона ( нет сдесь не контл.не эф пять ) по этому я вставлю предыдущий а потом дополнениеДобрый день всем! Решил написать о своем чуде! Накипело! Все пишут все довольны!?а я буду жаловаться. Были разные отечественные и импортные машины. Шестерка. девятка уазик семерка кроун и сурф.потом начал возить супервайзеров по месторождениям ( Нижневартовск Тюменская область) и пошли нивы .коротышДобрый день всем! Решил написать о своем чуде! Накипело! Все пишут все довольны!?а я буду жаловаться. Были разные отечественные и импортные машины. Шестерка .девятка. уазик .семерка. кроун и сурф.потом начал возить супервайзеров по месторождениям ( Нижневартовск Тюменская область) и пошли нивы .коротыши. пятидверки. шевики ( сейчас три машины все в работе). Этого шевека взял у лидера в2011.у него на шрусах валы. нет авс короче все стандарт... Уже через 30 км при вывернутом руле начался хруст.приехал к дилеру вышли посмотрели проехались да дефект на лицо начали ощупывать буксирные проушины -типа таскал что-то .а нет краска то не поцарапана типа не виноват- гарантийный случай. Привод достать у них не получилос поменяли всборе с переднем редуктором.оказалось!! шлицы провернулись на гранате внутри редуктора!!и это 30 км пробега! После загнали на развал схождение а не могут сделать! Ступичные не подаются регулеровке! Плюс гарантия на данный узел не распространяется. Я знаком с этой болезнью ступиц.тем более по их словам это не гарантийный случай .решил потом сам сделать.отездил 2000 км как полагается с обкаткой.все что сырое должно сломаться за первые три тысячи.И на гарантию не поехал. не понимаю за что первое ТО отдавать 12800 !!! Я все машины сам обслужваю.и дальше писать буду про данную машину так как сам езжу именно на этой ( на тех или талибы или вахтовики ) и как что сломалось -там я не скажу .а они по любому не признаются...а на этой все как есть.сменил масла.залил в ходовку лукоил синтетику ( раньше на тех нивах лил и кастрол и шел и мотул но при минус 47 она утром с километр тащит задний мост не провернет и наката нет .не успиваеш с первой на вторую переключится( видать разливают их где--то латвия эстония и. Хреново разливают там ) а берешь тнк или лукоил там точно-то. что написанно на канистре то и в канистре нет смысла подделывать эти бренды и так дешево.в движок мобил1 и через 4000 км по утрам грохот цепи!!! Масло мобил-слил.я уже знаком с гидро натежителем на нивах его выкинул поставил самонятяжной Пилот ( много проблем убирает советую) а масло синтетику зик. Замену Всех фильтров и масел произвожу через 8000-10000 .отдельная тема салонный фильтр это ведь кто-то придумал герметиком промазывать крышку !!а потом при замене отдирать!! Отклонился от темы -на 3000 переточил ступицы под ивековские подшипники ( на все машины перетачивал под ивеко.потомучто под азлк или бмв надо и ступицы протачивать и ослоблять а под ивеко дели нет они 40 мм.в поисках ступицы ездил по магазинам с микрометром подыскивал чтоб в плюсе сотки были ( из 13  две выбрал! По разным магазинам остальные с завода в минусе идут!!!) Подшипники по 3 рубля  расточка по 2 рубля стопорные кольца и забудь на 300 тысяч пробега.ведь ивеко дели 5 тонка а эта тонну весит.при переделке пришлось заменить и шаровую правую нижнию .пипец-4000 тысячи а УЖЕ свободно болтается.и пыльник внешней гранате левый потому что с завода провернулся и неправильно работал и перетерся!!! Поставил сам сигналку старлайн 9. а она весь мозг вынесла потом заменил на 91. провода подходят ничего не переделывая  только блок меняешь и антенну с брелоком.( кстати узнал что заводская гарантия на замки 2 недели!!!)затонировал зад . надел майку на свое сиденье .музыку с усилком саб ( газ на ней не ставил как что под саб в багажнике место есть) резину на зиму нордман 4 .это не хакапелита но тоже очень не плохая. на работу пойдет ( 4 рубля колесо и диски литые красноярские они дешевле чем заводская штамповка 1800 против 2100 за штамповку) родные диски отдал на пятидверку а на лето поставил континенталь внедорожная как на Нива Трофи и диски 16 тигр тоже красноярские.очень доволен т.к не шумит хорошо выглядит сильные и балансируерся хорошо.вышлопо 7 рублей колесо и диск по 1200р( на одном из фото её хорошо видно.( сейчас пробега 100 000 приходится каждый год перекидывать с переда на зад что-бы кушала равномерно ( хотя развал в норме но все равно хоть и резина злая а она её жрет..)  поставил компьютер штатный- ставится удобно и по двигателю все подымает О Ч Е Н Ь удобно. Фото дальше все выложу.заранее прошу прощения за орфографию пишу с телефона. Сальники бежали - хвостовик зад мост .раздатка все сальники. коробка вторичный.привода... Обращался к дилеру они мне сальники от копейки( там с 11 года идут другие там и буртик другой) и видно качество не айс.я им- вот какие стоят -они кортековские а не балашеха! Они пожимают плечами! Нашел все сальники от тоёты кортековские если нужно выложу номера. Они мяггонькие все проблемы с течкой решил даже при температуре под  минус педесят свё чисто и сухо! по двигателю -течь из шпильки головки .которые крепят тепло экран.герметик и уладил. Течь из под болтов крепления успокоителя и датчика распредвала- опять герметик изладил! Патрубки системы охлождения поставил силиконовые синие почти все и хомуты пружинные! С завода стояли но не там!! Где не нужно- сверху.там стоят.наверное для вида! А где трудно подлесть стояли обычные.термостат отдельная тема!!! Как поставил компьютер бортовой заметил температуру точную--греется 94-98 на ходу и это зимой! А летом карлосоны вообще не выключаются .заменил 12 !!! Разных фирм и термо и элита  и элтра и польские.первое время открытие 82 потом 89 потом 94 !!! Зимой пойдет а летом да в пробке!! Сейчас более менее подобрал .но не так. как было с завода- короче запчасти овно!!!! И нет слов .помпу менял 7 раз проворачивается пластиковая крыльчатка на валу.а ставил метталическую греется. Мерял она меньше и греется или нет струи в расширительном бачке .поставил пластиковую и засверлил через уголок в вал и на болты. больше не проворачивается.свечи стоят иридевые по 1500 за штуку уже 80 тыс прошел.на них.все нормально белые.без налета. Бачек расшерительный лопал .новый уже с трещинами. Пробку расщерительного менял пуружина на клапане сломалась не сгнила а лопнула!! Мотор печки менял 2 раза.он сам в хорошем состоянии а втулки люфтуют .визжат. подклинивают и сгорал реостат! Был случай - на ней установлен предпусковой котел эбершпехер -гидроник и блочный подогрев 0.6 квт на улице -43' включил гидроник. сигналка показала через 30 мин температуру плюс 18 на движке. завел с автозапуска .попил кофе вышел через 15 минут.сел -смотрю горит лампочка давления температура 103'.глушу  открываю капот дачик давления бронзовый закручен а верхняя часть с клемой и пластиком висит!! Его вырвало!! Все это время молотила без масла!!думал писец пришел!! Завожу пятидверку к обеду тащим шниву.заливаю новое масло заворачиуаю механический  4 очка холодная 2 горячая! Повезло наверное повезло!зацепил аварийку давления на сигналку типа на дверь. если опять вырвет- сигналка скажет. На 50000 пробил прокладку головки.причем без причин- ни обороты ни температура ни нагрузка-просто затроила и минут через 15 начала дохнуть-ушел антифриз в масло.не беда за ночь соберу ( благо ночные магазины есть) разобрал-и случайно к поршням пригледелся. что на некоторых выбито- дурно стало- первый поршень группа б второй группа е третий группа а четвертый группа б !!!!!!!это если буду делать капиталку надо пакупать три комплекта поршней !!!! Спасибо джи эм !!! Собрал проверяю компрессию 13- 12 -11.5 -11. Разброс больше очка будет не ровно работать ( хотя с новья она неустойчиво с перебоями работает .все нивы так работают) болты головки под торкс -сыромятина тянутся и тянутся.надо старые от классики и под них шайбы .а то  новые нормально не затянуть.генератор родной переделал смазывал подшипники пропоял и обжал клемы на регуляторе припоял обмотку к диодному мосту и пропоял силовые провода на клемах генератора. массу и на акб --все зарядка даже на холостом ходу при подогреве стекла. фарах .печке(2 е положение) не ниже 14.1.ксенон сразу поставил в туманках но пользуюсь только когда нет машин. сильно ярко и у нас он запрещен(кстати туманки с приоры бошевские- отличие отражатель ближе к стеклу. больше степень освещение и они гермеричные чем родные) поставил ходовые огни филипс. очень яркие иногда езжу без ближнего на ходовых.они  сами включаются от бортового напряжения.сами выключаются.--тоже очень хорошая штука.удобнао...рацию поставил над зеркалом к плафонам подсветки.её там не видно с улицы. слышно хорошо. сразу четко- удобно. про настройку и спецов- не хватит зла написать.     Что еще интересного- даже не вспомню.при покупке я обработал днище кузова мастикой крылья внутри.двери низ внутри разбирал .но все равно- пятая дверь внизу зацвела.снаружи не видно а снизу есть-короче боремся. Двигатель слабый - часто в отпуск езжу.именно на этой машине. жена дочка пару сумок. через тюмень челябу татарию волгоград махачкала анапа- везде родственники.расход 10 л .про обгон -мучения одни а в грязи  вообще слабо первая пониженная медленно-вторая пониженная слабо  .задняя вообще слаба- по сравнению даже с пятидверкой ( у неё задняя более низкое предаточное число у коротыша и пятидверки ) а шевик на зад слаб в мокром песке. мои колеса не может провернуть. И лазить по грязи вообще  не айс .все говорят лазет лучше чем японские джипы!!! Они лазят супер просто жалко туда загонять их.а наши дурачки переедут бордюр и радости полные штаны.типа вытащил уазик я молодец...парни еслиб я ехал на сурфе я бы и не стал заморачиваться я могу но не хочу тащить а на ниве пожалуйста мне не жалко поджечь сцепление .дернуть( я не ханжа просто реалист) купил прицеп курганский за 40 рублей нужно было с месяц повозить бочки-так он( прицеп) не нужен. но просто работа потребовала.оборудовали все машины фаркопом. так вот-четыре бочки масла и Нива дохнет. я не говорю обгонять. просто тащить это проблема...с моими машинами по месторождению работают л200 .навары и хайлаксы -они эти бочки не чувствуют для нивы -это пипец... Заводится в минус 28 хорошо. За -28 можно не пытаться -включай гидроник.в салоне очень тепло даже когда за сорок стекла не затягивает!   Поменял кардан задний порвался пылник и шрус ушел.а менять только всборе вал!!правда здорово!!тормозные колодки передние раз  в 10000 меняю неправильно изнашиваются по диагонали задние раз в 40000 .менял колдун разворачивало.еще много что по мелочевке не упомнишь.сцепление родное ролики родные.ремень раз 6 менял .воснавном причина -рассыпается на морозе хоть наши или контитечь .привода тоже заменил не из-за пыльников все цело а люфт сильный.петли просели на водительской двери. пятая дверь если висела запаска и вы не до конца закрыли и проехались -петлям песец.верх пятой двери потерсяся об уплотнитель до метала где соприкасается с крышей.на гидраче патрубки полопали  .но к нему претензий нет на всех нивах они хорошо ходят..на 20000 тысяче начал появлятся джеки чан -компьютер говорил не эффективен катализатор. но при просмотре работы двигателя .после прогрева сигнал с первого датчика кислорода был от0.1 до 0.9 а со второго стоял в районе 0.45 .при скидывании ошибки через 50-100 км загорелся опять.все остальные нивы прошиты под газ.эта нет.поехал за 2 рубля перешил с евро4 под евро 2 . на евро 2 не нужен  катализатор  и датчик кислорода 2ой- катализатор у диллера новый стоит вместе с трубой 13800- что дорого .в общем перешил.и  катализатор сам выбил- итог- мощность поднялась особенно на низах. заметно упал расход на 1-1.2 литра по городу .по трассе не скажу ну максимум 0.5 лит.чек больше  не горит.про салону  все хорошо- но баранка новая импортная потерлась от рук здорово.кож зам на рычаге кпп весь потрескался .очень бросается в глаза...вобщем плюсы -тепло .фары. гидрач .салон. сиденья.  дешево в ремонте остальное минусы...в общем это мой реальный отзыв другие читаешь-радуются люди...может они и на кладбище вместо крестов одни плюсы видят? Но у меня с нивами минусы побеждают...Чему быть довольным? За 500 000 рублей! Надо иметь знакомого слесаря. рмм .гараж и магазин -чтоб ездить на шниве.                                  И продолжение-я забыл некоторые темы. Первая - редуктор заднего моста! С новья тёк сальник хвостовика .поставил кортеко -так он не течет даже когда откручивается гайка хвостовика ( а она частенько откручивается) хорошая резина мягкая ( пружинку на нем не укорачивал) могут же делать иностраны! А саму гайку садил и на герметик и на резьбавой клей и штатная пластмасса на гайке и все равно... Редуктор( задний) заменил на новый ( б/у с шевика 2004 года -он внутри как новый. А мой родной- один из сателлитов рассыпался.видно что три целые а один чёрный! И даже не рассыпался .а скорее всего съеден.из двух один не делал потому что сам не соберу не отрегулирую .а спецов по ним нет ( чтоб сделать на долго и не гудел ) по этому поменял целиком.придаточное одинаковое- 3.9. Течь масла вокруг патрубка картерных газов тоже нормально устраняется герметиком ( желательно в него вставить ёршик от классики) кстати только на моих машинах  тот патрубок сделан из дерева??? Там будут дальше фото днища моей машины с импортными сальниками все сухо.а течь из под привода спидометра на раздатке.из под датчика скорости это нормально- и в принципе не устраняется - такое устройство самого датчика. Парни вы замечали пыльник рабочего сцепления!!! Как не меняй.но летом он ходит месяц! Потом рассыпается ...я три заменил в разных магазинах и у диллера (кстати очень легко меняется) и все равно в труху порвался.но Сам рабочий держится хорошо.а вот главный сцепления жидкость от резинового колпачка превращается в черную жижу.хоть лью жидкость только дзержинскую синтетику  дот4 . хорошего качества.а вот главный тормозной от калины молодец-жидкость как слеза .ни намеков на растворение монжет!! Сайленблоки тяг на заднем мосту  менял три раза-примерно на 30 тыс .весной заметил что ловлю её на нормальном асфальте. а при бодром разгоне- стук. достает чашка пружины за кронштейн поперечной на кузове . купил очень дорогие ss20 полиуритановые( те что жолтые) около 2800р у нас. запресовал с мылом-зимой если за минус 25 стук страшный -они замерзают.короче пожалел что выкинул деньги !купил у диллера вместе с тягами коплект за 980 р до сих пор езжу.кстати родные не рассыпались просто стали мягкие как паролон.наверное при сборке маслом засаживали вот и растворились.. как то ехал ночью между сургутом и вартовском за бортом -37' вдруг грохот внизу .остановился. вышел .осмотрю.вал стабилизатор передний пополам!!! Возле втулки с левой стороны!! Уточняю сургутские- нижневартовские дороги просто супер на первом месте по России по качеству .короче идеальная трасса и  с чего он лопнул???фуры и спец техника с кустов .проходят спрашивают по рации -помощь не нужна чтоб не замерз или еще что-хотел им ответить. что нужна хочу машину заменить только не на нашу ... Некоторые спрашивают .что мучаюсь не продаю её-все просто- в нижневартовске. воснавном. по тендэру от нефтяников.из отечественных проходят шнивы  и висы.можно взять и хайлукс и прадик но час стоит 220-280 рублей и с учетом всего чистыми на руки около 150 рублей.иномарку надо под контору возить т.к за эти деньги он быстрей умрет чем заработает. он не выгодный а шнива в самый раз. Сейчас с приходом роснефти вместо тнк зарплату срезали и смотришь как крузаки с кожанным беживым салоном- возят бухты кабеля или в мазуте пакеры- жалко.но что поделаешь набрали машин в кредиты и теперь работают. Извините сбился с темы- еще раз хочу сказать что теплая машина в минус 40 едешь в свитере обгоняешь дизельные внедоры пикапы у них стекла затянуты.  Там будет фото -фары поплавились .уточню- лампочки заводские не ксенон ни супер яркие. просто родные и пластик поправился!!! Один парень в коментах писал -что типа злая эксплуатация готов поспорить -была нива пятидверка. работала в суточном режиме.  два украинца работали .платил по трицатке они смотрели за ней.через 9 месяцев продал её.купил дед на огород ездить. спрашивает- в работе не была ? Говорю -нет! Сел включил раздатку .пониженнку .причем без проблем включил .ниваводы знают  что это значит -машина свое прошла когда легко все включается!он доволен машина новая за пол цены!еще новой пахнет! Он спрашивает- как и где я  мог накатать 30 тыщ( там электронный я скинул и поставил около 30 ки) за 9 месяцев.если бы он знал что машина прошла 187 тысячь и там все делалось и менялось!! Так вот там только - масла .фильтра .накладки и диски тормозные- менялись радиатор и вентиляторы .резина колес а  чего то крупного там не было! Я меньше вложил туда. чем за 3 года владения шевика!!! Могут  же делать!! Была нива коротышь- там вообще караул. одна история -пригнал с салона с тюмени это 1 тыс километров.и  сильно побежала полуось! Разбераю сальника нет там! Ну нет и всё! По середине полу оси где ширшавая обработка. намотана тряпка я её достал сложил кусочки- это детский ползунок!!!!это что на заводе торопились? Не было сальника??? И она стоила 377 тыс ваз 21214 м  9.09.2009 года выпуска!!! Блин -ползунки стоят!!!анекдот в тему- автомобиль шевроле нива очень ремонтно пригоден.в отличае от иностранных машин его можно ремонтировать везде!! Можно ремонтировать дома.можно возле дома в гараже .ремонтировать возле гаража ремонтировать в поле. в лесу. На речке.в тайге.на рыбалке на охоте на работе на обочине.на дороге.ночью днем зимой летом везде везде везде..господи -как я задолбался его ремонтировать... Короче такой отзыв.все фото прилагаю. за ошибки не ругайте!

slava, Абакан
Proff, Апрелевка
20303
2345, Кемерово
Александр, Осинники

Тяжело читать без абзацев, автор, если сможешь, отредактируй, так будет легче читать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Кстати автор, на дверь заднюю поставь резинку подбери,и не будет стираться.У тебя цоколь лампы габарита поплавился?Так все шниваводы это знают,меняют на диоды.Ну а машина тебе попалась видимо в этот день на автовазе зп давали.Хорошая машина,тёплая проходимая,мне нравится хоть и есть минусы,но плюсов гораздо больше.

норм

невозможно читать если кто дочитал скажите чем закончилось

вася васин:
невозможно читать если кто дочитал скажите чем закончилось

[quote=viking77]
Автор просит простить его за тяжёлый слог отзыва,иначе он застрелится.......)))))))[/quo te]
Ты то не застрелился из-за своего "легкого" слога, так почему думаешь что это должны сделать другие?

Продай, купи пятидверку.

москва
Автор, продавай пепелац, пока не сильно он состарился. Дураков много, купят.

Вологда
виталий карпов:
Автор, продавай пепелац, пока не сильно он состарился. Дураков как Аркадий Михайлов много, купят.

сухофрукт:
Верно.
Хотел ща почитать,но передумал...через 5 минут всё начнёт расплываться в глазах..)

klan-d:
Не стоит извращать смысл мною сказанного. А Михайлова судя по его комментам от Шнивы воротит, как и автора отзыва.

виталий карпов:
Воротит, так воротит - аж жуть.

Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

sdat2000:
Блин, а я уже задаток отдал......Интересно, вернут?!!
Иди забирай задаток,коли веришь убогим,это же манагеры рено тут шатаются и пишут небылицы-отзывы.....почитай другие отзывы,а лучше на драйв2,там всё поймёшь.....

Очень интересные ролики. Вообще то здесь про авто. Или ты викинг советуешь кого "кормить"? То ли Шевроле, то ли Рено?

аркашка,придумай сам чё нидь для себя ответ,у тебя же воображение дву...пол...ое.
Тут Родина в опасности не до тебя,под ногами не мешайся....

viking77:
аркашка,придум ай сам чё нидь для себя ответ,у тебя же воображение дву...пол...ое.
Тут Родина в опасности не до тебя,под ногами не мешайся....
Извини, не знал что ты оказывается Родину защищаешь на "просторах" интернета.

Аркадий Михайлов:
Извини, не знал что ты оказывается Родину защищаешь на "просторах" интернета.
Интересно, столько минусов на мой комментарий. Что, здесь эти "минусовщики" тоже защищают Родину на интернете?

sdat2000:
Блин, а я уже задаток отдал......Интересно, вернут?!!
Если ты готов с машиной проводить столько же времени, как она с тобой (а то и больше) бери шниву, если нет.... то думай сам.
Как викинг говорит за шнивой нужен постоянный уход, доводка и т.д. по списку и если вдруг нае... навернется что-то, то сам виноват - следил плохо.
О как завернул, самому понравилось!

murdaal:
О как завернул, самому понравилось!
Самому понравилась,своя глупость......)))))
Интересно Аркашка пропал,мурдаал через год тишины появился,опять же по зову сразу же......и опять везде Викинг виноват,вот горе то какое.....)))))Коментарии здесь излишне....

И опять тот же самый процесс....поскакали по отзывам шнив акашками кидаться......как всё прогнозируемо и ни чего нового и интересного....)))))
Сходи отметься к дастероводам,а то опять на те же грабли.....)))

Самому понравилась,своя глупость......)))))
Ну так у мне в отзыве коменты написали я и зашел, да и не год прошел а половина всего-то) Не виноват, а пытаешься доказать что машыну надо ремонтировать, а не ездить на ней, для того типа и берут.
viking77:
Сходи отметься к дастероводам,а то опять на те же грабли.....)))
Да я еще и отзыв напишу про дастер и там опять же сравню со шнивой представляешь? Но попозже, 5500 пробега маловато для нормальной оценки надежности, но пока на высоте все.

murdaal:
Горе от ума,сравнивай,это уже твоя стезя и образ жизни...))))
Я ни чего ни кому не доказываю,а показываю,что каждый может ездить на чём он хочет и где он хочет,а про то что всё у кого и как ломается,это уже зависит от среды эксплуатации авто и мне как то нас.....ть я на это не акцентирую внимания и не обливаю грязью другие авто в отличии от других(ты же понимаешь о ком я и какие ники),т.к. мелочно это и не серьёзно выглядит....удачи с отзывом...)))))

viking77:
Горе от ума,сравнивай,это уже твоя стезя и образ жизни...))))
Да, я всегда все сравниваю, т.к. хочу получить лучшее за свои деньги, а не то, что нам подсовывают. И любой нормальный человек будет сравнивать и выбирать!

murdaal:
Тебе же шниву не подсовывали,сам покупал.....))))А лучшее за деньги далеко уходит и за пределы твоего дастера,к примеру тот же колеос,актион огромная пропасть между деревянным дастером и комфортом этих хотя бы машин.....С коллегой по работе выбирали между дастером,колеосом и актионом,я катался и всё это ощутил как и коллега,поэтому после теста пал выбор на актиона(по деньгам),но он очень хотел колеос,но по деньгам не сложилось,а дастер отмёл он сразу,его слова-"погремушка и недомашина"....Подчёркив аю,это его слова,и ВНИМАНИЕ,я сравнивал между паркетниками,что считаю грамотнее делать чем сравнивать с нивами упадобаясь детскому саду...

Но каждому своё и каждый показывает сам как он технически развит другим......
А у нас на работе (я водитель) "погремушка и недомашина" говорят про Шниву, причем водители которые на них ездят.

виталий карпов:
Со...си морковку......у рено..)))У тебя то точно не было шнивы-нивы....))))))А где ты работаешь?

viking77:
И ты потом "жалисся", что отзывы читать невозможно, много мусора. Про "морковку", ты у Шевроле или ВАЗа?

Но каждому своё и каждый показывает сам как он технически развит другим......
А крузер 200 или лексус 450 еще лучше... Я же написал хочу получить лучший товар за свои деньги, а не за деньги банка...

сравнил.удивилься?

Е 81:
сравнил.удивилься?
Ага, еще и как...

И я тебе о том.

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива