Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2014

2.6
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: 11 лето,14 зима л/100км
Покупал новую Шниву в марте 14 года.И ТЫСЯЧУ РАЗ ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЛ!!!Сразу скажу:машина не стоит 530000 руб.(на тот момент,комплектация GLS).Чего бы не говорили насчет повышения качества,(да масло пока не бежит,как и раздатка и мосты,но это пока),а насчет всего остального ПОЛНЫЙ ОБМАН!!!На данный момент (конец декабря 2014 года),пробег 15500 км. За 10 месяцев 2014 года,машина побывала 12(!) раз на СТО по гарантии,не считая плановых ТО.То шаровые,то стеклоподъемники,то омыватели,все скрипит (двери,пластмасса в салоне на 3000 тыс.сверчки),замена вод.сиденья(лопнул металл ,я вешу 80 кг) и т.д. и .т.п . Вообщем-то,я знал на что нашел,покупая наш Автоваз под брендом Шевроле,который кстати присутствует на данном а/м ТОЛЬКО в виде шильдика(и та облазит начал)!!!Во качество да?!!!Наверно в Штатах-то и не знают какую развалюху делают под их брендом.В целом машиной очень не доволен.Я 20 лет за рулем,держал порядка 20 машин.Поверил рекламе,что машину "довели до ума",оказалось обман!!!!

Из достоинств:Печка теплая,проходимость....ну так,сойдет.Экстерьер более-менее,но опять-же на любителя.В салоне не тесно.И ВСЕ....РЕАЛЬНЫХ ПЛЮСОВ больше НЕТ!!!

Ну и как заключение:технологии 20 века,со всеми вытекающими(слабый двигатель,гул коробки,раздатки,мостов).Нет шумки,кузов сварен как попало(дверь багажника закрывается с каким-то усилием,смазка и регулировка не помогла),проушины для буксировки сделаны очень бестолково для внедорожника - закрепить крюк и бампер при буксировке не поломать - искусство.Не буду перечислять всех недостатков, они на лицо и достались от старой нивы(козлит и т.п.)Багажника нет(если только салон раскладывать)Подвеска не ахти. Как ее хвалят?За что?Обычная ничего особенного,пробивается "только в путь" и это не где-то на офроуде, а в городе - в выбоину по весне залетел,чувствуется что "пробивает"  .В салоне вся та-же старая "заезжанная" панель приборов из доисторичесой пластмассы.И пусть меня ругают поклонники этого с позволения сказать "автомобиля" - но я покупаю НОВЫЙ А/М,и не намерен "допиливать" его сам!!!Жрет бензин неоправдано мног для своего объема, (и не надо говорить мол 4х4),все равно много,даже после чиповки (стоит у нас 2500 р) толком ничего не поменялось.Больше отечественный автопром уж точно никогда не куплю.Раньше думал,и читал в сети,мол качеству Автоваз  внимание ОСОБОЕ уделяет - так вот ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ!!!Лучше добавить чуток и купить рено дастер,хоть он и кроссовер.По проходимости не уступит Шниве .Вообщем красная цена этому барахлу 300 000 руб!!!

29496405, Нижний Новгород
стройбат, Новосибирск
Aptem, Кемерово
13514984, Владимир
mэт, Хабаровск
19612
kart666, Барнаул

Ну что... ждем отзыв о Daster :-) Но боюсь и он Вас разочарует, только еще за бОльшие деньги...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Чё скажешь, пусть горькая,но правда..

Кировская обл
Это коментарий а не отзыв!
Мог бы на любом отзыве написать,а не делать отзыв без фоток и своим нытьем!

Липецк
Дверь багажника на обычной Ниве лучше закрывается, чем на Шниве.

Palgenadich42:
Отзыв на заказ.1.
Ыгы, отзыв заказан врагами Автотаза- ЦРУ и Моссадом.

Торсион:
Ыгы, отзыв заказан врагами Автотаза- ЦРУ и Моссадом.
Тогда у нас пол страны состоят в этих организациях.

Акмолинская область
Автор, я конечно извиняюсь, может я и неправ, но такое ощущение, что Шниву вы и не покупали, иначе где фоты, это раз. Почему пишете срок владения год, если владеете всего-то месяцев 8. Ну и в-третьих, куда вы смотрели, когда сделали выбор в пользу этой модели? Или вы до покупки не знали какая панель приборов ставится на Шниву?

Опять Аркашка постарался ка....ка....шками покидаться.......))))))))Манаг ер рено Аркадий выйди покажись,да народу покажись,что за чушь тут опять тут написал...))))какой у тебя по счёту то отзыв про шниву,сам ещё не запутался?

Магнитогорск
Шевика надо брать только если он нужен для того для чего создан и только после тест-драйва, иначе полное разочарование. Тут недавно историю мне рассказали как мужик покупал такой шевик без тест драйва, просто заказал белый люкс т.к. она смотрится клево (кстати так и есть белый люксовый шевик смотрится нормуль) да еще и после ино С класса. Итог примерно такой же как у автора. Не едет, жрет, воет и т.д. спрашивается нахрена брал.

Развод манагеров рено: https://www.youtube.com/watch?...

нива-5

viking77:
Викинг, сходи к врачу. Болезнь явно прогрессирует. Можешь стать как klan-d.
Желаю тебе здоровья.

Автору 5 за правду.

Аркадий Михайлов:
Викинг, сходи к врачу. Болезнь явно прогрессирует. Можешь стать как klan-d. Желаю тебе здоровья.
А что я ему верю,как зайдёшь на отзывы шеви нивы,так Аркадий и Вита всегда пакостят,так что о болезни попрошу в зеркало.
Ижевск
Всем спасибо за комменты!!!Спешу сообщить,что ничьим представителем КАКОЙ-ЛИБО автомобильной марки я не являюсь.Я обычный автовладелец.Пишу чистую правду,АВТОМОБИЛЬ РЕАЛЬНОЕ ГАВ.О!!!Живу за городом,снега зимой так навалит,что без 4х4 не обойтись.Ниву выбирал исходя из цены,и брал новую,чтобы не еба...ся с ней!!!Может сама задумка машины и неплохая,но наши все опять испортили своим качеством.Езжу аккуратно,да куда еще аккуратнее???Сегодня, когда в очередной раз забирал из сервиса(замена 2 -й по счету шаровой,заскрипела как телега), мастер, так потупив глаза,сказал что из-за мороза!!!Ха!!!У меня волосы в интимных местах дыбом встают от таких ответов(за окном -5),а что будет в -30?Вообщем хотите помучаться - покупайте Шниву(как и весь остальной наш АВТОТАЗ)!!!!Я просто хочу предостеречь будущих владельцев "такой машины"!!!!Кстати,нива у меня вторая машина,я езжу на Грейт Волл Сейлор 2006 года,пробег 90000.Так во,т хоть и китаец то-же не ахти(осознаю старенький ит.д),НО он ХОТЬ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДЕТ(не ломается)!!!!Кит однозначно лучше!!!!

Павел:
Врёшь ты всё,написано заказано,выше сказали,я соглашусь с этим.
Ижевск
Верить не верить ваше дело...А кто говорит "мол заказной отзыв" пусть идут лесом,т.к. видимо данную рухлядь никогда не держали!!!

Павел:
У моих друзей 2 шнивы,нормальные авто со своими плюсами и минусами,ездим на них на рыбалку,смею заметить ни что там не скрипит.
Это как же 14 год и уже 2-ю шаровую меняем!!!!!!!!!!Автору надо идти самому лесом,заказ на лицо и не знание машины.
Ижевск
Фото я размещу(чтобы сомневающиеся не сомневались),и чует мое сердце,что через месяц опять поеду по гарантии что-нибудь "допиливать".Видимо с политикой в области качества в нашем автопроме не знакомы.Я ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ: ТАК ТРУДНО ОДИН РАЗ СДЕЛАТЬ ХОРОШО МАШИНУ НА ЗАВОДЕ?(или что нормально сделают,а потом надо ведь как-то деньги зарабатывать на ремонте...ЕСЛИ ТАК, ТО ЭТО УЖЕ САБОТАЖЕМ ПОПАХИВАЕТ).И самое главное не одна моя такая Шнива ломучая, в приватной беседе начальник СТО мне рассказал,что Шнивы постоянные клиенты пока на гарантии,даже он признает,что качество сборки,и качество зип ниже плинтуса!!!
Ижевск
Норд 69 Вы в адеквате?Мне делать нечего по вашему тратить свое время и писать нелестные отзывы?Пишу как есть,и НОРДу69 посоветую не смотреть на его друзей,а купить самому эту калымагу и побывать "в моей шкуре" по данному вопросу!!!Удачи!

Павел:
Заедь к дилеру уазов,тебе там начальник сервиса те же слова скажут,заедь в бмв-скажут качество не то и всё это уже хлам.Надоело такое читать,каждый должен осознавать для чего ему нужен уаз и нива и где будет эксплуатировать и на что ему готовиться.Фото можно любые из инета прилепить,это не доказательство.А вот за 15 тыс.км 2 шаровые-это точняк враньё!

Павел:
Аркадий-Вита вы куда?!Стиль изложения один и тот же,так что Павел-третие лицо этого ОНО.Дилер рено,нет?
Норд69:
А вот за 15 тыс.км 2 шаровые-это точняк враньё!
Ну ладно не верующий Фома,не читай мои комменты,мне ничего не меняли,и успокойся, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Норда 69 - ШНИВА ОТЛИЧНЫЙ ПЕПЕЛАЦ!!!:)
Ижевск
И еще:покупая машину (какой-бы марки она не была) НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ хотят не ней ездить,а не обивать пороги ремонтов.Я не прав?

Павел:
Он такой же как все остальные авто со своими +и-.Ни одного нивавода не слышал что бы за 15 тыс км умерли 2 шаровые.

Норд69:
Не прав,с этим все уже сталкиваются,мышление позднее вижу https://www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q
Ну что - ж,ролику я верю,т.к.в нашей ненормальной стране такое сплошь и рядом.И всем пофигу на чела,который купил за 4 "кислых"( кстати не надежный в последнее время,вот это точно правда!!!) Мерин.Я бы на месте владельца судился бы.Хотя дело это гиблое и неперспективное,т.к.живем в стране хапуг и варюг!!!
Норд69:
Я прав!!!И еще сто раз прав в том,как должно быть по уму,а не как у нас через......ну Вы сами знаете что!!!

Павел:
Это надо в детях своих прививать-прележное отношение к труду,тогда и ничего хаить своё не будем.

Скатертью дорога.

Норд69:
Врёшь ты всё,написано заказано,выше сказали,я соглашусь с этим.
Это мы с Михайловым заказываем всем негативный отзыв о Шнивах. Ты что, не знал?

Норд69:
Твои друзья Викинг и Андрей Пенза?

Павел:
Сообщу Вам по секрету - Норд безумен.

Вита Селезнева:
Это мы с Михайловым заказываем всем негативный отзыв о Шнивах. Ты что, не знал?
Вы(ты)их пишите,тут к гадалке не ходи и так ясно всё и видно.Одно же лицо ты и Аркадий.

Норд69:
Я, Михайлов и прочие граждане честно отозвавшиеся о Шниве - одно и тоже лицо. Ты доволен.

Вита Селезнева:
Сообщу Вам по секрету - Норд безумен.
Твоё безумство уже чрез край вышло,в детство не наигрался видимо,а може тяжёлое было,все обижали и тюкали,скорее так и было.Так что тебя жалеть надобно бы.Юродивый

Вита Селезнева:
За это тебе плюс,надолго ли песнь весёлая играла.

Дружок скажите мне сколько шаровых на шевике всего....
Еще один Шевинист отмороженный. Будьте осторожны в общении с ним. Будет домогаться про устройство Шнивы, со-страшной силой. ( Сам не знает или думает что другие не в теме?).

Норд69:
А от твоего безумства уже и "края" не видно.

Норд69:
За это тебе плюс,надолго ли песнь весёлая играла.
"Веселая песнь" не смолкает у тебя в голове.

Вита Селезнева:
Себе ли ты пишешь и остерегаешь себя?!Позор тому кто свою технику эксплуатируя,не знает поверхностное устройство.Бедна твоя голова.

Да ну вас со своим срачем. Я знаю: те, кто покупает Шнивы нормальные мужики!

1.Я 20 лет за рулем,держал порядка 20 машин!!!
<<Улыбнуло>>Как за то кое время, и владения столько количеством машин, и купить НИВУ(это каждый год по машине).Ну зачем вам нива?(понять не могу)
Вы-же не рыбак не ОХОТНИК!!!
2.Все скрипит (двери,пластмасса в салоне на 3000 тыс.сверчки)
Тоже не соглашусь, враньё.(У меня живет один сверчок, но только в большие минуса оживает.Слава богу не не заводит семью)
3.Слабый двигатель,гул коробки,раздатки,мостов!
Слабый двигатель соглашусь.Но гул от раздатки и мостов на шниве, еле слышен (Вы дружок на обычной ниве не ездили)
4..Не буду перечислять всех недостатков, они на лицо и достались от старой нивы(козлит и т.п.)
Ну это совсем перебор, машина весит 1.400 кг (пустая) и с таким весом она козлить ну никак не может.(Проходимость ДА с простой нивой похуже, опять-же из-за веса на пол тоны)
5.в городе - в выбоину по весне залетел,чувствуется что "пробивает".
Смотря окая выбоина !(тут надо знать глубину пол метра или метр)!!!!!!!!!!
6.Жрет бензин не оправдано много для своего объема!
Трасса (90 км) 8 литров, смешанный (город,трасса,по лессу)-10-11л, по городу-13л(была 99-тая жрала на 1-1,5 поменьше, Форд-фокус2 кушает также как нива, но он ездит по асфальту).И где тут дикий раз ход не понимаю?(И назло врагам свою шниву я заправляю только-95)У родни лексусы во владении RX и NX вот их расход вас точно без штанов оставят, и 92 бензином они точно не заправляются!
И по лессу они не ездят!(но у меня уж извольте класс жизни не такой, доволен шнивой как удав)
PS.....Ну шаровые в принципе могут прикурить на током пробеге, если на них ездить чисто по лесу и в*****ах!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

эх
Пошёл считать....
klan-d:
Норд ,не трать время на Арк.....,то есть на ОНО. У него раздвоение личности - это психическое расстройство. Многие психотерапевты и обычные люди считают раздвоение личности психическим расстройством, вызванным некоторыми воздействиями на внутренний мир человека. Будь то происшествия: чрезвычайный случаи, покупка дастера. Все это порождает ту личность, которая не будет являться чем то положительным. Это будет своеобразный сгусток страхов, переживаний и гнева, которые не может сдержать индивид. И на по следок Норд ,не трать время на Арк.....,то есть на ОНО. У него раздвоение личности - это психическое расстройство. Многие психотерапевты и обычные люди считают раздвоение личности психическим расстройством, вызванным некоторыми воздействиями на внутренний мир человека. Будь то происшествия: чрезвычайный случаи, покупка дастера. Все это порождает ту личность, которая не будет являться чем то положительным. Это будет своеобразный сгусток страхов, переживаний и гнева, которые не может сдержать индивид. И на по следок https://www.youtube.com/watch?v=XRxz-IHAxew
Не знал,что мой отзыв так сильно всколыхнет общественное сознание :))) А обсуждать проблемы человеческой психики с аутистом на мой взгляд бессмысленно!!!
шевик77:
1.Я 20 лет за рулем,держал порядка 20 машин!!!
Вы-же не рыбак не ОХОТНИК!!!
2.Все скрипит (двери,пластмасса в салоне на 3000 тыс.сверчки)
3.Слабый двигатель,гул коробки,раздатки,мостов!
5.в городе - в выбоину по весне залетел,чувствуется что "пробивает". Смотря окая выбоина !(тут надо знать глубину пол метра или метр)!!!!!!!!!!
6.Жрет бензин не оправдано много для своего объема!
Да за 20 лет 20 машин,а что тут такого?Все вышеизложенное про мою машину чистая правда(устал повторять).И для меня(все что я описал) в данном а/м СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС.А ниву выбрал я из-за 4х4 и относительно конкурентной цены.Кому нравияться Шнивы - ездите на здоровье,я лишь в очередной раз сказал правду.И все знают,что это так,но не признают в силу своей твердолобости ну или из-за невозможности приобрести что-то достойнее.Отстойность данной тачки налицо (вкупе со всеми минусами,онных больше чем+).И почему 90% автовладельцев выбирают иномарки(хотя они то-же фортеля выкидывают),а не отечественный автопром,который кстати в очень скором будущем обгонит иномарки по стоимости!
Ижевск
Уточнение:по стоимости владения,т.к.вот когда гарантия кончится,вот тогда и придется тратится!!!

Павел:
Да за 20 лет 20 машин,а что тут такого?
Да просто смешно....
Просто после таких манипуляций вы как минимум должны ездить на мазде X-5, а не покупать шниву!!!( выбрал я из-за 4х4 и относительно конкурентной цены, ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ ТО!!!!)

5 копеек за Виту.
Норд ты знаешь устройство своего мобильного телефона? Телевизора и т.д.
2Кусочек грязи" в Норда.
По поводу "себе пишешь" - ты шутишь или что-то с головой?

klan-d:
Ты начал повторяться. Лучше просвети дромовцев по поводу постановки с разных "ящиков" себе плюсов от 10 и более. Разве это не болезнь. Здесь даже доктором быть не обязательно.

Да ну вас со своим срачем. Я знаю: те, кто покупает Шнивы нормальные мужики!
Есть и нормальные. Но их мало, к сожалению.

Павел:
Не знал,что мой отзыв так сильно всколыхнет общественное сознание :)))
Очень правильная мысль.
Да просто смешно....
В жизни всякое бывает,я не от хорошей жизни наверно пересел на Шниву и не ожидал таких подлянок от нее поэтому и возмущен!!!И покруче мазды машины были.Но как говориться ни от тюрьмы не от сумы.....

Аркадий Михайлов:
Любой доктор в течении дня один и тот же диагноз несколько раз ставит разным больным ,а потом в зависимости от выздоровления выносит вердикт, перешло это в хроническое или нет ....(это насчет повторений диагноза)Меня честно умиляет ,что причем тут какие то плюсы ,что они дают здесь,сравнил с другими авторами комментариев ,ни чуть больше ...смысл твоих доводов не понятен....

klan-d:
Вот и я думаю, причем здесь "плюсы"...

6.Жрет бензин не оправдано много для своего объема!
Я к примеру ездил и на обычной Ниве и на УАЗе, но это не значит, что гул от раздатки, который все-таки имеет место быть, не слышу. На скорости около 40 км/ч да, не особо ощущается, а вот по трассе 120 - уже на уши давит.
Козлить она очень даже может и при чем тут вес? Больше вес - больше раскачка. Только козлит она не по грунтовке (там подвеска себя прекрасно ведет), а по буеракам в лесу. Это из собственного опыта. И не стоит меня убеждать, что мой опыт - это не опыт, а иллюзия, а вот у Вас настоящий. Я говорю о том, что сам ощутил.
Бензина действительно почти как УАЗ потребляет. Все-таки двигатель древней конструкции и для этого веса работает в напряг.

IgorBo:
Как уаз употребляет?!Ты от куда свалился?

viking77:
Как уаз употребляет?!Ты от куда свалился?
Да оттуда же, откуда и ты. Читай внимательно: "ПОЧТИ КАК УАЗ". А то не прочитают путем и слюнями брызгаются.

IgorBo:

viking77:
Про умника согласен, все таки образование есть и пишу без ошибок, даже если это кого-то раздражает. Сколько потребляет топлива УАЗ, мне известно, сколько ШНива - тоже. И не только из тех. характеристик, но и из опыта эксплуатации. Для тех же, кто университетов не кончал поясняю, что УАЗ Хантер с 409 мотором на заднем приводе (по асфальту) на практике израсходует максимум на 1 л на 100 км больше ШНивы с ее постоянным полным приводом, что в моем понимании укладывается в понятие "почти столько же". Но зато это реальный рамный внедорожник без пластиковых обвесов, которые у ШНивы на первой кочке ломаются. Это из собственного опыта. Короче - ШНива хороша для сельского пенсионера, а УАЗ - для вылазок на охоту. Каждому свое.
P.S. На дешевые нападки быдла больше не отвечаю, даже не стоит пытаться провоцировать.

Имелось ввиду "умник".Иди рассказывай свой псевдо опыт пацанам.У тестя как раз уаз хантер жрёт он как указал выше я.Поясняй пацанам....)))))))Опыт диванный))))))

viking77:
Почему если "УАЗ" то под это название сводится все у Вас и 469 и 69 и 31514 и Хантер и даже Патриот... это разные автомобили и соответственно и расход и прочие характеристики.
Очень хочется про Вашу НИВУ почитать в отзыве, чтоб урывками не выхватывать из коментариев по Вашему мнению "+" и "-" этого авто. Хотя я понял для Вас минусов в Шниве НЕТ.

MaksEvdokimmov:
Все авто с минусами и плюсами.А расход уазов читай выше,знаю не по наслышке.Или будем дальше флудить?

viking77:
А что по русски значит "флудить"?
Я обратился к Вам с просьбой, почитать отзыв, если есть таковой и узнать Ваше мнение о НИВЕ, как говорится "из первых уст".
Я тоже делюсь своим опытом в эксплуатации, если кому то интересно, и не по наслышке говорю про расход, на моем УАЗ 31514 (вот его можно сравнить с Хантером) был расход от 15 и выше, даже по трассе 12 не было. В целом на нем даже замеры производить было бессмысленно, он "кушал" очень много!
На Патриоте расход прогнозируемый, лично у меня от 10.5 до 20л/100 км. Фактически средний 15-18 л/100 км ГАЗА (ну если бензина, то чуть меньше примерно 14-16) 10 литров добиться, по крайне мере на моем не возможно, стоит огромная и тяжелая резина.
На НИВАХ был разный расход... меньше 9,5 не помню, но и за 15л/100 км было выйти тяжело. За исключением ВАЗ 2329 (пикап) она кушала по трассе около 15-17л/100 км, проверено на маршруте Сочи-Архангельск, т.к стояла на ней грязевая резина All-Terrial 235|75|15, был багажник на крыше и фароискатель там же.

MaksEvdokimmov:
А что по русски значит "флудить"?
На данный момент смешанный средний расход у меня 10.8 с прогревами по бк(откалиброван).Сейчас газовые установки по расходу мало разнятся с расходом бенза.На уазе чтобы добиться 10 литров/100км надо ехать по прямой трассе со скоростью 60 км/ч,тогда уложишься.Резина кстати на хантаре у тестя камовская.

viking77:
Ну вот уже какой то конструктив...
Я никогда не говорил, что НИВА плохая машина, лично люблю и уважаю. НО ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ, чего и Вам желаю попробовать...
Возможно когда то и вернусь к НИВЕ, просто ее возможностей сейчас мне мало.

А "ФЛУДИТЬ" все таки это что?

MaksEvdokimmov:
Ну вот уже какой то конструктив...
Возможно когда то и вернусь к НИВЕ, просто ее возможностей сейчас мне мало.
А "ФЛУДИТЬ" все таки это что?
Флудить-нести небылицы,придумки,бессмысленны е потоки информации т.д.
До покупки чуть сам не купил патриота,но остановил расход бенза(не по слухам) и слабая каррозиустойчивость кузова,внутри двери с завода уже цветут.

viking77:
Флудить-нести небылицы,придумки,бессмысленны е потоки информации т.д.
"Крути" лучше гайки. Флуд у тебя плохо получается.

Прочитал отзыв, сижу с круглыми глазами. Или я не с того завода шниву купил. Врёт и не краснеет

altsva:
Завод один, только у автора её никогда не было.

Московский сленг.

Вита Селезнева:
А от твоего безумства уже и "края" не видно.
Вита Селезнева:
"Веселая песнь" не смолкает у тебя в голове.
Просто кошмар !
Люди общаются между собой, Вас ни каким боком не цепляют, так от куда столько желчи у московской лимиты (иначе не назовешь). Чтоб коренная москвичка так себя вела беспардонно (в каждую дырку...), да еще и на Дастере ездила, ни в жизнь не поверю !

Просто кошмар !
Ты еще "кошмара" не видел.
Посмотри другие темы про Шниву и все поймешь, может быть.
А насчет верю-не верю, это к Викингу.

Аркадий Михайлов:
Ты еще "кошмара" не видел. Посмотри другие темы про Шниву и все поймешь, может быть. А насчет верю-не верю, это к Викингу.
С наступающим Новым Годом !

Wolfgros:
По моему, что про Шниву что про Дастер везде хватает неадекватных людей, а особенно тех кто эти авто и в глаза не видел (чувствуется по стилю изложения), но нужно обязательно негатива внести в обзор с переходом на личные оскорбления. Нужно быть добрее и к авто и к их владельцам, жизнь штука короткая и не стоит её укорачивать. С наступающим Новым Годом !
Вы экстрасенс. По "стилю изложения" можете определить владельца авто.
С наступающим Вас.

Вологда
[quote=viking77] Кошмар твориться в рено продажах,где людей обирают как липку.....Ты ведь менеджер рено не тебе ли не знать..... Так что кашмарить шниву не надо,кашмара в дастере хватает и это как минимум: http://www.duster-clubs.ru/for...[/quot e] Да уж и это лишь мелочи ,а когда поломки пойдут что будет...В 101 раз убеждаешься ,что недочетов у любого железа хватает.

Ростов-на- Дону
[quote=viking77] Кошмар твориться в рено продажах,где людей обирают как липку.....Ты ведь менеджер рено не тебе ли не знать..... Так что кашмарить шниву не надо,кашмара в дастере хватает и это как минимум: http://www.duster-clubs.ru/for...[/quot e] Особенно понравилось : http://www.duster-clubs.ru/for... Лишний раз подтверждает, что не нужно искать соринку в чужом глазу. :):)
Блажен кто верует...

[quote=Wolfgros][quote=viking77] Кошмар твориться в рено продажах,где людей обирают как липку.....Ты ведь менеджер рено не тебе ли не знать..... Так что кашмарить шниву не надо,кашмара в дастере хватает и это как минимум: http://www.duster-clubs.ru/for...[/quot e] Особенно понравилось : http://www.duster-clubs.ru/for... b3e127ce21... Лишний раз подтверждает, что не нужно искать соринку в чужом глазу. :):)[/quote] Соринку в чужом глазу не ищу, у самого "бревно" было (владел Шнивами - 2 шт. с 2005 по 2012 годы). А Шниву даже кошмарить не требуется, это авто само кого хочешь закошмарит. По поводу "людей обирают как липку", а где на обирают? Неужели в салонах где продается Шнива?

В салонах,где продаёшь ты дастер,тебе же виднее.....А про владение шнивами рассказывай ребятишкам под ёлочкой......тебя уже ловили на этом не один раз.Так что досвидания дедушка мороз.......))))))

Сибирь
[quote=Аркадий Михайлов][quote=Wolfgros] Соринку в чужом глазу не ищу, у самого "бревно" было (владел Шнивами - 2 шт. с 2005 по 2012 годы). А Шниву даже кошмарить не требуется, это авто само кого хочешь закошмарит. По поводу "людей обирают как липку", а где на обирают? Неужели в салонах где продается Шнива?[/quote] О,да кто бы говорил про бревно!Менеджер рено и Селезнёва в одном лице!Всё в голову не лезет как дастер можно над другими авто возвеличивать,если у него как у любого эконом класса болячек выше ж....пы http://www.duster-clubs.ru/for... Смешон человек,смешон головой своей.Иди в классы паркетов,шнивы и нивы совсем другого класса,али технически вообще не развит.

Аркадий Михайлов:
Очень точно к тебе подходит. Плюсую.
".Иди в классы паркетов,шнивы и нивы совсем другого класса,али технически вообще не развит." Какие обороты "али". В советские времена в руководстве по эксплуатации Нивы писалось : "легковой автомобиль повышенной проходимости". Владельцам Нив, отказывали в гарантийных ремонтах по причине "жесткой" эксплуатации, а их владельцам разъясняли, что авто предназначено для прохождения УЧАСТКОВ бездорожья, а не эксплуатации их в постоянных условиях бездорожья. Какие уж тут внедорожники. А Шнива еще более "хлипкий" авто, чем Нива. "Иди в классы...".
Ну так тогда не было паркетников вообще по природе,вот теперь паркетники переняли понятие авто повышенной проходимости,а нивы перешли в класс внедорожников.Изучи сначало историю возникновения паркетов,а потом блистай пустым.Иди в классы!

[quote=Аркадий Михайлов][quote=viking77] О, слесарь с мыльного завода - ты меня менеджером по продажам "назначил". Интересно, кто такой "ловец", "не один раз". Не ты ли? "Ловилка" не отросла. До свидания "снегурка".[/quote]
Уважаемые модераторы прошу вас забанить Аркадия Михайлова за непристойное поведение на отзывах.Читать не возможно из-за его грязи!

Норд69:
Нивы в класс внедорожников ты перевел вместе с Викингом и кланом? Первый советский "паркет" - Нива. Что-то не слышал что у внедорожника передний мост был на шрусах. Внедорожники обычно "комплектовали" неразрезными мостами (как у Шнивы и Нивы задний мост, да и тот от шестерки). Внедорожники это - "Джип", "Ниссан-Патрол" (предпоследний и ниже), Ленд-Ровер Дефендер и т.д., а Шнива здесь причем?

Аркадий Михайлов:

Большое спасибо модератору!!!Что избавили от флуда.....

viking77:
Вы приобрели комфортабельный ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ЛЕГКОВОЙ автомобиль Шевроле НИВА, который обладает высокими динамическими и скоростными качествами. Перед началом эксплуатации автомобиля настоятельно рекомендуем внимательно изучить данное «Руководство»! Автомобиль Шевроле НИВА имеет увеличенный дорожный просвет по сравнению с обычными легковыми автомобилями. В связи с этим, характеристики управляемости, как и у других автомобилей с высоким расположением центра масс, несколько иные. При недостаточном опыте вождения необходимо проявлять особую осторожность, особенно при резком маневрировании, так как это может привести к потере управляемости и устойчивости. Автомобиль предназначен для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от –40 до +45 °С ПО ВСЕМ ТИПАМ ДОРОГ, включая ГРУНТОВЫЕ Это первоисточник от производителя ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», так что без ФЛУДА ;-)

Аркадий Михайлов:
Надо разбираться с терминами... напоминаю, что даже в Патриоте внутри переднего моста установлены ШРУСы.

MaksEvdokimmov:
Да,давай без флуда: http://www.chevrolet.ru/?ppc=c... Читай на оф сайте у них же,тоже первоисточник:Chevrolet NIVA – легендарный внедорожник, рожденный, чтобы покорять километры шоссейных дорог и суровое бездорожье. Уникальные внедорожные качества в сочетании с комфортом и универсальностью дают неоспоримое преимущество владельцу Chevrolet NIVA при любых дорожных условиях. Так что не надо официальное с личным смешивать понятием...))))))Википедия выше в помощь.

MaksEvdokimmov:
Это первоисточник от производителя ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», так что без ФЛУДА ;-)
Ещё хочу заострить внимание,что тут не описывался класс автомобилей,конечно он легковой автомобиль с несущим кузовом,кто спорит то,так же как сузуки джимни,грант витара(хотя у них рама),луаз всё равно относятся к легковым автомобилям,но к классу компактных внедорожников.И не надо путать понятия эти и умничать тут не чем.

MaksEvdokimmov:
Здесь всё и сказано,что писалось от балды.Все точно знают про динамические и скоростные качества шнивы.Так что шнивы и нивы это малый класс внедорожников и это так и есть.В технической литературе поищи,а не в описании руководства,где свободный стиль изложения.

Норд69:
Во,точно правильно выразился-"свободный стиль изложения".Подписываюсь!

Владимирская обл.
Паркетник-монопривод
Кроссовер-подключаемый п/м (через муфту)
Внедорожник-жестко подключаемый п/м или ппп.
ИМХО

viking77:
Да,давай без флуда: http://www.chevrolet.ru/?ppc=c... x. Читай на оф сайте у них же,тоже первоисточник:Chevrolet NIVA – легендарный внедорожник, рожденный, чтобы покорять километры шоссейных дорог и суровое бездорожье. Уникальные внедорожные качества в сочетании с комфортом и универсальностью дают неоспоримое преимущество владельцу Chevrolet NIVA при любых дорожных условиях. Так что не надо официальное с личным смешивать понятием...))))))Википедия выше в помощь.
Еще раз убедился, что Вы никого не слышите кроме себя...

viking77:
Читайте - читайте рекламные проспекты на сайте шевролет.РУ, делайте ссылки на википедию, называйте всех умниками и поучайте всех, ЖЕЛАЮ УДАЧИ! Вам и Вашим коллегам делаю выписки из технической документации Вашего же автомобиля...без добавления своих слов (кроме поднятого Вами же слово ФЛУД), опять не так. Ваше право.

сыктывкар
Из всех негативных комментариев соглашусь только с двумя: маломощный двигатель и малый объем багажника (хотя и тут есть варианты: прицеп, езда вдвоем с разложенными сиденьями, верхний багажник), ну может чуть великоват расход топлива (но это полноценный полноприводник, а не дохлый и немощный на бездорожье паркет...).
Один из негативных отзывов - якобы на Шниве плохая подвеска - не верьте! Шнива глотает колдобины как никакой именитый иностранный кроссовер (сравниваю сам с Ниссан-Кашкай). Из больших плюсов: очень теплый и быстро прогреваемый салон, проходимость вообще не подлежит обсуждению (почти наравне с внедорожниками, у которых неразрезные мосты). А что касается новых форм авто (перспективная Шнива): так это закон жизни - что-то новое всегда интереснее, а через год-два может опять скажете, что старая форма была лучше. По-моему плохие отзывы о Шниве пишут люди, которые не ездили толком на такой машине, или которым действительно попалась бракованная российская машина (такое бывает, сам знаю, но таких меньшинство). Если хотите авторитетное мнение - идите к ближайшему соседу по гаражу, у которого Шнива (5-10 лет), и он Вам скажет всю правду о машине. У самого на протяжении 5 лет была Шнива дорестайлинговая (ездила на ней жена), так вот, за 5 лет потек только цилиндр сцепления (цена ремонта 1000 рублей в автосервисе), и ВСЕ!!! Год назад поменял Шниву жены на Ниссан-Кашкай в переднем приводе. До сих пор слышу: возьми "это грохочущее ведро КаКашку" (особенно задняя подвеска в холодное время года), и верни мне нормальную машину, которая предназначена для России, особенно для зимних ее условий. Сейчас сам езжу уже 1,5 года на Мицу Л-200, жене купил Шевро-Лениву 2014 г. (жалоб за 15 тыс. пробега нет, не поверите), только положительные впечатления. Так что, люди, не слушайте пиндосов и прочих дилетантов, Шнива и Нива (особенно ВАЗ-21213, ездил 5 лет на бэушке) - это РЕАЛЬНЫЙ авто для России за свои деньги, в какой бы кузов ее не поместили. С уважением ко всем нивоводам!

MaksEvdokimmov:
Вот была главная фраза! = ВНЕДОРОЖНИК. (все типы дорог) Далее можно уже изучать категории дорог... И не найдете Вы в обычной легковушке типа Калины или Солляриса в документах что они предназначены для всех типов дорог, а будет типа: "Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа (в количестве и массе, заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40 С до плюс 50С по дорогам ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ с твердым покрытием, отвечающим требованиям ГОСТ Р 50597. В случае необходимости движения по дорогам со щебеночным покрытием или по ухабам необходимо выбирать режим, который обеспечит сохранность защитных чехлов подвески..." ну и так далее... А вот про "настоящий внедорожник", про мой в том числе, своими словами: UAZ Patriot - легковой, двухосный, повышенной проходимости, типа 4х4, цельнометаллический кузов. Автомобиль предназначен для перевозки пассажиров и грузов по ВСЕМ ВИДАМ ДОРОГ и МЕСТНОСТИ. Далее идут параметры, температур, влажности, запыленности, высотности, скорости ветра и т.д. Продолжайте свою демагогию, Viking, Вас тут любят :-) Пойду лучше, не буду время тратить ни свое, не тем более Ваше.
Да иди с богом.Ты как владелец уаза должен понимать и различать внедорожную конструкцию трансмиссии от паркетной,а потом писать эти глупости тут.Я конечно понимаю,что многие уазоводы пришли к уазу с нив,а тебе пришлось с иномарок,поэтому не имея опыта вождения нивы ты этого не понимаешь+ко всему видимо обида,что как можно приравнивать нивы-шнивы к внедорожникам ставя рядом с уазами.Найди все мировые авто издания и их классификация мировых автомобилей,можешь к примеру на худой конец и в топ гир заглянуть,там везде найдёшь нивы-шнивы класс компактных внедорожников.А цепляться к написанному в руководстве вольному стилю не относящиеся к классификации авто и искать слова иные написанные,так продолжай,если знания с родни Аркадия и вам одна дорога и флудня.Да шнива легковой автомобиль,так же как и Уаз(сам же написал),и что с того то?! Вот твои коллеги уазоводы пишут в последнем дополнении: Отзыв о УАЗ Патриотpage7.html?comment_id=5398710... Так что если более технически грамотного языка более нет,то лучше не надо писать больше глупости.

MaksEvdokimmov:
Еще раз убедился, что Вы никого не слышите кроме себя...
Ты себя сначала услышь,что ты то хочешь доказать,а потом к ясной мысли других призывай...))))

MaksEvdokimmov:
Вообще то классификация и техническая документация это разные вещи,если что.В технической документации описываются устройство автомобиля,его размеры,режимы и технические жидкости и т.д.В классификации же описывается прямое назначение автомобиля и для каких дорог.Поэтому приравнивание тех к документации к классификации-это уже бред,в тех документации всегда писалось краткая классификационная характеристика авто,но не как панацея вывода.Так что флуд присутствует.

viking77:
Уже писал, Нив у было несколько и пробег на НИВАХ в РАЗЫ больше вашего. Ничего не доказываю вообще и не к чему не призываю, почитайте комментарии.

Норд69:
Что по Вашему является технической документацией?

MaksEvdokimmov:
Что по Вашему является технической документацией?
А что для тебя понятие классификация автомобилей?

[quote=viking77] Если пробег больше моего,какого рожна тогда тут чушь писать,читай свои коменты........[/quote] [quote=viking77] ....,а потом писать эти глупости тут....Найди все мировые авто издания и их классификация мировых автомобилей,можешь.... к примеру на худой конец и в топ гир заглянуть.......если знания с родни Аркадия и вам одна дорога и флудня... Так что если более технически грамотного языка более нет,то лучше не надо писать больше глупости.[/quote] [quote=viking77] .... и умничать тут не чем.[/quote] [quote=viking77] .....)))))Википедия выше в помощь.[/quote] [quote=viking77] Развивайся...... https://ru.wikipedia.org/wiki/... Если нет знания,это уже ни к нам,а в библиотеку.....[/quote] [quote=viking77][quote=Аркадий Михайлов] ...А про владение шнивами рассказывай ребятишкам под ёлочкой......)))))[/quote] [quote=viking77].Поясняй пацанам....)))))))Опыт диванный))))))[/quote] [quote=viking77] Бредишь умник....))))))Уаз по трассе 12литров жрёт,а по городу 18-20литров/100км.Иди читай тех.характеристики.[/quote] [quote=viking77] Как уаз употребляет?!Ты от куда свалился?[/quote] Вот это писать не лень... а отзыв лень... [quote=viking77] Отзыв писать не собираюсь,пока лазят манагеры рено Аркашка и Вита(хотя оба-это одно лицо) пакостят ниваводам.Да и лень мне,это ж какой труд нужен,лентяй я,лучше лишнее время на рыбалке убью.......[/quote] Я пришел сюда, когда Вы написали ВЛАДЕЛЬЦУ Патриота, который написал про свой расход, что он не прав и должен почитать документацию... и привели пример Хантер тестя. И после того как Вы начали на соседних ветках "флудить"...

москва
Автору отзыва уважуха за честность.
Максу Евдокимову - 5.

Норд69:
У нас, как у Владельцев есть только один документ от завода изготовителя это РЭ, руководство по эксплуатации. В ней есть РАЗДЕЛЫ. Выдержки, когда я приводил, специально разбил на абзацы, что бы было понятно что из разных частей. Есть преамбула, вот там как раз "словоблудие", которое Вы как я понимаю приняли за мое... Есть разделы и с описанием( как раз о том что это за аппарат такой и зачем он), об эксплуатации, обслуживании, расписаны тех.характеристики автомобиля, а т.ж другая полезная информация.
Если я не прав, поясните, может что то не понял о чем Вы.

[quote=MaksEvdokimmov]
[quote=viking77]

Вот это писать не лень... а отзыв лень...

И после того как Вы начали на соседних ветках "флудить"...[/quote]
А тебе то зачем лезть в спор между нами то?!Если владелец патриота решил написать что у него расход уаза не отличается от расхода шнивы....так это бред,потому что у моего тестя хантер 2012 года и явижу и знаю какой расход 409 двс.И что из этого,тебя цепляет эта правда....))))))

виталий карпов:
Автору отзыва уважуха за честность. Максу Евдокимову - 5. Викинг, Норд, клан и прочее - 2 балла. Ребята или вы больны или чего то вам не хватает. Сам водитель, в компании 2 шнивы и дастер. Шнивы одни поломки. Автор полностью прав.
О Аркаша под новым ником зашёл,что бан мешает?

viking77:
О Аркаша под новым ником зашёл,что бан мешает?

MaksEvdokimmov:
Если я не прав, поясните, может что то не понял о чем Вы.
Почему я тебе должен объяснять простые вещи,если привели доказательство выше.....Если для тебя руководство нравится как характеризует и классифицирует твой уаз ,то пожалуйста пользуйся на здоровье,только почему то в этом же руководстве не пишется что твой уаз является в классе SUV средним внедорожником.А вот как не смешно именно ты начинаешь тут подменять понятия и нести чепуху на пустом месте.

виталий карпов:
Ну вот не согласен...Ну не было особо полок у Шнивы за время моей эксплуатации, все мелочи какие то, недоделки, в целом есть чем заняться, что то схожее в тем же УАЗом или Грантой... вроде, все есть, но работает как то...

Автор этого отзыва ничего такого то страшного и не написал, просто знал что берет "наше", но думал как он и написал "что довели до ума" и наверное думал будет как иномарка самая качественная, что будет заезжать на ТО раз в 15 т.км....а не вышло.

Мне ближе все таки Шнива, чем Дастер и купил бы с вероятностью 80% именно ШНИВУ.

виталий карпов:
Аркаша надорвёшься....)))))вот из-за таких мусора полно на сайтах автомобильных.

MaksEvdokimmov:
Ты внимание не обращай,это наш местный менеджер рено, у него под одним именем ещё много(он Аркадий,он же Вита,он же Виталий Карпов и ещё есть),тут и отзывы есть им придуманные по шнивам,благо ещё в отзывы нив не лезет.

[quote=viking77][quote=MaksEvd okimmov]
Так что флудить ,занимаешься этим ты сейчас на данный момент.Ты скажи что тебе надо то,а так и я могу всякую чушь нести.....[/quote]
Во -первых, я Вам не ТЫкаю. Вам про Патриот, Вы про Хантер опять... Вам уже несколько раз сказали что расход ОТЛИЧАЕТСЯ и на Патриоте ОН БОЛЬШЕ.
viking77:

Вот видишь,выкручиваешься сейчас ты неадыкватно....И нет что бы сказать пардоне,дальше начинаешь аппелировать баном.....)))))Смешон ты.....))))Вот и всё что следовало доказать,значит врёшь ты.

[quote=MaksEvdokimmov][quote=v iking77]

А теперь бань....))))))коли других доказательств истины у тебя нет)))))))))

Не воспользовались последней возможностью привести цитату. Только набрызгали. Ок. Битте, херр викинг.[/quote]
Да успокойся ты хе......рррррр Макс,извини....)))))Я человек прямой,что мне перед тобой ластами то махать и кланяться на Вы как немцев при Петре обращаться.Тут мужской сайт,тут все на ты,если нужна культура на Вы,то есть другие высококультурные сайты,пожалуйте туда...)))))
Что ж так разозлило то)))))Ты на себя злись,если не понимаешь какие то вещи,то хотя бы читал бы,прежде разводить тут флуд и им же лечить других.
И что мои коменты что-то доказали тебе...)))))))))
Иди с богом,познавай мир.

[quote=MaksEvdokimmov][quote=v iking77]

А теперь бань....))))))коли других доказательств истины у тебя нет)))))))))

[quote=виталий карпов] Ну это кому как, мне лично ни Дастер ни Шнива не нужны. Я водитель, на работе за рулем Кашкая, а в личном пользовании Камри. Коллеги сидящие за рулем Шнив жалуются на ломучесть, а коллега за рулем Дастера доволен.[/quote]
[quote=виталий карпов][quote=MaksEvdokimmov]

Макс, Вы лучше с данными "фруктами" не спорьте, бесполезно. Они "слышат" только себя (думаю начитались их комментариев). Да понятие общения у них своеобразное. Паранойя какая-то. Не знал Аркадия Михайлова раньше, но на данный момент почти его полюбил. Аркадию Михайлову пять баллов.[/quote]

[quote=виталий карпов]
Мужики забаньте Аркашку,ЭТО будет всегда смрадить.Одно и тоже,такая сущность,так и помрёт таким.....))))))[/quote]
Забаньте Аркашку.

viking77:
Ты мечтаешь обсудить мой отзыв про Шнивы? Поверь он очень будет похож на отзыв автора этой ветки.

[quote=viking77][quote=MaksEvd okimmov]
И что мои коменты что-то доказали тебе...)))))))))
Иди с богом,познавай мир.[/quote]
То есть общаться культурно с незнакомым человеком на "Вы" по твоему называется "махать ластами и кланяться"? В принципе я о тебе хорошо и не думал. Я хоть и атеист, но не советую упоминать имя бога в суе.

виталий карпов:
Про Шниву Вы пишите крамольные вещи. Осторожно, Шнивоводы могут покусать.

klan-d:
Ага то то очередь две три недели на десятилетнюю выпускаемую модель ,а дастер бери ,да не больно берут ,обжогся народ понял какое фуфло подсовывают
За народ советую не "говорить", тем более Дастера у тебя не было. На Шниву в Москве запись на 10 дней, в основном приезжие берут. После подорожания время ожидания сократилось до 5 дней. Реношники просто подняли цены не меряно. Дастер полный привод, 1,6 стоит 760 тыс. руб. Спекулируют.

Аркадий Михайлов:
Да дастера у меня не было,но динамику 1.6 дастера со шнивой сравнить довелось...

klan-d:
Да дополню..За 760 я другое авто взял бы ,если б финансы были,но не как не дастер

klan-d:
Я тебе уже об этом писал, провалы в памяти?

klan-d:
С этого и начинай, нет финансов-есть Шнива. Интересно, что бы ты взял за 760 сейчас, новое конечно и не пузотерка. Надеюсь примеров с недоприводами не будет.

Аркадий Михайлов:
Твои впечатления могут быть обманчивы, посмотри лучше ТТХ в интернете. Да и 106 лошадок все лучше 80. Я тебе уже об этом писал, провалы в памяти?
В том то и дело ,что дастер 1.6 овощ ещё тот как и шнива ,смысл переплачивать мне было в 12г за 20 см длины багажника

klan-d:
Когда у меня были Шнивы, я мечтал о прибавке хотя бы в 10 л.с. по мощности. А 106 лошадок против 80, не едет? Сказочник.

Ростов-на- Дону
Да простит меня автор : piatachki (обзор УАЗ Патриот) Отзыв о УАЗ Патриотpage7.html?comment_id=5398710... но я выделил из его обзора самое главное (считаю) : 1. На трассе по усталости машины примерно одинаковые - что Патр, что Шнива одинаково интенсивно высасывают силы из водителя. Так что - те кто думает о замене - ничего вы тут не выиграете. По комфорту - те же яйца, вид в профиль. 2. У меня сложилось мнение, что не надо покупать УАЗ без необходимости. Если объем и проходимость Шнивы вас устраивает - ездите на Шниве! Отличная машинка. А деньги можно потратить ещё на что-то. Если нужен больший объем и проходимость - отлично! Можно брать УАЗ. За это придется заплатить большей ценой машины и большим расходом топлива. По остальным параметрам машинки примерно равны. Что уже говорить о Дастере (сравнений и близко быть не может).

Аркадий Михайлов:
Для меня после ауди ,главный критерийбыл при выборе для себя машины руководствовался в первую очередь как во сколько мне обойдется ремонт и если что потяну ли я его.

Wolfgros:
Да простит меня автор : piatachki (обзор УАЗ Патриот) Отзыв о УАЗ Патриотpage7.html?comment_ id=5398710... но я выделил из его обзора самое главное (считаю) : 1. На трассе по усталости машины примерно одинаковые - что Патр, что Шнива одинаково интенсивно высасывают силы из водителя. Так что - те кто думает о замене - ничего вы тут не выиграете. По комфорту - те же яйца, вид в профиль. Что уже говорить о Дастере (сравнений и близко быть не может).
Что на Дастере "высасывание сил" из водителя идет интенсивней чем на Шниве и УАЗе?

klan-d:
Да после Ауди можно любой ремонт потянуть. Кстати, я не разу тебя не упрекал в твоем выборе авто. Шнива удовлетворяет твоим потребностям - очень хорошо.

Аркадий Михайлов:
Аркадий ,ауди 100 не так много у меня ремонта требовала....

klan-d:
Аркадий ,ауди 100 не так много у меня ремонта требовала....
Вполне возможно. Смущает сколько ей лет было и какой пробег.
Думал, что была Ауди 4 или 6. Читал, что больно дорогие в обслуге.

Аркадий Михайлов:
Кстати ,я хоть и не могу отзыв дополнить,но можешь об .......ть шниву на моей странице.Обзываться там если тебе легче будет и тд.

Аркадий Михайлов:
Вполне возможно. Смущает сколько ей лет было и какой пробег. Думал, что была Ауди 4 или 6. Читал, что больно дорогие в обслуге.
На момент покупки было 12 лет на момент продажи почти 20.Пробег мой 111000 км почти ,а так спидометр на момент покупки явно скручен был в меньшую сторону

klan-d:
Я не такой как ты. В твоем отзыве меня смутило наличие много букв "Я". А хамить просто так, не обучен. Некорректность имеющая место быть в моих комментариях, есть адекватный ответ "звездунам".

Наверное вовремя продал.

Аркадий Михайлов:
Так точно уважаемый. Особенно сегодня убедился, после вчерашнего обильного снегопада, затем дождь и мороз. Можете представить утро !!! Дастеры, Кашкаи, Равы и прочие ,,крутые внедорожно-паркетные,, как коровы на льду, а за лобовым стеклом Шнив и Нив я видел расслабленные и счастливые лица водителей. Сегодняшнее погодное ,,светопреставление,, лишний раз подтвердило мою правоту в правильности выбора.
Всех с наступающим !!!

Акмолинская область
Завязывайте свой срач! Новый год на носу!!!)))

Всех с наступающим !!!
По снежной каше постоянный полный привод конкурентов не имеет.

OFA:
Завязывайте свой срач! Новый год на носу!!!)))

Владимирская обл.
Дайте людям перед Новым годом "пар выпустить".
Вот, вот Новый год,а они друг другу предпраздничное настроение портят.
Всех с наступающим Новым годом,и не важно кто на каком авто ездит,главное чтобы оно Вас радовало.

Е 81:
Вот, вот Новый год,а они друг другу предпраздничное настроение портят.
Присоединяюсь у Вашим поздравлениям. Желаю всем дромовцам здоровья и удачи в Новом году!

Дайте людям перед Новым годом "пар выпустить".
Перед смертью, говорят, не надышишься! Даёшь 2 дня перемирия и взаимного уважения!

виталий карпов:
Как профессиональный водитель со стажем могу утверждать, что Шнива требует определенных специфичных навыков вождения в гололед. Несколько "размыта граница" возможностей. Постоянный механический привод дает ощущение "могу все", но если уйдет в занос (превышение скорости), то выйти из него на Шниве проблематично (непредсказуемо). О "неустойчивости" Шнивы можно почитать в отзыве starlei 1973 в комментариях. Поэтому для себя считаю, что на льду лучше подключаемый полный привод. Более прогнозируемое поведение на льду. По снежной каше постоянный полный привод конкурентов не имеет.
Это в равной степени относится к любому внедору. У них своя специфика как в целом, так и в частности. Вообще по моему мнению, грамотно ездить на жыпе может человек разбирающийся в технике выше среднего, а то захожу на кайрон клан, а там есть посты типа: при развороте на асфальте почему то идут рывки. После 2-3 страниц холивара выясняется, что разворот оказывается выполнялся на полном приводе. Вот и покупай после них 2-3-х летний "свежачок ".

Всяко бывает.

Palgenadich42:
Отзыв на заказ.1.
100 % !!! Не было у автора этого авто.

Ростов-на- Дону
Одно смущает. Автор пишет что купил авто в марте 2014, отзыв пишет в декабре с.г. , но и тут же сообщает : Расход топлива: 11 лето,14 зима !!!
Это вообще как понять ? Если зимы еще не было !:):)

Wolfgros:
Это вообще как понять ? Если зимы еще не было !:):)
Да забей на эту писанину!!!)))))))

ашихмин:
Да забей на эту писанину!!!)))))))
Можно конечно и ,,забить,, на эту писанину, но зачем целенаправленно нести ахинею : ,,В салоне вся та-же старая "заезжанная" панель приборов из доисторичесой пластмассы.И пусть меня ругают поклонники этого с позволения сказать "автомобиля" - но я покупаю НОВЫЙ А/М,и не намерен "допиливать" его сам!!!..." Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Nivapage2.html#comment5411082 Можно подумать, что его (автора) привезли в салон с мешком на голове, вытащили деньги из кармана запихали в автомобиль и выкатили на улицу пнув ногой под...! Очнулся уже дома и опупел от увиденного. Задорнов отдыхает. :):)

Ростов-на- Дону
Однако всех с Рождеством Христовым !

Wolfgros:
100 % !!! Не было у автора этого авто.
Такое АВТО есть только у клана-д (вредный прапор), викинга и иже с ними. У других ТАКОГО авто быть не может.

Ростов-на- Дону
Почему, может быть у многих. Просто такой ,,отзыв,, встретился мне в первые на просторах инета.
Не далее как вчера, заехал в авто-магазин к знакомому покупал новые щётки стеклоочистителя (очень зима у нас крутая), так в магазине встретил двух шнивоводов, оба купили авто в прошлом году (в марте и октябре). Одного я очень хорошо знаю (его машину тестировал в декабре), так они оба с восторгом отзывались о Шниве, хотя эксплуатируют машины по полной (охота, рыбалка, работа). Проблем нет ни каких, кроме текущих (замена жидкостей по кругу). А сейчас в зимних условиях (сегодня у нас -25 и ветер северный) и снега очень много (наледь) они просто кайфуют. Вот и кому верить интернету или реальным владельцам. Причем у них до Шнивы были Нивы 4х4, но из-за быстрой коррозии кузова (3-4 года), вынуждены были пересесть на Шниву.
Р.S. А я сегодня свою Мазду не завел, вот сижу заряжаю АКБ надеюсь поехать (очень нужно).:):)
Блажен кто верует...

"так в магазине встретил двух шнивоводов, оба купили авто в прошлом году (в марте и октябре). Одного я очень хорошо знаю (его машину тестировал в декабре), так они оба с восторгом отзывались о Шниве, хотя эксплуатируют машины по полной (охота, рыбалка, работа)."
Викинг и Андрей Пенза, тоже в восторге. У них как и у Ваших знакомых пробег небольшой. Все еще впереди. Спросите Ваших знакомых через год-полтора.

Wolfgros:
Верь тем кто ездит на них реально,а на таких заказных отзывах,которые Аркашка реношный манагер лепит правды не сыщешь.Его на ....й все посылают,у него самолюбия нет,так под ногами на отзывах шнив и путается,все его пинают.....)))))Хороший авто шнива со своими плюсами и минусами,главное знать для чего она тебе,тогда взаимность чувств водителя и авто будет на высоте....
Вчера вот гранту из кувета вытаскивал,деваха не справилась с управлением,молодёжь летает,не понимает что законы дороги надо соблюдая уважать...

Акмолинская область
Да нормальная машинка. Обычно разочаровывается тот, кто бездумно её для города покупает.

[quote=viking77]

Ты бы умник написал бы "не заказной" отзыв.

[quote=Аркадий Михайлов][quote=viking77]
Ты бы умник написал бы "не заказной" отзыв.[/quote]
Минусовать "не слабо", а отзыв "накарябать"?
Voenniy
Автор тебе респект и уважуха!
Откровенно достали слащавые отзывы о любой марке авто, к тому же об автовазе. Читаешь отзывы и все авто хорошие, особенно русские. И никто, либо единицы напишут минусовой или отрицательный отзыв. Нееет все пишут, что купленный ими авто прекрасен. А как же, если напишешь что он плох, как ты его потом продашь то? Вскоре данная ветка отзывов про авто будет не актульна, либо проплачена как реклама. Коменты, что у меня все машины были плохими или что то в этом роде, либо про кривизну рук не принимаются, т.к. опыт общения с личным русским автопромом богатый.
Добавлять смысла не вижу про гул раздатки и мостов, не вылеченный за более чем 20 лет выпаска данной модели и перекочевал в приемника в шниву. А шрусы на карданах на ДЖиПЕ какой коструктор придумал????, а как ездить тогда по бездорожью, кустам, сухой траве, насту, грязи, воде???? этот шрус карданный мыть после выезда на дачу? За полмилиона русских рублей, лучше взять бу корейского джипа года 11-12 и спокойно ездить, большому и высокому человеку в комфорте и уюте и со всеми наворотами. Нежели взять шниву или патрика доработать их тыщ на 200 минимум, а потом продать, т.к. или гниют или разваливаются.

Акмолинская область
Респект был бы если б он её вообще не покупал и небылицы не писал.

Сибирь
Voenniy иди и покупай бу корея и наслаждайся,пасись как говориться на импортных отзывах чтобы тебя не доставали.Если конечно под этим ником Аркашка старается,что скорее похоже на это!Плохой из тебя конспиратор!

Норд69:
Он и корею угробит...))))

OFA:
Он и корею угробит...))))
А может только мечтает об этом)))

Акмолинская область
Главное как мучается то - отзывы о росавто читает))))

OFA:
Главное как мучается то - отзывы о росавто читает))))
Ладно читает,писал-как на Голгофу шёл))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))

Норд69:
Ладно читает,писал-как на Голгофу шёл))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Ага, Толстой отдыхает...

Voenniy:
Автор тебе респект и уважуха!
Интересно откуда в Хабаровске такой богатый опыт с русским автопромом????
Ну почему прекрасен у каждого бывает свои минуса!!!
Ну вот например:Сегодня ночью давило минус 30,завелся с пол тыка (ну конечно с вебасто).
Ездил пол дня, потом произошёл глюк на холостых стала работать 1.600 оборотов (остановился все проверил все в норме!).
Заглушил подождал 5 минут, завел всё в норме!
Что за прикол был так и не понял???

шевик77:
Интересно откуда в Хабаровске такой богатый опыт с русским автопромом????
Ну почему прекрасен у каждого бывает свои минуса!!!
Заглушил подождал 5 минут, завел всё в норме!
Что за прикол был так и не понял???
Подозрение на замёрсший конденсат.....надо уловитель ставить и проблем не будет.....

По подробнее пожалуйста!

По подробнее пожалуйста!
В тонкий шланг,который идёт к дроссельному узлу врезаешь отстойник.Летом там влаги не будет,а вот поздней осенью и зимой сливаю раз в 2-3 дня водяномасленную эссенцию(на тёплом тока двс),представь всё это в морозы летит в дроссель и заси......ет всё там.
Короче щас найду чтобы понятнее было видеть.....

viking77:
Короче щас найду чтобы понятнее было видеть.....
Интересно!!!
Но на отцовской ниве такого глюка не было (машине будет весной 9 лет)

http://www.chevy-niva.ru/viewt... Только я делал со стороны расширителя на кронштеине крепил на гайку ресивера,т.к.там тепло и конденсат дольше не замерзает. http://www.chevy-niva.ru/viewt... вот такая чача выходит.....почитай много инфы и интересного

Интересно!!!
Но на отцовской ниве такого глюка не было (машине будет весной 9 лет)
Рано или поздно это случается,мож отцу твоему везёт,а может он чистит иногда дроссель......

Кировская обл
Да ничего делать не надо,темпер спадёт и будет всё как обычно:-)

ашихмин:
Да ничего делать не надо,темпер спадёт и будет всё как обычно:-)
Летом посмотри Вова в дроссель ради интереса,если смотрел не задавался вопросом от куда там какая то жирная-масляная поверхность?
Мне всё равно хотите ставьте,хотите нет,у меня стоит круглый год и глюки исчезли и чище стало в дросселе.....вам решать.......

viking77:
http://www.chevy-niva.ru/viewt... 0&postorder=as... Только я делал со стороны расширителя на кронштеине крепил на гайку ресивера,т.к.там тепло и конденсат дольше не замерзает. http://www.chevy-niva.ru/viewt... 0&postorder=as... вот такая чача выходит.....почитай много инфы и интересного
Занимательная инфа возьму на заметку!(весной займусь,зимой сопли мерзнут) Батя конечно заслонку чистит каждый год осенью (замена масел фильтров и т.д и т.п) Ещё заметил с шеви есть некоторые нюансы не приятные, которые у простой нивы нет.(конечно мелочи но неприятно.) 1. Как не чисти двери от снега, но когда открываешь пол сугроба на коврике,на пороге,на сиденье,на обшивки двери, а самое обидное на клавишах свеклоподъемников! 2.Когда бывают оттепели а потом минуса, постоянно С..А замерзает дверь багажника сверху!(хоть и мазал силиконом по барабану замерзает.Решение проблемы 2 человека,один держит ручку, другой из-салона давит дверь!!!Одному не как.) Ну а про шум раздатки и мостов у шеви (что было на писано выше) ЭТО ГОН, у простой нивы он в 2 раза сильней!!!

шевик77:
Занимательная инфа возьму на заметку!(весной займусь,зимой сопли мерзнут)
Во папка у тебя правильный!Молодец!Я зимой 2 года назад и делал,там 15 минут на нагретом двс.....
Интересно,а у меня при перепадах не замерзала задняя дверь ни разу,может влажности такой не было......Остальное всё верно...

viking77:
Обязательно посмотрю и отпишусь что да как)))
....
Согласен на 100 процентов!!!

Voenniy:
...За полмилиона русских рублей, лучше взять бу корейского джипа года 11-12 и спокойно ездить, большому и высокому человеку в комфорте и уюте и со всеми наворотами.
Нет уж, спасибо ! Знаю, брали и врагу не пожелаю. :)

ашихмин:
Обязательно посмотрю и отпишусь что да как)))
Согласен на 100 процентов!!!
Вова почитай эту темку внимательно что выше ссылку кинул,там и как маслоулавливатель тоже пишется как доработать,чтобы вообще сухо было в дросселе,у нас же 2 шланга идёт:один тонкий,другой толстый.

viking77:
Очень сильно взял на заметку.
Наверно по теплу полезу посмотреть.

Норд69:
Викинг параноей заразил? Или ты викинга? Сам то на старой л200 катаешься, что Шнива лучше?
Сижу, читаю отзыв... я похоже 2 месяца назад совершенно другую машину купил. Нет уж давайте будем честны с друг другом, ресурс популярный, многие машину подбирают по отзывам с дрома (лично я).
Мое впечатление от автомобиля следующее: действительно мотор слабоват, но между прочим говоря после 2 тысяч пробега и замены всех масел на синтетику побежала значительно лучше.
Про динамику не сказать, но в подъемы по трассе стала забегать на 4-5 передаче. В городе мотора хватает, пока народ буксует, я набрал свои 60 км. Касательно салона, салон отлично собрался, он реально молчит. Первым делом с салона поехал на гребенку, очень достойный результат, мои прошлые возрастные иномарки так не могли. Отличная печка, супер подвеска, глотает всё! При этом на неровностях машины никуда не сносит, то что было на старых нивах вообще не сравнить. Что касается минусов, уязвимые пластиковые свесы, сильно воет раздатка, она слышна всегда, но мосты и коробка молчат, вибраций на новых шрусовых карданах не заметил. По комфорту со старой и новой машиной сравнения не уместны. Заменить пару шаровых за 15 тыс. км пожалуй возможно, если был заводской деффект. Но сложилось полное впечатление что автор данной машиной не владел. Да, задняя дверь действительно закрывается чуток туговато, но плотно, и совершенно молчит в дороге. Короче с точки зрения водительский ощущений машина понравилась, теперь главное чтобы была надежность, но в целом изучая отзывы конкретно с этого ресурса, с момента запуска машины в производство, качество заметно выросло. Именно поэтому и купил.
На счет сравнения с Дастером. Надо признать, что при ежедневной городской эксплуатации Рено скорее доставит меньше проблем, а может и вообще не доставит, но лично я живу в горах, и по функциональным возможностям это два совершенно разные автомобиля, честная блокировка, пониженная передача, задний мост с большим ходом подвески нивы это все, скажите любому кто увлекается бездорожьем, эти автомобили вообще не сравнимы.. Хотя бесспорно Дастер и тише, и быстрее, и надежнее, но он не предназначен для того, на что способна Нива! Фото своего авто прилагаю. Всем удачи!

Ivan_VK:
Чрезвычайно интересно читать комментарии только сегодня зарегистрировавшихся пользователей. Особенно живущих в горах.

Аркадий Михайлов:
Заметь-те КОММЕНТАРИИ а не отзывы!!!(И что-тут странного???)
Когда-то бывает и в первый раз!!!(Ждем потом отзыв!!!)
Но Ivan_VK не много не соглашусь:1. у меня дверь багажника закрывается легко!(Если стоит мордой вниз, даже хлопать не надо, толкнул с ограничителя и легла как в литая.)
Аркадий а про дастер он нечего плохого не написал!!! :preved:

шевик77:
Заметь-те КОММЕНТАРИИ а не отзывы!!!(И что-тут странного???)
Когда-то бывает и в первый раз!!!(Ждем потом отзыв!!!)
2.Шума от раздатки практически нет, больше движку слышно, если прислушиваться и без музыки!(Но у меня сделана дополнительная шумка, чего и вам желаю!) Аркадий а про дастер он нечего плохого не написал!!! :preved:
Да забыл добавить: Ivan_VK писал(При этом на неровностях машины никуда не сносит, то что было на старых нивах вообще не сравнить.)
Но не забывай чем это откликнулась, ПРОХОДИМОСТЬЮ!!!(Я уже писал, у шнивы проходимость хуже, из-за веса в пол тонны!)
Поверь простые нивки юзгаю с детства, и после владения шнивки заметил разницу!(НО надо чем-то жертвовать)

Аркадий а про дастер он нечего плохого не написал!!! :preved:
Что "плохого" Вы увидели в моем комментарии? Я написал, что чрезвычайно интересно читать комментарий нового пользователя. Тем более эксплуатацию в горной местности.
Ижевск
И наступил 2015 год:Привет всем (в том числе и "местным"паранойка м,которые считают что машина не моя и вообще я представитель рено или чегой -то еще напридумывали?).Стал напрочь садиться аккум,хотя на улице всего -8 и машина стоит в гараже(неотапливаемом).В декабре один раз и сегодня опять эта шнив-кал приподнесла сюрприз.Выходные просто постояла,а наутро понедельника аккум мертв.За аккумом,я ухаживать начал после декабрьского заскока,купил зарядник и теперь стабильно раз в месяц заряжаю.Но вот в этот раз чего надо-то ей?Гонял всю ночь зарядником неделю назад.Ездил на диагностику (по гарантии) проводки-официал поломок не нашел.Короче выставил я ее на продажу.Эти танцы с бубном мне уже осточертели!!!

На Шевике 9й год. До его 214,21. Шаг вперед, однозначно. Где ехал 70, можно 90. Расходники-3 бачка расширительных, 3 комплекта колодок передних, 4 - свечей зажигания. Рабочий и главный цилиндры сцепления, главный цилиндр тормозов. Лампочки ближнего света и габаритов менял раз 8 генератор попросил долго жить на 78000км. Кондиционер отказал весной 2013г. (машина 2007г.) Считаю, машина для небогатых, имеет место быть!
Напугаю. Гарантия. Дорого.
вася
Нижневартовск
((Пока мы берем эти машины и самозабвенно лежим под ними,советуя это же другим,так и будут их выпускать в прежнем качестве,ничего не меняя..))))) еще есть умники тут которые защищают этот е....н...тизм!!! И этим ду...еб...ам не вдомек что через лет 50 их внуки будут перетачивать ступичный подшипник и гордиться умом и саабразительностью!!!!!!(а нас так и будут называть Ванька дурак)
Глазов
У меня такая история. 10.12.2015 купил в Перми ниву-шевроле Winter Edition. Вроде все бы ничего, да в субботу 19.12.2015 решил посмотреть уровень масла в двигателе. Обнаружил ниже минимального и под капотом везде разбрызганные капли масла. На этот момент пробег 800 км. При пробеге 400 км. все было в норме. Хочу сдать авто обратно и больше с нашими авто не связываться. До этого ездил на Accent (сборка ТАГАЗ) 9 лет и ни одной поломки. Вот такой печальный опыт. Я бы не советовал ни кому.
Глазов
шевик77
1.Я 20 лет за рулем,держал порядка 20 машин!!! >Как за то кое время, и владения столько количеством машин, и купить НИВУ(это каждый год по машине).Ну зачем вам нива?(понять не могу) Вы-же не рыбак не...
Вам просто с машиной чудом повезло. Я тоже мучаюсь до сих пор. Ну и наверно на хорошем авто вы просто не ездили, и не получали от вождения удовольствия. Прокатитесь, попробуйте, а потом вывод сам собой придет.

Василий
Вася,у многих шнива это 2 авто,так что про нормальные авто ты не пиши-осмеют....)))))Нива-шнива специфическая техника для своих целей.И скажу что авто довольно хорошее для своей цены.
Да ну вас со своим срачем. Я знаю: те, кто покупает Шнивы нормальные мужики!
Четыре года рулю.Комплект без кондюка.Масло 5w40,пойло аи95. Заполярье-Мурманск. Дорог нет-направления+снегу по четверть двери иногда. Купил новую-сразу поменял жидкости все,аморты задковые на коябу и усё... От гарантии послал всех на х.... Ремонт руками,дёшего и сердито-не люблю скулилок. Из неприятных-снял запаску,раздраконит дверь задка при прыжках-не парит)))В год просит на зип 15-20 тр...вменяемо. диски литьё 16-хавает 11 трасса 14 город,давлилка 2.0 перед 1.9 зад.
Машина-огонь,скорость не конь))) жена лазать приучилась в 45 гр уклон на понижайке тока путь... Всем нытикам и критикам-покупайте другую тачилу. Респект мужикам.

Продажа Chevrolet Niva 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива