Шумло, музло, бабло)))

Добре,братцы)))

Погода сегодня какая то "ленивая". Ничего делать неохота. Прокатился в магазин запчастей для Камаза. И все на сегодня.Хотя с утра планы были наполеоновские. Дверь левую закончить,за квартиру заплатить,письмо от гайцов с Алтая на почте забрать))) но,позавтракав,решил сесть за комп))

Итак,шумка.

Изначально ни о какой шумке не думал. Сняв дверную панель,думал,как запихать динамики на 16 см.Залил все мовилем. Но вид голого железа совсем уж удручал. Было решено немного "зашумить" своими силами. Мовиль сохла(или сох,не знаю как правильно)) ) почти неделю.

На саму дверь вибропласт STP. Клеил кусками,т.к. целый ну никак не лез)) Сначала ацетоном протер,типа обезжирил. Очень мешает направляющая стекла. Еще не везде можно подлезть валиком. Пришлось где ножницами,где отверткой,а где и просто пальцами приминать. Спец. валик стоит "нереально" дорого-350 рублей! Поэтому,не стал душить в себе"жабу",а купил в стоймагазине валик для обоев пластиковый. Им и прикатывал. Куски выбры грел прожектором уличным))) На фотках есть.

На часть двери,которая ближе к салону,тот же вибропласт. В основном закрывал отверстия. под привод ручки замка сделал дырку. Читал в инете,что сверху надо еще шумоизоляцию,но я не стал лепить. Акцент Премиум называется шумоизоляция. Толщина-10мм. Её прилепил на саму панель двери. Греть не надо. Ну так то все,вроде....

По деньгам

Вибропласт-326 рублей лист 75-53 см. ушло четыре листа на две двери

Акцент-350 рублей(размер точно не помню,кажись метр на 80см). Два листа на две двери

Ну и по мелочи-валик,ацетон.

Музыка.

Как уже писал в комментариях,музыку взял не дорогую

Голова Sony без наворотов- 4800 р.

Задние динамики Урал АК-47 на 13 см-1100 р. Вполне ничего для неискушенного слушателя.

Передние динамики Урал(дальше не помню) раздельные- 1500 р. мне их хватит))

Подиумы(два комплекта)-1200 р. и 2600 р. Объясню,почему два. Изначально были куплены из ДСП и обтянутые карпетом. Я их и так и сяк примерял,ну не смотрятся они! Потом заказал проставочные кольца на работе. Но их никак не могли вырезать. Зашел в магазин по пластику,узнать стоимость какой то безделицы(уж и не помню,какой) ,ну и спроси про подиумы. А они есть у них! Короче,посмотрел и взял)))

Еде дальше.

Задние динамики встали,как родные. Только проводку пришлось тянуть до панели. Все спряталось нормально. Сумки в нишах создают дополнительный объем.

С передними все сложнее. Если ставить на 13,то проблем нет никаких. 30 минут времени.

Я повозился изрядно только с одной стороной! После обклейки всей этой фигней)) панель не хотела нормально вставать. Да плюс еще подиум немного кривовато сделан. Пришлось его напильником рихтануть. Еще пришлось купить другие шурупы,потому что родные короткие стали. После нескольких часов,с матами и пролитым потом я все таки их пришпандорил!!

Когда прикрутил кроссовер,понял,что он может задевать за панель. Но все обошлось. Иногда большие щели между панелью и обшивкой двери полезны)))

На левую дверь купил другой баллон мовиля,но он какой то...странный... Распыляется под большим давлением,слишком жидкий,прозрачный,почти безцветный...и не сохнет.....второй день. Прикасаюсь к двери,а она как будто жиром намазана. Буду все ацетоном удалять

Еще у меня возник вопрос.

Кода включается вентилятор,машина начинает по дизельному тарахтеть. Без него тоже слышно,но не сильно. Грешу на ГНЦ...

Еще немного трявят газы в соединении глушителя и резонатора.

Да...чуть незабыл. Какую антенну взять лучше на ЛСку? и как провод спрятать?

Задние динамики.
Провода спрятал под пластик и резинку
В ногах пассажира еле заметная дырочка)))
У динамиков удобные зажимы
Купил новую колодку под провода для динамиков,заводскую отрезал. Все провода на скрутках,так как паяльником пользоваться не научили)))))
Вибропласт.
Этим фонарем грел кусочки вибропласта))
Дверь обклеена внутри.
Обшивка с подиумом и шумкой.Выковыривал отверстия под клипсы и болты
Так выглядит изнутри
Пищалка
Творческий беспорядок)))
Наконец то все в сборе!!!
За панель не задевает
Покоцал заглушки сильно,пока вытаскивал
Тут была вода. Может, и сейчас есть...
Поролон весь мокрый и потрескался
динамик на месте