Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного сравнения с Pajero Sport I

Chevrolet Niva 2004

, Севастополь
Пробег: 83 000 км
Темы: Другое
4

На днях довелось посмотреть-пощупать Pajero Sport I 2000-го года. 3 литра, бензин, автомат. Хочу поделиться впечатлениями в сравнении с нивой.

Сразу о том, что не понравилось.

Салон тесный. Как в высоту, так и в ширину. Колени "около ушей" - посадка как в пузотерке. Лобовое стекло какое-то узкое, как амбразура. Обзор назад хуже, так как заднее стекло тоже узкое, и оно далеко от водителя. (В сравнении с нивой). И потолок близко. Сантиметра 3-4 над головой, при росте 180. А на заднее сидение сел мой двухметровый друг - пришлось сидеть пригибаясь - не поместился.

Мотор - вроде 3 литра, но не сказал бы, что там серьезный подхват есть какой-то. Динамики больше, но не так чтоб сильно. Хотя, конечно, в горку будет ехать лучше, чем шнива.

Подвеска. Вот это пожалуй главный неприятный момент. Она пипецки жесткая, как у телеги. Спорт-кар, ёпт. Подобные ощущения испытвал, когда ехал пассажиром на Mitsubishi Lancer X. На бездорожье в паджероспорте наверное пломбы из зубов выпадают нахрен... Может, конечно мне такой экземпляр попался, может в других помягче.

Другое дело - нива - подвеска упругая, энергоемкая, глотает ямы, как надо - и не пробивает, и не трясет как в телеге. Гораздо, гораздо комфортнее.

Если говорить о том, что понравилось - даже не знаю. Особо ничего. Разве что, кроме езды на автомате после механики.

Безусловно, важным фактором тут выступает пробег и МПС под 300К. По годам он не на много старше моей шнивы, но пробег. И множество хозяев... Уверен, при одинаковом пробеге МПС бы чуть больше выигрывал по очкам, чем при таком... По ТТХ и надежности, наверное МПС вообще на порядок лучше шнивы, но вот по субъективным ощущениям - нифига.

После МПС аж с удовольствием снова сел в свою шниву! "Капитанская" посадка, потолок не давит, во все стороны просторно. Пассажирам там кстати тоже просторнее. Простор заканчивается только за задними сидениями. :)

Ищу дальше... :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Комментарии

совет вам. если и брать то шевика поновее.еще присмотритесь к пикапам. даже к китайцам.
1
 
Ответить
     
Добрянка, Пермский край
Сообщений: 75
ДА новее, вчера купили другу Шниву GL комплектации, не понравилось. Цены подняли на 60 тыс. руб. по сраввнению с прошлым годом, когда свою забирал из этого же салона. Пикап то же думаю, старую шниву нужно знать как выбирать. Есть еще достойные варианты.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015
 
1
Ответить
Вилен
Нижний Новгород
Бред! Мицуха по комфорту шниву уделывает на раз. Тем более при твоём росте! Тем более автомат! + полный электропакет! + в дальней поездке после шнивы голова гудит сутки от шума и губа, а в мицухе тишина - едешь и отдыхаешь! Я шниву от нищеты купил, иначе совсем бы на другой машине ездил.
1
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
прям уделает. Деревяшка та еще. салон меньше чем в шниве, сзади лавка...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром