Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2015

, Иркутск
2.8
Год выпуска: 2015
Добрый день всем!
Я читаю отзывы про это пордон чудо инженерной мысли и просто ничего не понимаю. Как можно быть довольным подобным ведром!?!?
Я волею случая езжу на Шниве 2015г.в. в базовой комплектации. Это просто издевательство над людьми, над теми кто выбирает данный авто. Как можно продавать откровенный хлам за 530т.р.?!?! Никогда подобными авто не интересовался, но каково было мое удивление, что это просто, тупо обычная нива (последний раз ездил на ниве 89г.в. в 1994г.). У меня много было машин, начинал с прульных японок, и был избалован прекрасным соотношением цена/качество/комфорт. Но каково же было мое разочарование, что эта Шнива, просто обычная нива 89г.в. с добавленной пятой скоростью.
Постараюсь максимально объективно написать плюсы и минусы данного авто. Единственное что скажу, что завод автотаз на вас плевать хотел, как его покупатели будут ощущать себя в этой машине.

Плюсы:
1. Ширина салона
2. Большие зеркала заднего вида
3. Довольно высокая посадка

Минусы:
1. Никакой шумоизоляции салона
2. Сильный гул раздатки
3. Сильный вой коробки
4. Забудьте о плавности хода, виной всему технологическая отсталость коробки и раздатки, они перекочевали в это ведро из 80-х годов (и да, я отлично езжу на механике)
5. Первая скорость НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЛИН!!!! РАЗГОННОЙ! это тупо плохой подбор передаточных чисел! А трогание со второй, не позволяет быстро поехать из-за тупо маленького количества ЛОСЕЙ под капотом! В ней всего 80 дохлых осликов, которым и так пора на покой.
6. Учтите что на трассе вы пенсионер! Вас все обгоняют и никто вас не уважает. Объективно: при скорости 100км./час у вас на тахометре уже 3000об./мин. Это как так можно, в 2015г.!!!!!! Это что за подобие коробки передач!?!?! Хотите мчать 120? Будьте готовы встать под сопло самолета ЯК 42, по гулу и вою примерно тоже самое. И расход при этом у вас будет 20 литров на сотню! Хотите ездить так всегда, будьте готовы выкинуть эту машину через пол года. Потому, что все дохлые ослики подохнут окончательно при таких бешенных скоростях.
7. Бестолковая аэродинамика. Ветер при приоткрытых окнах поломает вам перепонки. При скорости 130км./час, появляются душераздирающие свисты ветра от непродуманно выступающих хреновинах типа зеркал заднего вида.
8. Абсолютно непродуманная подвеска. Перед и зад напроч рассогласованы. Нет никакой предсказуемости в процессе рабочего хода подвески. Вообщем перед и жопа живут отдельной жизнью. Нет целостности.
9. Удобство, красота и эргономика салона:
Скажу так - когда садишься в салон, не покидает чувство, что завод автотаз хотел срать на своих клиентов с большой колокольни (простите вырвалось), везде убийственная дешевизна и непродуманность в эргономике. Вы спросите, стыдно ли мне за такой отзыв, я вам отвечу что нет. Стыдно должно быть инженерам мотозавода автотаз, за то что они производят такое и умудряются такое продавать за такие деньги. Еще мне обидно за то, что нас с вами держат за откровенное быдло, которое "схавает" все что ему предложат, что мы живем в такой стране, что покупаем такие авто за такие деньги!

По какой причине отказались от подержанных иномарок? Хотели новый автомобиль?

Кузбасс
Чувак,че ты гонишь,а? Езжу с открытыми окнами,перепонки целые,глаз не дергается. На грунте все остальные тачки остаются в ..опе! Где они плетуться 40,я еду 80. Двигло слабое,согласен. Но*****..я ты брал этот авто? Что бы гонять по асфальту со скоростью пули? Для этого есть другие машины.
Да,на трассе я пенсионер. Но и спецификация у Шнивы другая.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

Попробуйте за эти же деньги купить новый автомобиль с пониженным рядом передач.
Сам ездил на таком авто. Да не гонка, но подвеска на пересеченке очень даже не плоха.

Даже правый руль будет укатайка лохматый года за эти деньги в который денег надо бюджет в пульт немерено.
Услуги по ведению бух. учета. Все формы налогообложения. 3-НДФЛ. В личку или по тел. 986-200

Маркс
какие дороги, такие и машины... а автор зажрался или неженка...

Урал
похоже не было у него шнивы

Чувствуется комплекс неполноценности...., и отсутствие серого вещества в голове.

Липецк
Зачем на ней ездить и мучатся?

нива не для гонок машина

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Шивролет ненастоящий?
Обсосочный_механизьм, спб
Отзыв не читал, а зачем? Даже фотки нету. Поставлю кол и пойду дальше.

Владимирская обл.
Писал на других отзывах,задам этот вопрос и Вам.
Что, Вам мешало попробовать прокатиться на тестовом авто?

Половина в отзыве как минимум бред полный, прежде чем брать машину нужно понимать что от нее ждать и тогда она тебя устроит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
виталий карпов
viking77:
Алкашка пришёл...))))))Маааааасковский карпов,он же Вита селезень,он же Аркадий и т.д. давно продал свою родину и ненавистно всё Российское..))))))Это ты здесь один со множественными своими именами и ковыряниями плюсиков себе..))))))))
Россия
виталий карпов:
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Викинг, Вы не умны.
Какая глупость!Идите не провоцируйте людей.Бывают же ущербные люди.А отзыв глупый и смешно-ненастоящий.
виталий карпов
Роль арбитра Вам явно не подходит. "Ущербных" людей полно (не факт что Вы не из таких). Отзыв наверное написан на эмоциях и ничего плохого в этом нет.
Здравствуйте! Зашел на Дром увидел ваш отзыв и не мог пройти мимо. Я три года катался на Патриоте классная машина мне все понравилось в ней. Четыре месяца назад продал Уаз, и купил Ниву Шевролет. Я не знаю как вам, но мне она очень понравилась. Во первых Нивушка мягче Уаза вразы. По проходимости она вообще зверь я в такие*****а на ней залазил где Уаз буксовал из за тяжести Нива вылазила без проблем. По салону скажу тоже все неплохо. Конечно я накатал всего 1500 км на ней, но думаю она меня и дальше не разочарует. По трассе я больше 100 км.ч не езжу, поэтому Нива самое то для меня. Просто мой вам совет прежде чем взять машину подумайте для чего берете. Если для гонок берите типа Хонда Аккорд. А для бездорожья лучше чем Нива простая, или Нива Шевролет, или УАЗа нет. Если есть деньги можно выбрать какого нибудь Крузака, или еще что-нибудь вроде него. Так что как то так. Просто надо любить любое авто, а не искать его изъяны. Я вам и в Крузаке найду недочеты. Нет ничего не убиваемого.

Полностью согласен с АВТОРОМ за такие деньги лучше купить что-нить из не нашего а для грязи кировец самое то !!!

JOKER-52rus:
Что на пример?

Что на пример?
А что мало марок авто (не новые) или надо перечислять?Да её придётся подремонтировать но раз сделал и забыл!!!! (в отличии от наших постоянное вложение денег не успеешь сделать одно уже отвалилось другое)у меня были отечественные авто и новые и б/у сейчас форд б/у да вложил денег(30тр) и забыл о ремонте(года эдак на 4) и сколько денег сожрёт за это время наш автопром?

Владимирская обл.
Вот с этого и на до начинать,б/у,надо ремонтировать,вложить немного деньгофф. Езда по асфальту это не бездорожье.Не факт,что иномарка с полный приводом,при эксплуатации в не дорог будет живучей Шнивы.А как можно укатать пузотёрку по асфальту?

Е 81:
А её не надо укатывать она сама укатается с качеством наших запчастей!
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
У нас в бригаде такая. По службе часто ее юзаю. Движок дохловат, расход топлива удивляет не в лестную сторону. Есть притензии к качеству, но так я с нее и не слазию. Парой надо бы залесть под нее, то, се изладеть, а начальник орет мол: потом. Но со своей спецификацией она справляется. По полям, по грязи и прочеми недорогам она идет нормально. Ну пару раз я ее засаживал, но это от неопытности вождения по бездорожию.

сергей
Таштагол
Согласен с автором. За эти деньги в Кемеровской обл. можно купить рав 4 и контрактные ДВС КПП в запчасти и горя не знать.
Глазов
С автором тоже согласен, как бы этого не хотелось(((. В конце 2015г. 10 декабря стал владельцем Niva Chevrolet Winter Editon. Радость от того, что у тебя маленький "джип" длилась не долго. Буквально через 30-40 км. пути, что-то издало "пшик" (как оказалось под капотом), появился запах в салоне (как узнал позже тосола) и лобовое стекло затянуло "масляной пленкой". Виной этому (почитав форумы) оказалась крышка расширительного бачка, в которой стоит пружина, у которой коэффициент упругости никто никогда не проверял. Укоротив её наполовину проблема решилась (спасибо форумам). У меня вопрос к производителям марки Chevrolet. В какие автомобили своей марки они заливают тосол, не антифриз? Как оказалось это "бутончики от цветочков", "цветы" и "ягодки" позже. И вот через 800 км. пробега открыл капот, проверить уровень масла в ДВС. Открыв капот увидел, что под ним всё в масле, а уровень почти у минимальной отметки. Я обратился к офицалам, а до них 340 км. пути. Заменили передний сальник "коленвала". Сказали бракованный сальник (видимо при сборке "слепые" ставят никто не смотрит, что ставят). На следующий день, по приезду домой завел машину с утра "свист" и "скрежет" такой, что люди в окна смотреть стали. Как выяснилось позже, ремень генератора был этому причиной, который я просил заменить, потому что на него попало масло (они сказали что его промыли и ничего не будет). Плюс к этому "поселился" "дятел" в двигателе. Стук такой как по наковальне молоточком стучат. Отправил "видео" официалам" сказали - "везите на эвакуаторе это гидронатяжитель цепи". (Спасибо моему Свояку Ивану на "галстуке" оттащил). Поменяли гидронатяжитель (но он все равно "хандрит", при заводке на стоянке у работы люди подходят интересуются откуда дизель у вас мол, а я говорю "спасибо" гидронатяжителю за проявленный вами интерес), провели "нулевое" ТО. (кстати стоит с заменой всех масел 11 тысяч рублей). Теперь по поводу "ходовой". На первых километрах пути я услышал звуки которых не должно быть в "ходовой". Я об этом говорил официалам ещё при первом посещении, при замене сальника коленчатого вала. Они сказали, что это возможно и на "нулевом" ТО все протянут и все устранят. Так же рулевое колесо стояло не ровно и мне сказали, что у "шнив" почти у всех так и исправят на ТО. Однако руль хоть и поправили, но все равно не ровно!!!! Звук в подвеске не исчез!!! И сейчас стал сильнее!!! Еду как на телеге!!!!((((. Вообщем поехал к тем у кого обслуживал предыдущий свой автомобиль. Диагностика выявила брак передних ступиц (сильнее стук справа). А сзади так и не поняли, что издает звуки. Но я при своих скромных габаритах (165 см. рост и 65 кг. вес) раскачивая заднее или переднее колесо стоящего автомобиля без домкратов, и подъемника, и "поднятого ручника", и с "поднятым ручником" извлекаю звуки без особых усилий и проблем!!! У соседа на "ниве" и "шниве" ( у него их две) ничего подобного ни "спереди" ни с "заду" такого нет. Хотя пробег близок к 100 т. км. ОН в шоке!!! А я тем более!!! И вот ещё, что заметил, она то "легко" бежит, то как будто её кто-то держит (больше "держат")!!! И это зависит не от бензина. Я имею ввиду, что заправил 50 литров и она то "бежит", то не "бежит". Заправляю всегда в одном месте. А один раз на перекрестке остановился "её" двигатель "затрясло" как в лихорадке (на "холостом ходу"), а "chek" и не думал загореться. На холостых сразу работала не ровно, официалы говорят "притирается". Вообщем гораздо больше "минусов", а из плюсов высоко сидишь, да во дворе не застрянешь (дальше от города страшновато отъезжать вдруг, что ещё вылезет, хотя покупал для того чтобы отъезжать). P.S. Василий (имя в комментариях отображается не корректно).

Добрянка, Пермский край
Добрый день всем! Какой то вы бред господа пишете!!! Где вы такие ломучие нивы с новья находите? Моей шнивке 5 неполных месяцев и пробега уже 19560 км. Из всех неприятностей: поскрипывает моторчик печки, шаровая. ВСЕ!!! Машина ездит каждый день. ВРАНЬЕ!!! Это по любому из Дастер клубов дэзу запускают, что бы дустеры за лям покупали)))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

Владимирская обл.
Тосол и антифриз это одно и то же(охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля),тосол-это название антифриза.Пусть Оф.д проверит генератор и массы,возможно машина и тупит из-за этого .А предпродажную подготовку думается мне,они вам не делали.

Serdgo-maloy:
Serdgo-maloy если бы вы знали как я сам против этих Дустеров, мой свояк смотрит именно на дустер после того как он познакомился с моей Шнивкой(((. Фото сделано перед покупкой в салоне, смотрите вот она (показывал супруге), если получиться здесь выложить видео как она работает выложу. Если не получиться выложить видео, вышлю на вашу почту, нет проблем. Да ещё добавлю мой отец держал две нивы 1989 г.в. и 2001 г.в. и конечно я на них ездил и управлял ими. Он сам в шоке и очень переживает как такое может быть? Видео здесь не выкладывается пишите вышлю.
Е 81:
Е 81 может жидкость тосол и антифриз на основе этиленгликоля, но спросите в любом автосервисе и вам скажут, что тосол подобно кислоте разъедает все что с ним соприкасается, и прокладки, и радиаторы и т.д. Сам держал первые два авто ИЖ 2126 "Ода" и ВАЗ 21083 и в обоих случаях были проблемы с этим тосолом или и за него. А вы где на иномарках видели тосол с завода? Даже на Лада Ларгус с завода антифриз залит. Третий автомобиль был корейский, но нашей сборки ТАГАЗ ACCENT 2006 г.в. и продал я его в декабре 2015г. Один раз в пять лет рекомендуют менять антифриз, я поменял один раз через пять лет. При продаже автомобиля покупатель "загонял" на диагностику в "независимый" (у своих знакомых) автосервис. Смотрели всё!!! И приборами и глазами, и руками. Все исправно. И антифриз в том числе!!! (Есть прибор для его проверки). Причем обслуживал у ребят в гараже согласно регламенту сервисного обслуживания. За 140 тысяч пробега из ходовой на 100 тысячах поменял стойки и в 60 тысяч передние стабилизаторы. (Ремень ГРМ, свечи, колодки и т.п согласно регламенту или по мере износа). Генератор проверяли, "массу" тоже. Про предпродажную подготовку. Делали. Есть документы. Плюс к этому установили дополнительного оборудования на 98 тысяч рублей (без дополнительного оборудования не продавали, ограниченная серия и т.п.). Вы бы лучше посоветовали что делать? Авто гарантийный, КАСКО. Если бы не кредит на него сдал бы сразу 23 декабря 2015г. Брак попался. А как доказать - вот вопрос?

Владимирская обл.
Их документы "филькина грамота".Кто их проверил?и не проверят.

Кузбасс
Василий,бери доки,делай независимую экспертизу авто целиком и каждой неисправности в частности. Потом можешь обратиться в любой официальный салон,где продают шнивы(но лучше в тот,где брал машину) с претензией. Только надо быть понастойчевей. Писать на офф. сайт,звонить на горячую линию. короче,закол******их своим присутствием))) Машина явно брак. Дело это,правда,муторное. Лучше требовать деньги обратно или замены машины.
Консультируйся с юристами.
Е 81:
Мне ваши ребята из любого сервиса не чего не говорят.Пусть возьмут канистру тосола и почитают,что там написано(смена-раз в три года или 65тыс. пробега,что наступит раньше)Для иномарок свой "красный",но и наши авто подходит. Я Вас прекрасно понимаю,авто под 700 руб и такие не приятности,даже немного жаль.Самое главное не вешать нос,не тушуйтесь делайте что нибудь(закон австрийских офицеров). Вариантов не много: заняться самому и найти нормальный сервис (ступица не брак-просто подтянуть отрегулировать зазор и всё,натяжитель поменяйте) Или брать договор купли-продажи,ехать к ним и писать отказ(самое главное авто поставить на ремонт,до полного устранения дефектов) проблема ещё та. Их документы "филькина грамота".Кто их проверил?и не проверят.
Спасибо за моральную поддержку! Вот скидываю вам ссылку почитать в чем разница между тосолом и антифризом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. http://carnovato.ru/zamena-sostav-pomenyat-smeshat-tosol-antifriz/. Как только рассчитаюсь с кредитом и авто станет по настоящему моим сразу его сменю. Опыт эксплуатации авто показывает у кого антифриз (настоящий не подделка) проблем с системой охлаждения не знают. А у кого тосол меняют термостаты, дальше радиаторы и т.д. По поводу ступицы. Я пока не вдавался в подробности её устройства, но мне кажется у подшипника есть посадочное место. Если оно не соответствует размерам сколько его не регулируй, люфт будет.
ВиталяИваныч:
Василий,бе ри доки,делай независимую экспертизу авто целиком и каждой неисправности в частности. Потом можешь обратиться в любой официальный салон,где продают шнивы(но лучше в тот,где брал машину) с претензией. Только надо быть понастойчевей. Писать на офф. сайт,звонить на горячую линию. короче,закол******их своим присутствием))) Машина явно брак. Дело это,правда,муторное. Лучше требовать деньги обратно или замены машины.
Консультируйся с юристами.
Спасибо за поддержку и советы. Сегодня звонил к ближайшим "официалам". Выслушали, вежливо ответили, записали на диагностику. Поеду к ним 29 февраля. Посмотрим, что они найдут и смогут ли устранить.

joker
Serdgo-maloy:
твой дастер так же как и шнива нах не нужна за эти бабки лучше Б У апонамарка чем эти вёдра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
joker
сергей:
я с тобой полностью согласен за такие бабки лучше взять рафа и КУЧУ запчастей чем эти тазы и платить на ТО по 6тр и более за смену масла и гарантию
Игорь
Мой друг купил при мне трехлетний Мерседес ML с пробегом 120 т км, сам за ним в Германию ездил. Приехал счастливый. И началось. Сервис за сервисом - 25,37, 41 т.р... За 3 года выложил за ремонты стоимость авто. Потом кое как избавился. Покупайте импортную рухлядь - и будет вам счастье!

Николай
Василий:
Да, Василий!.Полностью согласен с оценкой хлама под маркой шнива.Сам купил в 2014 году за 550 тыр. это чудовище.За 2 года проехал 12000, убрал своими руками уйму косяков,перебрал привода,карданы,передний и задний редуктора,раздатку.Всё грохотало и выло как сто голодных волков. ОД от всего открестился-шумы и стуки в авто не являются гарант.случаем. Стуки удалось немного убрать(все шлицевые соединения были сильно прослаблены,гайка вала в раздатке тупо не затянута,зазоры в парах мостов в 3 раза больше нормы,)Сальник коленвала задний менял сам при пробеге 200 км.При переборке выяснилось, что шлицевые соединения просто не закалены( репа репой) и много не пройдут.У двигателя зависали обороты при движении, тестирование ничего не показывает, что за поломка х.з.Псле всего выставил на продажу и с месяц назад продал с хорошим угаром , но чёрт возьми, счастлив, что избавился от такого чуда.Покупатель пока доволен.Он же не знает какая она была.В оценке завода полностью согласен.

Николай:
не пиши чушь.....отзыв чушь на чуши.....
viking77:
не пиши чушь.....отзыв чушь на чуши.....
Уважаемые читатели сего отзыва. Внесу некоторую ясность в некоторые моменты. Итак: 1). В отзыве написано, что я на ней ездил волею случая, т.е. эта машина была приобретена моим работодателем как рабочая, и передана мне в полное распоряжение. Я ее сам себе упоси господь не приобретал. 2). В части нежных ушей - ну, что могу сказать, наверно я не такой суровый русский мужик, который не замечает пронзительного свиста на скоростях свыше 100км/час. 3). Касается собственно скорости авто по трассе. Что? По трассе она не едет? Только по бездорожью? А зачем спрашивается делали такой супер аэродинамический кузов? Чтобы продавать его за такие деньги? Она все равно способна только по лесу ездить. Не понятно. 4). Отзыв чушь на чуши - все могут только хаять, но никто еще никакой конкретики в противовес моим аргументам не написал, что говорит о том, что отзыв прпвильный!
ВиталяИваныч:
Да,на трассе я пенсионер. Но и спецификация у Шнивы другая.
И да, что касается грунта. Ммм.... Вы ездите по грунту со скоростью 80 км./час и все остальные курят в сторонке? Да вы просто герой! Только вы забыли написать, что после такой поездки вы едите прямиком в автосервис, потому, что это ведро собрано из отличных запчастей и с отличным качеством. Может вам не с чем сравнивать, но поверьте мне, любая древняя прульная японка в хорошем состоянии (такие бывают, представьте себе) выдержит куда больше подобных заездов по грунтовке чем это ведро, о котором идет речь.
виталий карпов:
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Викинг, Вы не умны.
Я не я вляюсь ненавистником отечественного производителя. Кстати новая Шнива куда приятнее и красивее, чем данное лесное урочище!
Сергей:
Здравствуйте Сергей. Вы знаете..... Я соглашусь с вами. Я искренне рад, что вам нравится ваша машина. Сколько людей, столько и мнений как вы понимаете. Вы ее сравниваете с УАЗом, а я с легковой иномаркой, поэтому у нас разное ощущение от использования сего авто. Но как по мне, если посмотреть иначе. Что есть замена этой машине? На что ее можно поменять, при этом оставаясь с рядом пониженных передач, проходимостью, комфортом и скоростью? На новое ни на что. А нужно ли это новое? Ну поменяйте ее на Паджеро 99г.в. в хорошем состоянии, по деньгам при покупке в 2015г. одно и тоже. Но ваша семья и ваша простите "попа" будут хлопать вам в ладоши и говорить спасибо!) Вообщем я это наверно не конкретно вам адресовываю, а в общем пишу. Повторюсь, не имею ничего против русского автопрома. Все, что написано в отзыве имеет отношение только к данному авто. В любом случае покупайте те машины, которые вам нравяться и несмотрите на других!

6938811:
спасибо папа,что оставил семью в долгах купив запчасти на паджеро 99.....))))Автор,твоя иномарка прямиком и поедет в сервес после грунтовых дорог,с разбитыми линками и убитыми шаровыми и рычагами требующих замены в сборе на круглую сумму итекущими дорогими стойками...Катаясь каждый день по разбитым дорогам в объезд авто пробок уже 4 года с подвеской не делал ни чего и твой сарказм и грязь по поводу шнивы не в тему.Почитай настоящих ценителей прулей,которые пересаживаются на корейцев,китайцев и наш пром,пишут в один голос-нет прулей нормальных теперь в России-только конструктора-распилы и побывавшие в хороших авариях.Покупай хлам и ездей,только потом как семье в глаза смотреть,не дай бог.....Развёл чушь на чуши,что то впаривает людям.....да тебе множество шниваводов ответят на твоё нытьё называемое аргументами.....))))короче,кат айся на своих вёдрах,а шниву оставь в покое для тех кому она нужнее и роднее и хватит как попугай твердить одно и тоже в коментах своих повторяя свой отзыв......-Чушь на чуши.....
6938811:
Мда...... Никакой конкретики, только вода. Вообщем отзыв правильный.......
6938811:
Продолжайте в том же духе - повышать антирейтинг данного авто.)

Продажа Chevrolet Niva 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива