Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: гибрид, гибрид, 1700 куб.см
Цвет кузова: Темно-красный
Цвет салона: темный
Привет,дромовчане! Вообще основную свою деятельность я веду на сайте Драйв2,но отзыв о каждой машине сюда тоже пишу обязательно! До Шнивы владел следующими авто
1) Ниссан Блюберд 1998 года 1.8 литра,125 японских сил-первая иномарка,до сих пор скучаю по нему! Отзыв есть на сайте

2)БМВ е34 525tds 1994 года-турбодизель в идеальном состоянии,превосходное авто,отзыв есть на сайте

3)Вольво 850 1994 года 2.5 20-ти клапанник 170 лошадок-первая Вольво с которой началась любовь к этой марке!Отзыв есть на сайте

4)Вольво 850Т5 1996(по VIN-у) года 2.3 литра 240 лошадок,моя белая страсть,хотя и немного повидавшая жизнь,отзыв тоже есть!

Итак апрель 2015 года,Вольво продана в угоду будущей стройке(нужен помощник для перевозки грузов) и начинаю поиск нового авто,в принципе уже задумал взять именно Шниву,хотя начитался гадостей про нее изрядно! Плюсы-доступность запчастей,гуманный ценник на них и свой автосервис в котором мы с братом делаем все своими руками!
Месяц бороздил инет,смотрел убитое дерьмо и слушал радостных хозяев-братан,довезет куда угодно! Адиос,амиго!
И вот появляется моя Шнивка в соседнем городе (120км). Как раз надо было туда по делам и прыгнув в Вольво 440 отца поехали,приезжаем,смотрим сперва на хозяина-парень лет 35,трое детей,русский(уже вселяло доверие),рассказал все честно,требовалась только замена рулевых наконечников! Что имеем по машине-Шнива 2003 года,пробег 150 с копейками,ГБО 2,комплект зимней резины Бриджстоун на штампах,симпатичный обвес,прикольный спойлерок сзади и ухоженный салон с чехлами,ценник немного больше чем просмотренные раннее-200 тысяч,торга ни на рубля! Хозяин говорит за машину уверен и знаю за что прошу! В кармане 180...Млять...
Ладно,удачи друг,гоу домой! Еще 2 недели поисков,несколько дерьмомобилей от 160 до 180 и плюнув на все я звоню хозяину моей Шнивы-Продал? Нет! Через 2 часа приеду!
Купил!!! Страховка с учетом стажа в 5 месяцев у жены составила 11500(ооохренеть) ! Ну да ладно,поехали домой 120 км!
Впечатления-блин,ты вообще едешь или просто орешь???? А,не,под горочку норм! 110-120 больше не хочется,кстати хороший плюс! На Вольве то и дело приходили штрафы по 500 рэ,а тут захочешь,все равно сложно!)) Ну доехали,началась эксплуатация! Покупка рулевых наконечников-1550 рублей! Сколько???После Вольвы-смешно не могу! Замена 2 часа и на сход-развал,в итоге тишина и покой! Далее поставил пороги б/у,зато из мощного профиля-2000,прикупил черные обшивки дверей 2014 года,тоже б/у-2000,потом был день рождения и в машине появилась любимая магнитола Pioneer 7150UB,отличная задняя полка и новые динамики DLS(моя любимая фирма)!
Что еще сказать по поломкам? А НИЧЕГО! Машина реально ездит и ей на все пофигу! Далее несколько пунктов для обобщения
Для начала плюсы!
1)Проходимость. Она едет везде, сегодня опять с утра поехал на Кубань половить усачика и с легкостью проехал через небольшое болотце и выехал на самый берег реки! Ранее я просто оставлял машину метрах в 100 и топал пешком! Я сегодня был в восторге в очередной раз

2)Запчасти. Если сравнивать со всеми иномарками которые у меня были ранее Нива-копеечный автомобиль, когда произошел скачок долбанного бакса я был в шоке, сейчас мне на это абсолютно пофигу.

3)Ремонт.Ну я особо ничего такого и не успел пока сделать, но радует одно, практически в любом сервисе всегда с радостью возьмутся за мою машину чего нельзя было сказать о Вольво! Там приходилось делать все самому потому что нашим мастерам довериться было нельзя, здесь же все намного проще, не хочешь марать руки-гоу к дяде "Васе" в гараж!

4)Высокая посадка. Вообще зашибись, видно все и далеко!

5)Клиренс. Совершенно забыл о всяких там кочках и ямах, сегодня поскакал по бережку реки и ни разу нигде не шоркнул!

6)Мягкость хода. Шнива скачет как мячик, конечно слегка "козлит" с непривычки, но ездить весьма комфортно.

7)Расход топлива. Я долго думал ставить ГБО на Вольву или нет, в итоге так и не решился, здесь же оно стояло сразу и экономичность я ощутил моментально, средний расход газа составляет 14-16 литров на сотню, что при цене газа 16 рублей очень даже круто!

8)Аскетичность салона и доступ к разбору. Очень часто до покупки слышал, мол, да там везде саморезы торчат, все очень грубо… Да мне ВООБЩЕ ПОФИГУ на это если честно! Зато нет кучи слизанных торксов,все под родную отверточку!
Ну и так отдельными плюсами идет обзорность, головной свет и удобство при парковках и разъездах-разворотах!

Теперь минусы!
1)Задние сидения-места маловато да и подушки не самой лучшей формы!

2)Передние сидения-ехать довольно удобно, но полное отсутствие боковой поддержки, малейший более-менее резкий поворот и одно полупопице свисает над боковиной сидения! К зиме постараюсь достать хорошие передние от Вольво или БМВ е34!

3)Шумоизоляция-хреновато с этим. Двигатель слышно очень хорошо, крыша барабанит во время дождя как профессиональный драммер да и в целом не айс, будем проклеивать постепенно, просто опыта в этом нет и начинать страшновато!

4)Двигатель-ну это самый главный минус! Он-никакой, неужели наши инженеры настолько тупы что нельзя было хотя бы свистнуть нормальный двигатель и запустить его в серию! Делали же Опелевский двигун на небольшую серию, так их теперь отыщи попробуй такие Шнивы еще! С этим мы будем работать еще, дорабатывать гбц, ставить пары 4:3,ну и посмотрим еще какие идеи вылезут! Есть мысль поставить 2-х литровый движок от Фиата, но в МРЭО говорят на учет не поставить с этим! Но есть слухи, что разрешат со временем!

Так, подведя небольшой итог думаю что мои 200 тысяч потрачены не зря, по крайней мере я сделал свой выбор в пользу полного привода и высокого клиренса надолго! Мне нравится это ощущение и сложно опять сесть на пузотерку, хотя желание и появляется периодически! Купил бы я новую Шниву с салона? Скорее всего да, в белом цвете и комплектации LE, дело в том что при ее стоимости я бы взял ее в кредит.Конечно, скажут некоторые, раз уже берешь кредит, так купи себе на эти 480-550 тысяч Субару Форестер, Гран Чероки, Рэнж или Лэнд Ровер, я согласен с вами, просто мое мнение такое, покупать б/у машину в кредит рисковое дело! Вот взял кредит, купил авто, сделал страховку, ТО и даже получил номера, выезжаешь с территории РЭО и в тебя влетает кретин на какой-нибудь "ракете"… И пошло-поехало-страховые компании, разбирательства и так далее, ну понятно, волков бояться в лес не ходить, но я предпочту купить новое авто, оформить Каско и плевать я на все хотел, да у меня 9 лет стажа и ни одной(тьфу-тьфу) аварии, но Нас много на дорогах и никто и ни от чего не застрахован, так пусть хотя бы мой автомобиль будет защищен максимально пока я выплачиваю деньги за его приобретение или движок стуканул через неделю, а так хотя бы на гарантии авто!
Все вышесказанное-мое личное мнение и вы можете его, конечно, оспорить!)))

Немного вкратце из того что было сделано с автомобилем в выходные дни,ну не могу я не возиться с автомобилем!))
1)Заменил проводку и раскидал все как надо в районе магнитолы
2)Отремонтировал правый "лопух" фотки приложу
3)Провел ревизию тормозной системы-под замену оба барабана,тормозные цилиндрики и колодки на все колеса(АТЕ)
4)Заменил масло на настоящее ХАДО-проверенный продукт прекрасного качества!
5)Слил грязный тосол,промыл систему и залил антифриз Ravenol
6)Почистил дроссель и прилегающие патрубки

Вот и все! Жду когда она начнет уже сыпаться,да и все вокруг ждут,надо же поржать надо мной! А Шевик как ездил так и ездит!
Пы.Сы. Недавно ради интереса выставил на продажу,просто посмотреть на интерес к нему! К слову Вольво продавалась 4 месяца! За две недели 4 предложения купить за наличку(причем все женщины! Наверное цвет сыграл) и несколько вариантов обмена-Приора 2009 года,Опель Астра универсал 2001 года,БМВ е39 1999 года,Вольво s80Т6 2001 года(боже,какая машина((() и Ниссан Примьера P11 дорестайл,а,еще Шевроле Ланос!))) Так что если надо будет срочно продать я думаю дело не встанет!
В целом если у вас руки из правильного места и надо немножко поэкономить денежку,а еще вы не против полазить по рыбалкам,речкам и горам,Шевик-отличный вариант,но найти хороший реально сложно,я убедился! По мере ломучести буду добавлять инфу,а пока все,всем спасибо и удачи на дорогах и вне их!

Chevrolet Niva, 2003

ездить можно :) 5
Спасибо!)) Езжу вроде))

sober.:
Нива есть Нива. 5
Точнее не скажешь!)) Спасибо!

Комсомольск нА
А как поле БМВ Икс 5 на Ниву занесло? :))

Kovagenn:
А как поле БМВ Икс 5 на Ниву занесло? :))
Какой Х5?)) Пятерка в 34 кузове турбодизелька!)))

sheff666777:
Какой Х5?)) Пятерка в 34 кузове турбодизелька!)))
Сори, :) ошибся :) и все же после БМВ и Нива? Устал от хваленого немецкого качества? :)

Kovagenn:
Там еще две Вольвы было после БМВ)) БМВ если не убитая-бесподобное авто! Ну почитайте отзыв,он есть тоже))

по поводу каско - есть добровольное страхование...говорят нормально
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Cosmopolit
Да уж. Мафон - самое приличное что есть. Предмет гордости))))

Миасс
Норальный машин,особого комфорта не получишь,зато по бездорожью король,ну и как бы с обычной нивой все равно есть отличия в лучшую сторону.
Удачи 5
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Бийск, Алтай
как вариант турбинку поставить.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Кировская обл
Привет Илья!
Пять, конечно, за Шевика!
Явно переплатил за машинку. Вот варианты даже посвежее годом: https://krasnodar.drom.ru/chevr olet/niva/19260870.html https://kurgan.drom.ru/chevrole t/niva/19263804.html https://shadrinsk.drom.ru/chevr olet/niva/19262740.html https://ekaterinburg.drom.ru/ch evrolet/niva/19262639.html А так то да, недорогой автомобиль в обслуживании. Не ракета. Не для гонок.

Мда...ХАДО кем проверялся?По всем тестам отвратительный продукт,для Нивы пойдет конечно.Туда вообще что угодно пойдет...И с чего вы решили что с новым мотором на учет не поставить?Я недавно ставил машину на учет,так кроме ВИНа их вообще ничего не интересует...

Имею ввиду,с чужим мотором.

222:
Почему переплатил? Я согласен, что есть и дешевле. У меня знакомый готов за 140 отдать 2003 года, но там живого места нет. Будете брать? P.S. И ссылки научись нормально кидать прежде чем умничать.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

сурикат:
Дак зачем еще что то смотреть если видят, что мотор родной или контракт. Сейчас номер двигателя по барабану. А вы попробуйте поставьте мотор от другого авто и отличающийся от марки в птс и у вас наверняка возникнут проблемы.

Автор, поздравляю! Купил именно то что хотел и то что нужно было на данный момент. Главное чтоб тебя устраивало. Плюсы и минусы ты все четко написал. Была у меня когда то шнива именно 2003 года, то же на газу. Часто не ломалась, но иногда мозг выносила не слабо. То полгода ездим нормально, то через день что-нибудь крутим. Но в один прекрасный момент все таки достала, была беспощадно продана, а на смену ей пришел дизельный сурф на механике.
Удачи в эксплуатации!!!

kazakovdm:
Треть таких машин в стране ездят и продаются,а на Дальнем Востоке думаете не так?Или думаете мент не видит турбину о 6 цилиндрах на авто у которого в ПТС 130 л.с.?Ерунда это все,замена силового агрегата не считается изменением конструкции автомобиля... Если уж так боязно,можно найти и фиатовский мотор,дефицита сейчас нет...

UU
Усачик это кто? Можно фотку? А то в первый раз слышу..

Уссурийск
была при Совдепии Нива .больше не хочу

Никола23:
Удачи 5

kavun:
Усачик это кто? Можно фотку? А то в первый раз слышу..
Так съеден уже усач)) Наберите в гугле))

Golf:
Да уж. Мафон - самое приличное что есть. Предмет гордости))))
Да,мафончик моя страсть! Самая любимая модель!))

222:
Я лучше переплачу,но возьму от хорошего и честного хозяина! Как я уже писал мои 200 тысяч ушли куда надо и хозяин оправдал первое впечатление!

сурикат:
Ну во-первых это настоящее заводское ХАДО,а не то что у нас стоит в магазинах,привозится из Минска! Во-вторых у нас автосервис и у друга тоже,так вот моторы которые вскрываются после Хадо ощутимо чище нежели другое масло! А с новым мотором это реально так! И ВИН совсем не при чем,понятное дело что на установленную турбину никто не посмотрит,дино-стендо МРЭО не оснащены,поэтому не докопаются! Но до явно другого мотора в любом случае полезут.Сам подумай,в ПТС одно написано,а под капотом другое-отличный повод!

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо большое! Пока машина не достает,как только,так сразу на продажу!

ашихмин:
Привет Илья!
Пять, конечно, за Шевика!
Привет)) Спасибо большое!))

sheff666777:
Я вин кузова имею ввиду,и при чем установленная турбина,я имею ввиду совершенно разные по маркировкам моторы.Если кузов не резался,то изменений в конструкцию нет.Мотор-это запчасть,не более...Повторюсь,таких машин полно и владельцев меняют без проблем.

сурикат:
Вот у брата Вольво S70,была атмосферник 2.5 литра 144 лошади 10-ти клапанник,сейчас там злючий 2.3 турбо 250 лошадей! Полностью другой мотор! Естественно ни один мент толком не разбирается где 2.3,а где 2.5 тем более не смотрит турбо или нет! А вот обнаружить под капотом Шнивы нечто новое с надписью FIAT или какой-нибудь ECOTEC совсем не трудно! Уж в этих машинах наши менты отлично разбираются и однозначно начнутся качели! Не знаю как у вас,а у нас так!

sheff666777:
Так съеден уже усач)) Наберите в гугле))

Усачик четырехпятнистый...

Погуглил... кого из них съел?
kazakovdm:
P.S. И ссылки научись нормально кидать прежде чем умничать.
Ну ты то видать в первую очередь научился людей оскорблять, а потом головой думать.
Попробуй взять любое объявление из "Дрома" сюда скинь и увидишь какая ссылка получилась.
Конечно погремушки есть и за 100 и за 50, и они же есть за 300 и 400.
Чужое мнение надо уметь уважать, всё равно оно не будет у всех таким как ваше.
P.S. Интересно, например ваша жена всегда такого же мнения как ваше ? (если это так то у вас идеальная семья, что ну очень и очень редко бывает).

kavun:
Усачик зелёный, или лептура зелёная (лат. Lepturobosca virens) — жук из семейства усачей и подсемейства Усачики. Жук длиной от 14 до 22 мм. Время лёта взрослого жука с июня по август. Распространён в скалистых и горных районах Европы и России. Усачик фруктовый развивается на деревьях и кустарниках, принадлежащих к семейству розоцветных Усачик четырехпятнистый... Усачик чернозадый Stenurella melanura (Linnaeus, 1758). Признаки: Длиной до 1 см. Тело жуков узкое, надкрылья желто-бурые у самцов, у самок красно-бурые... Андрей Усачик, Красноперекопск, Россия. Окончил гимназию Гимназия №3 в 2000, Красноперекопск. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь... Усачик серый кленовый - Фотографии животных и природе - немного ближе к природе.... Погуглил... кого из них съел?
Аахаха))) Усачика чернозадого)))) Спасибо за хорошее настроение))) Вот ссылочка! http://www.fishingcarp.ru/usac...

Акмолинская область
Что касается движка. Уже кто только не писал про опелевский движок, но надеюсь вы и сами прекрасно знаете, почему ФАМ сняли с производства: очень низкий спрос из-за цены.

sheff666777:
Ааа... Спасибо. и да: Состояние популяции: редкий вид, занесенный в Красную книгу как нуждающийся в особом внимании. Вылов его запрещен.

хороший отзыв

Лови 5.
Для бездорожья самое оно.

OFA:
За отзыв автору "отлично"! Дай бог, чтобы не подводила. Теперь на пузотёр вряд ли пересядешь, автор! 4х4 это очень заразная болезнь))) По всей видимости авто ухожен и не сильно заезжен, так что надеюсь впереди ждёт достаточно беспроблемная эксплуатация. Я тоже в своё время присматривался к ним, но ничего путного не нашёл в эти деньги, поэтому пока снова взял пузотёр.
Спасибо большое!))) Надеюсь на это! Насчет ФАМки конечно понятно все,но и этот двигатель можно было до ума довести!

Titani-k:
Лови 5.
Для бездорожья самое оно.

Ааа... Спасибо.
Да это понятно,но кто за этим следит?Все ловят! Все побежали и я побежал!

П.С. Дай ссылку на машину на драйве, с меня подпись

Была Шнива 2008 года. Служебная, но ездил только я. Брали из салона новой. Через 15000 км замена ГБЦ - загнуло 6 клапанов. Признали не гарантийным случаем, еще через 1000 км замена правой передней ступицы в сборе (рассыпался подшипник). 25000 км - замена механизма переключения передач КПП. 30000 км - замена ГБЦ (переломилась ось коромысел). Опять признали не гарантийным случаем. Может с машиной не повезло?
А так впечатления от машины остались в принципе неплохие. Где мне нужно было проехать, там и ехал. Не забывая включать голову на предмет похода за трактором...)))

СПб
Как помощник для перевозки грузов при строительстве, выбор не самый верный: багажник-то совсем ни о чем. А в остальном (для рыбалок например) то что надо!

mn20:
если есть ТСУ и прицеп, самое то!

mn20:
Та любой багажник ни о чем. По хорошему нужен прицеп.

Либо кузов

Пенза
sheff666777:
Так это же пескарь!!! Хорошее авто для своих целей. Поздравляю!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Донской Казакъ:
Хорошая машинка для рыбалки. Не УАЗик, конечно, но тоже норм. А насчёт мотора: или поставь турбину, как тут предлагают или ставь тот же фиатовский мотор. с ГАИ вопрос решишь, если захочешь ;-) всё-таки в России живём :-) П.С. Дай ссылку на машину на драйве, с меня подпись
Думаю вопрос решили бы,но все-таки машине 12 лет,была бы года 12-13 было более рентабельно!)) Вот ссыль,спасибо!)) http://www.drive2.ru/r/chevrol...

Андрей Penza:
Так это же пескарь!!!
Хорошее авто для своих целей. Поздравляю!
Спасибо,нее,это именно усач,жаль слопал его,а то бы показал,они толстые и вытянутые и 4 уса имеют,два коротких и два длинных))

Yuri65:
Да я и не лезу если честно,я не джиппер)))

mn20:
Дык у меня прицеп огромный есть)))

PavKid:
Та любой багажник ни о чем. По хорошему нужен прицеп.
Есть такой в наличие! тонну груза спокойно выдерживает!))

maks22:
хороший отзыв
спасибо!)

Вятка
Как шнивовод шнивоводу-пятачок! Красивая машина,отзыв-всё по делу.
Удачи на дорогах! 5
ЗЫ:фото и дополнения ждёмс
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Дальнее Замкадье
Удачной эксплуатации, 5 баллов. По поводу замены движка, так вроде гаеры сейчас не смотрят на двигатель? Только номер кузова. Или ошибаюсь?
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Велкам, ептить)) 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Коля Таран:
Как шнивовод шнивоводу-пятачок! Красивая машина,отзыв-всё по делу.
Удачи на дорогах! 5
ЗЫ:фото и дополнения ждёмс
Спасибо! Взаимно!))

ЕгорКА:
Велкам, ептить)) 5

Роман_Николаич:
Спасибо большое! Еще как смотрят если это прямо бросается в глаза! В ПТС указан номер двигателя и его модель! А если данные не совпадают? Надеяться на авось прокатит и не посмотрят не хочу!

А где баллон ГБО?

OFA:
А где баллон ГБО?
Между фаркопом и днищем!

Пенза
Все Шнивоводы отписались? Вроде Викинга не было...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Желаю автору быстрее решить все свои денежные и хозяйственные проблемы и продать это ***** нахрен
И удачи во всем

абраам грант:
И удачи во всем
Это самый позитивный коммент с элементами культурной отправки куда-подальше!))))) Спасибо!))))

sheff666777:
Не, я это спросил не с бухты-барахты, просто мне один манагер салонный года 2 назад говорил, что вроде как теперь при постановке/снятии с учета в ГАИ перестали сверять номера двигателя. Смотрят только кузов. Я сам тогда удивился.

Дальнее Замкадье
Мошть конечно это новые с салона....

Роман_Николаич:
Мошть конечно это новые с салона....
Блин ребята вы че с луны свалились?Не верите-ваше право...

как работает полный привод у данного чуда?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

сурикат:
Что с тобой спорить если ты элементарного не понимаешь, что силовой агрегат можно поменять без заморочек только точно на такой же. По регионам согласен, может где то и забивают.

Между фаркопом и днищем!
Спасибо!

Kabano:
как работает полный привод у данного чуда?
Постоянно и безоговорочно)))))

Максим
Буй
Что-то я не понял восторга автора по поводу цен на зчасти. 1550р. за рулевой наконечник??? Специально посмотрел сколько стоит наконечник на мою Астру J итог 1300 оригинал, а неоригинал вообще за 500 можно взять и это не Китай.

Андрей Penza:
Все Шнивоводы отписались? Вроде Викинга не было...
Здесь я))))Пришёл тока!)Автор хороший отзыв и за шнивку 5!!!Чую будут дополнения хорошие как у Ашихмина Володи по модернизации.Жду-жду!

Владимирская обл.
Со страховками нормально аферу провернули.Только прикрыли Росгосстрах, и началось" кто во что горазд ".Мне в Ресо 6600р за ниву насчитали (придурочная).

Е 81:
да на колу этих всех страховщиков я видел!!!!

Максим
Буй
1550 р за обе рулевые тяги,а не наконечники.))))
Ну если цитировать то [qute]Покупка рулевых наконечников-1550 рублей! , а если за обе тяги, то вопросов не имею. А вообще главное чтобы тебе автомобиль нравился и тогда уже не важно какой он, тебе всегда будет приятно на нём ездить.

Максим:
Ну если цитировать то [qute]Покупка рулевых наконечников-1550 рублей!
Ну автор привык ориентироваться по инозапчастям,поэтому и называет своими именами по своей привычке.

Максим:
Ну если цитировать то [qute]Покупка рулевых наконечников-1550 рублей!
Там сверху на фото коробочка с рулевыми тягами.

Максим:
1550 это все три тяги! Грубо говоря 4 наконечника и центральная тяга!

Спасибо! Будем работать)))

1550 р за обе рулевые тяги,а не наконечники.))))
За обе тяги и плюс центральная тяга еще!))

Город в облаках...
отличный аппарат!
Спасибо!)))

Восток
В стране от нищебродства радуются ведрам! Люди что за запросы?
Близкие далеко, а далекие близко

Долбаный не бакс, а рубль - скоро им только подтерерться останется.
Ну, а то, что не едет - с какого перепугу жигуль ехал бы? Он бы не был жигулём.
Глупо ждать от нивы резвости гонки, она для другого!
В целом,*****о месить - ок! А если застрянет сильно, то и бросить не жалко :)
Улыбаемся и машем

Shaitan voda:
В стране от нищебродства радуются ведрам! Люди что за запросы?
Если учесть,сколько людей в соседних темах радуются вёдрам,сваренным при императоре Хирохито, то реакция завсегдатаев Шнивоводов на появление нового коллеги по цеху вполне понятна. Нищебродство это состояние ума,а не кошелька

норильск
шнивер видно живой достался.Для такого года вообще это редкость.
Удачи с машиной.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
Shaitan voda:
В стране от нищебродства радуются ведрам! Люди что за запросы?
ты отзыв читал,что у автора было?
А шнивер нормальная машина,почему бы и не порадоватся.Олигарх ты наш.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Олигарх ты наш.
Раскулачивать будем его?)))

Коля Таран:
Отлично написал!!!!!))

chmel02:
шнивер видно живой достался.Для такого года вообще это редкость. Удачи с машиной.
Спасибо!))

Сложно,что добавить-все уже написано по делу.От себя:выпуск Шеви с 2002 года,а покупка до сих пор это лотерея.Плюсы его проистекают из минусов.Недорогой проходимец,вне конкуренции.Но...немощный,нена дежный,тесный.Есть такая позиция-запчасти дешевые,но ничего, сломается отремонтируем.Это для рукастых ребят,как наш автор.А я "руко***",чистый пользователь.Ездил 2 года,взял 8-ткой у отца 120 тыс.пробег.С двиглом повезло.А вот кузов.Ткнул пальцем в порог-образовалась дыра,посыпалась труха.С подвеской,тормозами-как со всеми отчественными авто. Я из Карелии-у нас влага.холод.У автора климат получше.Машина на фото как картинка-на лицо гаражное хранение и оч-ч-чень бережное,я бы сказал трепетное отношение.Как правило отношение к Шевику пожестче-машина для охоты и рыбалки.Экономичность на газу очевидна,на бензине не очень.Отзыв позитивный,удачи.

Жека Мах:
Спасибо большое!)) Я на ней по сути как на легковушке езжу,никаких говен и утоплений))Да,с сервисом на Шевика все отлично,везде готовы принять,но все-таки мы все сами делаем,так и выгоднее и увереннее,что все правильно и честно сделано! Я после нее в одном убедился,что и российский автопром имеет прав на жизнь,иномарка конечно есть иномарка,но если ситуация как у меня,то ничего смертельного в нашепроме нету! Все от прокладки зависит!)))

Была такого же года ШНива.Основные недостатки:кидает камни в пороги, а бывает и по двекам,резинки в дверных проёмах двойные и в них вся пыль скапливается и при диагональном вывешивании прям чувствуется как кузов скручивается. За три дня продал,за хорошую цену.

НеПутин:
Все по делу!))

Пять за отзыв.

нива-5
Владимир Г.
Новоузенск
Здравствуйте, скажите пожалуйста где расположен газовый баллон и на сколько литров я его не заметил в багажнике, а под днищем сцепное устройство наверное будет мешать. Тоже очень хочу свою Шнивку перевести на газ.

Владимир Г.:
Баллон расположен прямо под днищем,фаркоп под ним,то есть ближе к земле! Никто и никому не мешает!)) Вроде на 45 литров,точно не знаю

Славгород
Yuri65
Если на Шниве есть ось коромысел, то тогда понятно почему у вас все ломается.

Продажа Chevrolet Niva 2003 в России