Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2007

Шевроле Нива 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
             Всем доброго времени суток. Вот как-то созрел наверно для отзыва о Нива Шевроле просто шевик. До Шевика били 2107 95 г.в. тойота чайзер 95 гв. тойота кариб 98 г.в. после новинка отечественного автопрома гранта 2012 г.в., на автомате. Вобщем машины приобретались по мере потребностей. Жигуль 2107 достался по наследству, далее молодо зелено хотелось больших скоростей, побольше лошадей под капотом, в итоге чайзер 95 г.в. 2,5 литра. Внезапно как то увлекся рыбалкой и охотой. Соответственно средство передвижения пришлось поменять на боле подходящее для вылазок в лес. Выбор пал на тойота кариб 1998г.в., но со временем кариб подустал и был продан. Япономарки ка кто поднадоели, дороговизна запчастей, и вообще захотелось чего то нового не разу не езженого. Ну в результате была приобретена гранта. Авто себя отлично показал но опять немного не устраивал. Нужен был авто для глубоких вылазок в лес. Рассматривался уаз но сильно прожорлив, япономарки дорого. Рассматривался авто и для семьи и для увлечения тобиш рыбалка охота. В итоге выбор пал Нива Шевроле или Нива 2131. У отца имеется 2131 так-что хотелось чего то покомфортней и равноценное по проходимости. Более удобного варианта чем Шеви Нива я не нашел. Новый авто не рассматривался так как дороговато нынче 550 за нового. Да и ближайший дилер за полторы тысячи километров, у нас почему то закрылся видать кризис одолел. И вот я уже на авторынке в поисках шевика, но как обычно бывает обошел все и подходящего не нашел, то битый то гнилой то двигло убитый то цена запредельная. Приуныл я немного ну думаю придётся брать 2131. уже и вариант покупки присмотрел. Ну думаю еще денек и пойду за "крокодилом" пятиведерным. Но тут попалось объявление Шевик 2007 г.в. один хозяин правда не в городе в районе, ну да ничего. Тут же звоню и еду на смотрины, при первом же взгляде машина радует не ржавая не битая двигатель работает отлично. Хозяин уже в годах дедуля, пояснил что стар стал для авто куда надо дети свозят, а сыну отечественный авто пром не нужен и за дорма, ездит исключительно на японамарках. Шевик был гаражного хранения, эксплуатировался мало глянул на спидометр пробег всего 37850 не поверил переспросил хозяина, на что тот ответил что пробег родной ездил на нем только в город по поликлиникам да в магазины по крупным закупкам, да за комбикормам для скотины на ферму, зимой почти не эксплуатировался. Не откладывая в долгий ящик оформляем договор купли продажи и вот я счастливый обладатель шевика лечу на своем шеви домой.
          И вот тут началось, блин да он же не едет ни фига, разогнать ели как его можно обгоны на нем вообще кошмар какой то. Но по мере движения домой я стал как то привыкать к шевику. Вспомнил отцовский крокодил он тоже на разгон не ахти. Да в общем авто неплохой но двигатель слабоват 80 кабыл ну очень мало, ну в принципе авто брался не для гонок. Салон удобный вроде все под рукой ничего не мешает, посадка высокая видно все хорошо, свет конечно не ахти головной, на гранте был лучше, отдельно ходовка эт просто класс ямы, полицейских, ж.д. переезды даже не замечаешь. Гур работает отлично мягко без усилий можно одним пальцем крутить руль. Еще один минус багажник ну маловат блин, после грантовского ну очень маленький, хорошо сидули раскладываются.
           Маленько я перебрал ходовку на Шевики поставил газомаслянные амортизаторы ВЕБЕР, поставил резинки повыше под пружины, кстати пружины заменилна новыми, заменил все резинки на полиуретан, поменял нижние шаровые, поменял масло раздатка коробка мосты, ну и заменил салонный фильтр.  Ну в итоге развал схождение так как маленько шевик кидался в право. Вот и все мои вложения после покупки, самые дорогие оказались аморты, все остальное по сравнению с японмарками копейки. В итоге шевик стал более адекватен в поворотах и уверенней на дороге, козлить стал намного меньше.  Масло в двигателе менять не стал так как хозяин сказал что заменил недавно. Да и видно было масло на щупе светлое и фильтр новый стоял. Решил что немного покатаюсь и ближе к зиме поменяю.
           Ну вот наконец эксплуатация по полной моего шевика довольный как слон. Проходимость отличная куда хочу туда рулю как говорится, где нет дорог проложим. Супруга тоже довольная обычно, что я раньше приобретал ей почему то не очень нравились "женщины блин". Наступило лето время отпусков и решили мы с супругой съездить на Байкал отдохнуть родственников навестить на шевике. В общем поездка прошла на отлично ничего в пути не сломалось не отвалилось. За всю поездку намотал по спидометру 7800 км. На месте я не стоял хотелось везде побывать все посмотреть.
           В общем машиной я доволен. С поставленными задачами справляется, авто конечно не гоночный есть небольшие недостатки но достоинств больше, самые важные для меня проходимость и ремонтопригодность, остальное  ерунда, руки на нужном месте исправим.
          Всем ненавистникам отечественного автопрома скажу что каждый берет авто для своих нужд и потребностей. Кто то городскую пузотерку, либо паркетник так называемые кроссоверы, но я считаю что они для бездорожья не приспособлены. Более дорогие жипы жалко в бездорожье то веткой краску царапаешь то не дай бог помнеш. Ну а кто то конкретную рабочею лошадку  на которой и в городе удобно ездить и на безумные просторы нашей необъятной родины можно выскочить. На мой взгляд шевику пока альтернативы нет, недорого ремонтопригодно, везде проходимо.
           По мере благоустройства Шевика буду дополнять отзыв. Ну а пока прошу сильно не судить меня мой первый отзыв.

Багажник у шевика маловат а вот как то разместить лопату топор и веревку надо. Чтобы было всегда под рукой и чтоб занимало места мало. Полистав просторы инета нашел для меня самый подходящий вариант. И вот что получилось. Конечно на лопату чехол еще нужно будет одеть. Как делал рассказывать не буду, тк., в инете все есть и дублировать смысла не вижу.Скажу одно на липучке все крепится. Кстати лопату пришлось немного выправлять угол загиба был большой.

В недалеком будущем планирую поставить зеркало монитор и камеру заднего хода и сигналку с прогревом по температуре движка, а то морозы у нас за минус сорок зимой заваливают....

Toyota Probox, 2004
JIegenda, Санкт-Петербург
Александр, Осинники
, Магнитогорск

Заринск
Даа- моторишко слабоват ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Бийск, Алтай
Зато налог - 800 рублей :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

красноярск
не для гонок брался ,но запас мощности должен быть что бы уверенно обгонять а не за фурами ехать дороги у нас узковатые ладно бы автобанны были

PavKid:
Зато налог - 800 рублей :)

Маркс
хорошо сохранился...

ниву уважаю,но в Благе бы не купил точно

Уссурийск
Нива только для рыбалки
кос154.
Приветствую всех , Ш-нивой владею с 2003 г. Брал в Омске новую , держу при себе для повседневки , работы . Машиной доволен в плане полный привод , из минусов малый багажник , слабый двигатель , ручки дверей тугие ,молдинги на солнце отклеиваются и т.д. Для выходного дня и на дальняк пришлось покупать япа так как Ш-Нива для дальняка ну уж не удобная машина . Удачи .

Задние "информационные фары" полное камно.....
-Друзья на дороге не валяются!
-А вот с моими всякое бывает.....
babay54:
Задние "информационные фары" полное камно.....
На вкус и цвет товарищей нет.
khronos:
Удачи с покупкой велосипеда и с экономией
Romzes1:
Согласен но привыкаеш и его хватает. Ездил в бурятию за фурами не тоскался. Обходил их нормально. Земляки приморцы, хабаровчане меня обгоняли но на заправках все встречались. Гдето я их обходил. Вобщем нормально ездить можно и вполне удобно.
ал-р
Междуреченск
Саня:
Ездить можно даже на ишаке,а шнивовское двигло в 80 кобыл хорошо Оке подойдет,а для внедорожника это шутка производителя,да и про качество наслышан не в хорошую сторону.С новыми е....ся начинают с первых дней после приобретения,косяки лезут со всех щелей.Но автор видать парень с руками,справится

Бийск, Алтай
khronos:
Экономия! ;)
Некоторые и ездят на лисапедах. ничего против не имею.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Вологда
Пять за отзыв! Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Отличная машинка за свои деньги, я вообще больше месяца назад именно для покатушек и для леса купил новую шнивку и очень ею доволен цена/качество адекватны, для города есть фокус (тоже почти новый)...

А всякие знатоки которые пишут "...да и про качество наслышан не в хорошую ..." именно наслышаны (то ли дед то ли бабка нашептала им верную такую информацию)... их комменты и во внимание принимать не нужно.

Желаю приятного вождения, хороший авто.

Автор, держи пятак:) Я тоже с Гранты на Шниву пересел. Дополняй отзыв;)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Биробиджан
Автор удачи тебе с эксплуатацией, вполне адекватная машинка. Я за 5 лет владения и 100 тыс. км пробега ни разу не пожалел о покупке такой же машины. За отзыв и машину 5

спасибо за поддержку.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2007

спасибо за поддержку.
спасибо приятно

ЕгорКА:
Автор, держи пятак:) Я тоже с Гранты на Шниву пересел. Дополняй отзыв;)
спасибо

Владимирская обл.
За отзыв пять.
Крышки с дисков кто скрутил, или сами сняли(для красоты)?

давольно редкий цвет для шеви нивы

Два литра бы ей мотор кобыл 140 было бы в самый раз, но Шевроле зажал опелевский мотор
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Пенза
Сообщений: 12016
ал-р:
Конкретнее, какие там косяки? Чему там ломаться то...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Е 81:
За отзыв пять.
Крышки с дисков кто скрутил, или сами сняли(для красоты)?
Брал уже без крышек

Саня:
Удачи с покупкой велосипеда и с экономией
Странный ты, я разве где-нибудь написал, про личную экономию на этом? Если всё так сложно у тебя с восприятием написанного, попробую разжевать - выше человек написал про экономию на налогах. Я постарался поддержать его в таких начинаниях ))) Но про себя ни слова не сказал. Сейчас-то хоть понял? Или всё по прежнему грустно?

Обалденное состояние машины,цвет класс!Добавляй,читаю!За шниву только 5!

Кировская обл
viking77:
Обалденное состояние машины,цвет класс!Добавляй,читаю!За шниву только 5!
Присоединяюсь!

Кузбасс
Я как все,плюсану за машинку)) Лопата и топор...куда ж без них)))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015

Насколько помню, Шевик в 2007г. не красили в зеленый цвет, не было уже и золотистого. Явный перекрас.
Напугаю. Гарантия. Дорого.

Фонари, задние, на тюнинговые, "дед" не стал бы менять ни за что. С машиной явно были крупные проблемы...
Напугаю. Гарантия. Дорого.

Garderobshik:
Фонори я поставил, достались на халяу, знакомый отдал. Правый бракованный был стекло от корпуса отошло, я на герметиком склеил бесцветным вроде нормально не пропускает.

Garderobshik:
В птс написан темно зеленый металлик он такой и есть у нас в городе я две такого же цвета видел. Обе до девятого года без обвеса бертоне

ВиталяИваныч:
Я как все,плюсану за машинку)) Лопата и топор...куда ж без них)))
Поехал я ка кто на рыбалку в начале июня, багажник маленький лопату не взял ну и как закон подлости ни доезжая до места, яж на жипе епти ловлю диоганаль самонадеяность и незнание авто зделали свое. Пока дергался провалился еще больше. И лопаты блин тютю а откапываться надо и веревку не взял. Вобчем два часа промудыкался пока меня Уазик вместе со всей ентой грязюкой не вытащил. Поэтому лопата топор веревка необходимость.

Garderobshik:
Дром благовещенск открой такойже цвет на продаже стоит

Garderobshik:
Сам что ли на заводе присутствовал при покраске. Зная наших могли покрасить в любой цвет. С пятого по девятый год одни цвета количества разные. Кстати на капоте есть мелки сколы на них грунт видно краска родная. Скептиков много и каждого переубеждать сил не хватит.

Пенза
Сообщений: 12016
les.80:
Красились в этот цвет.
У меня пила ещё ручная. Пару раз уже помогла.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Цвет "амулет" наверно.Была шнива в таком, красиво,но все царапульки сразу видно, приходилось полиролью частенько исправлять. А родную штамповку с зимней резиной видимо дедок зажал))).

НеПутин:
А с чего взял что она на штамповках была. Или Скажеш что до дявятого года одни штамповки были.

Сибирь
Сообщений: 20243
ал-р:
у меня в семье есть РШНГ 15 года, намотал уже 3800, ничего не вылезло, это как с машиной повезет
Не судьи судят…

les.80:
Год выпуска не при чём.Литьё с завода было только на люксовых комплектациях с крашеным обвесом. После девятого года так же.

НеПутин:
Не поверишь, мне по барабану че там когда и на что ставилось. Я взял такую какая есть и меня она устраивает на все 100%. Какие с ней переделки были до меня мне без разницы главное не битая не гнилая и двигло в отличном состоянии. С мая месяца я накатал на ней 13500 из них наверное около 1500 по лесным дорогам, и за это время ничего не отвалилось не заболталось не застучало.

ст. Кумылженская
Хочу ееё купить! Но сервисмены говорят будешь нашим постоянным клиентом, скажите правду то люди стоит или нет заморачиваться?! На машину 250000, щас езжу на пятнашке
ваз 2115 2004 г.в.

IvanAlter:
первые 3 года бес проблем и то где будешь ездить,если эксплуатировать по назначению,то внимание придётся уделять,т.к. бездорожье съедает не хило ресурсы зап частей у любых марок.Я сначала как и ты боялся и колебался,но когда решился,то осознал сколько эмоций положительных она мне подарила и где стал бывать,где до этого на пузатёре даже и не задумывался об этом.Плюс это запчасти гораздо дешевле чем иномарочные.Ну а машина имеет свои плюсы и минусы,главное сможешь ли ты прощать эти минусы за то что она может и делает для тебя.

ст. Кумылженская
А если ей лет 6? Очень нравятся ощущения от езды! Полет высоко над землей плюс выходить удобно с моими 195 роста
ваз 2115 2004 г.в.

IvanAlter:
если ей 6 лет,то точно придётся исправлять накопленные неисправности,мелочные даже но они уже есть.И смотря где хозяин ездил и как смотрел за машиной,начиная от сальников на узлах трансмиссии.Надо смотреть короче,брать с собой опытного владельца шнивавода,он то точно все косяки увидит и укажет при смотринах.
У нас идёт снег,скоро поеду погарцую по снежным буеракам...))))

Ульяновск
У многих моих знакомых шеви есть. Или одна или как вторая машина. Отзывы почти у всех положительные. Люди ездят и радуются-поломки редкие, проходимость на уровне. Цена адекватная. Если по трассе и городу в основном-берите Дастера, а если по грибы,да на рыбалку-Шниву. По городу тоже неплохо, кочек нет,бордюров тоже,сидишь высоко, в общем я-за!
Glock
Сочи
Машина в целом классная, за исключением слабого мотора, но когда привыкаешь как на ней ездить то и не замечаешь, тоже взял себе 7-го года, очень нравиться.
Удачи в эксплуатации!
ява
Курган
как говорится каждому свое пальто

Продажа Chevrolet Niva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива