Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Шевроле Нива 2008 — отзыв владельца

, Белгород
26646
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
262
голоса
4.8
5 — 229 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 103 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Здравствуйте, уважаемые! Вот решил написать еще один отчет о владении своим вторым авто.  Пишу скорее для себя, чтоб не забыть что менял и когда. Владею киа рио седан, брал его 2х летним, езжу на нем на работу и очень доволен. В свое время ездил на нивах, представление небольшое имею. Итак, история приобретения.
Этой зимой было много снега, работа у меня ответственная, надо быть по любому, чистят дорогу не всегда. Захотелось мне Дастер. Выставляю Рио на продажу. Обычно, мои машины уходят быстро, но не в этот раз. За 2 месяца ни одного звонка. А полный привод хочется. Ладно, думаю, пойдем в обход. Выставляю четырнадцутую ( жена на работу ездила) и на следующий день машину забрали. Супруга категорически против обычной нивы, поэтому пришлось идти на компромис в виде нивы шевроле. Вбиваю в поисковик автомобили до 250 000р и началось. Интересный оказывается автомобиль! Лифтованные мимо, более 3х хозяев тоже не охота. Почти все 6 хозяев и более, толи блатные их себе чисто на зиму берут, есть не оформленные, где то на другом конце страны живет настоящий хозяин-пенсионер. Много окрашенных и восстановленных после аварий. В общем промониторил две области и в финал вышла машинка за 220 000р со строгим неуступчивым хозяином, что говорило о хорошем состоянии авто. И вот я еду за 200км за нивой. Стоим ждем в условленном месте, подъезжает одна. "Наша?", спрашивает отец.
- не, наша без фаркопа и без литья.
И вот наша машинка. Ржавая, салон убит, двери не открываются, сижу уговариваю себя что не все так плохо, а в это время какой то мужчина(владелец ранее приехавшей нивы) спрашивает сколько просят. 220- отвечаю.
- а вон ту за 260 глянуть не хотите?
Я не среагировал, т.к.в кармане было только 250, но отец уже сидел там и что то крутил. В общем дали отбой убитой ниве и переключились на случайную. Городская, кузов в идеале, салон нормальный, на литье, фаркоп, ездят муж с женой по очереди. В птс 4 чел и треснуто лобовое. Повод для торга.  У нас 250 говорю. Посмотрели они друг на друга и жена говорит ему,- отдавай. Мол, квартиру взяли, надо ремонт, мебель и сдавать, а машину купим. Резину летнюю еще в придачу дали, лысую правда. В общем написали договора от руки и поехал я домой.
Первые впечатления. Зима, снег, лед. Дорогу держит, ехал 100км, зимняя на шипах. Просторный салон, тепло, тугое сцепление.
Приехал, в течении недели оформил, переживал что придерутся за трещину на лобовом, но даже не глянул.
Забавно вышло- продавцы мне дали еще 1000р на бензин, чтоб я доехал, и продукты свои в машине забыли, так что дома обмыл нормально. А на авито я ее не видел т.к.забивал до 250, а она стояла за 280 000. В общем 31 000 они сбросили. Еврей внутри меня улыбается.
Будни.
Моим нива приглянулась. Сын сразу бросился мыть ее. Я по снегопаду пару раз на работу съездил, жена начала ездить. Без проблем. Были вначале нарекания на тугое сцепление, но привыкли.
Лысую летнюю резину продал и купил себе на стальных дисках всесезонку для лета. Зиму оставил на литье.
Потеплело, заменил масло и фильтра. Потом с другом поменяли правый наружный шрус, были стуки при повороте вправо. Стук не ушел- поменяли и левый. Тишина! Заменили ремень генератора, был потрескан, хотя хозяин уверял что менял 2000 назад.
Поставил 2 волговских сигнала- красота!;
Пытался сделать водительское сидение, совал туда шарики с подшипника,  ничего не вышло, забил.
Преобразователем ржавчины прошелся по порогам, зачистил и дунул антигравием.
Вымутил чехлы хорошие у коллеги по охоте, он ими торгует. Он на нож мой давно заглядывался, вот мы и поменялись. На неработающие кондиционер и глючную магнитолу забил.
Кожаный чехол на ручку кпп.  Кажется скоростя четче стали включаться.
Коврики резиновые были порваны, купил новые, дворники безкаркасные поставил.
Загорелся чек, поехал к электрику, поменял датчик и промыл всю систему.
Авто немного подтраивает и неровно работает. Мечтаю гидрокомпенсаторы заменить на болты. Ну в планах лобовое стекло заменить.
В общем те 30000 что сторговал, я в нее уже вложил.
Автомобилем доволен. Лью 92. Расход пофиг,т.к пробеги не большие. Салон просторный. Едет везде. И в лес за вениками для бани, и с прицепом за кирпичами для стройки, и за дровами для бани, и на речку, и с косилкой на подработку, и ковры в химчистку. Выручает. Идеален именно как второй автомобиль в семье. Менять не собираюсь.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Свечи поменял для самоуспокоения (ничего не изменилось)) и решил побороться за сохранность кузова. В 5 литровой баклахе была отработка,(я ее лью в бензопилу для смазки цепи, жидковата,зато бесплатно!) И я ее шприцом в разные узкие и труднодоступные места. Разочарован. Льет из всех щелей, замазался сам, весь двор, всю одежду, весь авто, а польза сомнительная. На днях куплю мовиль в баллончике с длинным шлангом и повторю процедуру. Думаю будет польза! Фотки просто так

, пробег 103 100 км   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Niva, 2005
4.8
42432
Chevrolet Niva, 2005
Шеви570, Новосибирск
Chevrolet Niva, 2008
4.8
25960
Chevrolet Niva, 2008
AlexSPB178, Санкт-Петербург
4151
Chevrolet Niva, 2006
Denis, Бийск
1397
Chevrolet Niva, 2011
, Магнитогорск
5307
Chevrolet Niva, 2014
стройбат, Новосибирск

Комментарии

максим
ну норм написал.
и расход по городу в 15шку охотно верится)
21
3
Ответить
АМК
За отзыв 5. Потому что нельзя поставить 6 или 7.
11
9
Ответить
сергей
Озёрск
Сыпучие они канешн
20
9
Ответить
  
Белово
Сообщений: 290
Что за подшибники в сиденья?
12
2
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Пять поставил, хорошо написан! Что до простора, ну не знаю... Чтобы бардак открыть, переднего пассажира выкидывать надо...
11
1
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
"Салон просторный. Едет везде. И в лес за вениками для бани, и с прицепом за кирпичами для стройки, и за дровами для бани, и на речку, и с косилкой на подработку, и ковры в химчистку. Выручает. Идеален именно как второй автомобиль в семье."

Да, салон просторный, но если ехать далеко впятером, то багажника явно не хватит. Едет не везде... Без прицепа функциональность на стройке и в качестве лесовоза сомнительная. Думаю, есть множество вариантов второго автомобиля лучше.
8
15
Ответить
Дмитрий
Куйбышев
"Мечтаю гидрокомпенсаторы заменить на болты." Так и надо сделать. Я ездил на трех Шнивах. На первых двух так и сделал. Третья была 2012 г.в. и там этого уже делать не надо было, изменили конструкцию компенсаторов. А еще надо поставить двухрядные ступичные подшипники. На первой Шниве ступицы ломались четыре раза. Это прям проблема, потому что машина становится недвижимостью. В полевых условиях замена ступицы еще то приключение.
10
1
Ответить
12782033
автор
Валуйки
валера1982
Что за подшибники в сиденья?
Там в сидушках в полозьях шарики стальные. Они повыкатывались и сиденье плохо ходит и шатается.
5
1
Ответить
12782033
автор
Валуйки
Про простор, я имел ввиду водительское место. Мне 2х метровому после АвтоВАЗа и бюджетных иномарок очень удобно.
13
3
Ответить
Astronom19
5 за практичность выбора и пользование!
10
5
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
12782033
Про простор, я имел ввиду водительское место. Мне 2х метровому после АвтоВАЗа и бюджетных иномарок очень удобно.
Машина, поди, с таким амбалом, в трехместную превратилась?) Там в ширину и в высоту терпимо. Но в длину места маловато. С моими 182см впереди если усядешься болемень, то сзади места совсем мало.
9
4
Ответить
12782033
автор
Валуйки
OFA
Машина, поди, с таким амбалом, в трехместную превратилась?) Там в ширину и в высоту терпимо. Но в длину места маловато. С моими 182см впереди если усядешься болемень, то сзади места совсем мало.
Ну да)) позади меня только женская сумочка на сидение влазит. Уже все привыкли. Друг в шутку предлагает левую заднюю дверь сварочкой прихватить, чтоб зря не открывали.
9
2
Ответить
Сергей
Братск
Молодца! Про просторный салон, улыбнулся..
7
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Хочукрузер
"Салон просторный. Едет везде. И в лес за вениками для бани, и с прицепом за кирпичами для стройки, и за дровами для бани, и на речку, и с косилкой на подработку, и ковры в химчистку. Выручает. Идеален...
Ну да,крузер будет всяко лучше,сомнительно только что поедет в эту цену.
ПыСы-не фанат нив,авто от без исходности
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Serj43
Ну да,крузер будет всяко лучше,сомнительно только что поедет в эту цену.
ПыСы-не фанат нив,авто от без исходности
Да я против Нив ничего не имею). Была трёхдверка и две Шнивы... Сам хочу вторую машину для бездорожья, ищу идеальный вариант за недорого)).
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3962
По поводу зачистки, пеобразователя и дунуть...
без грунта антигравием не надо дуть...эта зараза на голом металле держится, но не шибко, однако под собой позволяет металлу гнить со всей силы. Надо преобразователем, зачистить, кислотный грунт, а вот сверху антигравий )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
5
1
Ответить
Спасибо, учту.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Niva 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Нива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром