Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2008

Шевроле Нива 2008 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, уважаемые! Вот решил написать еще один отчет о владении своим вторым авто.  Пишу скорее для себя, чтоб не забыть что менял и когда. Владею киа рио седан, брал его 2х летним, езжу на нем на работу и очень доволен. В свое время ездил на нивах, представление небольшое имею. Итак, история приобретения.
Этой зимой было много снега, работа у меня ответственная, надо быть по любому, чистят дорогу не всегда. Захотелось мне Дастер. Выставляю Рио на продажу. Обычно, мои машины уходят быстро, но не в этот раз. За 2 месяца ни одного звонка. А полный привод хочется. Ладно, думаю, пойдем в обход. Выставляю четырнадцутую ( жена на работу ездила) и на следующий день машину забрали. Супруга категорически против обычной нивы, поэтому пришлось идти на компромис в виде нивы шевроле. Вбиваю в поисковик автомобили до 250 000р и началось. Интересный оказывается автомобиль! Лифтованные мимо, более 3х хозяев тоже не охота. Почти все 6 хозяев и более, толи блатные их себе чисто на зиму берут, есть не оформленные, где то на другом конце страны живет настоящий хозяин-пенсионер. Много окрашенных и восстановленных после аварий. В общем промониторил две области и в финал вышла машинка за 220 000р со строгим неуступчивым хозяином, что говорило о хорошем состоянии авто. И вот я еду за 200км за нивой. Стоим ждем в условленном месте, подъезжает одна. "Наша?", спрашивает отец.
- не, наша без фаркопа и без литья.
И вот наша машинка. Ржавая, салон убит, двери не открываются, сижу уговариваю себя что не все так плохо, а в это время какой то мужчина(владелец ранее приехавшей нивы) спрашивает сколько просят. 220- отвечаю.
- а вон ту за 260 глянуть не хотите?
Я не среагировал, т.к.в кармане было только 250, но отец уже сидел там и что то крутил. В общем дали отбой убитой ниве и переключились на случайную. Городская, кузов в идеале, салон нормальный, на литье, фаркоп, ездят муж с женой по очереди. В птс 4 чел и треснуто лобовое. Повод для торга.  У нас 250 говорю. Посмотрели они друг на друга и жена говорит ему,- отдавай. Мол, квартиру взяли, надо ремонт, мебель и сдавать, а машину купим. Резину летнюю еще в придачу дали, лысую правда. В общем написали договора от руки и поехал я домой.
Первые впечатления. Зима, снег, лед. Дорогу держит, ехал 100км, зимняя на шипах. Просторный салон, тепло, тугое сцепление.
Приехал, в течении недели оформил, переживал что придерутся за трещину на лобовом, но даже не глянул.
Забавно вышло- продавцы мне дали еще 1000р на бензин, чтоб я доехал, и продукты свои в машине забыли, так что дома обмыл нормально. А на авито я ее не видел т.к.забивал до 250, а она стояла за 280 000. В общем 31 000 они сбросили. Еврей внутри меня улыбается.
Будни.
Моим нива приглянулась. Сын сразу бросился мыть ее. Я по снегопаду пару раз на работу съездил, жена начала ездить. Без проблем. Были вначале нарекания на тугое сцепление, но привыкли.
Лысую летнюю резину продал и купил себе на стальных дисках всесезонку для лета. Зиму оставил на литье.
Потеплело, заменил масло и фильтра. Потом с другом поменяли правый наружный шрус, были стуки при повороте вправо. Стук не ушел- поменяли и левый. Тишина! Заменили ремень генератора, был потрескан, хотя хозяин уверял что менял 2000 назад.
Поставил 2 волговских сигнала- красота!;
Пытался сделать водительское сидение, совал туда шарики с подшипника,  ничего не вышло, забил.
Преобразователем ржавчины прошелся по порогам, зачистил и дунул антигравием.
Вымутил чехлы хорошие у коллеги по охоте, он ими торгует. Он на нож мой давно заглядывался, вот мы и поменялись. На неработающие кондиционер и глючную магнитолу забил.
Кожаный чехол на ручку кпп.  Кажется скоростя четче стали включаться.
Коврики резиновые были порваны, купил новые, дворники безкаркасные поставил.
Загорелся чек, поехал к электрику, поменял датчик и промыл всю систему.
Авто немного подтраивает и неровно работает. Мечтаю гидрокомпенсаторы заменить на болты. Ну в планах лобовое стекло заменить.
В общем те 30000 что сторговал, я в нее уже вложил.
Автомобилем доволен. Лью 92. Расход пофиг,т.к пробеги не большие. Салон просторный. Едет везде. И в лес за вениками для бани, и с прицепом за кирпичами для стройки, и за дровами для бани, и на речку, и с косилкой на подработку, и ковры в химчистку. Выручает. Идеален именно как второй автомобиль в семье. Менять не собираюсь.

Свечи поменял для самоуспокоения (ничего не изменилось)) и решил побороться за сохранность кузова. В 5 литровой баклахе была отработка,(я ее лью в бензопилу для смазки цепи, жидковата,зато бесплатно!) И я ее шприцом в разные узкие и труднодоступные места. Разочарован. Льет из всех щелей, замазался сам, весь двор, всю одежду, весь авто, а польза сомнительная. На днях куплю мовиль в баллончике с длинным шлангом и повторю процедуру. Думаю будет польза! Фотки просто так

Chevrolet Niva, 2005
Chevrolet Niva, 2014
стройбат, Новосибирск

максим
ну норм написал.
и расход по городу в 15шку охотно верится)
АМК
За отзыв 5. Потому что нельзя поставить 6 или 7.
сергей
Озёрск
Сыпучие они канешн

Белово
Что за подшибники в сиденья?

Акмолинская область
Пять поставил, хорошо написан! Что до простора, ну не знаю... Чтобы бардак открыть, переднего пассажира выкидывать надо...
Хочукрузер
"Салон просторный. Едет везде. И в лес за вениками для бани, и с прицепом за кирпичами для стройки, и за дровами для бани, и на речку, и с косилкой на подработку, и ковры в химчистку. Выручает. Идеален именно как второй автомобиль в семье."

Да, салон просторный, но если ехать далеко впятером, то багажника явно не хватит. Едет не везде... Без прицепа функциональность на стройке и в качестве лесовоза сомнительная. Думаю, есть множество вариантов второго автомобиля лучше.
Дмитрий
Куйбышев
"Мечтаю гидрокомпенсаторы заменить на болты." Так и надо сделать. Я ездил на трех Шнивах. На первых двух так и сделал. Третья была 2012 г.в. и там этого уже делать не надо было, изменили конструкцию компенсаторов. А еще надо поставить двухрядные ступичные подшипники. На первой Шниве ступицы ломались четыре раза. Это прям проблема, потому что машина становится недвижимостью. В полевых условиях замена ступицы еще то приключение.
валера1982
Что за подшибники в сиденья?
Там в сидушках в полозьях шарики стальные. Они повыкатывались и сиденье плохо ходит и шатается.
Валуйки
Про простор, я имел ввиду водительское место. Мне 2х метровому после АвтоВАЗа и бюджетных иномарок очень удобно.
Astronom19
5 за практичность выбора и пользование!

Акмолинская область
12782033
Машина, поди, с таким амбалом, в трехместную превратилась?) Там в ширину и в высоту терпимо. Но в длину места маловато. С моими 182см впереди если усядешься болемень, то сзади места совсем мало.
OFA
Ну да)) позади меня только женская сумочка на сидение влазит. Уже все привыкли. Друг в шутку предлагает левую заднюю дверь сварочкой прихватить, чтоб зря не открывали.
Молодца! Про просторный салон, улыбнулся..

Киров
Хочукрузер
Ну да,крузер будет всяко лучше,сомнительно только что поедет в эту цену.
ПыСы-не фанат нив,авто от без исходности
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Ну да,крузер будет всяко лучше,сомнительно только что поедет в эту цену.
ПыСы-не фанат нив,авто от без исходности
Да я против Нив ничего не имею). Была трёхдверка и две Шнивы... Сам хочу вторую машину для бездорожья, ищу идеальный вариант за недорого)).

По поводу зачистки, пеобразователя и дунуть...
без грунта антигравием не надо дуть...эта зараза на голом металле держится, но не шибко, однако под собой позволяет металлу гнить со всей силы. Надо преобразователем, зачистить, кислотный грунт, а вот сверху антигравий )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Спасибо, учту.

Продажа Chevrolet Niva 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Белгороде