Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2014

Шевроле Нива 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Доброго времени всем почитателям данного авто.
Машина приобретались у дилера нашего региона "сибдилер" апрель 2014г. у которого установил магнитолу и сигналу(о последнем пожалел). Теперь подробнее расскажу о всем, покупку рассматривал по следующим пунктам:
-интересен полный привод,
- на МКПП
-ценовой диапазон 400-500тысяч, в 2014г.
- обслуживание по приемлемым затратам дляиначинающего пользователя полного привода.
Повыбирав из вторички лучший вариант оказался Niva. После пузотерок монопривода казалась кораблем спереди и той же пузотеркой сзади( про багажник вообще молча его нет). До этого ездил: Кия спектра 2008г.в., ИЖ2717 2005Г.В., TOYOTA CARINA E 1990г.в., ваз21114 2008г.в. иж2717, Мазда титан 1990г.в(с манипулятором) последним владел параллельно с Шнивой, после грузовика нивовский руль казался тяжёлым.
Теперь рассказ о самом авто, в целом авто не плохое пока в него не залезут люди с не правильно растущими руками. Сигналка начала глючить через полгода до этого все обращения дилер игнорил. Заказ наряды не проводили толком, от шевроле гарантийного ремонта отказывали, благо есть ещё один дилер в радиусе 50км.  О проблемах расскажу ниже, если дочитаете конечно.
Мотор слабоват для города вполне для правой полосы 80 л.с. маловато, а большие обороты как в самолёте. Да и расход был на АИ92 на 95 вела себя пободрее и поэкономичнее. Для бездорожья авто вполне, подвеска жёстковата, но не убиваемая в ремонте обслуживании не дорогая. Клиренс, колесная база многое позврляют, но без фанатизма. Есть конечно элементы которые можно доработать приложив руки и средства. В общем это авто для семьи из 2-3 человек и 100%/багажник или бокс на крышу, т.к. в салоне в багажник входит 3 полных Лентовских сумки с продуктами и вещами:). Для молодых 20 летних это не их сегмент-это авто для тех у кого пыл к гонкам поугас, но остался интерес к путешествиям за пределами асфальта и дорог общего пользования грибы ягоды и т.д. Для улучшения комфорта был куплен подлокотник между передними седеньями (в форме бокса,а не откидных железяк), куплен бокс вместе с перекладинами на реленги, в багажник был изготовлен фальш пол из фанеры в котором разместились огнетушитель трос буксировочный, аетечка и другие мелочи которые болтались в багажнике. Больше доработок не успел сделать.
На моей шниве карданы были на шрусах, посему следить за резинками нужно и в случае порыва шрус выходит из строя. Кондера ей конечно не хватало летом, но с кондерам она ехать совсем переставала:) у знакомого есть такое авто с кондиционером.
Теперь о жизненных ситуациях о самых крупных помимо плохо работающей сигнализацией Starline A91 и штатным блоком охраны:
Гарантийный ремонт 4700-6000км пробег 2 год владения  появилась вибрация на рычаге раздатке. Думаю не вопрос гарантия есть надо прокатиться по смотрят подскажут чего да как. Приехал к дилеру в нашем городе ("Сибдилер") говорю так и так проблемам надо поришать её помогите далее диалог:
Менеджер приемщик: - что случилось, что беспокоит?
Я : -я у вас обслуживаюсь а сейчас вибрация появилась по гарантии сможем устранить?
Приемщик: - Давайте дождемся менеджера по гарантии.
Я: - не вопрос ждём.
М.г:- здравствуйте я тут на замещении, поедем прокатимся посмотрим что у вас?
Прокатились пару раз с разными менеджарами по гарантии, первый ответил " Что вы хотели это же АВТОВАЗ " после этих слов все упало.
Проходит пара дней собираемся семьёй в соседний город в гости я думаю заскачу поинтересуюсь у другого дилера что за проблемам с РКПП. приезжают без записи вначале предложили перезаписаться, потом подождать и я даже не понял как ко мне выходит слесарь и говорит давайте прокатимся для определения проблемы и её визуализации. Садимся едем 60-80 вибрация появляется он говор т это норма при пробеге постгарантийном загоняем на подъёмник. После чего вердикт люфт в шрусе входного вала ркпп(соединения МКПП и редуктора разделки) замена по гарантии, но 2-3 недели ожидания запчасти вскоре. Думаю да что метаться победу к своему дилера сделают там так там ещё веселее:).
Приезжают в Сибдилер катаю второго менеджера по гарантии и далее диалог:
М.г: - Судивлением говорит не чего все хорошо так и должно быть.
Я: - Не может быть такого на авто с таким пробегом!
М.г: - это же не иномарка.
Я: - давайте глянем  на подъёмника?
М.г:- загоняйте
Проходим  одеваюсь согласно нормам ТБ и смотрю чего слесарь осматривал  вердикт что по его мнению все прекрасно.
В итоге я им показывают неисправность гарантийщик идёт в отказ слесарь глаза в пол молчит, он человек подневольный). И выпинывают из ремонтной зоны меня и авто звоню дилеру "Регион42" который нашёл проблему и соглашаясь на ремонт. Проходит время звонок приезжайте запчасть пришла когда удобно подъехать. Приезжаю после ночной смены не выспавшийся на кофеине все заменили за 1-1.5 часа,  но отдать авто не могут. Что не так То по регламенту все  у дилера, отметки в сервесной книге есть (слава Богу они все отметили). В книге есть а в базе нет слетел с гарантии, но Менеджер по гарантии Елена ( вроде так звали девушку) успокоилась и помогла разрешить эту проблему Спасибо ей огромное. Через Тольятти по телефону внесли данные о прохождении ТО у дилера в соответствии с сервисными  интервалами - это уточнение заняло 3-4 часа моего времени помимо времени замены запчасти. Больше в Сибдилер обращаться не пытался, а точнее побоялся.
Больше больших проблем авто не доставляло а если возникали поблемы в Регион 42 решали эти проблемы и устраняло по возможности.
На машине я откатал 4 года 65000км после появления второго ребёнка встал вопрос по увеличению авто т.к 2 автокресла и маленький Багажник так и просили замены авто на более комфортное. Съездив в отпуск по пребытию посыпались звонки, грузовик забрали, а следом и  Niva уехала на Алтай. Потом дром выдавал ниву пробег с неё скрутили до 25000 по-моему:)
Опубликован неделю назад

Апрелевка
С багажником на Шеви просто беда.
Автор, что купили в замен?
Хороший, добротный автомобиль, мощный двигатель в 80 лс, поможет вам уверенно чувствовать себя даже на автобане, идеальная безопасность аж целая подушка перьевая в бардачке, шумоизоляция как у бентли, расход топлива как у теслы, ну и цена от 700 тр, что ещё нужно мужику!
Покров
Патриот поди))

НОВОСИБИРСК
Брал такую новую в максималке, второй машиной по приколу. Накатал за 3 года 25 тык.
Но в лесу на ней кайфово, именно КАЙФОВО !!! И не жалко.
Да я вру, но от чистого сердца

Владимир
С багажником на Шеви просто беда.
Автор, что купили в замен?
Это компактный авто,с короткой базой сделано сознательно,для проходимости по пересеченке,где нивы 3д и шнивы пройдут,там нива5Д и тем более твой дастер сядут на пузо с вместительным багажником.думать надо Аркаша,чем писать.Гы!разные авто под разные эксплуатационные среды обитания!хочешь проходимость -нужна короткая база,если комфорт бери паркет и сиди возле дорог.Аркаша нужно же понимание,а не просто что ляпнуть.гы!
На днях объявили, что мотор на ней слабоват, и поэтому, будут менять экстерьер. В чём логика?
У меня шнива 2012 года с кондером, никаких изменений нет по поводу тяги движка, ничего не чувствуется.

Супер проходимец!
и альтернативы новой до 700-800т.р. просто -нет!
Аркадый Михайлов
Тоже маленько думайте, что ляпнуть. В поездку на рыбалку и охоту нужно с собой много всего взять. А куда это положить? Про богажник и пишут, он необходим на внедорожнике
Покров
mikob
Но в лесу на ней кайфово, именно КАЙФОВО !!! И не жалко.
Подпись прям вот комментарий объясняет)))

Туймазы
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
славян
тогда надо думать для каких целей служить будет авто,если и с расложенными задними сидениями не хватает места,то надо брать уаз патриот или другой иновнедорожник,если не жалко).Думать тут надо всем))
татарин Каюм
тогда чем лучше то?))))по дороге он рыскает как бег ящерицы,весь скрипит с новья,можно бесконечно перечислять недостатки обоих авто и лучшего не выделишь)

Бийск, Алтай
Задние сидухи выкинь и будет тебе багажник
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2", 235/75R15 Frwd Prof
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
Вячеслав
"Думать тут надо всем" - и тебе бы не мешало.
lebron_88
Айдар Газизов
Видимо, аэродинамику повышать))
Александ
Чуть глаза не сломал читать.

Отмечаем возвращение Аркадия Михайлова московского(ярого борца с шеви нивой,якобы владелец дастера) под новым ником Владимир с Апрелевки!Он нас порадовал новым своим отзывом из многочисленно написанных -копированным с других ресурсов и изменённого:
PavKid
Задние сидухи выкинь и будет тебе багажник
Аркадый Михайлов
Никто не говорит об увеличении базы, но 20-25 см длины багажника (как у старого РАФ4) никак бы не повлияли на геометрическую проходимость.

Хочукрузер
ты внимательно читаешь???Твои 20-25 см уже будут менять базу и изменять геометрическую проходимость!И в какое сравнение идёт раф,с разной базой.Вы инженер?!Кстати шниву и ниву проектировал один и тот же инженер и он знал что делал,что можно изменять,а что лучше не трогать,дабы не нарушать жёсткость кузова на изгиб и кручение,или вы способны в виде конструктора лего опровергнуть его конструктив?!

А если на рыбалку втроем или вчетвером? Сидеть на крыше или таскать прицеп?
в твоём дастере Аркаша,если ехать в 3-4 человека,многое что тоже не возьмёшь,тут не надо кривить душой,если только,3-е твоих попутчиков едут просто пить водку на природу,без своих снастей и лодок!Гы!
А что в итоге в замен взяли?)
Паркетник с электронной муфтой подключения полного привода. На вторичка есть что посмотреть. Был взят кореец отзыв будет, позже
Патриот поди))
Не я не владелец бензовоза и своего сто

mikob
Но в лесу на ней кайфово, именно КАЙФОВО !!! И не жалко.
Не машина на любителя по проходимости согласен приемлемо для ьакого

Совсем больной.
Константин
Киров
Айдар Газизов
Отколупают лишнее - легче станет, быстрее поедет)))
Константин
Киров
Стихия этой машины - просёлок и лёгкое бездорожье. Ну, или тихий провинциальный город. Движок бы помощнее, да детские болячки вылечить - будет вполне конкурент всяким там кроссоверам.
Foch 155
Балашиха
Aptem
Скорее всего это спортейж)))))
Аркадый Михайлов
База это расстояние между осями, и я ясно написал, что никто не говорит об её увеличении.
Ноут 401
А если на рыбалку втроем или вчетвером? Сидеть на крыше или таскать прицеп?
Бери пазик полный привод, и друзья и груз влезут.

Ноут 401
Бери пазик полный привод, и друзья и груз влезут.
Пазик для больших компаний. У меня компания из 4 человек - друг детства с женой и я с женой. Летом на 4-6 дней выезжаем на одно и тоже место рыбалки (в течении 20 лет). Шнива оказалась "маловата". В Дастер с трудом вмещаемся со своим скарбом.
Хочукрузер
Аркадый Михайлов странный парень. Наверное крутой инженер. Спорить с ним, что против ветра ....

Бийск, Алтай
тут даже патриота мало будет. Буханки должно хватить
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2", 235/75R15 Frwd Prof

Туймазы
Вячеслав

Ну это еще один недостаток, про который я забыл сказать - к Патриоту надо руки прилагать, а на Шниве сел и поехал. У меня Патрик 120 как влитой шёл, после переборки подвески по уму.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Владимир
Да нет,странный парень это ты-Аркаша Михайлов московский!Ты-который хаешь шниву,типа ездишь на дусте,да сочиняешь лжеотзовы о шеви ниве под разными никами.ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?!ЕСЛИ ТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК?!Но своими действиями ты сам показываешь обратное!ГЫ!!!!!!!Да я лучше знаю о шниве чем ты и тебе утру нос,даже по дусту,потому что ты о нём ни чего не знаешь,ну нет его у тебя!ГЫ!!!
PavKid
тут даже патриота мало будет. Буханки должно хватить
Патриота наверное хватило бы, но не готов к большим расходам на бензин и регулярным ремонтам. Про буханку вообще не думаю.
татарин Каюм
ГУР тяжелый на Шниве, да. К примеру Патриотом намного легче управляться, несмотря на размеры и массу. Патриот намного лучше Шнивы, только жрет как конь и ржавеет. Ну это еще один недостаток, про который...
К Шниве тоже требуется "руки прилагать".
Аркадый Михайлов
Даже спорить не буду. Бесполезно. Психиатрия не мой конек.

Владимир
Даже спорить не буду. Бесполезно. Психиатрия не мой конек.

один из лжеотзывов Аркаши Михайлова московского
один из лжеотзывов Аркаши Михайлова московского
Отзыв о Chevrolet Niva
Цирк уехал - клоуны остались.
Викинг - ты всё еще воюешь, дефективный.

Просто Василёк
Цирк уехал - клоуны остались.
Викинг - ты всё еще воюешь, дефективный.
какой Викинг?!Гы-гы!!!Ты знаешь про клоунов правильно в твоём лице,ни один из форумчанинов тут столько лет так ненавидит шеви ниву как ты!Ставишь единицы в отзывы,двойки,да самое интересное наверное уже около 10-ка твоих ложных отзывов о шниве.Тебе самому то не надоело так жить в этом......
Аркадый Михайлов
У меня не 10, а 20 негативных отзывов о Шниве которую я так ненавижу, "что даже кушать не могу". А ёще у меня куча имён на дроме - Чарли Чаплин, Карл Маркс, Михаил Горбачёв и прочее. Совсем как у тебя - викинг, аркадый михайлов, вячеслав сургутский, вячеслав из абакана и прочая, прочая, прочая .... Правда ни одного отзыва о своей чудо-машине у тебя нет.

Отмечаем возвращение Аркадия Михайлова московского(ярого борца с шеви нивой,якобы владелец дастера) под новым ником Владимир с Апрелевки!Он нас порадовал новым своим отзывом из многочисленно написанных -копированным с других ресурсов и изменённого,он же Владимир с Апрелевки,короче прогрессирует психологически в обратную:

Просто Василёк
Аркаша Михайлов московский,ты никогда не узнаешь кто я,гадай на кофейной гуще дальше.Ты как рак на здоровом теле на сайте шниваводов,ты же сам выбрал это,а я слежу за здоровьем пациента,так что мы следим за твоим воспалённым воображением Аркаша.Гы-гы!!!!!
Аркадый Михайлов
Что тебя узнавать то? Сидишь в своем Абакане и сиди.

Владимир
Что тебя узнавать то? Сидишь в своем Абакане и сиди.
Мда Аркаша,ты ещё тот пац с какими то фобиями преследования.ХА-ХА!!Удачи в минусиках тебе на просторах шниваводов,не состоявшийся дастеровод.Гы!
Не сотри пальцы минусуя все негативные отзывы про Шниву.
Владимир, данный персонаж всех, кто негативно относится к Шниве называет Аркадиями, фишка у него такая.

Просто Василёк
Сам себе Аркаша хоть не пиши,не устраивай детский сад.и ... стрелы не переводи,что ты обычно делаешь,хотя,это бесполезно.ГЫ-ГЫ!!!

Не сотри пальцы минусуя все негативные отзывы про Шниву.
ну тут один минусовщик только и писатель ложных отзывов о шеви ниве под разными логинами,это ты-Аркаша Михайлов.Так что не сотрись по клавиатуре и по гаджетам минусуя отзывы шниваводов и и их комменты.ГЫ-ГЫ!Ой плачет по тебе халат с длинными руковами.Ха-ха!!!
Оно и видно, грамотей.

Продажа Chevrolet Niva 2014 в России