Шевроле Нива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ни гвоздя, ни жезла уважаемые читатели ресурса.

Продолжу дневник очередной заметкой.

Столь малый интервал по пробегу между очерками, обусловлен особенностями эксплуатации - ежедневные пробеги не велики, разные погодные условия, разнообразные дорожные ситуации и всеохватывающее использование авто.

Необходимость пройти обкатку и подготовка авто к полноценной эксплуатации практически вынуждают использовать авто ежедневно. Расчетно 2-3 тысячи км это мой общий прогнозируемый годовой пробег.

Итак - чем же обернулась еще одна обкаточная тысяча пробега......

вот еще годок минул, есть что расказать- первое это коррозия! это коррозия металла мать её! Пороги пропали как класс, низ дверей "цветет".Прикупил пороги+усилители, Друг сделает за 20-25 т.р. под ключ. Дорого? но там не тупо приварить, там и покраска и заплатки. По поломкам- правая ступица+подшипники, в этот раз доехал до гаража! сам! уверенно! Думал шрус оторвало, понятно нет, ступица, мазафака))

что еще делал? масло поменял -двс,передний мост, колодки перед, можно сказать что если ступицы поставить с "ивеко" то проблем то с машиной нет! (кроме ржи)) кратко- вполне работоспособный агрегат, рабочая лошадь, не жалею в эксплуатации, и молодец, держится)))

Всем привет коллеги.

Вот и разменял первую тысячу километров... Машинка обкатывается, а я прикатываюсь к ней....ТО, неприятности, впечатления, ощущения уже сложились и отрезюмированы.

ИТАК...

В первые дни (пробег менее 200км) эксплуатации сразу же выявился глючащий концевик водительской двери, скрип педали сцепления, трансмиссионные люфты, жуткий хруст при торможении, бряканье при езде по не ровной дороге, типа стиральной доски - со всеми этими претензиями я обратился к официалам.

К назначенному сроку приезжаю к дилеру....

Итак, прошёл год после покупки.

Ездил очень мало, проехал всего 22 тысячи км. На предыдущей машине за это время проехал бы, как минимум, вдвое больше.

Что рассказать? А нечего. Датчик фаз поменял... а, ну да, я об этом уже рассказывал. Ну вот ещё расширительный бачок охлаждающей жидкости по гарантии поменял.

Ну и всё.

А, да. Разумеется, всех интересует расход топлива. Зима к концу подходит, с учётом пробок и периодических посиделок с работающей печкой - доходило до 13 л на сотню. Если удавалось обойтись без пробок и длительных "согревалок" в машине, то можно было уложиться и в 10 литров.

Зимняя эксплуатация вездехода по заснеженно - обледеневшим дорогам родного города (и не только) проходит в штатном режиме (тьфу - три раза), за исключением пресловутой системы охлаждения, из которой медленно , но верно исчезает тосол, начав сочится в сочленения задубевших патрубков, честно отходивших свой срок. В результате в течение зимы был приобретён и отложен в загашник комплект резинотехнических изделий, именно с помощью таких я рекомендую защищаться инженерам Авто-ваза при попытке воспроизведения себе подобных в интимной обстановке!...

Друзья, добрый день!

Ну вот и пришло время подводить некий итог.

Мы с жужиком вместе уже почти год. накатали по пределам нашей необъятной 50 ткм. поначалу машинка капризничала. требовала к себе внимания. но после того, как я исправил некоторые досадные мелочи все встало на свои места и она служила верой и правдой.

Перед покупкой было реально страшно. опасался, что она просто превратится в непрекращающуюся головную боль. Но... реальность оказалась приятнее. когда жужик обкатался и я приспособился на нем ездить, и понял, какие режимы он выдерживает без нагрузки и даже с удовольствием, то зажили мы с ним душа в душу....

Печаль беда постигла меня. На днях ехал вроде как на приличном расстоянии за автомобилем и от него отлетел камушек прямо в лобовое стекло. Результат на фото. Теперь придётся менять, хотя особо обзору не мешает, но все же.

1. По расходу масла - его нет, масло в движке( с новья, по словам первого хозяина и по итогам диагностики Мобил 1 синтетика, я меняю через 8-9 т.км, добивать не приходится.

2. Лампочки почти все (кроме головного света) заменены на светодиодные, хорошо светят и дают свои капли экономии.

3. По электрика - замена свечей (Денсо ТТ), замена датчика положения распредвала, замена якоря генератора. При чип-тюнинге предложили компромисс настроек между динамикой и расходом, согласился, не жалею.

4. По ходовке за два года ничего кроме написанного ранее в отзыве....

Приветствую уважаемые друзья на странице моего отзыва о чудо-автомобиле)

Не писал давно,так как трепет и восхищение прошли да и некогда по большому счету. Автомобиль в целости и сохранности, эксплуатируется весьма бережно опытнейшим асом (отец), так как я по командировкам все. Хранится в гараже, по бездору он на нем почии не ездит, это в осном от меня ему достается. Чтобы не получилось это дополнение некой рекламой,докладываю по существу):

Пробег 24,5 тыс км, полет нормальный. Из негатива- перестала работать штатная камера заднего вида....

Всех НИВОВОДОВ с НОВЫМ ГОДОМ! Вот опять пролетели 10 000 км. Машина сюрпризов не преподносит. Кроме замены масла и фильтров пришлось заменить один верхний сайлен блок с правой стороны. Причина износа, качество резины. Полопался по всему диаметру и стал скрипеть. В остальном претензий к машине пока нет. Всем удачных дорог и эксплуатации без поломок. Кто-то спрашивал какой натяжитель цепи стоит. При замене масла специально заглянул. Стоит пилот. Ставил предыдущий хозяин, претензий нет

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива