Шевроле Нива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Съездил в Крым на машине. Не подвела, слава богам (конечно, в сервис перед поездкой загнал и сам тормозную систему переднюю на новую поменял), но первый раз в жизни вслух закричал "Господи помилуй!", когда шел на обгон фуры и приближалась встречка. Я же москвич, катаюсь всю жизнь в пробках, а тут 2000 км в одну сторону - настоящая трасса. Теперь понимаю, почему эту машину многие называют "мопедом" - она вообще не едет! Вообще!!!! ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ!!!! Слышите? ОНА ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ!!!!

Проблемы начались на М4 в Ростовской области, где перепады ландшафта - Шнива просто не вытягивает подъемы в горку....

Друзья, всем доброго времени! Возил в Триал Спорт 2 горных вела на ТО. Размер М, колеса 26" и 27,5". Помещаются без передних колес со сложенной большей частью спинки заднего дивана. Мое сиденье в обычном положении. Сзади расположилась еще дочка. Вощем норм

Очень давно ничего не писал тут,как то в основном на Драйве,кому интересно,основные журналы тут https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1730879/

Ну а это одна из крайних вылазок на 23 Февраля

Календарных выходных много, но у нас был только один день, решили хоть так прокатиться, а то в лес уже охота, сил нет, посидеть у горной реки, побродить

Так как праздники, ожидаемо, что в самой Гуамке народу будет много, никогда не хочется сидеть в толкучке, как то давненько мы случайно нашли на подъезде к Гуамке одно укромное место, в этот раз тоже сразу поехали туда

Разложили стол, мангал, чайник, то, сё, в общем душевно провели время у реки

Привет ВСЕМ!

«Отъюзал» я Гудричи ( BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 215/65 R16 103/100S ) на сколько было возможно, специально ни куда не лазил.

Теперь обо всём по порядку.

Накатал на Гудричах почти 8000 км. Резина сказка (особенно в сравнении со штатными «Бриджиками»). Дважды уходил в экстренное торможение. Простите меня дамы, но оба раза мне дорогу перегораживали мамаши с детьми в машине. Первая мамаша выехала на перекрёсток с второстепенной дороги с четырьмя детьми в машине и ни одного детского кресла....

Наконец то получилось вырваться на денёк, день выдался дождливый, но это никак не омрачило поездку

Это лето что то выдалось плохим, лично для меня, за 2 с лишним месяца спину 4 раза хватало, после каждого раза потом неделя жёсткого выползания, у кого есть радикулит, те не дадут соврать, как это, мягко говоря, неприятно, ну да ладно, буду надеяться, что надолго затихло это, хотя после крайнего раза ещё до конца не выправился, распрямился пока, только встал в вертикальное положени, решили прокатиться воздуха глотнуть, в лес хотелось и на горы посмотреть, аж спасу нет

В 9 утра уже мы ехали вверх к Лаго Наки, доехали до поворота на Мезмай, повернули и поехали в сторону Камышовой поляны, по пути выбрали понравившуюся поляну и стали под огромной елью

...

Доброго времени суток господа и дамы!

Начну с начала, когда покупал ШНиву, уже была задумка стартануть куда нибудь на ней подальше, ближе к морям-горам, тут то и подвернулась информация об 11 слете ШНива клуба, который планировалось провести на Кубани, для кого не совсем понятно, Краснодарский край. А что у нас есть в Краснадарском крае, правильно, море. Посему и было решено ехать на Шниве и совместить приятное с полезным, что есть что, сам до сих пор не определился))

Вообщем выезд был намечен на 16 число месяца июля, решили как проснемся так поедем, в итоге проснулся в 6.30 и поехали....

Лопнул стабилизатор. Да и пофиг. Все равно хотел отрезать. Но жахнул смачно, думал что-то оторвалось :)

Фото из поездки. Белокуриха, скала четыре брата.

Наконец то у нас выдалось время на долгожданную и очень редкую долгую поездку, на целую неделю

Получилось немного ознакомиться с Крымом, понятно, что это малая кроха, но неделя была жутко насыщенная, в плане физического отдыха, это можно назвать с очень большой натяжкой )

Часто приходилось по пол дня сидеть за баранкой, пешком тоже за всё время 40 км точно намотали, иначе никак, хотелось побольше увидеть, устали как пёсики, но это ерунда, усталость пройдёт, впечатления на всю жизнь

К огромному сожалению пришлось уже вернуться домой

Перед поездкой смотрели прогноз погоды на куче сайтов, на всех был прогноз грустный, всю неделю дожди, но деваться некуда, у жены отпуск кончается, сели и поехали, в итоге отлично откатали, дождь был всего один раз, перед нашим отъездом только задождилось, в очередной раз убедился, что синомтики не предсказывают погоду, а угадывают, точно как в том анекдоте

Может для кого то подобное просто поездка, для нас же это целое путешествие

В общем впечатлений и эмоций через край, фотографий тоже тьма, фотки правда какие есть, я что то не любитель жутко обработанных, оно может глазу и красиво, только то уже как бы и не совсем фотки, то больше подойдёт для конкурса, кто лучше редактором может пользоваться

Для начала немного общей информации

За всю поездку намотали больше 1000 км по Крыму, машина ни разу не чихнула, я со своей стороны конечно тоже всегда ей дань по полной отдаю, так что тут в основном взаимность, ну и конечно всё равно с собой весь свой запас брал, есть конечно не всё, но очень многое

Некоторые рассказывают, что никакого запаса не надо в дорогу, достаточно бабок побольше взять, дело хозяйское, пусть кто хочет, так и ездит, только даже с мешком денег можно кучу нервов и времени потерять, ни дай бог чего

Это на форумах если опрос провести, то почти все расскажут, что остановились бы и помогли, но реальная жизнь это не форумы, можно даже днём пол дня простоять, пока кого то остановишь, да и не факт, что остановившийся тебя тянуть начнёт, особенно по перевалам, ночью так вообще тормознуть кого то фантастика, про дороги вне цивилизации говорить вообще не приходится

92 й бензин и соляра в среднем 40 р 50 к

Насчёт моря, хорошо мы ровно относимся к купанию, так что особой печали не было, так как температура воды вообще не вдохновляла на купание, приходилось раньше в горные речки заныривать, так вот море такое же было, минут 5 по колено постоишь, ноги аж сводить начинает, так что ходили к морю чисто посмотреть на него

Ну а теперь по порядку

Ранним утром был подъём и в путь, дорога выдалась без малейших пробок, около 10 утра были уже на переправе

...

Случилась таки у нас лёгкая вылазка, всё ждали-ждали пока хоть пару дней появится, да что то пока никак, за этими ожиданиями пока берегов не видно, а хочется выехать, аж кушать не можно ), решили хоть одним днём пар выпустить

Рано утром загрузились и в путь, кстати о багажнике, не знаю, многие говорят, что в ниве вообще маленький багажник, ну тут как смотреть, в жизни все вещи под определённые цели, так же и машина, надо брать под свои нужды и задачи, про саму подготовку вообще молчу, там уж чётко всё индивидуально

Так вот в ниве багажника в принципе хватает, с одним НО, на мой взгляд нива, что двухдверка, что шевик, машины для двоих, поэтому салон сзади превращается в багажник, отсюда вытекает, что места выше крыши, нам во всяком случае всегда за глаза