Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2012

19401
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2010
адекватных отзывов я не нашел. одни слюни после худших авто.   Описывать покупку и выбор нет смысла, как это делают все воображая себя писателями.   Двигатель - говнище среднее. Постоянно нужен контроль за  уровнем тосола и маслянных пятен в бачке расширителя! двигатель z18xer - в полном смысле оправдывает свое название - ХЕР!    Модуль зажигания не рассчитан более 50т.км пробега - начинает  троить и замена его не менее 7 т.р, а оригинал аж 25тр!   Сидения просто как деревянные лавочки!  задние сидения - только для детей не старше 10лет и не более!  Если подняли сидения - потеряли багажник, так что выбирайте что то одно. Салон вроде не маленький, но и не просторный. Музыка хорошая, но нормального управления  флешкой нет, можете листать только по одной песенке. причем по тому порядку - который укажет магнитола по своему, ей только понятному, алгоритму.  Качество звука - хорошее.  Защита двигателя пластиковая, постоянно лопается по весне. Стоит она более 10тр!! Без нее двигатель постоянно в грязи.  Подвеска очень жесткая, особенно задняя балка,  на стыках долбит, как будто палкой по дну.
Расход - огромен!  12 - 18 л по трассе - 15 - 20 по городу - и не  врите на меньшее - ездить нужно нормально а не 40 км/ч как инвалид.     По трассе крейсерская скорость 110 - 120 - далее некомфортно - двигатель ревет  и постоянно нужно давит на газ.   Обороты на 5ой передаче при 120км - 4000!!  Это  много!!   тот же  форд фокус на этих же оборотах  идет уже 160!!  Вот вам и экономия топлива.  После 140  на обгонах тупит. Двигатель слабоват.  На траве, из-за своего веса, она просто может не тронуться на летней резине, не рассчитан такой вес на передний привод.
Ручник после замены тросов или колодок перестает держать! И это  не лечится!
Вобщем брать его не советую.  Берите, если только если вы  хотите лишних острых ощущений и  инфарктов.
Цены на него просто  заоблачные!!  - Потому что, все кто хочет от него избавиться - пишут всякие лести. )  Он не стоит  своих денег - это  точно.    Но пока авто работает - он малость терпим, но постоянно хочется избавится от него.
Всем пока и удачи в выборе.

Год производства:

2012

Тип двигателя:

Бензиновый

Мощность двигателя:

141 л. с.

Объем двигателя:

1796 куб. см

В первом отзыве забыл добавить про клиренс - он очень хороший. Выше чем на авенсисе и многих других. Пузотеркой Орландо не назовешь.

Chevrolet Orlando, 2013
11858694, Кемерово
Chevrolet Orlando, 2014
, Симферополь

19157773
А разве 1.8 имеет 115 л/с, у него же 140 л/с. Это 1.6 имеет 115 л/с, у вас наверное мотор 1.6. У меня Мокка, 1.8 - 140 л.с., антифриз не убывает, масляных пятен не бывало вообще, модуль зажигания и теплообменник заменил на 130 тыс.км., защита двигателя стальная с завода, расход по городу летом 9,3 литра, зимой 11 литров, по трассе 7,5 литров при скорости 110 км/ч., ручник после смены колодок работает отлично. Как то так.

Весьма спорная машина, я с автором согласен.
Я вобще удивлён, как такоая с виду большая машина, такая тесная и неудобная внутри. Багажника там не вобще, особенно если сравнить с Зафирой.
Rus
Даааа! И такое чудо почти за лям продают))))

Корейцы косили под Зафиру, а получилось это.

Двигатель 1.8 140 ЛС.
Но это очень мало для неё. Постоянно приходится крутить.
Купил, покатался две недели, и продал. Совсем грустная машина по динамике
Wimkrsk
Про эту машину так говорили даже журналисты на тестах, не было лести.
Alister73
Был такой...согласен с автором во всем...еще и автоматы у них оооочень ненадежные...прилип на 100 косарей с ремонтом коробки. В общем и целом такая машина,в которой нет уверенности,находишся в постоянном ожидании того,где что побежит,где что застучит или куда пойдет антифриз...

Как говорил Станиславский, не верю!
Спорткаровской динамики от мотора 1.8 на такой чушке ожидать и не приходится, а если выжимать всё, то не только конский расход и масло в антифризе будут...

Спасибо за отзывы и комментарии.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
татарин Каюм
Туймазы
Где деньги, Орландо? (из фильма Привидение))
он сухой
владею шевроле круз, так 1,8 даже ему мало, а такую тушу он просто запарится таскать. Модуль я брал на 3тыс руб, уже 10тыс всё в норме. Сразу при покупке сменил полностью теплообменник, брал за 5тыс руб, тоже нет проблем. 1 раз менял трубки антифриза на печку, они задубели.

Alister73
А вы новую брали?Знакомая ездит на такой,и очень довольна.
Двигатель 1.8 140 ЛС.
Но это очень мало для неё. Постоянно приходится крутить.
Купил, покатался две недели, и продал. Совсем грустная машина по динамике
Электросталь
была зафира с этим мотором. по рейтингам один из лучших двигателей. не понимаю почему?замучился его ремонтировать фазики теплообменник термостат. цены космос. вообщем худщей машины не придумаешь.
12040707
Брал новый турер в 2013, хорошо что взял 1.4 турбо. Динамичнее 1.8 и никаких проблем за 7 лет. Продал на пробеге 160т км, поменяв за все время одну помпу.

Alister73
А вы новую брали?Знакомая ездит на такой,и очень довольна.
Брал 4 годовалую,с пробегом 80000 км,до 110 000 вобще проблем не было, а потом все понеслось по нарастающей...теплообменник,модуль зажигания,помпа,коробка...хотя все ТО делал по регламенту...Сама по себе машина очень нравилась,если бы не постоянное ожидание чего то нехорошего,то не продал бы...но ремонт коробки был последней каплей.....
Kawasima
А как у вас получился расход 18л по трассе?) Я на своем чероки 4.7 при скорости 160 км/ч столько не получалось)

Миасс
Когда-то смотрел такой, но выбрал кашкай+2,наверно не ошибся.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Когда-то смотрел такой, но выбрал кашкай+2,наверно не ошибся.
Ещё как ошибся, там алиминиевый огрызок масло жрет, потом быстро с нарастающей до 1,5 литров масла на тыс.км. дойдет, макс.200 тыс.км. и алюминиевый огрызок на свалку.
🤢

Машина разрабатывалась под крышей GM , но фирмой Деу , создавшей такие знаменитые машины как Шланос и Нексия.
Wolga
Моторы, кпп, и всё оборудование на ней ставили немецкое опелевское. Ланос И Нексия ни что иное как Опель Кадет 1994 года только в других кузовах, что ты хочешь от такой старой конструкции?

Артур
За десятилитие Опеля и их производные - Круз, Орланды и прочие изучены вдоль и поперек, всем известны их плюсы и минусы. И тут автор решает изобрести велосипед и выносит какой-то бред, местами прямо сумашествие какое-то
Где ты цены такие нашёл,на разборке?
Видать он старые цены опубликовал, лет 5 назад они такие были.
Игорь
1984-го

Миасс
19157773
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Игорь
1984-го
Точно! Извиняюсь, ты прав.

19157773
А это к чему ты выставил, там же отзывы про Мокки, у них 1.8 - 140 л/с. и 1.4 тоже 140 л/с.

nikitin
Орландо не лучший выбор , но тем не менее альтернативу среди доступных минивенов на нашем рынке подобрать сложно . Это в Японии и США есть из чего выбрать . Либо рассмотреть коммерческий транспорт : H1 , мультивен, транспортёр и т.д , но удовольствие это не из дешёвых.

Брал такую почти новую, откатал до 100 ткм. Движок вполне надежный, любит чистое масло, которое впрочем не жрет. Модуль? Так меняй свечи как положено раз в 25-30 ткм и ничего не будет, замена настолько простая, что я перед работой во дворе это делал за 15 мин. Расход 15 л по трассе? С какой скоростью? У меня с +20 разрешенными не выходило за 7.5 л, а по городу где-то 11-12, машина очень тяжелая. Защита металл стоит с завода. Багажника нет - согласен, даже если задние сиденья сложены. Но задние сиденья полноценные. Развалится нельзя, но люди со средним ростом проезжали до 500 км без проблем.
Видимо машина бралась под какие-то цели, но автору не подошла. Но причем тут машина, если автор выбрал не тот авто?
19157773
Вот эти чуда и за лям и намного дороже ляма продают: Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Nissan Pathfinder Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв...
Интересно, хоть один человек все эти отзывы читал???

Непонятно, для какой цели автор написал отзыв с заведомо ложной информацией. Ещё и трет комментарии, где на это указывают. Расход по городу-миллионнику у авто до 13 литров, летом 11. По трассе от 6 до 8.5 литров 95го.Пластиковой защиты двигателя на Орландо никогда не было, во всех комплектациях была металлическая с завода. Модуль зажигания действительно часто кончается на 80 тыс км, стоит новый 5-7 тыс рублей. Замена свечей раз в 20 тыс никак не влияет на продление его службы. Прокладки теплообменника служат 70-90 тыс, меняются превентивно тысяч за 8 с работой и спокойно ездится дальше, и не будет эмульсии в антифризе. Из-за горячего двигателя до ста тысяч могут выйти из строя патрубки радиатора, бачок ож и помпа. При этом не факт, что это коснётся каждого владельца. Коробка автомат для спокойной размеренной езды, нужно отдавать себе в этом отчёт. В сухом остатке, вполне удобный универсал с двумя дополнительными сиденьями, когда нужно. Экономичный в содержании, с хорошими рейтингами безопасности, очень удобен возить детей. Почти без альтернатив автомобиль в текущей рыночной ситуации.

Yxta
Абсолютно бесполезная машина. Ихмо.
ну салон то там нормальный. багажни со сложенными сидениями хороший.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2012

обычно же всегда минивэн берут чтобы пулять со светофора)))
он пуляет неплохо кстати. но только по асфальту. на трассе движек уже кричит после 120. а вот на сыпучих грунтах морда буксует, впрочем может и др. универсалы также? все таки нужна ему муфта,псевдо 4вд.

Kawasima
если трасса пустая, я меньше 160 не стою.

🤢
вооот.. с этим то и согласен - постоянно в напряжении...

Promann
С какой скоростью? У меня с +20...

100ка - это так - по городу спокойно если ездить. трасс так средняя 160, если конечно пустая. ))

Promann
да, выбора не было - что предложили на обмен (по виду понравилась) взял попробывать - попробывал... )

Кузбасс
модкль 5-7 - это китай - развалится уже до 25000 пробега снова, или того раньше. ПРокладки поменя можно и самому - но за антифризом нужен постоянный!!! каждый день!!! контроль. - КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Или эвакутаор и еще лишнии расходы..
Экономичным не могу его назвать - даже по трассе не превышая 140 - 12 литров минимум.
12040707
Он был двигателем года. Но только одного года, на сл год сломался)))

Может Торуан.

20596789
12040707
Странно. 228700 пробега на 1.8 и фазики живые..модуль махнул на 180к, браз АсДелко за 4500. Всё ровно

Opel zafira tourer

Сергей (kips68)
С какой скоростью? У меня с +20...

Со скоростью 160 на трассе я буду упираться в камеру каждые три минуты. Ненавижу так ездить. Поэтому скорость 110/130 в зависимости от класса дороги. На дистанции 100-150 км со своей манерой езды приезжаю максимум на 5 мин позже летунов, зато спокойно и без штрафов 😄

обычно же всегда минивэн берут чтобы пулять со светофора)))
нет, но здесь совсем грустно.
солярис кажется пушкой потом.

обычно же всегда минивэн берут чтобы пулять со светофора)))
да и это какой минивен__)
универсал. а следовательно и куча есть заряженных универсалов, наверное их берут дрова возить)

Где ты цены такие нашёл,на разборке?
просто запчасти SAT китай. ну работают и ладно

масло в коробке не забывай менять
Кстати да, Масло в АКПП менял. радиатор доп для коробки стоит с завода. Но откровенно говоря автомат на них дно! 6 супер коротких передач, пока до 60 разгонишься плавно, он 4 раза переключится, а то и 5тую может воткнуть. К тому же он адаптивный, и пока он адаптируется тебе уже никуда не надо. ИМХО этому мотору и 5 ступый автомат был был бы за глаза.

Promann
вам не повезло с трассой. у нас еще можно ездить.

он сухой
ну да, автомат тоже , мягко говоря, со своем шармом)
хорошо хоть на орладно радиатор с завода стоит. в отличии от крузов.

Filkin
ну да, автомат тоже , мягко говоря, со своем шармом)
хорошо хоть на орладно радиатор с завода стоит. в отличии от крузов.
да, на крузах радиатор коробки идет с 2013-2014 года и шестая передача длиннее 120км.ч примерно на 2,5тыс оборотов двигателя. А ещё этот автомат интересен тем, что любит понижать сам передачи и притормаживать двигателем, к примеру едешь ты 45 он ползёт на третьей, чуть снижаешь скорость, он берет и переключает на вторую. Обороты приподнялись и мы получаем торможение двигателем! Хотя и не планировали сильнее сбрасывать скорость, приходится придавливать газу.

Дима
Отзыв видимо про убитую машину, езжу год и город и трасса, по городу расход 12-13, стиль езды умеренно агрессивный. Трасса 10. При120 обороты ниже3000
андрей
Ишим
Коротко и ясно. Спасибо.

Promann
На моей пробег 18т.км. Машина 2013г.в. Я единственный владелец. Езжу мало так как есть еще 2 авто (мондео) в основном если надо что то привезти или толпу переместить из точки А в точку В. При дальних поездках типа Екатеринбург- Челябинск(трасса и чуток города) расход 5.4 литра на круизе 108км/ч в городском условном режиме 8 литров.

масло в коробке не забывай менять
А нефиг с автоматом такую тушу брать)

Дима
скорее всего у вас акпп. возможно. на мкпп хуже.

Феодосия
Хороший отзыв, по злому, без соплей.спасибо автор.
19187735
Сергей (kips68)
расход с ваших слов - это если не ещдить - а ползать - т.е. мешаться все и везде, создавать помехи движению - из ПДД. модкль 5-7 - это китай - развалится уже до 25000 пробега снова, или того раньше....
Автор в вашем Орландо какой мотор, какого объема и сколько лошадинных сил?

У отца Орландо и расход в городе максимум литров 9,по трассе литров 12-13 ,на скорости 140+-,так же в салоне довольно просторно,по надежности так же все хорошо (машине уже почти 11 лет, пробег 118.000) ничего не сыпится,не дребезжит,подвеска неплохая,но жестковата все таки.

Doc
Отзыв очень смахивает на излияния обиженного мальчика который по своей дурости хапнул ушатаное гоуно и теперь пытается выместить свои чувства на объект своей обиды =D
Машина, действительно не идеальное конструкторское творение, но бывает и хуже, причем намного хуже.
Афтор, не плач, и в твоей жизни появится идеалтный авто который вообще, никогда, низачто не домается, который совсем не потребляет бензина и который стоит 1000$ =D

Doc
Yxta
Абсолютно бесполезная машина. Ихмо.
Гы... еще один сравнитель пальца и ж.пы. Ты может сравнивал багажники Зафиры и Орландо когда у первой были сложен 3й ряд а у второго разложен? Сравнивать надо при прочих одинаковых условиях, а не то чтт ты вычитал или увидел у какого туповатого блогера.
Для сравнения сядь на 3й ряд Орландо и 3й ряд Зафиры и посмотри на свои ноги, куда ты их засунешь в Зафире.
По технике, да, во многом согласен с автором, но никак не с вместительностью кузова, по крайней мере для пассажиров. Для картошки может Зафира и удобнее будет в багажнике =D

Тобольск
Как вы ездите? Все бы вам пушки-гонки, чтоб расход 4-5 литров и 100500 кобыл.. Салон как феррари багажник как у самосвал, за цену жиги и чтоб вообще не ломалась🤦🏻‍♂️

Кузбасс
я езжу нормально и обычно. если у кого то возникли такие вопросы - то мне вас просто искренне жаль. вам нечего делать на дорогах.

Ребриха
Первый комент,класс,честно всё сказал.

Продажа Chevrolet Orlando 2012 в России