Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando

Шевроле Орландо — отзыв владельца

, Красноярск
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 141 л.с.
Добрый день.
Решил написать очередной отзыв о автомобиле Chevrolet Orlando. Из этого класса автомобилей на нашем рынке особо не разгуляешься, одни либо дорогие и красивые, другие страшные, нужна была машина обязательно с левым рулём большим салоном, приятной внешности, с небольшим пробегом и свежем годом. Конкурентов как таковых не нашел, за стоимость 700 тысяч, что то хорошее сложно купить.
В общем остановился на этом автомобиле. Машина нравится, удобная посадка, удобный большой салон, в моём случаи он светлый, не очень практично, большой багажник, ровный пол на котором удобно спать.  Большие окна в машине, хорошо всех видно, я, их сразу затемнил 35% тонировкой, что бы вид посимпатичнее был. Двигатель в принципе устаревает, немного больше бы лошадок, хотя бы 150=) Обычный автомат. работает хорошо, наслышан что он недолговечный, и часто ломается, думаю сильно зависит от режимов эксплуатации машины. Машина высокая,можно подъезжать к бордюру впритык, но в грязь бы сильную не полез. В целом подвеска хорошая, достаточно комфортная, на шкоде октавии была более жесткая подвеска. Из поломок пока было только сломанный подогрев переднего сиденья, думаю потом решу эту проблему. Хороший свет фар у машины, не считая того ,что нету линз в фарах. Огромные зеркала боковые просто шикарные, таких еще у меня не было. Еще из минусов могу отметить дешевый пластик, который быстро царапается, и неудобный подлокотник. Если, что то будет интересное происходить с машиной дополню отзыв.

Купил коврик в багажник, долго искал в городе, заказал через экзист, цена 1260р

Решил короче я, что подбегающий антифриз к хорошему не к чему не приведёт. Пришли вот такие вот прокладки.

Dominant OP08490533 Прокладка выпускного коллектора 1 шт. 319 ₽

Dominant OP56070980 Прокладка клапанной крышки 1 шт. 432 ₽

Dominant OP56500972S Прокладки теплообменника комплект 1 шт. 1 669 ₽

Dominant OP58500345 Прокладки впускного коллектора комплект 5 шт 1 шт. 887 ₽

Очень долго продавал этот Chevrolet, где то около полугода, при этом цена была не завышена. Проездил около двух лет, хочу подвести итог.

Машина у меня постоянно ломалась, то теплообменник побежит, то антифриз бежит из всех всевозможных дыр, клапан картерных газов зимой замерзал и масло бежало от всюду, работа автомата это вообще жесть, к нему я, так и не смог привыкнуть, главное , что он не сломался как у других автовладельцев. На 80 тысячах умерли нижние шаровые которые как оказалось нужно менять в сборе с рычагом который стоит 15 тысяч за штуку...постоянно не работала кнопка открывания багажника, ну это вообще мелочи жизни....

Георгий.З., Екатеринбург
Chevrolet Orlando, 2013
13089803, Москва
14206780, Иркутск

Н Новгород-Киев
Во время эксплуатации ничего не происходило? Что-то ломалось или все надежно?

5974623 -080
шкоду сминусовал правильно .
Наверное не просто так автор такую тачку купил. Сколько мест, на втором ряду три детских кресла встают или только два? Как себя ведет подвеска с полной нагрузкой, хватает ли энергоемкости? Как машина рулится, какие крены в поворотах? Как ведет себя на скорости, как в асфальтовых колеях, не сдувают ли машину встречные фуры?

Машина для семьи отличная, с удовольствием взял бы сейчас такую новую.

Про большой багажник, автор явно загнул не хило.
На мой взгляд машина не плохпя и современная, но абсолютно бесполезня. Клиренс маленький, очень длинная, но багажника нет. Точнее есть задний бардачек.
Хотел в свое время орландо, но взял зафиру В с 2,2 мотором и полноценным автоматом. Вот это, машина на все случаи жизни с огромным багажником и компактными размерпми.

Yxta:
Автору удачи.
Багажник отл в 5местном варианте, в 7местном маленький, клиренс норм - подъезжаю к бордюру ничего не цепляя, автомат полноценный, ставился на дофига разных моделей как джиэм так и форд и тд и тп.

Самый главный минус зафиры Б - цельная сидушка 2го ряда - что вызывает проблемы с доступом к 3му ряду..

Елбанка
Алексей Новосёлов:
Машина для семьи отличная, с удовольствием взял бы сейчас такую новую.
Так какие проблемы? Сгоняй до Минска да купи - пошлина 0 руб. http://www.chevrolet.by/content/dam/Chevrolet/cis/belarusy/nscwebsite/by/owners/manuals/price-equipment-ru/orlando-BY-RU.pdf Нам ближе в Казахстан - http://chevrolet-auto.kz/avtom...
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Елбанка
igoreha:
он же на рельсах...
нечасто пользуюсь 3-м рядом, а вот увеличить багажник - одно движение! и диван собран, ковырять каждое из 3-х раздельных сидений долго и муторно
и кстати еще один плюс - у дивана спинка разделена на 3 части, а не 60 к 40% как у орландо
вот у орландо пластиковый обвес - тема!
хорошая машина
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)

Romanian:
он же на рельсах...
вот у орландо пластиковый обвес - тема!
хорошая машина
я вот именно из-за второго ряда сидений и вычеркнул зафиру б из списка рассматриваемых авто - частенько езжу 6-7 человек - семейство большое - и чтобы попасть на третий ряд, прийдется выгонять всех со второго ряда? а в орландо откинул сидушку и вот он доступ к 3 ряду..
да и салон раскладывается махом - на втором ряду за рычажок дернул и спинка упала - за второй дернул и все - салон убран в пол - правда у зафиры высота салона поболее и все...

Антон Кузнецов:
Мест в авто 7. Третий ряд утапливается в пол багажника. Подвеска ведет себя при загрузке на 4 с плюсом. Рулится очень легко, кренов, несмотря на внешнюю тяжесть авто, нет.
В асфальтовых колеях на любой машине дискомфорт. На скорости смотря какой? Фуры вроде не сдувают, хотя колыхания присутствуют, впрочем как и на любой другой машине, если это тоже не фура.

Yxta:
Автору удачи.
Багажник при сложенном третьем ряде просто огромен. При 7 местном варианте он не велик. Это естественно.

5974623-жорж помпеду
вид бандитской машины
7192803
Калининград
Неплохой автомобиль, в 2014 году хотел купить Орландо, дизель с автоматом, так как искал 7-местную машину. Но тут как раз дилер закрылся у нас в Калининграде, а новый еще не открылся, поэтому купил в итоге Тойоту Версо. Очень доволен, наверное к лучшему что тогда с Шевроле не сложилось, с России он вскоре ушел.

То что двигатель устаревает это понятно, ничто не вечно:)
Alex_nsk

Alex_nsk
То что двигатель устаревает это понятно, ничто не вечно:)
Зато проверен временем и достаточно надежен

7192803
Похожая ситуация была, только наоборот. Хотел Версо, смотрел, тестил, еще предыдущую модель, но в итоге взял Орландо.
Пенза
Машина с большим богажником и больше чем у зафиры и даже поспорю. С рулеткой замерял. И у другана зафира и когда он сел в мой орландо, он оболдел КАК МНОГО МЕСТА И БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАФИРЕ.

Пенза
И места для третьего ряда достаточно, я 168 см. Сидел нормально, а в зафире, я как не пытался, так и не смог сесть нормально (сидения как скамейки)

Николай
Наверное это дело привычки)

Продажа Chevrolet Orlando в России