Продал

Chevrolet Orlando 2011

, Красноярск
Темы: Продал!

Очень долго продавал этот Chevrolet, где то около полугода, при этом цена была не завышена. Проездил около двух лет, хочу подвести итог.

Машина у меня постоянно ломалась, то теплообменник побежит, то антифриз бежит из всех всевозможных дыр, клапан картерных газов зимой замерзал и масло бежало от всюду, работа автомата это вообще жесть, к нему я, так и не смог привыкнуть, главное , что он не сломался как у других автовладельцев. На 80 тысячах умерли нижние шаровые которые как оказалось нужно менять в сборе с рычагом который стоит 15 тысяч за штуку...постоянно не работала кнопка открывания багажника, ну это вообще мелочи жизни. Еще были мелкие замены как и бывает при большем пробеге, стоики стабилизатора и всевозможные резинки.

Из плюсов могу выделить очень большой салон, места много, что спереди, что сзади. Высокая посадка очень удобна, хорошо видно дорогу, свет фар хороший. Большой багажник при сложенном 3 ряде, и большие зеркала, на этом плюсы заканчиваются.

Если найти живой вариант, то машина будет радовать...наверно.

Продажа Chevrolet Orlando 2011 в России

Пенза
Если машина новая своими головняками не радовала , вряд ли она кого то следующего порадует ......

У моей знакомой Орландо,проблем не испытывает.
Канск
Шевроле есть Шевроле. Это бренд, под которым собрано всё, что можно: шнива, Дэу. Типа : О, американец, и как дёшево, берём!)))
Николай
На каптиве откатал 72000, заменил только стойки стаба и сальники редуктора. Как то так).

Что бы не замерзало, нужно масло хорошее и менять 8000 км
Теплообъёмник это болячка, но если грамотно один раз сделать, то проблема уйдёт.
Автомат обыкновенны, чего к нему привыкать??? Что бы ходил дольше, на этом автомате нужно масло часто менять, лучше каждые 30000 км.
Продавался плохо, потому что изначально цена не соответствовала, можно купить зафиру, намного дешевле.
В целом действительно неплохая машина, удачи с новой.
Нормально так, вид сбоку.
Сургут
У меня был круз,правда двигатель 1.6 и на механике,откатал я на нём 210.000 за 5лет,скажу честно без преувиличения, из поломок только катушка зажигания и то на 200 тысячах,стойки умерли на 150тысячах и то по причине что в -52 градуса таксовать выезжал.,рулевые наконечники также умерли на 150 тысячах.Ни одного заезда на сервис или на диагностику у меня не было.Машиной очень удивлён,надёжность поразила.или это у меня так
Yxta
Шаровые легко меняются, как на всех опелях и свободно продаются. Срезаются заклёпки и ставятся на болты. Дело копеечное. Что бы не замерзало, нужно масло хорошее и менять 8000 км Теплообъёмник это болячка,...
Шароваи там не съёмные, нет там заклёпок!
ОтЪездил почти 6 лет. По гарантии поменял трубки охлаждения коробки и пыльник на 3 году. На 96000 сдохла АКПП, капремонт сЪем установка 86000 рублей. И все. Продал за месяц, первый кто приехал сразу забрал. Шумка в автомобиле нормальная, на дороге ведет себя как легковой автомобиль. 2 взрослых, 2 ребенка, полный багажник 150-160 км в ч вообще без натуги. потолок с движком 1.8 где-то 176. Масло менял каждые 7500, масло в коробке каждые 30000 км, но не спасло. В итоге хочу сказать что автомобиль радовал, подвела только коробка. Смотрится достойно, место вагон, едет отлично.
ПС: к коробке претензий нет в плане переключения, поездийте на опель астра Н на роботе, вот там нужно привыкнуть. С начала давишь тапок в пол, считаешь до трех и только тогда начинаешь маневр на обгон.
Алексей Владимирович
Масло заливал оригинал GM сделанное в Европе, едешь зимой по трассе и слышу под капотом, кто то захлебывается...очень странный звук был, остановился посмотрел, вроде всё нормально, через 40 км, пошел дым из под капота, открыл, а там щуп вылетел от давления в двигателе и всё подкапотное в масле. Оказалось перемерзал клапан картерных газов...классно и это было в -15, это даже еще зима не наступила у нас...в сервисе поменяли порванную мембрану и прокладку клапанной крышки, и резинки на щупе новые поставили. В и тоге так как щуп больше не вылетал, давило масло из более слабых мест...это была тяжелая зима для меня и моей бывшей машины. 3 раза в сервисе ставили (переклеивали прокладки) в итоге сказали: В 3 цилиндре компрессия ниже, воздух не успевает прогреться и образуется конденсат клапане картерных газов...80 тысяч пробегу и такая попа.

Я не первый владелец а второй взял авто 90000 пробега историю авто знаю машина клубная Юзаю сей агрегат .Пока не разочаровался не в чем , комплектация LT ,но коробас (АКПП) напрягает отзывами о ненадежности .110000 + Модуль поменял на дельфийский на днях .прошлый владелец китай поставил на продажу о чем предупредил .В 100000 прокладки теплообмена сам поменял на оригинал за час .Коробас закажу если что Б,У .предложений много .новый 90 кило рубенов примерно .Чей то Я !!! Нормальное семейное авто для спокойной езды алтернативы небыло !
Николай
Точно,настоящий Шевроле можно взять в штатах (у нас только Тахо). А это обычная корейская поделка под знаменитым брэндом.

Богдан
Откатал на раф 4 120тк и ничего не менял,вот так как то.

Богдан
Откатал на раф 4 120тк и ничего не менял,вот так как то.
Молодец, 5тырах посыпится трактор....

Богдан
Молодец, 5тырах посыпится трактор....
Когда он начнёт сыпаться,каптиву уже переплавят на иголки.

Сообщений: 32080
Был круз с таким же двигом и акпп. Горя хапнул. Просыпался с мыслью, сегодня автомат застрелится, или еще поезжу. Ну и все фирменные болячки стороной не обошли, как и автора. Продал и перекрестился.
Навстречу ветру!
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2007

Денис
Автомобиль - одноразовый, если новый то 2-3 года можно ездить без проблем, потом жизнь превращается в кошмар в ожидании каким гемороем порадует авто сегодня. Прокаладки маслообменника это мелочь по сравнению проблемой с коробкой, и периодическими проблемами роликов натяжителя ремня за 90тыс. поменял 3 ролика), так же на 90тыс. потекли стойки.
Не рекомендую данный авто, НО если Вам нужен объемный сарай, который периодически вы готовы таскать на эвакуаторе в сервис, то это Ваш авто.

Денис
Полностью согласен, это худший автомобиль который у меня был...

Алексей Пименов
Полностью согласен, это худший автомобиль который у меня был...
Аналогично......)

Вечных машин нет. Лучшая машина- новая.

Теплообменник заварить и термостат на 85 поставить. И многие проблемы уйдут

Проблемы за 12 лет по по двигателю не было до пробега 120 000 ,началось сразу и много ,форсунки 2 умрли каждая 300 € ,лопнул радиатор охлаждения турбины ,потёк радиатор охлаждения АКПП, специные втулки тефлоновые не могли найти в Корее ,при 0 градусов плохо заводится горят ошибки ,.В итоге за всё время при поломках был обездвижен 9 раз ,чинил,чинил ,найти толкового дизилиста проблема, диагностика,софты, прошивки проблема,запчасти проблема, Продал как неисправный угарел на деньги знатно,Вывод:Современный Дизель мина замедленного действия.