Не большое путешествие.

Chevrolet Orlando 2011

Темы: Фотографии | Путешествие

Доброго всем дня или утра или как кому подфортило.

Пытаюсь написать немножко о нашем маленьком путешествии в троем и выложить немного фото.

Как я писал раньше мы собирались с супругой на Байкал и если получится дальше на Дальний Восток ну так вот все получилось и Дальний Восток теперь для нас не такой уж и дальний.

Итак;

Автомобиль Шевроле Орландо 2012г. 1,8/141л/с. комплектация LS.

Я; Водитель и руководитель экспедиции.

Супруга ; Штурман и по совместительству радар-тормоз.

Маршрут; Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Слюдянка,-Улан-Удэ-Белогорск-Хабаровск,-Спасск-Дальний и обратно с заездом на Байкал и ещё пару интересных мест.Но основная цель это Спасск-Дальний потому-что я там родился вырос и там живет моя мама ,отец дай Бог им здоровья , куча родствеников и друзей.

Сильно расписывать не буду но в кратце скажу что сквозной проезд на ДВ есть и не надо боятся и слушать скептиков а надо собиратся и ехать, трасса вполне приличная .

День первый; 10.06.2012г. Время: 04:00 выезд. Новосибирск-Канск.

Трасса; На 4,5 немного ремонта но в целом отличная дорога особенно под Красноярском, шикарная объездная.

Мотель; Канск на выезде "Медведь" Номер с душем и туалетом,телевизором,холодильником.-1800руб.

День второй; 11.06.2012г. Время: 06:00 . Канск-,Улан-Удэ.

Трасса; На 3,5 Под Нижнеудинском гравийка 25км до Тулуна, в верху строят новую может скоро сдадут будет классно.

Перед Слюдянкой небольной серпантин и сразу шикарный вид на Байкал дальше до Улан-Удэ неплохая дорога есть участки старой федералки с ремонтом , есть участки новой отличной трассы.

Мотель; Улан-Удэ гостиница "Доная" Номер с душем и туалетом.-1500руб.

День третий; 12.06.2012г. Время: 07:00. Улан-Удэ-Чита.

Трасса; На 4,5 Нормальная дорога немного серпантина между сопок с подъемами и спусками, перед Читой хорошая отремонтированная местами новая дорога.

Мотель; Под Читой "Вдали от Жен" я назвал его "Вали от Жен" имеется сауна , бар и неплохая кухня, номер на двоих, туалет и душ рядом в коридоре.-1300руб.

День четвертый; 13.06.2012г. Время; 05:00. Чита-Белогорск.

Трасса Амур; На 4,5 Отличная дорога с широкими полосами и на подъемах есть обгонные полосы , за Белогорском ремонт немного грунтовки, ну маленькое замечание там где ехал ВВП на Ладе Калине дорога пошла волной это по Еврейской автономии, а так вполне приличная дорога.

Мотель;Ночевали в машине , груз в перед и два спальника один в низ другим укрывались, сидушки раскладываются в ровный пол, обидно то что утром проехав километров 10 увидели мотель.

День пятый; 14.06.2012г. Время: 06:00. Белогорск-Хабаровск.

Трасса Амур; На 4,5 Дорога нормальная есть участки ремонта но в объщем не плохо, решили остановится в Хабаровске пред последним броском и хорошенько отдохнуть.

Мотель; В Хабаровске на Тихоокеанской названия не записали, номер с душем и туалетом, воды горячей нет.-1500руб.

День шестой; 15.06.2012г. Время: 06:00. Хабаровск,-Спасск-Дальний.

Трасса Уссури; На 4балла. За Бикином грунтовка делают новую и широкую, остальная трасса Уссури вполне приличная есть два участка грунтовки перед Чакаловским поворотом но в целом неплохо.

Финиш; Пройдено-5650 километров разных дорог за 5,5 дней, ввывод такой ездить можно , сквозной проезд есть.

Пока выставлю Фото, более подробно напишу в разделе путешествия.

Шевроле Орландо показал себя только с лучшей стороны и замечаний и претензий к аппарату нет.