Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,5-10литров на100км. л/100км
Название: Орландо LS.
Цвет кузова: Чёрный металлик.
Цвет салона: Чёрный в сочетании с серым.
Салон: 6 подушек, аппитронная панель, парктроник, курсовая устойчивость,АБС,ЕСР.
Кузов: Противотуманки,Задняя метла.
Увидел рекламу Шевроле Орландо и заинтересовался.Поехали с дочкой в Автосалон на Петухова,17 СибтрансАвто.
Пощупали, посидели, подходим к манагеру спрашиваем как бы попробавать покататся или записатся на тест-драйв.Менеджер салона Андрей говорит,что записыватся не надо поехали прямо сейчас, типа машина новая, первая партия и желающих пока нет, смотрят много но пока, берут мало.
Сели, поехали, вроде ничёго,нравится у Дочки спрашиваю тебе как она нормально места много.
Приехали домой, на семейном совете решено Хонда Одиссей 4ВД 2000года не продавать а оставить Дочке с мужем , Одик в отличном состаянии, Зять на седмом небе Дочка тоже, я думаю что придется лезть в кредит, но это мои трудности.
Подаю онлайн заявку на кредит в Банк Москвы (наш зарплатный банк) и о чудо через час предварительное положительное решение принято.
На следущий день еду в офис Банка Москвы и подаю заявку,паспорт и зарплатную карту и всё (отдельное спасибо менеджиру Лене быстро и вежливо всё оформила и сказала что придет СМС о решении),это было 01.02.2012года.
Через час пришло положительное решение УРА!!!
С утра 02.02.2012года с Дочкой едем в салон выбераем Шевроле Орландо комплектации SL, Цвет Чёрный металлик, опиции парктроник,6 подушек безопасности, коробка автомат-6 передачь,музыка СД,МР3 и радио с USB входом ну и куча всякой нужных и не нужных но явно приятных мелочей.
Короче 02.02.2012года машина оплачена и всё оформлено, но забрал я этот аппарат из салона 06.02.2012года.
Оформил в ГИБДД-Ё ,накупил всякой мелочи (коврики,аптечка....), зимнею резину ДИНЛОП 215/60 R16 на шипах, ну и поехали...

На машине езжу много и по городу и по трассе по работе и по домашним делам.
Первые впечатления  и ощущения от эксплуатации :

1.Салон; Тихий,удобный,приборы работают нормально,всё видно всё под рукой.
2.Динамика; Разгоняется нормально( Одик порезвей будет ) 110км набирает быстро и резво из общего потока не выпадает, можно даже немножко похулиганить но пока обкатка сильно не стартую.
Правда некоторые увидев Швроле Орландо пытаются задиратся...
3. Ходовка, управляемость; Идет тихо но чуть жесковато но после Хонды в самый раз, дорогу держит на 5+, повороты проходит на скорости как по рельсам не раскачивает как Иппса и не кренится, слышно как проходит по неровностям но только слышно, на мой взгляд в самый раз для семейного авто.
Внешний вид; Выглядит агресивно, мне нравится, сначало пожалел что взяли чёрный цвет(хотел Тёмно-серый металлик но не было нужной компллектации и Дочка говорит давай чёрный типа" круче и богаче").
Приехал по делам на старое место работы мужики подумали что я Шевроле Каптиву взял, многие думают что это крассовер 4ВД.

Пока болше писать не чего,буду дальше кататся там посмотрим,строго не судите пока только одни восторги.
Сравнивать есть с чем Одиссей, Кариб, Тоун=Эйс.

P/S; На фотографии не мой Орландо но точно такой.
Будут свои вылажу сразу.

Ещё будет тонировка, брызговики и ветровики на двери, всё заказал в Экзибите в магазинах на эту модель шевроле пока не-чего нет.

Летняя резина на 17 диски и резина Мишлен.

Ну с чего начать. За 2 месяца проблем не было.

ТО-0. Поменял масло и фильтр на сервисе:

Фильтр-600рублей.

Масло:GM-5W30.-1850 рублей за 4 литра.

работа бесплатно.

Первые впечатления о Шевроле Орландо;

1.Приборы и органы управления работают на 5+.

2.Ходовка, жестковата но после Одиссея вроде нормально не пробил не разу даже при 6-ти пасажирах и грузе 120кг.

3.Управляемость, рулится легко при низкой скорости крутится на месте и разворачиватся удобно руль легкий, по мере наборы скорости рулевая наливается тяжестью и становится информативней....

Многие просили выставить фото трансформации салона , выставил, поставил багажник, брызговики и дефлекторы на окна.

Скатались с супругой на майские праздники в Омск, ребята дороги в Омске полный кабздец, правильно говорят что всё познаётся в сравнении у нас в Новосибирске вобще ХАЙВЭЙ по сравнению с разбитыми и убитыми дорогами Омска, раньше было на оборот.

Машинка на трассе вела на 5+,при средней скорости 110-120км/час в общем получилось 5,5 часов в одну сторону.

Дальнобойщиков на фурах на трассе очень много но в большенстве ведут себя коректно и помогают при обгонах, включают правый поворот и по возможности прижимаются в право, вобще такая работа вызывает только уважение ....

Наконец-то нашел дефлектора на окна,сделал тонировку и по индивидуальному заказу дефлектор на капот.

Про дефлектор на капот отдельная история , я писал выше что на майских праздниках мы с супругой катались в Омск , и на трассе я словил не больщой камень на капот, летят камни в основном не от фур ,как многие начнут утверждать а летят камни от водятлов которые идут на обгон на скорости 150-170км/ч и ещё цепляют бровку или обгоняют там где идет ремонт где оприори этого делать нельзя, фуры ведут себя корректно и при обгоне помогают и прижимаются к обочине по возможности....

Доброго всем дня или утра или как кому подфортило.

Пытаюсь написать немножко о нашем маленьком путешествии в троем и выложить немного фото.

Как я писал раньше мы собирались с супругой на Байкал и если получится дальше на Дальний Восток ну так вот все получилось и Дальний Восток теперь для нас не такой уж и дальний.

Итак;

Автомобиль Шевроле Орландо 2012г. 1,8/141л/с. комплектация LS.

Я; Водитель и руководитель экспедиции.

Супруга ; Штурман и по совместительству радар-тормоз.

Маршрут; Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Слюдянка,-Улан-Удэ-Белогорск-Хабаровск,-Спасск-Дальний и обратно с заездом на Байкал и ещё пару интересных мест.Но основная цель это Спасск-Дальний потому-что я там родился вырос и там живет моя мама ,отец дай Бог им здоровья , куча родствеников и друзей....

Теперь о финансовой стороне поездки, не потому-что я агитирую всех ринутся путешествовать а вдруг кому пригодится.

Пройдено ; 11300 километров в обе стороны.

Бензин; 900литров.округлен в большую сторону.

Цены на Бензин; от26.50литр до 33.90литр.

Примерно на Бензин;28600рублей, в обе стороны.

Гостиницы;12000 рублей.

Питание; 350-400рублей в день с водой и всякой мелочью *10=4000рублей.

Удовольствия и всякие экскурсии и прочее не считали да и смысла нет каждый идет по своей программе.

Итого;28600+12000+4000=44600рублей....

Подошёл срок ТО-1, ну в объщето его положено делать на 15000 километров, но в связи с нашей поездкой в Приморский край, пробег составил 19450 километров, что было сделано;

Проверка машины на диагностическом стенде.

1.Тормоза.

2.Ходовка.

3 Развал-схождение.

Всё нормально замечаний нет.

Замена масла,масленого и воздушного фильтров.

Замена салонного фильтра.

Проверены аморты и все резинки.

Свечи.

И чего то там компютером проверяли.

Дополнительно попросил посмотреть днище (в поездке в Приморский край раза три шеркнулся на грунтовке и где ремонт, защитой и немного днищем) но не зря бала сделана антикорозийная обработка и защита от гравия всё на 5+....

Очень много вопросов по расходу бензина, сразу оговорюсь, лью только АИ-95, так как рекомендовано.

Расход по городу варируется от 10,5 до 13,5 литров на 100км.

Что так влияет на расход?

Скорость передвижения по городу 18-25 км/час, при этом расход летит к 13,5 литров на 100км.

При средней скорости передвижения по городу 35-40 км/час, расход падает до 10,5 литров на 100км, все удивятся, где ты так быстро ездишь, по Новосибирска, в выходной день и вечером после 8-9 вечера и то не всегда.

Траса при включеном кондиционере и боксе на крыше составляет 6,8-7,5 литров на 100 километров, это при средней скорости 80-90км/час....

Ну с чего начать, так как производитель рекомендует менять масло через 15000км пробега, но я на всех машинах которые у меня были меняю на 7500-8000км пробега, есть у меня знакомый моторист, он мне в сврё время двигатель Нивы капиталил, так он советовал менять на 7500-8000км, как он говорит, что после этого пробега качество масла только становится хуже так как свой ресурс уже выработало, но это моё личное мнение и его я не кому не навязываю.

Так вот поехал на Богдана Хмельницкого, на ТО.

1.Масло GM 5W30 Dexston-2....

было бы веселее если бы стали продавать с двигом 2,4)))
а то с дизелем как то опасно в сибири.. да экономия мнимая на самом деле..

igoreha:
было бы веселее если бы стали продавать с двигом 2,4)))
а то с дизелем как то опасно в сибири.. да экономия мнимая на самом деле..
2.4 наверное будет прожорлив. Может и стоило бы предложить его на наш рынок, но как-то GM в этом вопросе консервативен.
Движение - жизнь

johnny54:
Как писал выше,что не ожидал словить столько отрицательных эмоций от этого авто,поэтому вычеркнул его из списка расматриваемых авто для себя-семьи
как будто не про орладно пишете. согласен с термином, что современные машины (большинство) делают маркетологи. авто чистый кореец или калининградский? может все-таки наша досборка портит всё?

koltsover:
как будто не про орладно пишете.
А что,здесь все его хвалят?Пишу сугубо свое мнение

koltsover:
Авто чистый Калининградец,даже с наклейкой в стиле СССР на стекле пассажирской двери-проверено ОТК :)

johnny54:
,,,,ВЧЕРА ВЫЛЕЗ ЛЮФТ РУЛЯ(когда шевелишь руль,не крушишь,а именно перемещаешь в плоскости),такое ощущение,что какая-то втулка оси руля износилась,сложно описать причину,,,хотя ездить очково,ниразу с таким не сталкивался,,,,,,скоро ТО-1 поеду,пущай смотрят,пробег 12500 км,,,,ВОТ ВАМ И АВТО ЗА "МЕЛЬОН",,,Косорукая российская сборка :)
А руль болтается еще хлеще,,,на днях запишусь на ПЕРВОЕ ТО,посмотрим что скажут

А руль болтается еще хлеще,,,на днях запишусь на ПЕРВОЕ ТО,посмотрим что скажут
Отпишись, интересно.
Многое зависит от того как к этому относишься!

А что,здесь все его хвалят?Пишу сугубо свое мнение
Вот и пиши его в другом месте , а не в моем отзыве, изначально тебе машина нравилась и ты её хвалил, а потом начил хаить, у меня пробег 29000тысяч и всё нормально и всё работает и не чего не сломалось и тут возникает вопрос о прокладке, между рулём и сиденьем, ну а сдури можно и х...ен сломать, а то я скатался в Москву расход и.т. д. и т. ложь , бред и пи...ь, с какой ты скоростью ехал, как на ней стартовал, этот аппарат не любит гонок, короче даже не хочу больше .....ИМХО.

я все-таки думаю что это наша сборка дает о себе знать

я все-таки думаю что это наша сборка дает о себе знать
Может быть и сборка, я брал Орландо из первых партий в феврале 2012года, и сборка шла корейская наши только колеса и зеркала ставили, а машинка по своей сути очень не плохая за эти деньги, сегодня у меня по работе было три переключения, на трех объектах в разных концах Новосибирска и расходник составил, даже с утренним прогревом 13,2литра на 100км, да и машинка груженная, может это сборка, а может человек не понял сути и тонких моментов авто, так тоже бывает, были и тоёты и в своё время Вольво и все ломались, у друзей новый Форд S-МАХ, сломался, другой мужик, почти одновременно со мной Зефиру взял и тоже на первом ТО, чего то с рулевой делали, по гарантии, при чём здесь Орландо, человек может по ямам и кочкам не претормаживая лётает, как у нас на фирме водитель с 30 летним стажем, я как с ним за оборудованием еду так жуть, любое авто при должном отношении будет ходить долго и надежно, Батина семерка, лет 15 отходила, когда Батя её продавал то плакал и чё, купили ему Сузуки Витару и через год всю ходовую трясли, а уж как он к машинам относится, когда продавали он сказал лучше моей семерки не было и не будет, вот вам и Автотаз, сейчас взяли с братом ему Шевроле Ниву и знаете она ему к душе и машинка третий год бегает и Батя доволен.

nlkolai:
Если Вы обратите внимание,первое что я написал-был вопрос о немалом расходе топлива данного авто и не одного хвалебного слова не написал,только спрашивал и озвучивал некоторую информацию о авто,а хвалить его принято ВАМИ,ведь деньги УЖЕ ЗАПЛАЧЕНЫ-выхода нет

nlkolai:
А про прокладку-полегче с выражениями,водочку я с Вами не пил,и "валетом" в сложные времена не ночевал под одним одеялом,мне не 20 лет,и стажа общения с машинами у меня не менее вашего я думаю,,,,,,,,,смешная защитная реакция у ВАС

johnny54:
А я не чего и не преувеличивал, а писал как есть и про расход всё правда и про остальное, да стажу у меня наверное по боллее вашего будет, если считать с Мотоциклом то где то 27лет , далее, просто вам не нравится или проще вы себе лично такую машину купить не можете вот и гоните тут всякую шнягу, н3у а как машины убивают на фирмах, мне расказывать не надо, видели и знаем, если не моё то не моё, обидеть не хотел, честно, ну не пришлась вам машинка как говорится к душе, ну и бог с вами, здесь в отзыве написана только правда и не чего кроме правды, да а по поводу денег вы сэр не правы я могу сейчас и другую взять но мне Орлик нравится и всё закончим на этом .

johnny54:
Да и ещё, я Водку не пью, я вобще Алкоголь очень редко и очень мало, ну а смешно так по смейтесь , смех продлевает жизнь, да по поводу стажа я думаю что стаж значительно меньше, да и дело не в стаже..... Смешливый вы наш.
Живи сам и не мешай жить другим!!!

Nikolai...Заметте,срач разводить,и подбирать колкие словечки в сторону оппонента я не начинал,интернет такая штука,там за слова не отвечают, судя по Вам,с Вашим возрастом надо быть немного помудрее и корректнее в общении, по отношению к собеседникам,продолжайте любить " железяку",продолжайте писать о ней поэмы,,

Ребят,извините,что так получилось,ухожу ,чтобы не начитать сер с "хозяином"отзыва,уда чи на дорогах

[quote=johnny54]Nikolai...Заме тте,срач разводить,и подбирать колкие словечки в сторону оппонента я не начинал,интернет такая штука,там за слова не отвечают, судя по Вам,с Вашим возрастом надо быть немного помудрее и корректнее в общении, по отноше[quote=johnny54]Nikolai. ..Заметте,срач разводить,и подбирать колкие словечки в сторону оппонента я не начинал,интернет такая штука,там за слова не отвечают, судя по Вам,с Вашим возрастом надо быть немного помудрее и корректнее в общении, по отношению к собеседникам,продолжайте любить " железяку",продолжайте писать о ней поэмы,,[/quote]
Не каких поэм, как вы выразились, всё только правда, я не знаю что с вашим Орландо, может сборка, может ещё что, вы почитайте другие отзывы и не найдете столько негатива, вот и всё, у мня было много разных машин и я заметил одну закономерность , если к машине относишся с плохо , ну не легла она тебе, то и как вы говорите "железяка" платит тем же, и ломается и капризнечает, то есть как вы к ней так и она к вам.

Тобольск
Я тоже собираюсь ОРЛАНДО купить. Один из факторов, которые вызывают сомнение - это свет. Дело в том что у меня до этого был переднеприводной КИА Спортейдж 2009 г. Всем машин устраивал окромя света. А фары у него подобные и цоколь такой же Н4.
В КИА я несколько ламп перепробовал, в том числе и дорогие IPF. Все как то не то. Правда туманок там не было у меня. На форуме по КИА спортейдж многие на свет жаловались.

Прошу владельцев по поводу света высказаться.
даже не задумывался, все отлично, для понимания - прошлая машина была на заводском ксеноне...
и эта... качество света не зависит от цоколя))) если ф че)))))

Прошу владельцев по поводу света высказаться.
Бери непожалеешь все хорошо!!!

Вологда
Орландо отличный авто! у меня пробег 31000км1 вообще никаких проблем, единственное поменял щетки стеклоочистителя! мотор тащит отлично! как тут многие говорят -все дело в прокладке! к любой машине нужно привыкать!Я к сожалению редко на ней езжу - только в путешествия, для этого и брал! но когда сажусь за руль получаю огромное удовольствие! к сожалению приходиться расставаться- хочу дизеля, да и жаль -авто простаивает!
А вообще автомобиль красивый и удобный! пользовался однажды и третьим рядом, было очень удобно кататься по Хельсинки двумя семьями! ездил на нем до Базеля, и по горам пришлось прокатиться, загружен был до верху - перевозил дочь из Хельсинки в Инсбрук! авто ни разу не подвел, и доставил моей семье огромное удовольствие! расход по трассе около 8 литров на сотню, при постоянно работающем климате и с багажником на крыше! больше 120 км в час не гоняю- в машине дети, да и куда спешить? В Германии на автобане конечно пришлось притопить , да бы быть в потоке , вот там то и расход по прибавился! Теперь туда придется ездить по чаще - вот поэтому и нужен дизелек!
Вологда
Прошу владельцев по поводу света высказаться.
Да как то особо не напрягает! конечно если по грязной России , то конечно же приходиться мыть . а так вполне сносно!

Хорош авто, сегодня с женой были в салоне смотрели. Сейчас ММС Дион, жалко его...

skymurz:
Нады быть...не умным, чтобы купить это 879 тыс и потом продать его через 3 года за 450...опыта работы на калькуляторе явно Вам не хватает, умники, которые жрут шлак, который им подкидывает рынок.
Люди, которые будут читать этот отзыв...советую Вам не спешить покупать авто по внешнему виду...для начала дождитесь реальных отзывов о модели с пробегом более 150 тыс. км, посчитайте стоимость обслуживания (ТО), стоимость страховки, кузовных зап.частей, ликвидность (рано или позно будете продавать, хорошо же не закопейки наверное), а если Вы из тех, кто сначала купил, а потом подумал..то Вас ждут в свои ряды писальщики-поклонники этого чуда - орландо.
ЭЭй..умник..Человек купил новый минивэн..вентилятор выключай,а то *****м всех уже закидало..Лачетти 2007 года продалась за 315 тыров..Вопросы??.
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..

Москва - Минск
Отличная машина! Сам я езжу на похожей у меня с 2008 года праворульный Субару Травик (он же Опель Зафира первого поколения) а Орландо мне очень симпатичен. Спасибо автору за отчёты и отзыв! Отличный автомобиль... конечно хотелось бы мотор туда 2.2 или 2.4 ну нет так нет в конце концов минивэны не для спортивных стартов...
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Москва - Минск
Цитата: " дождитесь реальных отзывов о модели с пробегом более 150 тыс. км"
ды Вы что... умрёш ждать - у меня вот вышел пробег 70 тыс км за 6 лет (2 машины в семье)... это ж 150 тысяч чтобы накатать нужно 13 лет ))) это дожить ещё нужно сколько ж отзывов ждать :D

Гробовозка какая то по внешнему виду))))) А так нормальный авто, и в салоне просторно.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

за год пробег 27 тысяч а салонный фильтр чистый ...как это? я при пробеге 15 тысяч в год, 2 раза менял загод всё загажено было ...или я пропустил и была замена ?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Ярославль
Авто Андрюха:
Гробовозка какая то по внешнему виду)))))
Напрягают комментарии подобного типа. Вы, простите, дизайнер авто?

Odessa
Автор добавляй отзыв:) Как машинка какие косяки. Очень интересует конкретно что не устраивает и что откровенно не нравится, а то какой то слишком позитивный отзыв.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Poluekt:
Я и есть тот самый Одивод, что написал этот отзыв, просто комп, рухнул а пароли, я не записал, пришлось под другим ником регестрироватся,по поводу слишком позитивный, ну если меня всё устраивает в Орлике, ну не вижу я в Орландо глобальных не достатков, да движка ему маловато, уже есть вариант дизель 2.0, 161 л/с, прокатился на тест драйве, пока проходил ТО-2, да пробег уже 43300, все в порядке, колодки и две лампочки и всё!!!, дизель 2.0 161л/с да крутящий 360НМ тянет на ура, но дизель у нас в сибири???, не знаю будем думать, может следущее авто и Орлика дизельного возьмем, да тестил , Новую Зефиру Туринг которая, конечно напичкано всяких прибамбасов по электроники и двигатель 1.4 турбо, но теснее чем в Орлике, так что вот так .

Odessa
Понятно спасибо.
В Украине дизель продается изначально и мне как раз кажется самым приемлемым вариантом. Начитался уже хвалебных од как раз паре дизеля с автоматом и уже жду предложит ли что то новое в 2014 GM на Orlando или нет. У нас какая то странная ситуация дизель идет только LT, а там нет некоторых вещей за которые я готов переплатить чуть чуть, таких как круиз и парктроник или камеру.
Одно печалит, они поставят в него My-Link, а проблему с навигацией это ж не решит, он её не поддерживает. Очень хочется экран для камеры и для нави в машине. А ставить китайские аналоги как то не комильфо что ли...
Цена демократичная как по мне для такого класса машины с полной электронной начинкой помощников и систем безопасности. У нас выходит 28$ ЛТ дизель на автомате.
Вычитал что очень слабое ЛКП и лобовое, что очень тонкий металл хотя имея Авео уже не удивляюсь такому. Главное чтоб безопасность и жесткость конструкции присутствовали.
Тоже смотрел в сторону Опелей, но там цена за дизель на порядок выше, а мне хотелось опробовать промежуточный вариант чтоб не больно для семейного бюджета, а потом уже когда Х-Треил новый выйдет у нас на дизеле его взять.
Орландо как машину для дальних поездок хочется 2-ю в семью.
Кстати появился в продаже у нас Орландо 1,4 Тубро на ручке, хочу найти где б прокатится.. очень интересно как он тянет машину, хотя л.с. такое же как на 1,8 атмо но все же.

Тоже хотел себе орландо, но не потянул по финансам. И цвет кстати когда свою брал хотел серый, а взял черный, первый и последний раз. Чистая первый час после мойки. -))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

DioDo:
Про цвет,это точно, превые 20минут после мойки класс, а потом пыль и грязь даже в сухую погоду, когда брал Орлика, хотел серый металик , но не было нужной комплектации, а ждать не люблю, да и дочя, бери мол смотрится класс, да к стати спасает полироль, с ним машинка огонь, даже вода грязная скатывается и следов не оставляет, ну а в остальном , два года катаюсь на Орлике, пробег 45000 км и все больше нравится, годика через два-три, буду менять как вариант опять Орла наверно возьму.
УДАЧИ!!!

Столица Всея Руси
Хороший отзыв!Автору 5+!Подумываю в след.году менять машинку,на более вместительную.Смотрю в сторону Орландо,смущает только то,что многие владельцы крузов/мокка/орландо жалуются на слабую динамику,на авто с АКПП...
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Автор, теперь к Черному морю запутешествуй.
Лучшее время - начало сентября ...

Ну со 7 длет спустя что скажете об этой шеви орландо?

*****,даже на дорогах редко увидишь теперь....походу развалились и сгнили все эти орлады)))))

Интересно,а хозяин отзыва какое имеет мнение по итогу????

Продажа Chevrolet Orlando 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо
Запчасти на кузов LS в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!