Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2011

Шевроле Орландо 2011 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 2011 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Кузов: очиститель заднего стекла(метла)
Двигатель: цилиндров 4: 141 лс : впрыск.
Всем здравствуйте!
  Так случилось,что в нашем регионе основная масса машин,чистокровные ,,японцы". Как и многие ,с удовольствием ,быстро оценил качество авто Востока! И  с 95 года опробовал разные авто Японии,так что имею возможность ,что,с чем сравнивать.Всегда был поклонником ,,Toyota".Последнее авто было,,Toyota Ипсум-2000гв.В идеальном состоянии. Эксплуатировал его 2.5г,без нареканий!И собирался ездить на этом авто,ещё года два.
    Скрывать не стану,машина очень нравилась!Кто ездил на таких машинах,(если она в отличном тс,)тот согласится,что подобный автомобиль в рекламе ,и похвале,не нуждается!
  И вот, 05.03.12, по радио, услышал что с первых дней лета12 года,возможно авто с ПР будут под запретом. В этот раз,переговорив с супругой,пришли к мнению,что азартные игры с нашим ,,государством",это ,русская рулетка"!!!И что теперь,  стоит менять авто,и как можно скорее.Так и поступили.Продал машину с ходу! А что брать?????Нам нравится ,,минивэн"а у европейских машин аналогов нет. У всех европейских авто,салон сделан не удобно.Рассматривали ,,Тойота Пикник"но и у этого авто,салон не раскладывается,а 3й ряд сидений,как стульчики.А это нам и не нравилось.Единственный вариант понравился,это ,,Опель Зафира".
    06.03,в с вой день рожденья,неожиданно для себя решил заехать  в Авто салон,,Опель".Живьём ,,Зафиры" не было,но поинтересовался,что  за машинка??На что директор салона,Дмитрий,предложил обратить внимание на,,Орландо".И я  подумал что это Новое название ,,Опеля".И только когда вышли смотреть  во двор,только тогда увидел значок ,,Шеврале".Ещё не доходя до машины,сразу понравилась брутальная внешность машины!! Дизайн!!И сразу заявил что авто мне нравится внешне!И то,что цвет белый!И какое же было моё удивление,когда заглянув  в салон,увидел что 2й,и 3й ряд сидений,были уложены в ровный пол!!!Тут то у меня  и сорвалось ,,я уже люблю эту машину!!!!
    Осмотрев  машину,понял что за такие деньги,пусть хоть и в базовой комплектации,но это лучший вариант из всех конкурентов!И куплю это авто,чем что другое.Вот тебе и салон как хотел!И руль,левый!И ждать не нужно!
    Дмитрий,директор А.салона,об.яснил что авто было привезено из А.салона  Красноярска, под клиента за тонирована.Но по какой то причине клиент пропал.И что теперь,авто просят обратно в Красноярск.И если я действительно настроен на покупку,то нужно точно определяться.
   На следующий  день,07.03.Уже приехал с супругой.Ей машина тоже понравилась сразу!Единственный её вопрос был ко мне,как через столько лет,с коробки ,,автомат",пересяду на авто с механической коробкой?перестроюсь ,и соглашусь-ли,на механическую???  На что ответил,что это не проблема!!!
   И вот 09.03,заключили договор! Так неожиданно  для себя,и в свой день рожденья,мы стали обладателями ,,Шеврале  Орландо"Ведь если б не заехал 6 марта в салон,мы бы так и не знали что на рынок России,поступил данный автомобиль.Данный автомобиль был изготовлекн 16.12,а 26.02,был доставлен в Красноярск.
16.03 в а.салон  из Москвы пришли документы на машину.Оплатили оставшуюся сумму,и в путь!!!!!!
   Порадовала просторность салона!!Честно в данном авто,салон больше чем в ,,Ипсуме"!!Удобная панель приборов!Мелочь,а приятно,видеть показания расхода топлива.Остаток топлива.Супруга сразу оценила подогрев сидений!! Механическая коробка ,так же порадовала !!Переключения лёгкие!!Можно сказать одним лёгким движением ,и скорость переключена!Не ожидал что проехав пару кварталов,я уже уверенно переключал скорости!Педали сцепления и тормоза,тоже тоже легки,и удобны !!Точно немецкое качество на уровне!!!Так-же понравилось как машина ведёт себя на трассе.Хоть скорость и не большая,но чувствуется что в круговом движении,и в поворотах,машина едет легко!Конечно поскольку машина ещё на обкатке,то больше 90 км,не разгоняюсь.Но чувствуется что машина легко по едет и быстрее!Не ожидал что на такую массу,1.8 двигателя будет хватать.Честно рад расход для такой тяжёлой машины,учесть обкатку,средний расход разный:бывает8.3;и 9.6;и 11.1.Проехав  всего 760км,уверен что расход будет в будущем,как заявлено в паспорте.Конечно за такой короткий пробег я не успел полностью оценить авто,но могу сказать одно,что после ,,тойоты", жестковата мне так показалась.
    Вот только зеркало на лобовом стекле,очень маленькое.Не удобное.Зачем то снизу,скошены углы.Низковат клиренс(у,,ипсума" на 4 см больше было)Не хватает на крыше релингов.В будущем обязательно поставлю.(То крепление что есть для багажника,по ширине,не шире ,,жигулёвского багажника)
      Поскольку комплектация базовая,то боковые зеркала ,складываются вручную.Но это не самое страшное!В гараж всегда заезжаю задом,и приходится чуток складывать зеркала.И вот на 3й день,выгнав из гаража машину,разложив левое зеркало,стал раскладывать правое.И при лёгком нажатии на зеркало,вдруг слышу щелчок.Такое чувство,что что то сломалось.И зеркало стало болтаться,в верх в низ.Крутиться влево в право.Как же я разозлился,как такое может случиться????купить новый автомобиль,за такие деньги,и чтоб от лёгкого движения ,вдруг сломалось зеркало????Я сразу поехал в а.салон.Показал  зеркало.Спрашиваю:у вас должны быть мастера,сделайте.....Но ни чем мне не помогли.Просто дали номер телефона бывшего их работника,и тот в соседнем городе.Ругаться хотел,но сдержался.И поехал на сто,к своим мастерам.Меня на смех подняли,вот ты купиииил......(((но поняли моё состояние,и конечно же помогли!!!Разобрав зеркало,сразу поняли что это брак при сборке.В поворотном механизме,установлена пружина как на клапанах,грубая,и жёсткая.С верху укладывается шайба,с бортиками,и в неё ,плотно к бортикам, должна ложиться плоская стопорная шайба.А стопорная  шайбы зачем то отштампована как шарик.вот она и выскочила от лёгкого движения ,при раскладывании.Сделали тут же приспособление,и очень просто всё собрали!!!Теперь ,шутили мужики,на Сто,на ,,вечно"!!!!Так довольный И радостный,я проездил 2 дня.И о чудо,на 3й день,точно так же ломается левое зеркало. И злости не было предела(((((Зная что в а.салоне не помогут,снова поехал на Сто.И снова насмешил народ((((Второе зеркало уже быстро сделали!!!И теперь  я сам лично знаю,что ,точно на вечно!!!!Но приспособление всё же вожу с собой!!!!!!!))))))Так за 2 шампанского,сделали зеркала!!!
     А вот уже сегодня,02.04,обнаружил что не работает прикуриватель.Мелочь может быть.Да и не курю я ,но не приятно(((((.С.ездил в а.салон,обещали разобраться.........
    Вот так ,неожиданно,я стал обладателем нового авто.Но с мелкими поломками!!!!!
    Признаться кому знакомым показывал машину,всем внешность,цена,нравятся!!!!!!!Поездим,посмотрим!!!!в нашем регионе,самое страшное,это затяжная зима.Но в самые морозы ,после -25,машину из гаража не выгоняю.Так с каждой машиной поступал.Получается что декабрь,и январь машиной не пользуюсь.
    Очень любопытно,как в холод,будет вести себя ,,Орландо"!!????
Фото выставлю позже.И может что то добавлю о машине.

Писал отзыв в 3 часа ночи,и совсем забыл указать,что двигатель и коробка,,ОПЕЛЬ",вот откуда немецкое качество!!

Для меня есть не которые неудобства,при парковке.Ростом я 165,и так получается,что подголовник вровень с головой.А паркуясь задом ,влево,почти вся левая сторона для меня ,,мёртвая зона".Конечно смотрю внимательно по зеркалам.Благо боковые зеркала ОЧЕНЬ большие!!!!Но всё же для перестраховки ,поглядываю и глазами в заднее стекло!! Просто однажды был не приятный случай(ещё на ,,ипсуме")парковался задом к под.езду,поглядывая и в зеркала ,и в камеру заднего хода,но поглядывал в стекло.И вдруг неожиданно выскочил мальчишка,бежал за мячом,так если б не глянул в стекло в тот момент,и не глянул в,,камеру",то думаю что точно подмял бы пацана.Вот поэтому и на эту машину тоже решил установить камеру заднего хода,и в перёд.Благо сейчас это удовольствие стоит 3000р!!!...

Комплектация базовая: Зеркала с подогревом,(обогрев включается при включении обогрева заднего стекла) с эл.регулировкой. АВС. Кондиционер.Подогрев передних сидений.Аудиосистема СD,МР 3,регулировка на панели.Кому как,а для меня удобно. 4 подушки безопасности.5 ступенчатая коробка механическая.Передние эл.стеклоподъёмники.Охранная сигнализация. Дистанционное закрывание дверей. При запуске двигателя,автоматически загораются габаритные огни.Руль регулируется по высоте.Водительское кресло регулируется по высоте....

Всем здравствуйте!

Вот прошло 3.5 месяца,как стал владельцем ,,Орландо".Так получилось,что за это время проехал только 4580 км.

И на самое дальнее расстояние,ездил только Абакан-Томск, (800 км в одну сторону).Выехав из Абакана ,пробег был 2600,

по этому,ехал не быстрее 100-105 км/ч.Было жарко,+33 и решили ехать с кондиционером.Проехав 450 км,средний расход топлива,составил 7,4.Признаюсь был приятно удивлён!!Дальше ехали без кондюшника,и я увеличил скорость до 120 км/ч,под.езжая к Томску,средний расход составлял 7,7.Такой расход конечно радовал!!!Скажу сразу,ехали без груза,и нас было двое.Единственный груз,это полный бак бензина....

Сообщений: 2084
отзыв отличный, машина не нравится...

......Точно немецкое качество на уровне!!!

Причем тут немчура? Машина пендосская, сделана на платформе Круза, производится в Ю. корее.
Отзыв дополняй, машинка интересная.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Саяногорск
Не встречал еще в наших краях вот бы хоть на фото посмотреть, салон, багажник там, ночью, интересно, как по проходимасти тяжелый наверно а пузом не цепляешь?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Внешне хорошо смотрится. За сколько взял?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

михей19:
Не встречал еще в наших краях вот бы хоть на фото посмотреть
А у нас уже во всю наяривают. С февраля продавать начали.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
А у нас уже во всю наяривают. С февраля продавать начали.
А я живу 76км. от автора и только фото в салонах)))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Интересная машина ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
На счет клиренса ты не перепутал ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

АБАКАН
С клиренсом тчно не перепутал!!!!И что можно спутать!!!????)))))
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

город в степи
Автор у тебя в 12 летнем ипсуме зеркала ломались и прикуриватель отказывал? О каком качестве ты вообще говоришь!!!! И это новая машина почти за 800т.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

АБАКАН
В том то и дело,что в ,,ипсуме "проблем не было!!!!!А в ,,орландо"проблема была,и теперь её не будет!!!И не пойму,зачем ломаем копья!!??? За мою машину????за то что в ней произошло? ??уж какое есть качество,о том и пишу!!!!!!!!!!!!!

Satellit:
И это не гарантийный случай!!!!!!!!!?????????

АБАКАН
Во всяком случае,у нас в городе,с клиентами так возможно обходятся, как произошло со мной((((Очень хочется знать,как бы обошлись ,ну хоть ,в Новосибирске;Красноярске....Ес ли б такое произошло.
И хорошо когда есть люди,кто может просто помочь!!!!

В больших городах таких как Красноярск или Новосибирск к лиентам даже не выйдут посмотреть машину бесплатно. А зеркала если не в ту сторону складывать то они будут иметь особенность ломаться особенно при заезде в гараж задом.

Бывылый:
Может и сломаются,если не в ту сторону ........Только у меня то они сломались,когда я их пытался раскладывать.И это точно заводской дефект. И благо что теперь,меня это не будет беспокоить))))))) Может кому то в будущем, пригодится моя подсказка))))

Че прицепились к автору? Нравится правый руль с 700 тыс пробега? Ради бога,только не надо хаять человека просто так,он мечту купил!! Раньше я мечтал о тойота ипсум,но видя,как их ушатывают нынешние владельцы-неет,не надо мне этого. Теперь моя следующая машина-Орландо в максималке.
P.S. Были и японцы и европейцы,есть с чем сравнивать,ломаются все одинаково,только японцы ***** ломаются по японски,пока все сто не посетишь,не сделаешь(((
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..

Ижевск
Вчера прошел тест драйв, машинка понравилась. Внес залог, через месяц обещали привести. За отзыв спасибо, помог в выборе.

Не забудьте отписаться.

Новый Уренгой
Обработана машина антикором и антигравием с завода???

Satellit:
У меня на Одиссее ломалось и зеркало и ещё много чего, чё вы дастаете со своим японским втор/сырьем, у япов хорошие машины, но ценник охренительный, это его выбор и его на уважать.
Автору удачи!!!
P/S;Да домкрат и всякую мелочь , типа компрессора ,огнетушителя есть куда сложить, посмотри в багажнике с зади вот такое отделение.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

soier100:
Обработана машина антикором и антигравием с завода???
Антикором обработана а антигравием за отдельную плату, официалы блин, ну и порги у Шевроле Орландо пластиковые.

Ижевск
Ну вот и приехала моя прелесть, вчера забрал из автосалона. Вечером поехали всей семьей прокатится, выехали за город км 20 в одну сторону, другую и по городу дамой. В общем первое впечатление у всех отличное. Пока не могу сказать про ходовку, ездили по асфальту, но то что за рулем комфортно это без слов. Да и жена с сыном и дочкой согласились, что машина комфортная и просторная. Поедем на открытие рыбалки, там и посмотрим достоинства машинки.

Shumaher-al:
Ну вот и приехала моя прелесть, вчера забрал из автосалона.
Искрене поздравляю, и желаю удачи, поверь не разачаруешся.

Воронеж
Орландо внутри интереснее зафиры. Семье салон тоже понравился. Лично мне подошел бы 5-местный вариант, но его нет. А из-за 6-7 места багажника по сути нет.
Был на тестдрайве, с этим двигателем на автомате не едет. Точнее, с этим автоматом, пожалуй.
Понимаю, что большой сарай и все такое. Но... Жужжит, раскручивается двигатель. А не едет.
Жаль, не было на механике.

Max Isтev:
тест дрив тоже на механике хотел. но был автомат. может то, что не обкатана+автомат=ожидал более интересной динамики разгона. тапку в пол-автомат отсекает на 6,5 тырах. шумная на высоких оборотах. а в целом-авто произвел хорошее впечатление. неровности на 17м дюйме и 225 шинах проглатывает-почти не замечаешь. информативный руль. в подобной комплектации за такую цену сложно ч.л. еще найти. жаль только что автопилот идет в максимальной комплектации

Ижевск
Да, автомат не к этому движку, но на ручке он ведет себя по другому. Я тоже тест драйв проходил на автомате. Конечно можно долго говорить, что движок слабоват, но это же минивен, а не болид. Лично мне хватает, да и расход по трассе 6.2 просто супер.

Shumaher-al:
"Автомат не к этому движку" Ребяты я на своем Шевроле Орландо прошёл по трассе от Новосибирска до Владивостока и обратно, машинка вела себя прекрасно , автомат адаптивный и под условия езды подстраевается, на перевалах на серпантине пользовался троником и всё в порядке, по поводу багажника, вы что постоянно возите 7человек надо что-то перевезти сидушки складываются и будет вам счастье, ну и бокс на 460литров это вещь.Прежде чем обсуждать и рассуждать надо попробовать.
Кстати средний расход по трассе на 11300км составил ,вы не поверите 5,5литров на 100км, скорость средняя получалась 95-110км/час.
Про клиренс скажу что на грунтовке где ремонт пару раз защитой шеркнул а на трассе проблем не было, управляемость на все100% идет отлично.
Если вы хотите по га____мну лазить то вам надо Тоёту Тундру расматривать или ей подобные а Орлик меня не разу не подвел за все 11300км и надеюсь не подведет.

Купила шевроле орландо 2 дня назад. Всем нравится машина, но вот расход топлива меня огорчил-((( По городу 14 литров, по трассе 11. Как-то не ожиданно, такое отличие от заявленного! Да, туповат, но комфорт для меня важнее. живу за городом, есть не очень хорошие дороги...как ведет себя он, когда едет по грязи?

Нимффа:
А вы что имеете в виду под словом грязь, ведь это не джип и не 4ВД, зимой и весной на скользкой дороге, по небольшому снегу нормально, система ЕСП и АБС помогают,по расходу,если новый , мой совет, до трех тысяч километров наката, на газ сильно не давить и больше 80 км/час не разгонять, у меня во время обкатки такой же расход был но потом стал потихоньку падать и сечас 10-11литров на 100км, траса 7,8 литров на 100км, очень сильно влияет на расход кондиционер.
Удачи.

Нижневартовск
Автора с приобретением и спасибо за отзыв. Стою на распутье, голова трещит, куда с Ипсума пересесть... В Орландо точно уже не сяду... Мало того, что монопривод, так ещё и низковат.
Разница в клиренсе это не "всего", а "ЦЕЛЫХ!!" 4 сантиметра - это много...
Одивод, Вы СВОЙ отзыв напишите и не нужно тут истерить и навязывать всем своё мнение.
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

IPSUM-NV:
Разница в клиренсе это не "всего", а "ЦЕЛЫХ!!" 4 сантиметра - это много...
Ну во первых мой отзыв тут на дроме был самый первый, во вторых я не когда не истерю, а высказываю своё мнение, Просто когда начинают сравнивать с джипами , то просто это не корректно, вот и всё. Да и ещё раз, если вы такой внимательный и принципиальный, то почитайте мой отзыв,там есть всё и сравнение с Хондой Одиссей и по клиренсу да и вобще.
Привет справедливый вы наш.

Нижневартовск
Одивод:
почитайте мой отзыв, да и вобще.
Миру-мир, войне - сосиска ;)
Или Ссанёнг Актион NEW или Зефира... Незнаю..
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

IPSUM-NV:
Миру-мир, войне - сосиска ;)
Или Ссанёнг Актион NEW или Зефира... Незнаю..
Ну значит, Миру-мир, ну а по машине каждый выбирает сам, в этом деле помощь не благородное занятие, я взял Орландо , проехал на нем уже 23000 км и доволен и на ДВ скатались и на Алтае уже были, так что, решать только вам , для чего нужна машина , стоит кормить 4ВД или нет, все ВД , это расход и плюс дополнительные расходы на обслугу.
Удачи в выборе!!!
P/S; Кстати , знакомый на Актионе уже 1,5 года и вроде, говорит нормально у каждой машине свои плюсы и минусы.

Санкт Петербург
Нимффа:
У меня было такое на Авео, на новой машине. Официалы каких сказок только не рассказывали, и что само улучшится тыщ через 20 и бензин не тот и ездить не умеешь. А за денюшку всё починилось , вот чудо, и вообще машина поехала бодрее - в клапанах что-то меняли плюс свечи вообще не те стояли. Всякого можно ожидать даже на новой иномарке.

Орландо выглядит отлично и места внутри много, присматриваюсь

Продажа Chevrolet Orlando 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!