Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Название: Комплектация LS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: панель черная, остальной салон серый
Салон: бортовой компьютер(показывает среднюю скорость, средний расход топлива, моментальный расход топлива, запас хода
Кузов: Противотуманки, задний дворник
Доброго времени суток Коллеги автолюбители!!!
      Месяц назад, я как многие здесь читающие стал обладателем нового автомобиля Шевроле Орландо, и собственно говоря решил внести свою, если так можно выразится, лепту в отзыв о данном автомобиле. Пробег на сегодняшний день составляет 1500 км и судить о качестве тех или иных узлов еще рано, но описать свои впечатления и поделится ими уже можно. Мои впечатления невольно пересекаются в сравнении  с авто подобного класса , это Ниссан Пресаж 2001г.,  отзыв о автомобиле выложен на "Дроме" года четыре тому назад. Ну обо всем по порядку.
     Знакомство с автомобилем.
     Первоначально информацию о Шевроле Орландо я увидел в рекламе по ТВ в середине 2011года, основной упор рекламщики делали на стоимость, 719 000 в минимальной комплектации. Это действительно было заманчиво. На тот момент уже были мысли о замене семейного автомобиля Ниссан Прессаж. Но на что менять? С левым рулем ничего такого чтобы как то зацепило не было. Вот если бы Прессаж выпускался в европейском варианте….. В общем ничего не нравилось. А тут такая "замануха". И вот как то с товарищем по работе проезжая по Б.Хмельницкого, мимо салона Новосибирск Авто решили заехать и посмотреть воочию что же это за зверь такой. Но так как времени было мало, осмотрели мы машинку бегло, менеджер нас одарил визитками и все уговаривал приехать на тест драйв. Честно сказать, особого восторга машина первоначально не вызвала,  ну а мы посмотрели да уехали и год про авто я не вспоминал.
Покупка.
    И вот как то в декабре, совершенно случайно проезжая мимо салона на Петухова 17,  решил зайти, просто поглазеть на машинки. Среди всего многообразия автомобилей меня конечно потянуло там где стояли Каптива и Орландо.  В этот раз я уже подошел к осмотру более обстоятельно, посидел за рулем, на третьем ряду сидений, посмотрел как складываются второй и третий ряд, осмотрел багажник, заглянул под капот, все это действо заняло у меня около часа. Как итог я попросил машину для тест драйва. Для теста машина была в максимальной комплектации, на автомате, предоставили ее моментально, предложили два варианта тест драйва. Первый это менеджер за рулем, а я в качестве пассажира. И второй это я за рулем и менеджер в качестве пассажира. Я выбрал менеджера в качестве пассажира. Заполнили договор и в путь. Маршрут у них видимо стандартный. Мы проехали до учхоза и назад.  Конечно понять что с динамикой у данного автомобиля сложно на заснеженной дороге и при обилии встречных и попутных авто, но в целом впечатление о Шевроле Орландо осталось хорошее.
  О том как я в течении месяца уговаривал супругу на покупку нового авто рассказывать не буду. Скажу только что собственником автомобиля в документах значится моя ЛЮБИМАЯ…… И все это из за происков злобных "банкиров" Но об этом позже…
И вот после Новогодних праздников мы с супругой поехали в "Сибтрансавто Новосибирск" на Петухова 17.
Теперь уже вместе с супругой осмотрели автомобиль еще раз, позвали менеджера что бы он нам "подтвердил наш правильный выбор". Проговорили про условия покупки, а именно если покупать авто в кредит через сбербанк или райффайзен банк, то по программе GM финанс нам предоставят скидку на автомобиль в размере 40 000руб + если страховать КАСКО в ИНГОСТРАХЕ, то еще 10 000руб, резиновые коврики на первом и втором ряду, парктроник, брызговики. Вроде все. Заключили договор о намерениях, внесли в кассу 3000руб и пошли оформлять кредит в райффазен банк. Надо сказать что среди персонала салона много сотрудников которые ничего не знают о том что продают, т.е. не могут товар преподнести лицом, говорят какие то общие фразы, заученные тексты, в технических вопросах вообще не разбираются, а ведь это их хлеб. Как они там работают? Хотя это может быть мне просто не повезло. Ну да ладно. Подали значит мы заявку на кредит в райффазен банк, при оформлении заявки девушка представитель банка все охала да ахала, "у вас зп что то маловато, у вас детей что то многовато, доход на члена семьи низкий". Ну так я поэтому и оформляю кредит, хватало бы наличности купил бы за деньги. Два дня ждали результатов. Звонят. Райффазен банк в кредите отказал. Причин не объясняют. Девушка представитель банка предлагает какойто другой банк, оказывается она уже туда заявку подала и даже получила одобрение. Но. Если покупать авто в кредит через этот не уполномоченный банк, то скидки в 40 000руб от GM финанс не будет. Вот те на. Жалко терять такую скидку. Решили что поедем и попробуем подать еще раз заявку, но уже от имени моей супруги. Приехали, подали, кстати представитель банка была уже другая девушка. Подождали опять два дня и о чудо. Кредит одобрен.  Пошли к менеджеру, порадовали человека. Теперь нужно было дождаться поступления денег от банка, это еще два дня. Менеджер предложил пока ждем перевода денег купить и установить у них в салоне зимнюю резину, что бы время так сказать не терять, стоимость резины в салоне получалась  в районе 5000руб за колесо, резина названия не помню, но какая то китайская. Я уже вроде и собрался купить, но пока суть да дело, решил в телефоне "погуглить" посмотрел цены в нескольких конторах и оказалось что шипованный "Бриджстоун" прямо через дорогу от салона продается по 4 500руб за колесо. Я прикинул что бриджик все таки лучше китайца, да еще и экономия получается и решил отказаться от "заманчивого" предложения менеджера. Метнулся, купил резину, отдал менеджеру, а тот еще и денег за переобувку попросил. Якобы эта услуга у них платная. Дело конечно не в деньгах, а в отношении. Почему бы к примеру не переобуть бесплатно? Ведь на дворе зима. А машины в салоне на летней резине. Ну да ладно. Забрали мы машину в последний день недели, в пятницу. Я пошел принимать авто, на предмет наличия всего что должно быть(и кстати обнаружил отсутствие на капоте одного резинового упора, на что и указал менеджеру, а он пошел тупо с другой машины открутил и мне поставил). Оформили КАСКО ( стоимость каско вышла в 38 000руб, для сравнения, я звонил в УРАЛСИБ и Альфа Страхование поинтересоваться о стоимости КАСКО на данный автомобиль и к моему удивлению везде было дороже, так что страховать в салоне можно, лишнего не накручивают.) Освободились в салоне около 13-00 и поехали сразу на Бородина ставить на учет. К моему удивлению( в МРЕО последний раз был лет шесть назад) через часа полтора мы уже вышли с номерами….
  Так как авто на механике, пришлось вспоминать забытые навыки. Сейчас то уже левая нога вспомнила чему ее учили в автошколе, а по началу, чего греха таить, раза три притормаживал до полной остановки на скорости!
   Теперь что касается самого автомобиля.
    С момента покупки проехал около полутора тысяч километров. Каких либо неисправностей или неправильной работы каких либо агрегатов не выявлено. Заправляюсь АИ-92. Расход топлива прямо скажем радует, в городском режиме 11-12лит100км. Хотя тут все индивидуально, у кого какая манера езды. На прессаже я как не "экономил", ниже 14 – 14,5 лит100км не выходило. И еще, может мне конечно кажется но идет уверенная тенденция к уменьшению расхода. Хотя повторюсь возможно это мои субъективные ощущения.
     Заводится машинка хорошо, с первого раза. Минимальная температура при которой заводил была -27С, ниже пока не было. Прессажик у меня в этом отношении был очень капризен. После -20С заводится не хотел. Поэтому на нем был установлен после покупки предпусковой подогреватель ВЕБАСТА. О чем я ни разу не пожалел. Проблем с машиной не было никогда и ни при каких морозах.
Динамика у Орландо очень интересная. Передачи очень короткие, машина так и просит побыстрее переключатся. А когда дошел до пятой и это в основном на длинных прямых участках, то остро ощущается нехватка шестой передачи. Для сравнения, на Орландо при скорости в 100кмчас стрелка тахометра показывает 3000 об. На прессаже при 100км стрелка тахометра показывала 2000об. Вот поэтому и слышно двигатель на скорости. Но ничего в этом критичного не вижу, так как это дань экологии. Задушенный двигатель, работающий на обедненной смеси может выдать требуемую от него мощность только повышая обороты.
    Шумоизоляция приемлемая. Так сказать ничего выдающегося.
     Тормоза вполне предсказуемые, АБС срабатывает в самых экстренных случаях.
     Управление довольно своеобразное, как многие замечают нет обратной связи, видимо это свойство электроусилителя руля. Ощущение что колеса с рулем связаны где то там далеко. Но к этому привыкаешь быстро и никакого дискомфорта это не вызывает.
     Ходовая часть ничем выдающимся не отличается, единственное это наверное более жесткая чем на Прессаже, кочки , ямки и ухабы проглатывает без пробоев, что особенно понравилось это как проходит повороты на скорости, крена практически нет, зад не сносит идет строго по выбранному радиусу. Ни какого стука задней подвески (на что многие жалуются) не слышал.
    Салон довольно приятный, многие пишут что пластик плохой и царапается. Не знаю, как мне кажется на Нисане пластик не чем ни лучше.
    Багажник по своему размеру и вместимости меньше Прессажа, в основном за счет крыши, на Орландо крыша покатая и за счет этой дизайнерской покатости высота багажника значительна уменьшилась.
    Стандартная магнитола очень даже хорошего качества, я хоть и не специалист по звуку, но могу отметить что качество звучания гораздо выше чем на моих предыдущих машинах.
Вот наверное и все. Мой вывод: о покупке не жалею,  авто доволен на 100%

Всем привет! Прошло практически шесть лет эксплуатации шевроле орландо и я решил дополнить свой отзыв о автомобиле.

Я думаю что моя информация будет интересна и поможет при принятии решения, покупать или не покупать такой автомобиль.

Начну с того что я решил автомобиль продавать. 17.10.19 на трассе Новосиб Барнаул произошло ДТП, пьяная дама вылетела со встречки

и прошлась по левой стороне. Под замену обе двери, заднее крыло ну и все сопутствующее (ручки дверей, локеры, пластиковые накладки)

Пока ждем разбор, с машиной ничего не делаю, да и решил что скорее всего ничего делать не буду, буду продавать так....

Заринск
Пер.панель офигенная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Москва - Минск
если бы такую на родине бренда в америке продавали в нее бы там камни все кидали до того страшная, мелкая и через чур корейская, сами корейцы не такие корейские как эта
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

не достойна она этого названия. там совсем другое понимание о минивэнах
вы хоть в этой машине сидели что бы так говорить? отличная машина,большая и вместительная,если вы о ней судиите только по фото,то грошь цена вашим словам

и кто сказал что это минивэн? это обычный универсал

поздрвляю!машин-вполне,да и ценнег!дополняй+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

За сколько купил?

АндрейДар:
Да представь я хоть сидел в ней, а еще я ездил на нормальных минивэнах
Обычное корейского ведро для рынка северной нигерии

" я смотрел 2 года назад за 719 тыщ ! А за скока щас купил - не напишу ! " читать не хочется такие отзывы , но и не дочитал , собствено !
<<<<<<---------->>>>>>

хорошая машина! хозяину +5 и меньше слушать всяких критиков

а че у шевротелов-хюндаев-опелей панель одинаковая? одна фирма чтоль?

Shakaloff:
Че за бред? В Канаде продается, отторжения не вызывает. Компактвэны тоже нужны наряду с минивэнами, там класс совсем другой. Тем более минивэны так ранее популярные в американских линейках сейчас потеряли позиции. Среди американских производителей остался тока додж караван.

Когда отец себе новую машину искал брали орландо на тест драйв. Мне понравился, едет по легковому, движок 2.4 с 6-ступ автоматом очень хорошо везет, места внутри много. Мне он лично очень понравился.
сочувствующий

В прошлом году в марте ездит на 1-е ТО в авторир с отцом на его спортейдже, пока ждали машину, то прошли и посидели во всех выставленных (реношках, опелях, саненгах, судзуках и фиатах), но орландо мне понравился по посадке и по дизайну больше всех.
Автор думаю непрогадал - удачи!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Единственное что мне в машине за время беглого осмотра не понравилось, и мне интересно так же ли у автора в машине, это положение usb входа для магнитолы.
Во всех машинах этот вход в логичных местах расположен, на панели передней или в подлокотнике на крайний случай, в орландо же они умудрились его запихать ПОД магнитолу. То есть передняя панель магнитолы на петлях, откидывается и внутри прячется usb вход. Это я потом уже узнал когда дома читал рекламную брошуру. А в машине мы лазали, лазали и так его и не нашли, хотя знали что он там должен быть.
Вот интересно кому пришло в голову так бредово его расположить.

Ужс сколько воды.
"мы поехали в транссиб, я звонил в альфастрахование, уговаривал супругу месяц, райфайзен отказал" и тд.
Нахрена к примеру, жителю Саратова, знать, чо такое петухова 17 ?
Лучше бы написали, как складывается сидушка сзади и можно ли там спать.
ПС: А машина отличная.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Магнитогорск
Короткие передачи как на киа спектра,это и есть кореец.

РИЛ:
Короткие передачи как на киа спектра,это и есть кореец.
а при чем здесь киа?
сочувствующий

за отзыв ставить оценку не буду.. пока только процесс покупки увидел..
ну а так.. орландо вроде как лидер в классе компактвенов за прошлый год.. продано чтото около 8000 штук..

менеджеры на Петухова вообще не в теме.. я когда покупал, сам им все рассказывал.. и про отличия 2013 модельного года от предыдущего, и то что поменялись названия комплектации и тд и тп. вывод - выгнать их всех в шею)))))))))))))) на богдашке более менее адекватно относятся к процессу продаж.. все показали все рассказали..

ПыСы случаем не васхнииловский??видел как то такой же с меховушками на сиденьях..

новокузнецк
Хороший авто.Сам к такому присматриваюсь. Удачи на дорогах!
Дополняй.

egorlike:
Вот интересно кому пришло в голову так бредово его расположить.
Канада это США? В Канаде население меньше чем на Украине, пустые земли, по ней судить о чем то глупо. А так не спорю Канада одна не из многих стран где есть одновременно и американский и европейский рынок.
Автомобиль разрабатывался в Корее, вы только посмотрите на его передок.
У вас в Канаде хотя бы 2.4 есть и коробка нормальная, а у нас жалкий 1.8 от круза. И все равно ему очень далеко до полноценного минивэна, на нашем рынке у шевроле их просто не было и скорее всего не будет. До нас даже новый малибу 2 года дойти не может, уже новый кузов рисуют, а у нас NEW.

Gotham City
А у тебя самого какой автомобиль
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
А у тебя самого какой автомобиль
шевроле малибу старый и форд эксплорер новый, а что? если бы у меня жигули был я бы не имел право на мнение?

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!Гуд Лак!
Всем порато баско!

Пять. Авто мне нравится.

.. и про отличия 2013 модельного года от предыдущего, и то что поменялись названия комплектации и тд и тп. ...

А кстати, какие отличия? присматриваюсь,но жду дизеля. И кто в курсе-в чём разница с корейцами, европой и у нас?

Ужс сколько воды.
Нахрена к примеру, жителю Саратова, знать, чо такое петухова 17 ?
Лучше бы написали, как складывается сидушка сзади и можно ли там спать.
ПС: А машина отличная.
Зато очень интересно новосибирцам и находящимся в похожей ситуации...

das ich:
самое главное - спинка переднего пассажирского сиденья вперед складывается, для перевозки длиномеров, названия сменились, блютус появился и тд и тп.. подробнее на клубном форме можно почитать..

нормальный пепелац
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

А бензин по мануалу рекомендован 95-й.

Да представь я хоть сидел в ней, а еще я ездил на нормальных минивэнах
Обычное корейского ведро для рынка северной нигерии
Если тебе авто не нравится, это не значит что это ведро. Научись уважать выбор других.
Движение - жизнь

Автор! Заходи на www club orlando. Там много есть интересного и нет срача.
Движение - жизнь

Всем доброго времени суток!!!
Радует что мое сочинение вызвало столько откликов (положительных и не очень) и не оставило равнодушных.
Постараюсь ответить на все вопросы и замечания.
1.Стоимость авто в салоне была 826 000руб при покупке в кредит была предоставлена скидка в 40 000руб и плюс 10 000 руб скидка от Ингосстраха. Итого стоимость автомобиля вышла в 776 000руб. КАСКО расчитывалось от этой суммы.
2. В комплектации данного автомобиля нет USB порта. В будущем планирую заменить штатную музыку на мультимедийный центр.
3. Для "Японского терминатора" сидушки раскладываются в ровный пол буквально за два движения. Я на этом не акцентировал внимание так как данная функция очень подробно описана во всех рекламных буклетах и журналах. А то что я очень подробно описывал процесс покупки, так это как тут верно заметили форумчане, для ознакомления будущих владельцев с процессом покупки, может комуто и пригодится эта инфа.
3. Я не ВАСХНИЛовский, но постоянно вожу туда детей на занятия и в школу, живу в п.Элитном.
4. Обязательно зайду на орландо клуб и отпишусь. Тем более что всю информацию о автомобиле я получил именно с данного ресурса.
5. Ну и в заключение, я конечно не писатель и написал как мог и то что посчитал нужным. Критиковать мой выбор и сам автомобиль не нужно, это лишнее, потому что это субъективное мнение каждого. И я сознательно не хочу вдаваться в полемику со злопыхателями. Для нашей семьи это действительно событие, воспитывая пятерых детей решится на покупку нового автомобиля стоимостью под миллион, очень сложно, тут взвесишь все за и против, да и рассмотришь все варианты снижения стоимости.
Ну вот как то так........
Сергей Шевроле Орландо, 2012, белый, механика, LS.

теперь пора менять подпись)))

да вроде поменял.
Сергей Шевроле Орландо, 2012, белый, механика, LS.

можно над пружинами проставки воткнуть, на пару см клиренс увеличить - цены ему не будет.

и жаль что 4вд нету - был бы хит продаж.

Японский терминатор:
Зачем? Для этого есть другие авто.
Японский терминатор:
и жаль что 4вд нету - был бы хит продаж.
Это точно, с 4WD был бы интересней.

затем, что он бы стал более универсален

затем, что он бы стал более универсален
Так объясни зачем? Просто чтобы был выше?

чтоб летом с семьей поехать на озеро и не це******брюхом по берегу
Тут два варианта. Либо научится ездить, либо брать другой авто, чтобы брюхом не шоркать.

чтоб летом с семьей поехать на озеро и не це******брюхом по берегу
И на озеро и на речку катались, а летом на море в Приморский край с супругой смотались 11700 в круг и грунтовки были и ремонт и всё в порядке и всё о,кей, мой отзыв здесь на дроме рядом с твоим(Одивод) я пароль забыл , пришлось востановить, на Орлике езжу больше года и машинка нравится всё больше и больше, Поздравляю с покупкой, за отзыв 5+ и не слушай не кого, слушай только себя и свои ощущения, да приглашаю тебя к нам в Новосибирский клуб Орландоводов, мы только начинаем, была одна встреча, в марте хотим замутить вторую, так что вэлком.

Тихоокеанск-Ангарск
Для тех,кому Орландо "не минивэн,а универсал". Зайдите хоть в каталог дрома и сравните габариты с тем же Ипсумом,что-ли. Тогда может и поймёте,какой бред вы пишите...
Руль и четыре колеса!

черный ваще красава
себе чуть не взял, только из за отсутствия 4вд.
А уж клиренс бы увеличил для себя однозначно.

черный ваще красава
себе чуть не взял, только из за отсутствия 4вд.
А уж клиренс бы увеличил для себя однозначно.
У меня чёрный, да смотрится класс, когда чистый да наполирован, машинка огонь, но и пыле сборник жуть, но жидкий полироль Доктор Ватсон , спасает положение.
Живи сам и не мешай жить другим!!!

Каждый цвет красив по-своему.

Shakaloff:
Автомобиль разрабатывался в Корее, вы только посмотрите на его передок.
хотел поспорить, но ты в чем то прав. в штатах этот орландо оказывается не продается, а в Канаде продается. вот оно как.
да с 1.8 уверен не едет, с 1.8 даже круз по моему мнению не едет.

egorlike:
да с 1.8 уверен не едет, с 1.8 даже круз по моему мнению не едет.
Что значит не едет объяснить сможешь? Т.е. я так понимаю из салона он не выезжает, его покупателю на автовозе или эвакуаторе доставляют, а потом хозяин на него смотрит и радуется. Так что ли?
Бред не пишите.
Движение - жизнь

не едет всмысле динамика разгона отсутствует как класс. у вас еще с 1.6 продают, я не представляю даже что там творится.
в Канаде круз идет с 1.8 и 1.4т
Может 1.4т и повеселее но он идет тока на дорогих комплектациях на 5 штук дороже чем база. стока денег за круз выкладывать тоже не вижу смысла.
вообщем очень жаль мне что gm вместо старого доброго 2.2 вкорячили туда 1.8 от опеля астры
сочувствующий

2 egorlike - судя по вашим высказываниям, вы никогда не ездили на этих автомобилях(с такими моторами), да и не надо равнять под свою гребенку, мне вот динамики орландо заглаза, так же как и хватает мощности раф4(2л на варике).

то что не продается в штатах -так это только менталитет янки, у них кстати много европейских машин не продается, типа опеля, ситроена, пежо, шкоды и тд и тп, а они что делают плохие машины???

igoreha:
Игореха не заводись, им тем кто не разу не катался на Орландо проще по...деть , надо о чем то да и ещё похаить любят, а всё очень просто или не могут такова уровня машинку купить , или просто по...деть, вы ребяты попробуйте а потом хаить будете, а то не едит, всё у неё едит вполне нормальная динамика и расход сегодня по Новосибовским пробкам показала 12,7, так что вполне.

igoreha:
я брал на тест драйв круз 1.8 на механике и был очень разочарован.
орландо 2.4 ехал пассажиром, очень понравилось.

сочувствующий

11.6 сек до 100 на мешалке - нормальная динамика.
Машина то - чтоб детей возить, а не с гопниками на восьмерах соревноваться.

ну кто не на чем лучше чем на восьмере не ездил может и сгодится круз. я просто сейчас езжу на дедушке этого самого круза - шевролете кавальере. движок там тоже опелевский, но 2.2 литра
так вот учитывая еще что кавальер намного легче по динамике там небо и земля. при том кавальеру уже 240 000 пробега и там древний 4-х ступенчатый автомат.
поэтому при всех классных нововведениях круза по сравнению с дедушкой, с движком там конкретно запороли

у меня турбо субару стока ела по городу.
По городу , по Новосибу это вобще ничто, для зимы расход вполне нормальный, на Одиссее я зимой ниже 16 литров вобще не опускался, ну а по субару, турбовананой, вы сэр извените вы гоните или глубоко ошибаетесь, скорее гоните, там по городу нет меньше 15 литров, и это если скромненько без дури, а так не меньше 18 литров.

VladSO:
Каждый цвет красив по-своему.
Влад твой белый вобще вне конкуренции.

egorlike:
я брал на тест драйв круз 1.8 на механике и был очень разочарован.
орландо 2.4 ехал пассажиром, очень понравилось.
у меня турбо субару стока ела по городу.
с нашими пробками моя атмосубару ела 15 и ехала еще хуже чем орландо..

насчет запороли или не запороли с движками . не забывайте.. нормы евро 5 дают о себе знать.. ведь они знатно душат двиг...

По ощущениям компютер вроде не врет, т.к. цифры показывает адекватные.
На автомате поболее расход.

По ощущениям компютер вроде не врет, т.к. цифры показывает адекватные.
Это общий расход или только во время езды? Логичнее залить полный бак, откатать половину, опять залить полный бак и по пропорции уже высчитать расход.

SbSbS:
У меня компьютер выставлен на количество топлива, которое остается в баке. Расход перестал волновать несколько лет назад, так иногда смотрю.

SbSbS:
Это общий расход, со всеми прогревами. И кстати я после заправки обнуляю суточный одометр, а по количеству влитого топлива можно посчитать расход. Меня пока все радует и расход и динамика и авто в целом.

PS так для инфы. Заправлялся я на прошлой неделе на АЗС Трансервис, что на Советском шоссе, за Красным Востоком. Так вот у меня загорелась лампочка, я заеха на заправку и попросил залить до полного бака. Мне залили 63,9 литра. Я когда уже отъехал от АЗС , до меня дошло, что обманули как минимум литров на пять. Не приятно. Трансервис раньше такой ерундой не страдал... Я позвонил на горячую линию трансервиса, мне обещали разобраться и перезвонить. Вторая неделя пошла, наверно еще не разобрались :).......

Serg-077 Новосиб:
почему вы решили что вас обманули? какой обьем бака у орландо?

egorlike:
почему вы решили что вас обманули? какой обьем бака у орландо?

Serg-077 Новосиб:
мне на газпроме заливи как то 64 литра.. тоже заехал на лапочке, правда лили до горлышка, те вместительность бака(64 л) + вместительно трубопровода - остатки бенза - вроде все сходиться..

вопрос такой - на горящей лампочке сколько мона проехать? км 50 не больше?

После того как отключается заправочный пистолет, в горловину можно еще влить какое-то количество бензина. Не скажу за Орландо, но в другой авто вливал таким образом 3-5 литров.

VladSO:
насчет орландо - там очень рано пистоль отщелкивается, и потом вливается больше чем 5 литров - основано на практике. правда стоять долго заливать после щелчка, поэтому иду 2мя путями - если есть заправщик то до горлышка заправляюсь, если сам то до первого щелчка..

извените что оффтоплю но что за прикол у меня на шевролете не отщелкивается заправка. точнее перестала. раньше ездил работала а сейчас переодически переливаю бензин из бака на асвальт. прям магия какая то

egorlike:
А это на разных заправках? Может дело в пистолете? У самого часто отстреливается раньше времени (авто не шевроле).

igoreha:
вопрос такой - на горящей лампочке сколько мона проехать? км 50 не больше?
Я на своем проехал 73 км с момента когда лампочка загорелась и до заправки. Нормально так ехал, не тошнил.

По ощущениям компютер вроде не врет, т.к. цифры показывает адекватные.
При обкатке на моем было около11,2-11,5 95 бенза по факту (замерял несколько раз), затем понемногу уменьшался, сейчас пробег 20 т.км. и расход 8,8-9,2 л/100 км при пробегах в смешанном режиме трасса/город. Забыл указать - на механике.

Обкатывать всё-таки надо новые современные машины?

AN75:
везет с расходом ))) у меня на автомате около 15 расход, с учетом того, что живу за городом, но езжу на работу в центр.

обкатывать всяко надо... я до пробега в 3тыщи в тапок не давил, а сейчас езжу в нормальном темпе....

igoreha:
Расход тоже около 15, пробег 2700 км. Средняя скорость около 15. Ни разу компьютер не обнулял. Это с зимними прогревами и пробками. Считаю нормальный расход, летом вот интересно какой будет.

Тобольск
ВЫ пишите: "На Орландо очень хороший свет. Наверное потому что фары по размерам довольно крупные."

Я тоже собираюсь ОРЛАНДО купить. Свет это один из факторов, которые вызывают сомнение. Дело в том что у меня до этого был переднеприводной КИА Спортейдж 2009 г. Всем машин устраивал окромя света. А фары у него подобные и цоколь такой же Н4.
В КИА я несколько ламп перепробовал, в том числе и дорогие IPF. Все как то не то. Правда туманок там не было у меня.

Прошу ещё владельцев по поводу света высказаться.
Свет нормальный, хватает. С ПТФ вечером вообще комфортно ехать.

рязань
5 детей!!!!зачет))) не останавливайся-ждем отзыв об Икарусе)))

Прошу ещё владельцев по поводу света высказаться.
Лично мое мнение: первое время света фар не хватало только прямо перед машиной, но ПТФ отлично этот недостаток исключили. Тепер, в сравнении с Ипсумом, замечаю, что на этой машине фары намного лучше светят, и в тоже время никого не слепят встречных. Корректор фар на 1, если один езжу, если с народом, то на 2 ставлю и все отлично.

ТАРКО_САЛЕ (ЯНАО)
Хочу такую машину но и пресаж не продам.наверно... Кстати рост у Автора какой?
NISSAN PRESAGE.U-30.KA-24.2000г.2WD.ГБО LOVATO-3(65л цилиндр)."Горячий генератор" от приоры!

Классная машина сам знаю с мая 2012 года владею такой. За отзыв 5+.

Архангльск
сегодня смотрел орландо - очень понравился, правда если поднять 3 ряд то багажник исчезает

Хотел прокомментировать, НО... Владельцы Орландо и так всё знают, а хвалить авто тем, кому он не нравится - смысла не вижу... Каждый выбирает сам под себя. Я выбирал из мно-о-о-огих авто, а остановился на данном. Доволен.

Йошкар-Ола
Поздравляю с покупкой! У самого такой же белый, АКПП, LTZ. Отзыв конечно длинный еле осилил. Сам машиной доволен Пробег 40000 км. Будет время, сделаю отзыв свой. Удачи.

Ижевск
nlkolai:
Да Николай согласен с тобой, такой бред пишут только те кто на Орлике не ездил.

Ижевск
aryanboy:
Ну дак, а как ты хотел 3 ряда сидений и еще багажник под стиральную машину. Купи бокс на крышу и все о кей.

Геленджик
Был бы полноприводный-3 ряд не прятался бы в пол
Есть данные о об/мин на разных скоростях? (акпп-6 интересует)
Каков клиренс у данного авто? Все говорят увеличить увеличить, а сколько он - нигде не указано
Наверно не больше 150мм
Сегодня перерыл весь интернет в поиске дизельной версии-ну нигде нет!
Объявлены продажи с марта-может еще рано

дизель - куча объяв, только машины из кореи.. дилерские уже на подходе..
клиренс стандарт около 16 см.. увеличить можно поставив резину с большим профилем..
насчет об/мин - какие именно скорости интересуют???

Казахстан
Всем добрый день. Поздравляю с приобретением. У меня такой же, белого цвета, комплектация LS. Приобрел в начале февраля, едием совмесно с женой проехали около 8000 проблем нет никаких. В мороз -30 заводится с пол оборота. Минус только в одном объем маловат, хотябы 2,2 или 2,5 былобы нормально. А что пишут всякие не обращяй внимание.
Казахстан
Нурлан78:
Всем добрый день. Поздравляю с приобретением. У меня такой же, белого цвета, комплектация LS. Приобрел в начале февраля, ездием совмесно с женой проехали около 8000 проблем нет никаких. В мороз -30 заводится с пол оборота. Минус только в одном объем маловат, хотябы 2,2 или 2,5 былобы нормально. А что пишут всякие не обращяй внимание.

Пенза
Авто нравится. Но в конце года д. появится дизельная версия с 2,0 турбо. Хочу сравнить, вот только цена почти лимон. Смущает.

Волжский Волгоград
5 детей воспитываешь?!
Кроссаффчег!! За одно это только "5", да и за отзыв - не меньше. Удачной дороги!
bee

Пятерка за пятерых! У самого четыре дочки. Сам тоже думаю поменять Либерти на Орландо, но есть несколько недостатков для меня в нем. Слабее движок, распашные двери, задумчивый автомат (механику не рассматриваю). В остальном зачетный пепелац. Если будут другие движки у официалов - то подойду к рассмотрению Орландо более серьезно.

Удачи!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Калининград
Прошу ещё владельцев по поводу света высказаться.
Надо понимать что свет с с лампами Н4 никогда не будет как у фар с раздельными элементами. Это как универсальная резина зимой и летом одним цветом)) спасают птф. У Круза тоже самое.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Калининград
в Канаде круз идет с 1.8 и 1.4т
Не представляете и не надо... Юзаем с женой два Круза у нее 1.6 АТ у меня 1.8 АТ динамики хватает, не для гонок конечно а для нормальной езды. А с детьми в салоне гонять и не надо. Для скептиков- до крузов у меня был МВ W221 3.2AT а у жены BMW 3.0i так что не надо говорить что лучшего не видели... видели и ездили... Просто в один прекрасный момент надоело кормить весь этот автопарк ( в семье было 4 машины на все случаи жизни) Пошел и купил два Круза в лизинг и ничуть об этом не жалею... За стоимость одного Х5 купил две машины., на гарантии, -15 % по налогам экономлю плюс все затраты по фирме списываю... Посчитал - после выплаты лизинга машинки обойдутся где то 550-600 тыр... Чем плохо?

Нерюнгри
Афтыр, что с Орландо, отпишись.

Сибирь
koddm:
Был бы полноприводный-3 ряд не прятался бы в пол
Есть данные о об/мин на разных скоростях? (акпп-6 интересует)
Наверно не больше 150мм
Сегодня перерыл весь интернет в поиске дизельной версии-ну нигде нет!
Объявлены продажи с марта-может еще рано
почему это? в Wish вполне все так и работает, а он, думаю, не более по размерам.
Toyota. Hyundai.

Друг собрался покупать такой авто. Сижу и читаю, немного недоумеваю. Как можно сравнивать 1,8 с 2,4 на Прессаже. По идее этот должен стоять на месте. Не могу в отзывах найти фото с третьим рядом (чтобы оценить как Вэн). Опять же Прессаж в классе Ипс, Одиссей, Виш- самый огромный и по моему удобный! Плюс между водительским и пассажирским сиденьями ходить можно в отличие от данного авто. По поводу музыки: автор не надо юлить. На Прессаже штатная магнитола со своими динамиками играет лучше всяких "прокаченных" китайцев. Почему ни слова о том, что передачи были на руле, а здесь на полу да еще и механика. Я с месяц отвыкал. Вместо включения передач включал дворники. Извините но после Вашего отзыва данный авто покупать не хочется.
Mark II (GX90), Nissan Presage (U30), Ipsum SXM10 (Aero), Mark II (JZX100), Odyssey RA-6, Mark X ZiO

Shakaloff:
Да представь я хоть сидел в ней, а еще я ездил на нормальных минивэнахА сам то хоть сидел в ней? Просто если ты думаешь что это универсал то тебе самому грош цена. Обычное корейского ведро для рынка северной нигерии
ты то у нас -ездишь на V8 6.2, не так ли? Как раз, чтобы в пробке постоять?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Думаю мало дадут, если в таком виде продавать.
Проще двери заказать с разбора и сделать, там ничего серьёзного.
Минивены сейчас большой дефицит, купят быстро.

Продажа Chevrolet Orlando 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!