Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2011

Шевроле Орландо 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,5/10,5 л/100км
Цвет кузова: Черный металлик.
Цвет салона: Комбинация, черного и серого.
Салон: 6 подушек и шторки безопасности.
Кузов: Комплектация LS+, есть всё, кроме круиз-контроля и авто складывания зеркал, да и датчика дождя.
Двигатель: 4-цилиндра, 1,8 141л/с, прямой вспрыск.
Ну, начнем. Первое, я уже писал отзыв по этой машинке, под ником, Одивод, комп рухнул и все пароли, пропали, по этому просто дополнить не могу, пытался восстановить, не получилось. Мой отзыв, по Шевроле Орландо был самый первый на Дроме, писал я его практически сразу как купил машину, злопыхателей и "доброжелателей", было много, даже, как то некоторых посылал, но как говорится БОГ им судья.
Теперь о моём Орлике, год выпуска 2011, 141л/с, объём 1,8, 7 мест, коробка автомат 6ст, пробег 63000 км.
Что было из технических неисправностей, ничего, хотите, верьте, хотите нет.
Заменил на 36000 км пробега колодки в круг и две лампочки-Н4, лампочки умирали именно зимой.
Масло Орлику менял и меняю в интервале 7,5-8 тысяч пробега, масло GM DEXTON 10W30, ну и доливка до уровня в коробке, радиатор, всё как, доктур прописал.
Двигатель масло не кушает, коробка работает лучше чем новая, притерлась, ну и к моей манере езды тоже, притерлась.
Езжу на Орлике очень много и по работе и мы с супругой заболели автопутешествиями, где только уже небыли, моя статья о поездке на Дальний восток, есть здесь на дроме, сейчас должны опубликовать нашу сентябрьскую поездку в город Казань, на Байкале были раза три, в разных местах, Омск, Тюмень, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Чита, короче всю Сибирь и часть Байкала, Забалькалья, мы иследовали, про Алтай я  молчу, теперь на запад нашей родины, замахнулись, "Казань брали", теперь Питер на очереди, ну и на Юга рвануть не мешает, в Крым, Сочи...
Так, о чём это я, да о Орлике, всё как хочет, "телезритель";
Посадка, прямая минэвэновская, спина не отваливается, был опыт 1600км, за день и чуть, чуть, ночь когда ехали на ДВ, в этом году в Казань, 1100 в день и всё нормально;+10 баллов.
По салону и приборам, или как говорят умные, эргономика салона; +10 баллов.
Места море, раскладываешь второй и третий ряды и прекрасная двух спальная кровать, два спальника и подушки, да к стати Тёще любимой, в Орлике посадка и комфорт поездок понравился больше чем в других авто которые были у меня до Орлика, а Тёща это я вам скажу, "эксперт"!!!
Приборы и все переключалки, к ним привыкаешь быстро, всё удобно и доступно.
Климат контроль, подогрев сидушек (Попо, грей) оценка;+10 баллов.
Музыка, радио, была задумка поставить Медиа Центр, со всеми наворотами, но мне лично он на , не нужен, жаба давит за него 50000 тысяч отдавать, планшетник на андроиде, две системы навигации в нем, Яндекс и Наветел 9.0, короче всё что надо, радио работает отлично, по адио подготовке, шесть динамиков штатных, мне хватает оценка;+10 балов.
По ходовой, сильно в дебри устройства самой ходовки, не полезу, в меру жесткая в повороты вхожу отлично почти не сбрасывая скорость оценка;+10 баллов.
Управляемость, отличная управляемость, примерно два с половиной поворота руля, от точки до точки, кренов нет, на большой скорости, Орлик идет ровно не рыская по трассе, оценка;+10 баллов.
Двигатель и динамика, что сказать, двигатель эластичный, в городе динамики разгона хватает, на трассе надо приспособится, особенно когда, обходишь фуры, 110-120км/час, Орлик держит, мне больше и не надо, но есть маленькое но, 185 Н/М, для такой машинке всё таки маловато, приспособился, пользуюсь троником при обгонах, к стати был на тесте Дизельного Орлига, у нас на Богдашке, в салоне Шевроле, вот там динамика на высоте, 163л/с, 365Н/м, расматриваю как следующий вариант, по смене машины, дизельный Орлик, двигатель и динамика, оценка; +8 баллов.
Так ну о чем ещё, да клиренс, 135см, я как, только не мерил у меня 145см выходит, скажу так низковато будет, но цеплялся раза два, по своей дурости, без последствий, зимой не где не садился, на любую горку залазил, в откровенное дерьмо не лезу, не та машинка, по трассам, клиренсса хватает за глаза, для своего класса городских миневенов вполне нормально, по оценке просвета даже не знаю наверно;+9 баллов.
Ну, наверное и всё что я хотел отразить в своём отчёте, не судите строго, как понимаю так и написал, да за ошибки и изложение, простите всем Удачи !!!
P/S; Да и ещё, фото выставлены не по датам событий, а как понравилось.

Доброго времени суток, ну вот и сподобился я продолжить свой опус о своём аппарате, Шевроле Орландо 2011года 1,8 бензин 141 лошадка, и так как все тут любят по порядку;

1. Пробег 148000 км, полёт нормальный, по двигателю были проблемы с катушкой зажигания или гребенкой пробило катушку на гребенке на втором цилиндре, с помощью эбоксидки и усадочной трубки всё устранил, 20000 км всё нормально, не берите дорогие свечи, свечи меняю раз в сезон или раз в год. Ну по движку пока претензий нет, замена ГРМ и приводного ремня, сальников рас пред валов и роликов натяжителя, прокладки крышки клапанов( начала потеть маслом), ну и кажется всё....

Приветствую всех, решил написать дополнения к отзыву, произошло вот что, весной в апреле был на диагностики ходовой, предстояла поездка на Дальний Восток, надо проверить Орлика перед дальней дорогой. На диагностику поехал не официалам, так как гарантия скончалась решил поехать в Автомастерскую №1 на Волочаевской, очень хорошая мастерская, результат приговорили переднии стойки, всё остальное по ходовой на 5++, сделали стойки как они называют разборными, так же делал на Одике, ходили без проблем, забегая в перед работают отлично и поездку вынесли и сейчас в норме, по двигателю всё пока нормально....

Ну наконец я добрался до компа, что бы дополнить свой отзыв.

Прошло три года и четыре месяца, с дня приобретения Орлика, нам три года, сейчас набегут злопыхатели и начнут "Опять сладкую сказку пишешь". Пишу как есть за три года эксплуатации Шевроле Орландо, что ломалось и что не устраивает;

1. Ходовка;

Стойки, передок после зимы 2014-2015 года появилась масленная пленка, потекли, сделал в Автомастерской №1 на Волочаевской, там же их и приговорили на диогностике, за оригинал официальный дилер запросил 9.000рублей под заказ за одну, через интернет заказать 7.000+ доставка, примерно тоже самое....

Приветствую всех интересующихся данным авто.

Прошёл ТО-3.

1. Замена масла, фильтра в двигателе.

2.Замена тормозной жидкости.

3.Замена салонного фильтра.

4.Воздушного фильтра.

5.Проверка на вибростенде.

6. Компьютерная диагностика.

7.Чистка дросельной заслонки

Цена вопроса 10264 рублей. Это со скидкой 15%.

Когда ставил Орлика на СТО, то попросил посмотреть с права впереди какой то с тучек появился, заменили в тормозном суппорте пружинку и все тихо.

Все резинки целы, всё на месте всё крутится в нужную сторону....

Всё классно! Фото! Отзыв! Машина! Пять!

вас орландов не понять, одни пишут машина хуже чем приора, другие хвалют.

Саша56:
вас орландов не понять, одни пишут машина хуже чем приора, другие хвалют.
То же самое говорят и про Короллу, и про Кашкай, и про РАВ 4, и про ЗАЗ Шанс, и даже про Ролс-Ройс и Бентли.

Savamyr:
То же самое говорят и про ЗАЗ Шанс, и даже про Ролс-Ройс и Бентли.

bеtelgeiuze:
ты еще скажи что форд фиеста чистокровный американец
Не, не скажу, Фиеста это чистокровный немец, да и продал я её уже давным давно, после неё уже и Кашкай был (2 года), а сейчас Мокка.

bеtelgeiuze:
ты еще скажи что форд фиеста чистокровный американец
Ну вот опять начались, бодания по поводу, происхождения, немец, американец, какая разница по большому счёту, в Америки хонду и тоёту производят для внутреннего рынка Америки, да и ещё много каких марок и что, это раньше, Американец, Кореец, Европеец, сейчас глоболизация производства, там где выгодно там и производят,GM-Шевроле китайцы купили и что из этого, Орландо разработан в Америке для Европейского рынка, ну и какая разница.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

Да и ещё, сколько я на Орлике проехал, по разным дорогам, японец Б/У, с их хваленым качеством развалился бы давно, на хонда Одиссей, тоже много катались, но каждый год ходовку перебирали, двиг, контракт, да изначально хотел Одиссея с левым рулем, Аменрикоса взять, но ценник с доставкой из Америки, растоможка, за два ляма вылазил.

"даже, как то некоторых посылал, но как говорится БОГ им судья."

эт что то новое
автор послал, но судья для них нужен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Savamyr:
Всё классно! Фото! Отзыв! Машина! Пять!
вологдынский любитель вертикальных палочек
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
вологдынский любитель вертикальных палочек
бгг
Ну снова вот ты ошиблась, неопределённость, это не палочки а восклицательные знаки, а любительница палочек как раз ты, бгг.

Определенность цели:
"даже, как то некоторых посылал, но как говорится БОГ им судья."
эт что то новое
автор послал, но судья для них нужен
Вы знаете, всегда найдется человек, который считает себя пупом, а на проверку жизьнью, или малолетка, или...

На счет масла в коробке, они не обслуживаемые, там даже щупа нет. Если тебе повезло с авто поздравляю, а так машина не очень и ест она литров 15 минимум по городу. Нравится тебе, чтож, уважаю любое мнение. Отзыв неплохой, места красивые, спасибо.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Gotham City
Но про Ролс-Ройс и Бентли ты уж под загнул

NissFan:
Во первых, коробка вполне обслуживаемая, по нижней точки заливной пробки, уровень проверяется, про машину, не очень как понять, на вкус и цвет... вроде так, ну и по расходу, дорогие товарищи, или господа, вы на Орлике катались? или так ля-ля, вы почитайте отзывы по Орландо, там вроде всё норму-ль, да и в клубе читаешь, тоже народ довольный, негатива очень мало, расход реальный 7,5-8 трасса, 10,5 город, для верности своих слов выставляю фото с бортового компа, могу выставить фото сервисной книжки, что не одной поломки, обслуживаюсь только у официалов.

Сколько к расходу добавляет багажник? Не свистит?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Сколько к расходу добавляет багажник? Не свистит?
Если честно не засекал, климат где то 0,5, а багажник не засекал, вроде что с ним, что без, а да и не свистит.

Хорошая машина!!!Удачи в эксплуатации.Про поездку в Казань-тоже зачёт 5+!!!!!

Сын Петра:
Хорошая машина!!!Удачи в эксплуатации.Про поездку в Казань-тоже зачёт 5+!!!!!
Спасибо и вам не хворать.

Новосиб
Квадратный,хорошо смотрится в потоке.
Клиренсу в 145см ставить 9 баллов?В путешествиях с асфальта наверное наверное вообще не съезжаете.У вэна он 160 должен быть минимум.

Новосиб
Еще не понравились ваши слова о том,что подвеску Одиссея вы каждый год перебирали,а Орландо ни чем не беспокоит.Я не по наслышке знаю о подвеске Хонды,там если один раз капитально перебрал-на несколько лет хватит.Тысяч на 80 точно.

bex7:
Квадратный,хорошо смотрится в потоке.
Нет, не съезжаю, меня природа и птички с рыбками не впечатляют.

bex7:
Как говорят, за что купил, за то продал, может если взять нового Одиссея и он отходит отлично, когда берешь б/у, это лотерея.

Приветствую Всех! Несколько слов о своём Орландо. Купил в 2012 автомат комплектация LT. На сегодняшний день пробег 86700, за это время поменял по гарантии парковочный датчик, нагревательный элемент подогрева водительского сидения. Коробка автомат Обслуживаемая, расход по городу 8-9л, по трассе 6-7 согласно компу. Передние колодки менял на 60000, износ составлял 70%, задние пока не трогал, там износ составляет 40% (всё со слов оф.дилера). Менял лампочки в фарах-Н4, меняются легко на раз-два. Сделал диагностику ходовой-всё в отличном состоянии. Машиной Доволен. Спасибо АВТОРУ. Его отзыв в 2012г.сыграл ключевую роль в моём приобретении ОРЛАНДО!!!

Всем доброго дня! Автору респект и уважуха, прочитав его первый отзыв я сделал выбор в пользу Орлуши, и не жалею. Все так, как пишет автор. Купил в феврале 2013, после рождения 4 малыша. Сейчас 55т пробега и тьфу,тьфу. Шторку багажника, кладу между дверьми и рядами сидений с водительской стороны, т.к. за водителем стоит детское кресло. Шторка не мешает и везде с тобой. Тоже много путешествую. Еще раз спасибо!

NissFan:
По городу поменьше ест, постоянные пробки, с климатом 13 литров.
По трассе как ехать. От 6,5 до 8.
Даже зимой с прогревами по городу больше 13,6 не выходит.

VladSO:
По городу поменьше ест, постоянные пробки, с климатом 13 литров.
По трассе как ехать. От 6,5 до 8.
Даже зимой с прогревами по городу больше 13,6 не выходит.
У меня в эту зиму получилось 12,6 на сто по городу, на трассе когда осенью в сентябре катались в Казань средний получился 7,5-8 литров на сто, но туда через М-5 Урал шли, там на превале большой расход за фурами.

Терни:
Вчера в область ездил. На круизе 85 к/ч расход 6,5-7 литров.
По городу в основном тошнить приходиться. Но вообще давно не обращаю внимания на расход, только для интереса. Приехал на АЗС, залил и поехал.
На ГПН лью 95g.
Движение - жизнь

Коробка точно автомат? Не робот не вариатор?
Есть варианты с 3-им рядом сидений?
Отметил синюю подсветку(по американски) дисплея.Реально лучше жидкокристаллической.
Для слабовидящих и в солнечных очках-очень продуманная вещь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Коробка точно автомат? Не робот не вариатор?
Есть варианты с 3-им рядом сидений?
Для слабовидящих и в солнечных очках-очень продуманная вещь.
Коробка точно автомат. 6-ти ступенчатый.
Все идут 7-ми местные. Но третий ряд, как у большинства, либо для детей, либо не долго ехать.
Да и у багажника, если раздвинуть сидухи 3 ряда, места не много остается.

Ну тогда нормально!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Ну тогда нормально!
Собираешься брать?

Лев
Нижневартовск

[quote=Лев]Хороший отзыв. У меня тоже орлик 1.8 на пятиступке. При выборе читал и ваш отзыв. МКПП решает вопрос обгона фур путем включения пониженной. Даже не представляю как бы я обгонял их на автомате) Но вот одно понять не могу: Расход топлива у меня на трассе был 8, в городе летом меньше 12,5 не бывает, зимой 14, при этом любителем давить на газ себя не считаю, езжу как правило со скоростью потока машин. Как такого расхода добиваетесь? Ведь автомат должен кушать больше. Ах да, и на каких оборотах автомат переключает передачу?[/quot

Такого расхода добиваюсь очень просто, каробка автомат но она троник, на трассе при обгоне фур на трассе, пользуюсь троником, ну и на серпантине тоже, отсуды и экономия да и динамика повыше будет, в городе в пробках тоже пользуюсь троником, таже механика только в низ сама переключает, коробка автомат адаптивная, как научишь так и переключает, приучил на тронике коробку на 2800 оборотов переключатся, так по городу и катаюсь, после поездок по трассе надо денек на тронике покататся.

К стати только что вернулись с Дальнего Востока с Приморского края, Орлик показал себя снова только с лучшей стороны, это вторая поездка на ДВ в Спасск-Дальний, первая была в 2012году в июне.
Что можно сказать кратко, дороги реально становятся лучше, есть небольшие засады в качестве ремонта и капитального строительства дорог, но в целом отлично.

Терни:
Приветствую. Как там восток? Как Спасск?

VladSO:
Приветствую. Как там восток? Как Спасск?
Восток в порядке, авто бизнес потихоньку загибается, промышленность и заводы нет работают, Спасск-Дальний постепенно вымирает, город строительной индустрии, смеятся будешь, при наличии своего цементного завода, цемент на строй рынке Искитимский, люди просто выживают, сплошная торговля Китайским Г...ном и не чего больше, сейчас правда рыбнный, рынок оживился, но Ж/Д-реф-вагонов не хватает, загубили, в Уссурийске была огромная база, а теперь рыбу перевозить реф-вагонов не хватает, да и дотации на перевозку рыбы как в СССР не кто не дает, вот и получается рыбка то золотая.
Ездили целенаправленно повидаться с Мамой, 78 лет, конечно болеет но держится, ну и с друзьями отдохнули чуть-чуть, прокатились по самому приморью, были в Находке у друзей, короче программа для трех недель была очень обширная, устали жуть...

1.8 ему оооочень мало. Даже круз с таким движком не едет особо, что уж говорить о таком автобусе. Не даром в Америке на него только 2.4 ставят.

egorlike:
С чего взял что мало? Это семейный авто, для спокойной размеренной езды.
Запаса в 141 л.с. Ему вполне хватает.
Кстати, нет таких в Америке с 2.4.
Движение - жизнь

Отличный авто, 1.8 не гонка, но вполне.
1.8 опель моко
1.8 зафира
1,8 инсигния
За Томск только 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

VladSO:
С чего взял что мало? Это семейный авто, для спокойной размеренной езды.
Запаса в 141 л.с. Ему вполне хватает.
Кстати, нет таких в Америке с 2.4.
Есть, правда недавно с производства сняли. Не берут их

Есть, правда недавно с производства сняли. Не берут их
Нету. В сша точно нет и не было.

VladSO:
Нету. В сша точно нет и не было.
Ага, были только в канаде, с 2,4 в котором 174 лошади - жаль у нас такой не продавали..

igoreha:
Да, в Канаде были. Вообще на сайте Орландо про это написано подробно.

VladSO:
Да, в Канаде были. Вообще на сайте Орландо про это написано подробно.
В Канаде может и были, но не у нас, вобъще мне хватает и 1,8 141, пришлось просто приспособится к обгонам, но для этого есть троник, ручное переключение, по прямой разгонялся до 150-160 км/час, но основная скорость по трассе это 110-120, Орлик идет легко, дизель 2,0 163л/с, по шустрее будет, я его тестировал в прошлом году на Богдашке, но так как GM свалил с нашего рынка, можно заказать из Кореи.

В Канаде орландо как и другие компакт вены не особо пользуются спросом потому что за меньшие деньги ($20000) можно купить огроменный додж караван с 280лс. Выбор как бы очевиден

egorlike:
Не чего очевидного, не корректное сравнение, додж караван и шевроле орландо, размеры, расход и ещё много составляющих, это машины разного класса, по моему мнению Орландо очень подходит именно Европе, семь мест , компактный, экономичный для такой вместимости, Америка и Канада любят мощные и большие машины так как у них стоимость горючего на ихние доходы и уровень жизни очень низкая.

Да ещё, меня всегда смешит когда Орландо пытаются сравнивать с джипами, пикапами, типа ваш Орландо не пролезет там где я на своей...

Терни:
но так как GM свалил с нашего рынка, можно заказать из Кореи.
Зачем из Кореи? Можно из Белорусии. Только на новый там ценник аховый.
Автор, расскажите побольше про коробку, не хвалят ее ни на Крузах, ни на Орлах, говорят, сначала тупят и пинаются, потом обездвиживаются. Не повально, но процент большой. Как у Вас с этим?

Привет Всем Орландовцам! Сейчас пробег 132580 т/о все по регламенту серьёзных проблем не было коробка автомат дв.1.8 . АКП в порядке я бы сказал что очень прилично!!!

egorlike:
В США Орландо стоит на службе в полиции и копы им довольны!!!

М.Л:
Хороший пробег у тебя.

Как идет эксплуатация?
Движение - жизнь

Нормально, больших проблем слава Богу не было, всё в пределах разумного, поменял ремень ГРМ, ролики, сальники распредвалов и колен вала, проверили помпу, да не слушайте тех продованов которые будут разводить вас на покупку помпы при замене ГРМ, на движке, она не интегрирована в блок двигателя и меняется, не дай Бог, без доступа к ГРМ, сейчас хочу сделать химию салону, грязненкий за 5 лет, ну и мои расширители порогов, обломал на наших зимних "чистых" дорогах, буду ставить родные, лежат практически новые.
Обычно машину меняю раз в пять лет, но кризис, буду дальше кататься на Орлике.
Всем УДАЧИ!!!

Да ещё, задумался про Чип-Тюнинг, что скажете, может кто уже делал как впечатления.

Чип не делал. Вроде все устраивает.

Нижневартовск
Здравствуйте! Очень интересует вопрос зимней эксплуатации. Как быстро прогревается? Тепло ли в салоне?

пол года езжу, цифру 10.1 видел только на трассе, город 11.8, и то только после чистки форсунок, замены свечей, фильтров и т.д. зачем люди занижают реальные цифры, не понимаю. пришла зима 12.5, и это пока морозов нет.

Авто тёплый. Прогревается не быстрее и медленней других
Движение - жизнь

Летом по трассе от 6,8, в среднем 7,5.
Зимой по городу с прогревами 13-16.
Движение - жизнь

Доброе время суток! Приглянулся мне Орладно. Вот присмотрел у себя в городе один вариант, но там проблема с 1 одним цилиндром. Хозяин говорит наверно клапан залип и т.п. Подскажите, никто не сталкивался с подобной проблемой? Поискал бы конечно другие варианты, но в нашем регионе выбора Орландо и нет особо. Да и цена у этого заманчивая.

Продажа Chevrolet Orlando 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!