Отзыв автовладельца Chevrolet Rezzo 2007

Шевроле Реззо 2007 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Это был мой третий автомобиль. Предыдущие опель корса В 1998 г.в., дэу нексия 2010 г.в. Стоит ли говорить, что это была мечта на фоне указанных авто. Покупал в далеком 2012 г. из под первого возрастного хозяина с пробегом 45 000 км, отсюда состояние близко к идеальному. И это не просто слова, которыми любят оперировать современные перекупщики, продавая зачастую откровенный хлам. Комплектация была наверное максимальная для данного автомобиля: климат, электролюк, все стеклоподъемники... Вместимость заднего ряда с тремя раздельными сиденьями очень впечатляла, количество бардачков неимоверное, рейлинги, достойный багажник, высокий клиренс, шикарная плавность хода, оцинкованный кузов, что еще надо для среднестатистической семьи??? Воспоминания об данном авто остались самые теплые. Когда я первый раз сел за руль данного агрегата, были ощущения что я капитан корабля, да да, не смейтесь... эта огромная торпедо, прохождение неровностей как по волнам... Скорость данный автомобиль набирает уверенно, не путать конечно со "спорткарами", в парусности замечен не был, не смотря на свои габариты и высокую посадку.
       Немножко подгорчим. Движок у данного авто весьма архаичен и обладает пластиковой клапанной крышкой, если мне не изменяет память, прокладка которой имеет свойство сопливить, не течь, но сопливить, в том числе в свечные колодцы, за счет чего думаю на моем экземпляре был повышенный расход топлива, не намного, но все таки. Конечно замена прокладки, читал, решает на какое то время данный вопрос, но... Еще машина слегка неинформативна на ледяной колее и в снежной каше. И да, расход у данного авто немалый, в принципе соответствует заявленному, который можно глянуть в интернете. Не верьте людям, которые вам скажут, что ест литров 8))), бред... Пожалуй и все что было у меня, так как покатался я на нем всего год, за который наездил тысяч 10 км, после чего машинка была отдана в надежные руки, хоть и принесла мне потерю в стоимости, но я не жалею, так как подходила замена ГРМ, и человек попался хороший и при деньгах. Оговорюсь, продавалась по причине ипотеки, дабы не было злопыхателей, типа что ж продал то тогда.
       Резюмируя могу сказать, что данные машинки на мой взгляд необоснованно не популярны на вторичном рынке. Поверьте это весьма и весьма приличный авто за свои деньги. А ломается все... И помните: машина также служит вам, как вы служите ей!!! И Вам повезет, если вы купите мой авто!!! Удачи в покупках.
       PS: фото заднего ряда в нормальном рабочем положении,  а не со сдвинутыми передними сиденьями. Это 5 копеек за вместимость. Стал смотреть старые фото и мне опять его захотелось, машина чудо.)

Универсальный, семейный автомобиль, за очень приемлимые деньги и даже дешевле бесполезного седана.
Сам рассматривал такой к покупке, но не устроило отсутствие автомата и слабый мотор.
Жаль что универсальных машин, все меньше и меньше. Все делают тесные кроссоверы, без багажника, по цене самолета.

Елбанка
Почему-то всегда думал, что это продукт "бейдж-инжиниринга" GM и Nissan...
Внешне не отличимы, а машины совсем разные.
на фото Тino
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

коротко и ясно.

Вятка
Почти копия Рено Сценик 1, только Сценик еще лучше, там сиденья не только складываются, но и вынимаются за три секунды, ну и расход летом средний 7.5, зимой 8.5.

Пенза
Да схожи с тиссан тино очень,у двух товарищей были резо и проблем недоставляли,мягкий слишком только,своих денег стоит точно.
Romanian:
Почему-то всегда думал, что это продукт "бейдж-инжиниринга" GM и Nissan...
Внешне не отличимы, а машины совсем разные.
на фото Тino
Ну не совсем разные (у самого Тино 8 лет), такой же огромный багажник, большое количество бардачков, три отдельных сиденья в заднем ряду, приличный расход топлива ..., правильное название по кузову - компактный минивен.
Когда то давно тоже выбирал минивен, но реззо я так и не смог принять из-за расплывчатого азиатского дизайна, остановился на рено сценик - по сути прародителе этого класса. На фото модель 1996 года, те за 10 лет до реззо
Yxta:
Очень, очень с вами согласен. Обладал компактвэном более современного производства, он рядом не стоял по вместимости и плавности хода.
пессимист:
Здесь тоже вынимаются за "3 секунды", там крючки отщелкиваются и вуаля. С расходом не буду спорить, не пользовал сценика.

Тверь
Также в пользу реззо могу сказать то, что при равной стоимости со сцеником, это будут машинки немного разных годов, сценик постарше будет и подороже встанет, но сейчас конечно не о нем, хотя возможно это тоже наплохая машинка. Однажды рассматривал такой аппарат, и мне кажется он все таки меньшей вместимости, чем реззотто. Хотя у меня отдельная любовь к французам за их шикарное цинкование и лакокрасочное покрытие кузовов, т.е. коррозионноустойчивость на высоте, и это также не пустые слова.

Kaliningrad
Катался на таком, в результате взял все таки Сценик. Объективно разницы большой нет. У Сценика мотор пободрее будет 106 лошадей. Но первым меня всё таки зацепил Резик, с него и пошла любовь к компактвэнам. После Сценика был дизельный Тауран 10 года/140/ДСГ. Продал с пробегом 300 т.км. - эталон компактов по моему мнению. Вообще этот класс машин у нас сильно недооценен. Идеальная семейная машина.

Шайссeburg
Помнится понравился такой авто-когда еще назывался дэу такома
Je ne porte pas veste matelassee...

От Востока до Запада
Мало таких авто на дорогах
Движение - жизнь

неплохо