Отзыв автовладельца Chevrolet Silverado 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 4300 куб.см
Расход топлива по трассе: нормальный л/100км
Доброго времени суток всем.
Хочу немного рассказать о своей Мечте которая воплотилась в жизнь 1 год назад.Итак знакомтесь Шевроле Сильверадо 1500  или просто ШЕВРОСЯ . Данный автомобиль целенаправленно искался более года почему так долго спросите вы, вариант из Америки или Германии был отброшен сразу после изучения цен там, доставки, растаможки, а так же затрат на приведение автомобиля в порядок.
В Белоруссии таких автомобилей почти нет если наберётся десятка полтора разных модификаций то это хорошо, а те у кого есть данный автомобиль не спешат с ним расставаться. Купить такого монстра может только слегка сумасшедший человек , к данной категории относится и моя семья в полном составе.
Весной этого года в интернете нашел объяву о продаже Сильверады в Минске за 6000$ (это стоимость растаможки и доставки данного авто в Беларусь) , когда ехали смотреть знали что при  любом раскладе даже если она еле передвигается то возьмём, первое знакомство как первое свидание. Визуальный осмотр дал следующие проблемы трещина на лобовом, многочисленные мелкие  повреждения и вмятины по кругу автомобиля, большая отвратительно заделанная вмятина на водительской двери, рваные сидушки плюс водительское перекошено по причине сломанного кронштейна. Ребята, которые продавали Шевросю  скинули 300$ и перекрестились. Первая поездка-первые проблемы на скорости 30км начинается вибрация всего авто как в лихорадке причина оказалась в кардане, просто был погнут. После изучения цен с доставкой из Америки стала понятна радость продавцов и если бы не многолетний опыт эксплуатации джипов разных марок руки могли  бы опустится, с данной проблемой я уже сталкивался на Монтерее. Кордан был снят и отправлен в г.Гродно на завод карданных валов через неделю был получен обратно новый кардан, цена вопроса 270$ Поставил сам и тишина машина идёт спокойно и ровно. Через несколько дней обнаружена вторая проблема не работают задние тормоза СОВСЕМ!!!! И это почти  на двухтонном автомобиле!! Проблема банальна протерлась тормозная трубка и прежний владелец (придурок)
Просто заглушил задний контур. Решение простое на заводе где производят погрузчики была сделана трубка 2.7м соответствующего диаметра (штуцера остались родные) итого 30$ устанавливал сам. По ходу замены трубки поменял колодки и задние тормозные диски колодки перед27$, задние 45$, диски 110$ пара. Работа моя. После этого недельные испытания в разных режимах – всёёёё проблем больше НЕТ!!!., на очереди замена лобового стекла 150$ с доставкой из Москвы, 40$ установка с выездом установщиков ко мне в гараж.Далее был перебран полностью мост заменены подшипники,регулировочные шайбы и естественно масло. Сидушки были перешиты велюром перешил только низ спинки оставил какими были просто когда приложили готовые нижние получилось очень оригинально и было решено спинки не трогать работа + матерьял 70$.По случаю преобрел комплект дисков от Тахои взял новую резину 250$ диски 560$ резина 265/70.Подошла очередь покраске, после долгих раздумий решил красить полностью.Месяц Шеврося была в покраске разборка и подготовка заняла гораздо больше времени чем я расчитывал, "виноват" в этом я сам просто задолбал покрасчиков с переделками в итоге добился того ,что ребята начали относится к ней как к своей.Итог покраска гуд устроила кузов покрыли полиуританом. Когда уезжал из покраски хозяин сказал что больше с пикапами он связываться не будет.Покраска облегчила меня ещё на 2000$
Теперь немного о машине;
- Внешний вид типичный Американец - угловатый, мощный, добрый.
- Салон  трёхместный (бывает пяти местный) искал именно трёх местный что бы был длинный кузов, в салоне просторно для двух взрослых и ребенка, за сиденьями есть место для инструментов и ручной клади. Кондиционер работает отменно, может быть благодаря маленькой кабине.
- Кузов это просто песня 2,5м длинна 1,8 м ширина, любой квадрик залетает только так, задний борт снимается одним движением руки без ключей, кунг крепится шестью струбцинами. В тех паспорте было написано грузоподъемность 1300кг ,стандартная грузоподъемность Сильверадо 1500 около 750кг.но есть различные модификации по вин коду прбили модификацию действительно 1300кг.
- Двигатель 4.3л V6 ВОРТЕК расход город 16-18л трасса 15л 80 го бензина , коробка 4 автомат, подвеска сзади рессоры спереди торсионы все шаровые шприцуются и при должном уходе вечные.
- скорость даже и не знаю что сказать на таком авто не хочется ехать быстро 110-120 идет спокойно на тахометре 1800 оборотов двигатель просто урчит как сытый кот , что ещё надо?.
Поездка по городу естественно немного не удобна из-за габаритов машины,зато сколько любопытных взглядов и дружелюбных улыбок, на заправке редко бывает что бы кто-то не подошол что бы поглазеть и перекинытся парой дружелюбных слов.
Машина даёт заряд позитивной энергии и силы.
Желаю Вам всем найти себе именно ту машину в которой вы почувствуете что она дарит вам хорошее настроение и она вам просто нравится.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!

Вот наконец-то и нашёл то что искал, поздравте меня с приобретением.Шевроле Сильверадо полный привод (наконец то нашёл!!!!!!!) в люксовой комплектации, с расширенным заводским внедорожным пакетом Z-71.Кунг прикупил отдельно, покрасить пока не успел.Отзыв бобязательно будет через месяц другой, пока испытываю во всех режимах.Взял всего за неделю до нового года.Это подарок мне любимому. Первые впечатления ШОК!!!!!!! от внедорожных качеств ОЖИДАЛ МНОГОГО НО ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕ. Свою шевросю выставляю на продажу жаль конечно но человек должен стремится к лучшему.

Поломок за прошеший период не было- полёт нормальный.Приобретен в Штатах палец фаркопа (65$),добавляю фоток моего трудяги.На фотке с блоком в кузове 2куба блока.

Хочу добавить фотки на тему обороты двигателя при движении первая машина стоит, а дальше в движении что-бы не было повода для спора что в момент фото отпустил ногу с газа и когда стрелка оборотов упала сфоткал, фотографии делал на круизе.

Этот год приподнес сюрпризы в виде лютых морозов,особенно для Минска -30 это аномальеое явление. Американец бодро перенёс морозы,полный прогрев салона 15 минут(можно снимать куртку и расслабится), заводка как обычно два вжика и ровный мощный бас 4,3л движка радует слух.

Пластиковая крышка кузова которая была при покупке, в процессе эксплуатации была удачно раздавлена колёсами при развороте во дворе.

Сообщений: 2084
"колпачёк" не в тему, а так нравится!
max600
Еще один Американский танк! Зачет!)

За такой танк только 5++ .. У нас на таком в городе в час пик делать не чего ...
JZS

Лакинск Владимирская обл.
Клёвая тачила:) Всегда нравились такие америкосы. Удачи в эксплуатации!!!
Subaru Outback 2.5AT BP9
ЗАЗ-968М

GT3R:
У нас пока более менее можно даже вчас пик пеедвигаться.

OlegSky:
Клёвая тачила:) Всегда нравились такие америкосы. Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо.

Владимир
Сразу вспоминаются американсие фильмы : )

egoblin
Лучше б по-белорусски писал, глаза сломать можно с твоей грамматикой. А так ниче машина.

egoblin:
Прашу прабачэння што сваім каравым мовай я патурбаваў вашыя вочы.

Сообщений: 20050
такое ощущение что я где-то уже видел этот отзыв
Abandoned places - i guess we know the score

Андрюха, молодец. Не слушай никого. И руки у тебя откуда надо растут, и голова!
MCV30

Алексей И1976:
такое ощущение что я где-то уже видел этот отзыв
Всё правильно в сентябре я уже писал о Шевроле,но к сожелению не могу там дополнить не пойму почему.Поэтому кое что скопировал,а кое что добавил.

Alik 70:
Андрюха, молодец. Не слушай никого. И руки у тебя откуда надо растут, и голова!
Спасибо на добром слове.Да меня уже и не изменить.

Отличный отзыв, интересный авто. Удачной эксплуатации, брат белорус. Батьке-доброго здоровьичка, а либерастов не слушай, они везде есть.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Класс !!!

Земляку 5. А ты часом не на сто работаеш на Партизанском проспекте? Машину вроде знаю.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пять баллов. А русский у многих россиян гораздо хуже. К сожалению. Андрею удачи.

отличный пикап
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

катэ мутный)))
iovs
ну это просто кайф!!! Уважаю таких рукастых мужиков!!!

Андрей Минск, сколько длина машина от бампера до бампера и высота?

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Сообщений: 2048
Классный аппарат и рукастый хозяин. Отзыв 5! Помню у соседа было похожее авто - Шеви Эвеланш, турбодизель, объём не помню, кажется 6.6 был, тот ещё аппарат!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Во отличный авто 5, настоящий Американский пикап!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

4WD бы ещё

А какаова причина покупки именно такова жирафа?!? :)
зарабатываешь на нём деньги или что?
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Слесарь Иванов:
Спасибо.Батьке привет передам.
Андрей-Воробей- минск:
И Вам привет.Работаю не на СТО, а на Партизанском маячу очень часто,живу за городом по Могилёвке, так что без Партизанского и не въехать и не выехать.
ALEX_23:
Андрей Минск, сколько длина машина от бампера до бампера и высота?
-Внешние размеры: общая длина (мм): 5650, общая ширина (мм): 2000, Высота (мм): 1800, дорожный просвет (мм): 205, колесная база (мм): 3378, Колея передних колес (мм): 1651 , Колея задних колес (мм): 1676
Кузов: длина (мм): 2500, ширина фронта (мм): 1650 и ширина между арками (мм): 1300

Всем остальным спасибо за оценки и добрые слова удачи Вам на дорогах.

[quote=AleXatlt]А какаова причина покупки именно такова жирафа?!? :)зарабатываешь на нём деньги или что?[/quo
Первая причина давно мечтал о большом американском авто (только не современном легковом) вторая причина живу за городом и задалбался нанимать ГАЗели для перевозки разных мелочей начиная от цемента и т.д.,деревня это вечная стройка, а для разъездов по городу есть другое авто.

moskolbast
Он, получается, двухместный?
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Сообщений: 2048
kepasa:
Он, получается, двухместный?
Я думаю, что трёхместный. Это ж америкос. Там сплошной диван и "кочерга" автомата на руле.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Shniperson:
Да трёхместный, но только там не диван,а сидушки 60х40х60- крайние регулируются как обычные вперёд назад, наклон сидушки,наклон спинки,поддержка спины. Среднее стоит мёртво без, регулировок ребёнку комфортно, а взрослому на дальнее растояние не очень.Есть варианты когда среднее сиденье складывается и образует широкий подлокотник с боксом.Пытался заказать себе такое из Штатов но пока не получается с доставкой.

Душевный отзыв
_________________________

студент - пешеход:
Душевный отзывпикап - лучший вариант для села, но не каждый сельчанин может себе позволить такой авто
Я не совсем сельчанин.Скорее я Минчанин, а за городом живу по нескольким причина. От большого города устаёшь,а постоянные выезды на природу мало спасают зато теперь у друзей нет проблем где отдохнуть от города. Вторая причина люблю большие автомобили,а в городе где их поставить?, поездка в гараж через весь город 1,5 часа туда и стольуо-же обратно это не удовольствие.На фото мои Монстрики.
max600
На фото мои Монстрики.
По бокам - детеныши, по середине - настоящий МОНСТР!)

Рязань
max600:
По бокам - детеныши, по середине - настоящий МОНСТР!)
а ты совестлив?

По середине сверхмассивная чёрная дыра массой миллион солнц, а по бокам на орбите дыры две звезды по-меньше )

Это в гараже ваш рекстон?Расскажите про него немного...потому что раньше такой же был отличная машина, сейчас думаю такой же брать рестайл дизельный...

Тоха18:
Есть мой отзыв про Рекса почитайте , в той теме с удовольствием Вам отвечу на вопросы, а здесь отзыв про американца.

Добрая машинка!
Царь, просто Царь:)

ВикторМарьянови ч:
разоришься на его обслуге и ремонте
Не так страшен Чёрт-как его малюют

Ну где ж их купить эти Сильверады/Сабурбаны? В Москву ехать?
"Двигатель 4.3л V6 ВОРТЕК расход город 16-18л трасса 15л 80 го бензина..."

Сам ездил на таком, только с 5.3 V8

Мечта!

Приавет из Торонто

SZERY:
Андрей! Настоятельно рекомендую не ездить на 80-м бензине :) ремонт будет дороже, чем съэкономленное. Амер 89-й - это совсем не наш 80-й...Хочу поздравить - отл пикап, на Радзиме таких ня вельми шмат. Народ яшчэ не зразумеу сэнс и стыль такога ауто. Сам ездил на таком, только с 5.3 V8Мечта!Приавет из Торонто
Привет из Минска.Неделю как перешёл на 92 бензин расход уменьшился на 2 литра после подсчета за и против, полностью перехожу на 92 бензин.

ВикторМарьянови ч:
разоришься на его обслуге и ремонте
скорее не обслуга, а бензобак деньги высосет)
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

BuOp:
скорее не обслуга, а бензобак деньги высосет)
на газу можно ездить..

Андрей Минск:
заводка как обычно два вжика и ровный мощный бас 4,3л движка радует слух.
Ну это наверное на повышенных оборотах, а на низких так прирывесто "бу-бу-бу-бу" ))

Андрей Минск:
заводка как обычно два вжика и ровный мощный бас 4,3л движка радует слух.

Красивый танк, 5 за рукастость!!! Жаль только мест мало..))))
Кто ищет, тот обрящет...

Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

С каждым просмотром вашего отзыва все больше хочется заиметь такой же. Только на колесиках побольше и лифтованый.

золотые руки

ALEX_23:
Всё правильно басит машинка на прогреве, а потом просто бубнит.

Нормальный рабочий конь :) Отзыв 5 !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Дануст:
Красивый танк, 5 за рукастость!!! Жаль только мест мало..))))
Спасибо,а по поводу мест жена,ребёнок и я вот ився моя семья,для нас хватает.

Dmitrq:
Колёса и лифт в планах как потеплеет сделаю.

[quote=вСюГоЛоВуСлОмАл]На первой фотке рядом с машиной тот самый сытый кот, который урчит на 1800об/мин?))))))[/qu
Это тот самый кот который мало того что урчит, он ёщё и МЕТИТ всё подряд.

skd

Минск
Земляку 5! Самобытный американский авто, тока не кормите 80 бензином своих монстриков.)
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

skd:
Спасибо за 5, очень приятно видеть здесь земляков.От 80бензина полностью отказался только 92.

Алейск
23 февраля - выпьют водки дембеля,
Тот кто служит, кто служил, кто от службы "откосил",
Кто на службу попадёт, кто на службу х*й забьет,
И военные со стажем, и белобилетник даже.
И какой-то пед*раст, тоже праздновать горазд!
Поздравлять считают надо и мальчишек из детсада!
В общем празднует любой: яйца есть - и праздник твой!

МУЖИКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ВО БЛИН и правда!!!!! С Паздником МУЖИКИ!!!!!!

Так мечусь между вопросом:Америкос,мать его,или Японка,мать ее))))) Это в плане внедорожника. Либо Ни***** Патруль,либо Блейзер,только рамные.Что скажешь,автор? Отзыв-супер,пятёрка.

Смотря для каких целей,если постоянно по г******нам лазить бери японку,а если с комфортом ездить и иногда в г***ны залазить то американец наверное лучше будет.

Очень тяжко из минивэна было пересаживаться в хетчбэк,тем более с америкоса на яппу.Но не жалею,пока. Потому что где-то там,на закоулках мозга блуждает мысль о Американском комфорте,и не дорогой стоимости запчастей.Просто расход на данный момент вашего Шеви примерно равен 13-15л. 92-ого.Что тоже не плохо.
А теперь вопрос:такая качественная покраска была очень нужна для длительного эксплуатационного периода? Такие машины,на мой взгляд,служат до полного "обесточивания" их хозяевами.

Urfin72:
Данный автомобиль не брался для полного его уничтожения,это авто для души и получения положительных эмоций, а полная покраска и приведение в порядок нужна в первую очередь мне, какой бы автомобиль не был помятости,царапины и весящие на проволочках бампера не доставят радости не владельцу ни людям смотрящим на данное "чудо".Только стечение каких либо обстаятельств заставит меня продать это авто, честно говоря заманчивые предложения уже были(хотите верте хотите нет)

Андрей Минск, поснимай видео, как машина заводится, как со сторны работает, ускоряется. Может ещё и видео из салона при движении. Интересно.

ALEX_23:
В выходлные если будет погода попробую снять.

Андрей Минск:
В выходлные если будет погода попробую снять.
Ок. https://www.youtube.com/watch?v... - понравился звук работы мотора :)

странно в дополнении не загрузились фотки

Отличная машина!!! Завидую чистой завистью. Удачи во всём!

Коллега :)
Езжу на Сильверадо 2005 5,3, машина супер. На 1500 оборотов скорость 90, комфорт - проезжаю 500 км и не устаю.

Коллега :):
Приветствую Вас полностью солидарен по поводу машины супер.У Вас наверное 4-х местная кабина и полный привод.У меня еженедельный пробег приблизительно 700 км про усталость на дальние растояния забыл с момента как пересел на Шеви.

Андрей Минск:
Кабина такая как и у Вас, привод полный, езжу по любым дорогам и направлениям. У меня иногда дневной пробег до 1000 км., а так 200-300 в день, с конца июля прошлого года наездил столько сколько в штатах за пять лет прошлый хазяин накатал.

Коллеге- Подскажите у Вас в кабине есть подлокотники?или как и у меня три сидушки.

Андрей Минск:
Три сидушки, складная ставится в более поздних версиях и в более прдвинутых комплектациях. У меня роль подлокотника выполняет сумка с фотоаппаратом.

Коллега:)
Интересно - с прицепом пробовали? У меня опция на рычаге переключения передач для движения с прицепом, можно до 3 т. тянуть.

Данная опция тоже есть пробовал когда сильно груженый разницы не почувствовал. А прицеп просто не использовал.Хотя к Вам вопрос в ступеньке у заднкго борта есть три отверстия для чего? И можно ли эту ступеньку использовать как фаркоп в среднюю дырку ровненько встаёт шар для прицепа под конус.

Андрей Минск:
При включении режима "прицеп" передачи переключаются на более высоких оборотах.

Коллега:):
У знакомого, на Додже, там и стоит фаркоп, мне кажется что неудобно, высоковато. В моей версии под бампером стояло крепление для съемной груши вместе с проушинами для зацепления буксировочного троса.При включении режима "прицеп" передачи переключаются на более высоких оборотах.
По поводу высоковато всё зависит от прицепа у меня что то типа военного для 66Газона он сам по себе высокий.Просто у меня началась стройка и прицепчик на 1т. очень нужен, а фаркопа кроме этой ступеньки нет, так что буду пробывать, а после выходных выложу фотки моего трудяги.

Коллега:)
Как там поездки с прицепом? У меня левая ступица посыпалась, запчасти пришли во вторник забираю машину.

?

Лови 5, молодец.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Минск
Андрей, видно, что руки у тебя растут откуда надо! Всегда нравились амер пикапы за мощь, комфорт и звук из-под капота..
+5 в твою копилку!
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Земляку спасибо за доброе слово.

Сообщений: 1996
5 баллов, однозначно.

Житомир
К вопросу о прицепе, фото моего прицепного (это тот кто Коллега:))
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2005

Курск
поздравляю

Спасибо Руслан - с НОВЫМ ГОДОМ!

Якутск
Авто хорошо +5 за отзыв!

Поздравляю с приобретением!

здорвский американец! удачи на дорогах!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Спасибо

Поздравляю с полноприводником!
Оцените на сельских дорогах.

vavilosha:
Поздравляю с полноприводником!Оцените на сельских дорогах.
Спасибо. Уже оценил на сельских ВНЕДОРОГАХ.

Житомир
Как впечатления от полноприводника?
Эта зима позволяет почувствовать всю прелесть.

vavilosha:
Как впечатления от полноприводника?Эта зима позволяет почувствовать всю прелесть.
От восторга попискиваю, полно приводных машин было предостаточно НО ЭТО ЧТО-ТО,в ней столько дури , что главное не потерять контроль над головой, а то за трактором идти далеко придётся.

Житомир
Как эксплуатация полноприводника? За трактором не бегали?

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Сильверадо.
Посмотреть всё о Шевроле Сильверадо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Сильверадо с фотографиями, недостатки и все минусы!