Отзыв автовладельца Chevrolet Spark 2011

Шевроле Спарк 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Привет всем автолюбителям и автолюбительницам! Это наш первый отзыв (пишем вместе с мужем), так что просьба не судить строго.
Начнем с покупки. Встал вопрос о смене автомобиля, так как нынешние цены на бензин не особо радуют, решили присмотреть малолитражку, которая понравится обоим, так как супруг сказал, что ему до работы добираться недалеко, а мне мягко говоря далековато, еще и холодно на остановках стоять, да и вообще, пора осваивать дороги Кубани! Исходя из этого, он решил поменять свою машину (Geely Emgrand 2012г. 1.8, МТ, весы в сторону смены авто перетягивало еще несколько фактов, касающиеся состояния машины, из-за чудо-покраски она уже начала ржаветь, плюс заметная царапина на боку, притертости, хороший аппетит) на что-то более экономичное и подходящее для гродской стихии крупного города, для пары, в которой оба будут за рулем. (До сих пор в приятном шоке! Настоящий поступок любящего и любимого мужчины!) Стали искать варианты "ключ в ключ". Вариантов было не много, а те, которые были, сыпались из-за откровенного желания их владельцев просто раскрутить на доплату непонятно за что. Да и не особо любит наш народ китайцев. Не буду вдаваться в подробности, в общем, было "весело". И вот, очередной вечер в поисках объявления подходящей машины. Наткнулась на фото зеленого чуда Chevrolet Spark 2011г. 1.0 МТ, я раньше уже видела это объявление, но не решалась позвонить, уж очень маленький был шанс, что продавца заинтересует обмен на наше авто, показала объявление мужу, оказалось, что он уже звонил, но тот меняться не захотел. Сказал попробуй поговорить, вдруг согласиться посмотреть. Позвонила. Согласился! Этим же вечером посмотрели машины и поменялись! Ехали с мужем домой после обмена и, кажется, сами не понимали, как это получилось. Следующим утром привезли машинку на полную диагностику. Страшновато было, всё-таки пробег 125тысяч, а толком разглядеть машину поздним вечером, естественно, не получится, просто муж осмотрел, насколько было возможно, прокатились, понравилась, проверили по ПТС, номерам, поменялись и все. Продиагностировали нашу машину, слава Богу, все хорошо! Проверили ходовую, без нареканий, двигатель работает хорошо, провели компьютерную диагностику-тоже все ОК! Так радостно стало! Единственный момент-порвана резиновая трубка воздухозаборника, (сам воздухозаборный механизм в порядке, а вот эта резиновая гофра лопнула)подсказали, что можно обрезать испорченный кусок и на его место вплотную установить другую гофру. У мужа руки из правильного места растут, Так что он все сделал сам. От Волги остались патрубки, кусок патрубки встал, как родной. На СТО поменяли масло, уж не знаю, кто до этого задумался, но в машине до этого было залито самое дешевое масло, муж когда нашел почти пустую бутылку этого зелья, (Лукойл 5 на 40 полу-синтетика) сильно ругался. Антифриза практически не было, отношение к машине было мягко говоря не достойное. Хорошо, что на ней это не отразилось. Еще поменяли практически все лампы, теперь глазки у машины сияют! Правда менять их очень неудобно, места для руки мало.Посоветовали попозже поменять свечи и тормозные колодки. Довольные и обновленные решили посмотреть, как машина ведет себя на трассе и заодно посмотреть на расход.
Читали много разных отзывов, с чем-то согласны, с чем-то нет. Что могу сказать исходя из слов мужа и личных ощущений. Машинка очень резвая! Разгоняется легко. Сотня-не вопрос, даже не чувствуется, разогнали до 130, абсолютно спокойно, никуда не кидает, от встречки она не шарахается, как некоторые пишут. Муж сказал, что динамика у нее лучше, чем у прошлого авто. Шумка хорошая. Передачи переключаются отлично, педали-золотая середина между мягкостью и жесткостью. Переходы от первой до третьей довольно короткие, что вполне понятно. Подвеска жестковата, научимся быть внимательнее к ямам. Хотелось бы пару сантиметров высоты, но тут нужно понимать, что стихия этой машины-город, а не горы. В салоне места много. Сегодня возили жену брата, которой вот-вот рожать, так она сказала потом, что боялась не поместиться с животом, а когда села, поняла что ей очень комфортно. Высота потолка такая, что можно ездить в колпака звездочета. Очень интересно смотрится торпеда, как игрушечная. Необычно и прикольно. Отсутствие подлокотника отлично компенсируют всевозможные кармашки. Колонки стоят хорошие, радио, USB-все работает, печка прогревается салон очень быстро, кондиционер тоже проверили, все хорошо. Приятный бонус-дворник на заднем стекле, да и на лобовом дворники очень хорошо справляются, обзор для водителя очищают полностью. Расход при смешанной езде по городу и трассе-6 литров, что не может не радовать. Пожалуй, пока, это все, что хотелось бы написать. Машинка РАДУЕТ! Резвая, необычная, юркая, ни за что бы не подумали, что в ней всего лишь литровый движок! В общем, это действительно наше зеленое ЧУДО! Спасибо, кто прочитал, надеемся, наш отзыв пригодится.

что китаец шляпа, что этот
вы не правы. это автомобиль немного более продвинутый чем китаец плюс люди брали по вполне разумным соображениям.

Vadim West:
мопед с крышей

... Хоть небольшой,но всё же свой Автобот. :
...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

что китаец шляпа, что этот
Ну вы поймите одно, не все в состоянии покупать бмв , коделаки, мерседесы и прочии. Денег на новое авто не было а китаец начал сильно прогнивать. Спарком доволен очень экономичен , маневренный.
Мой отзыв: Chevrolet Spark 2011

мопед с крышей
Вы говорите мопед, не согласен места более чем много конечно не крузак, но достойный представитель А-класса.

Пока своего Матиза Бэст не сменял на Хендай Гетца, тоже очень сильно хотел такую машинку. Никого не слушайте, машинка даст Вам много позитива, чего не дадут другие более солидные пепелацы. Удачи в делах и жизни, а также безопасных дорог, навряд ли Вы будете разочарованы этой машинкой, в ней есть свои плюсы и минусы как и в любом другом авто. А свои цели довезти владельца до работы и привезти назад, Спарк оправдывает более чем, да и приятно на нём кататься если уж честно. Вот фото моего бывшего Матизёныша и Гетца, я с теплом вспоминаю бывшую свою машинку, сегодня видел её и нового владельца, вроде доволен.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009

Странно, фотки не прогрузились. Но за Спарка пятак.

DZOTKRASNODAR:
выбор не ограничен только бмв с кадилаками и вашим мопедом.

не обращайте внимания.

shved0409:
Приборка как на мотаке.
Есть такое)))))

Alexsandr GK:
Странно, фотки не прогрузились. Но за Спарка пятак.
Спасибо)))

город-герой ТЮМЕНЬ
это не машина в нашей Тюмени. Баловство. Бензопила переделанная с крышей. Простите, но это надо менять на ТАЗ и, пртиом, в Эпотеку. Желаю удачи!

далекое замкадье
Xимик:
Чем, интересно, Лукойловское масло прям такое "зелье"?
Прям шарахнулись от лукойла, надо было святой водой спарк окрапить, дабы изгнать злой дух..
Nothing lasts... but nothing is lost

щиток приборов на большого любителя

А как муж по отработке определил что масло было Лукойл?

по правде га..но на га..но поменяно,но никуда не деться в нашей стране.Интересно "шумка хорошая",это ж какая тогда "шумка" была на китаезе? А так погремушка,от встречной даже Газели мотыляет,у меня знакомая девочка купила,прокатился))) Даж АБС не воткнули,воистину мокик с крышей.но все равно,двигаться ж нужно))) С богом))))
Лексус GX470

Xимик:
Чем, интересно, Лукойловское масло прям такое "зелье"?
Просто не для этого мотора раз, выкинул канистру в состоянии шока забыл сделать фото, было зелье для машин типа уаз 469 1970 года выпуска

Peresvetinvest:
А как муж по отработке определил что масло было Лукойл?
Нет , канистра с остатками лежала в багажнике

AlFor06:
Ну насчет колебаний от встречек не соглашусь ехали по трассе со скоростью 100-130 не кидало , вот то что тяжело машинке дальше набирать да и в принципе держать эту скорость из за высоких оборотов то да

Симпатичная малявка +

Симпатичная машинка, для города самое то. Удачи!

Сёгун:
Симпатичная машинка, для города самое то. Удачи!
Большое вам спасибо

Mihbo-car:
Симпатичная малявка +
Спасибо)))

Ангарск Иркутская обл
Валерий Моркулов:
за америкоса только 5!
С чего это кореец вдруг пиндосом стал?
Евгений
Красивый бурундучок! Смотрится лучше близнеца дэу. Сыну советую, говорю для Питера самое то но не хочет. (российское мышление).

DZOTKRASNODAR:
... да этот "панзэргэтэо" - дромо-тролятина , что вы оправдываетесь перед ним - в "бан" его. Ваш Отзыв - как хотите,так и модерируете.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
avp
Купил дочери такого же, только чёрного. У меня впечатления от вождения забавные, особенно после рамного внедорожника, показалось будто картом управляю. Но вы правы - в городских условиях автомобиль хорош. Насчёт шумоизоляции не соглашусь с вами - мне показалось, что её нет совсем. А так автомобильчик неплох для своего класса да и дочке нравится. Удачи в эксплуатации!

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Чисто городской авто,для женщины самое то,да и по качеству это Шевролет,вон 125 000 на одометре,а хозяйка не нарадуется как он едет.Не слушайте доброжелателей,всяко лучше гнилой китаезы.Катайтесь в свое удовольствие

Евгений:
Авто на самом деле отличный вместительный и бодрый малый расход

александр поляков:
Спасибо

Я купил жене такого синего на автомате, стойки за 2 года убились и вытекали, новые дорогие и только мандо или джи м. Шумки нет совсем, сначала ездил и проверял закрыто ли окно. Машина лёгкая и по гололеду в горку не едет-тупо нет сцепления.управляемость очень хорошая и трассу держит, салон удобный, багажник маленький и трудно впихнуть прогулочную коляску. Кондер и гидроусилитель очень много жрут движка. Но машинка нравится

Саныч
Матиз лучше уж...

Саныч
Отзыв на 3.

Саныч:
Матиз лучше уж...
Каждый кулик хвалит свое болото

насчет шумки вопрос спорный, Вот на С1 ее точно нет совсем на Спарке она как минимум на 4 с минусом(но есть) Зато движка на холостых вообще не слышно

марчевод:
Полностью с вами согласен

маме купил такой же с автоматом. расход от 10. не верю про 5-6 литров
Михаил
Недавно купили супруге такого карапуза вторым авто в семью. Сам езжу на Шевроле Орландо. Если честно, до этого думал, что у меня на Орландо шумка не очень. Сейчас в Орландо чувствую себя, как в авто премиум класса)) Ну нет в Спарке шумки!!! Хотя предыдущий хозяин и антикор арок делал, и чего-то там под сидениями лепил.
Но тем не менее, Орландо уже несколько дней пылится в гараже, а на Спарке мной накатано по городу около 200км. Кайфую на городских парковках, очень радует расход топлива. Он реально 6,5-7 на сотню в городе, и езжу я не как пенсионер. Движок 1,2 МКПП, но чтобы Спарк ехал приходится его крутить на 3-4т. Если честно, то очень скептически отношусь к отзывам о хорошей динамике литрового Спарка. Хотя, конечно все субъективно. Кто-то же пишет о хорошей шумоизоляции в этом авто. Наверняка есть автомобили где шум от дороги специально усиливается и в сравнении с ними Спарк - Мерседес. Шучу конечно, если честно, всерьез подумываю над идеей поменяться автомобилями с женой. У нее дорога дом - работа, а мне по городу мотаться много приходится, на Спарке это намного экономичнее, ну и парковки опять же.

Ребятушки,заявляю во всеуслышанье вчера продал я своего Спарка(2013 г.) и купил в замен R2-обьясню почему. Спарк мне очень нравился и были сильные сомнения по поводу этого обмена.Не знаю начинать как но сейчас у меня на руках новая машина с двигателем 1.25л,эл.гидроусилителем,конди ционером,4мя подушками,4 стеклоподьемниками,эл.зеркалам и,с бортовым компьютером-эта совокупность плюсов и подвигла меня на траты связанные с обменом. Скажу отдал многовато,так как это была программа трейдин. Но пока на фоне других авто (малолитражек) это предложение не самое плохое. Например был на тест драйве КИА Риканто по всем характеристикам как Р2,но стоимость выше,гораздо.
Скажу-у литрового Спарка расход зимой под десятку и если вчетвером машина в гору еще разогнать предварительно надо.Оборотов крутит по прямой около 2тыс.,ну а гору не менее 3тыс.
Про Р2 не чего пока не скажу определенно проехал только 44км.Но с новым двигателем он едет гораздо резвее(=25% мощности)
Вообщем про новый авто смотрите отзыв напишу позже.

Валерий
"...До сих пор в приятном шоке! Настоящий поступок любящего и любимого мужчины!..."
Уважуха, жму руку!!!

Валерий
Alex Shtirlic:
А чем это Ваша Тюмень кардинально отличается от Краснодара? Там что - элита общества живет??? Повеселили - спасибо))))

сергей
Сам ездию на япе нисан серена 145кабыл супруга на функарго, решили продать фунтика так как обходится стал в 65000руб год то одно то другое, увидел равон р2 или спарк сели прокатились, потестили часа 2, на одометре 8литров акп, загорелся купить даже в кредит с трейдыном по программе 5,5 годовых. КРАЙНЕ ВЕРТКАЯ И ЭКОНОМИЧНЫЙ Авто, шумка по снегу вроде нормальная но по освальту на шипах слышимость присутствует, но терпимо, динамика меня удивила так что самому понравилась как повседневная попа возка, будим брать это факт. А нисан для отдыха и работы останется в семье всётаки 8ми местный миневен того аппетит у него в зимнее время доходит до 17литров аи95. За отзыв 5 никого не слушайте каждая машинка предназначена для определённых целый.

Игорь.ирк
Жэксон
Валерий Моркулов:
за америкоса только 5!
С чего это кореец вдруг пиндосом стал?
Да и еше узбекской сборки ;-) нормальная вообще то поповозка. никого ведь не смущает изобилие праворульных Витцев-Пассо ит.п.
На семью из 2-3 человек вполне приличное и симпатичное авто . Удачи Авторам!

Продажа Chevrolet Spark 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Спарк.
Посмотреть всё о Шевроле Спарк

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Спарк с фотографиями, недостатки и все минусы!