Отзыв автовладельца Chevrolet Spark 2005

, Ижевск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Красный
Салон: ЭСП, 2SRS, Магнитола, Кондиционер
Доброго времени суток. Это мой второй отзыв, первый отзыв был про Opel Frontera. На Спарке ездит мама, но я на нем тоже довольно часто катаюсь. Купили мы его в 2006 году с пробегом 14т.км., до этого мама ездила у нас сначала на ВАЗ-2131(97г.в.) потом ездила на Suzuki Vitara (92г.в.) причем кабриолет. Так сказать нива была для нее учебная, на ней она проездила два года без происшествий, ну конечно ломучая машина была, то там ерундит, то здесь что-то сломалось. К концу эксплуатации она требовала капиталку движка(масло ела ведрами), что и стало причиной продажи. Про Сузуки нечего говорить, так сказать “скучная” машина, ездит и не ломается. Поломок было токо две, первый раз сломалось сцепление, оказалось кто-то из старых хозяев машины умудрился поставить диск сцепление от классики Жигулей, что возможно и стало причиной поломки. Вторая поломка это передний привод, который отказался подключаться. На сервисе сказали что эта проблема решается заменой одной деталюшки( название не помню). В итоге его так и продали, как заднеприводную машину.
Перед покупкой спарка смотрели новые матизы, но из-за того что ПТСку на машину надо было ждать две недели решили посмотреть что нить еще. В основном выбирали из свежих корейцев. И тут нам попался красный спарк годовалый в хорошей комплектации, без каких либо косяков. Его и купили, он даже еще на гарантии был. Машину нам отдали с зимней резиной Kumho, кстати хорошая шипованная резина, в городе хорошо держит дорогу. Также в машине есть стеклоподъемники передние, кондер, две подушки безопасности, магнитола( читает токо CD). В салоне машинки все удобно, очень порадовало наличие лифта водительского сидения. На задних сидениях достаточно удобно могут разместиться два человека, третий там не нужен. На спарке спидометр и остальные приборы расположены по центру, сначала думали будет не удобно, но после пары минут уже привыкаешь. Сейчас на одометре около 60т.км. на плохой дороге появились сверчки в салоне, панель из жестких пластмасс, вот она и дребезжит, но не сильно. Еще начинают умирать задние стойки, но это для наших дорог нормально. Зимой в морозы с исправным аккумулятором заводится всегда. Недавно начинал ерундить генератор, исправили заменой какого-то датчика. Из поломок ничего не было.
В управление машины видно, что она создавалась для города. Динамика до 80 км/ч достойная, после очень неохотно разгоняется. По трассе на ней мама не ездит. Пару раз я ездил в соседние города на ней. Комфортная скорость на трассе 80-90км/ч, после шум движка напрягает. Да еще и ветром ее носит. Сам ехал в Елабугу держал скорость 120-140, ехать можно, но утомляет, приходится крепче держаться за руль и править траекторию. По городу ездить удобно, габариты все чувствуются, места на парковке минимум занимает.
   Спарк хорошая городская машина, качественно собранная. Ездит и не ломается. Продавать его не собираемся, так как он нас полностью устраивает.

Недавно, какой-то очень нехороший человек помял наш спарк у магазина. Помял правый угол заднего бампера и уехал. Повезло что у спарка хорошие бампера(Бампер просто помялся, но треснул), ремонт обошелся всего в 1т.руб.

Мелочь, а не приятно. Мне вот интересно нахера люди так делают? Нагадят и смоются.

, пробег 70 км

Решили поменять машину, взять посвежее, да и просто опробовать что-то новое. Машину продали за три дня, думали дольше продаваться будет. Так вот за весь срок владения машинка ни разу не подвела, всегда возила куда надо. Я на ней даже в дозор успел поиграть)

Резюме: Спарк отличная машина, неприхотливая, экономичная.

где-то на 60т.км. появилась одна проблема, которую так и не устранили даже после продажи. Когда на спарке тормозил с 80км/ч до 0, то после этого при движение появлялся ощутимый стук в районе переднего правого колеса. Лечилось остановкой минуты на три. Прицину этих звуков так никто и не разгадал.

, пробег 60 км

Cvx

чем то на дэо матиз смахивает!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
Дык это и есть матиз, токо так сказать обновленный, их вроде бы даже на одном заводе штампуют. В матизе еще подушки безопастности для нашего рынка не предлагают.

filezzzz
коробочка для самоубийства,хотя медвепуты скоро всех на такие посадят.страшно на такой на трассе особенно когда фура мимо проезжает почти сдувает

при мне сдуло так матиз, я за ним ехал, обошлось без жертв вроди
>filezzzz
>коробочка для самоубийства.. почти сдувает..
Именно вот эта машинка или все подобные маленькие ?

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Коробочка для самоубийства? Это Тазики коробки для самоубийц!

машина для города пробок ну никак ни для поездок по трасам
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
dimon1977
будешь на ней 140 гонять так и да капремонта двигла не далеко

Город у моря
ой, ну и ценник у нее, я б пассо взял

Сан-Рубцыско
раздражает когда не указывают цены да и когда тратят деньгина*****о когда можно за теже и немалые деньги купить норм японца хоть и старее. машина для самоубийц прикиньте в нее сзади вьедут жестко, задним пасажирам трындец! отзыв 3-
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Большой
Малышок :))) на нем только по двору ездить :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
А что Витцы-Платцы закончились?! Стиральная машинка на колесах....
Героическая у тебя мама, не каждая женщина будет на ваз-2131 ездить. МАМЕ 5+
mb500
------------------------------ -----------------------------
а ты не раздражайся. Раздражайся, если потратят твои деньги.
ZOFI
Машинка для девочек... и в холода не заводится

Владивосток-Хабаровск
ужс
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
Коменты не могу прочитать
Ну если так интересно купили ее за 200 с небольшим. Для девочек? Не спорю что девушки любят ездить на таких машинках, но девушки и на хаммерах поливают. Не таких понятий женска машина или нет, свобода выбора) А так ZOFI лечи свои комплексы))) А в холода как я говорил она заводится на ура, если акум стоит исправный.
А если в витц жестко сзади въедут? Он че не помнется, а отскочит? Насмешил))) А покупать старого японца можно токо если на сто процентов уверен в его состоянии, кто знает может он собран из двух разбитых машин? Или движка с коробкой прикажет долго жить? А тут мы купили совсем свежую машину без косяков, да еще и на гарантии.
Кстати как говорит мама она с радостью бы щас покаталась на ниве))) Все-таки первая машина оставляет токо положительные эмоции.

дэу матиз с крестом шевроле
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Антон. Кемерово
Привет всем. У моей девочки такая же, как у мамы Кабана. Никаких серьезных проблем нет. Машина для большого города. Ловко сквозит в пробках, на парковке влезет куда хочешь. Гланый плюс-экономичный расход топлива.
коменты не могу читать.
руслан иркутск!
хорошая машинка для города, у моей жены такая же, только автомат и черная.
а ну руки прочь от spark"а!! Злые вы. Машина для девушки/ женщины- идеальная..чё ж вы, дяди (наверно ещё и негабаритных размеров тут многие)на неё накинулись?Уже и в аварию её засунули..фантазёры..гибнут на всех машинах,если на то пошло.Это моя первая машинка))Автомат,синяя только-красота...ребенка в детское кресло посажу и гулять едем))Габаритная,для города-идеально.Да и на трассе мы бывали-всё ОК,никто нас не снёс.Особых проблем она мне не доставляла,за что ей благодарна, вообще оч. глупо, когда здоровые дяди женскую машинку грязью поливают..некрасиво как-то((

корни матиза
Аша
По машине не видно автор кабан

Сибирь
спору нет для города хорошая машинка.

Лучше ездить на маленькой машине, чем на большом корыте.

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает
др0ня
ssvi:
Я в такую и не влезу!
влезешь ,там салон больше чем у 10.

NEW Уральск
Ей на кузове горох чёрный нарисовать, и божья коровка будет!)))

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

у нас соседка на ниве коротышке ездит. так что их не так мало:)
ленарон

Natali11
Такую машину может себе позволить только незакомплексованный человек. Ведь известно, что чем больше комплексов, тем больше машина. Доказанный факт. Машинка идеальна, особенно если вторая в семье(у мужа форд фиеста)! Когда паркуюсь и разворачиваюсь на месте, джипы и "корыта" нервно курят в стороне. Кто еще сомневается берите, не думайте даже! Про трассы вранье, никуда никого не сносит, это полный бред. На трассе была и не раз. Интересно, что здесь комменты пишут люди, которые видели Спарк издалека, и наверно, в тумане. Что касается Витцов-Платцев у нас на рынке откровенный хлам и конструкторы, лично я не готова так рисковать, и не за что и не когда не возьму правый руль с нашим шатким законодательством. Да простят меня любители "япошек". У всех хетчбеков, даже у японских, задние сиденья, так сказать, не вдалеке от идущей сзади машины. Рекомедую посмотреть краш тесты Спарков и Матизов. Когда выбирала машину интересовалась этим вопросом, потому что на заднем сиденье ребенок в кресле. Если так страшно, покупайте американские авто. А вообще в этом сезоне джипы уже не в моде, берите автобусы, они больше!
Для города неплохой аппарат,юркий и маленький
Отзыв не понравился.
Ездил на таком за городом - сразу говорю не надо эту машинку разгонять до 120 и выше...на волнах асфальта она начинает плавать, курсовая устойчивость низкая,поэтому и "сдуть" может легко
dark1979
ssvi:
Я в такую и не влезу!
Зря так думаете. Мужик с моей работы, владелец Sportage, сказал, что у него места меньше(иногда мотаемся на Spark-e по работе).
У нас такой почти полтора года. брали новым со скидками(долго простоял в салоне) с литровым движком. Для Москвы, Минска или Киева - машина просто шикарная. + За счет короткой базы и довольно высокого клиренса очень не плохая проходимость. Но выше 120 - 130 ехать на трассе не рекомендую.

Подяшка
[quote=Natali11]Такую машину может себе позволить только незакомплексованный человек. Ведь известно, что чем больше комплексов, тем больше машина
Полностью согласна с Натали, маленький не значит ущербный, плохое, про спарка, слышишь только от тех, кто ей не обладал, видимо, они же хамят на дорогах, пытаются подвинуть. Только могу вам сказать, Спарк у меня недано, машина, которая радует меня изо дня в день, сама гнала из Волгограда за 200 км. по федеральной трассе, забитой летом северянами, которые едут на море и огромными фурами, ни разу меня не снесло, это честно, и когда сидишь за рулем не чувствуешь себя обладателем маленького авто, даже муж садится, он под 2 метра ростом (у него ВАЗ 21101) говорит, что комфортно. Что меня пугает немного, это низкий клиренс, зимой проблематично, наверное будет ездить, как у нас по городу дороги чистили этой зимой, аж страшно,но а в остальном идеальный автомобиль!!!!

В общем, Спарк Форевер!

H
Смешная. На божию коровку похожа.))
оооо
Отличная машинка, катаюсь уже четвертый год, ничего не ломалось,заводится в любой мороз ( если масло хорошее).

Max Vdovushkin
А когда кондей включаешь она как едет? слышал, что совсем еле-еле с двигателем 0.8л. Расскажите, пожалуйста, владельцы.

kirill_kaz:
при мне сдуло так матиз, я за ним ехал, обошлось без жертв вроди
Сказки на форумах рассказывать тоже надо кому то... у меня спарк, ездит он км/ч так 140, даже при хорошей загрузке. НИКАКИМИ воздушными потоками машину НИКОГДА не сдует - даже нелепо такой бред читать - это не кусок пенопласта и не парусник. Езжу по трассе 100-120 км/ч, разъезжаюсь с фурами не чувствуя ни малейшего дискомфорта. "Медвепуты" народ на тазики посадят и будут в ладоши хлопать, да бабки отбитые себе в карман считать, а спарк тут совершенно не причем - нормальный вариант за свои деньги. Кстати с АБС и подушками безопасности, это к слову про самоубийства. Счаз таз-2114 стоит за 300тыр. - хорошее ведро - вместительное, а еще можно Волгу купить - вообще корабль и не дорого совсем=))). Витцы и Фиты подороже да и часто с правым рулем (по мне так пофиг, но законодательство у нас взрывоопасное). Кстати сборка у спарков корейская, а это уже хорошая рекомендация. Минусы есть тоже, но "снос ветровым потоком от фур" в их число точно не входит. Если слетел с дороги - сам виноват, а не машина. Ездил я на всем от тазов до субару и поймите одно - есть цена и есть машина за нее со своими + и -
Александр, Омск
filezzzz:
Съездил на такой из Омска в европу (Прага, Париж, Брюссель) ни разу не сдуло,
12аф:
Полностью сгласен, съездил из Омска в Европу 13,5 тыс. км. Проблем со сносом нет вообще, единственное иногда мощности не хватает для обгона на двухполосных дорогах.
Sunny22rus:
Ничего подобного!
летом 2010года вошли на скорости 80км/ч, все живы хотя сотрясение получили.
Bdad
Своей жене купил такую же, она хотела Матиз, но решили чуть-чуть добавить и купили это чудо ядовитозеленого цвета. Уже 4 года катается и ненарадуется. Я с тех пор уже 2 машины поменял, а она свою не собирается. В морозы отлично заводится, даже при -40, с обогревом конечно. Не дорогое ТО и ремонт. Единственный минус двигатель 0,8 все таки слабоват, зато надежен.
Смотрю, тут много любителей подержанного японского металлолома высказывают свои примитивные отзывы, так вот, для вас господа есть хорошая цитата, сказанная больше 100 лет назад - "Лучшая машина - новая машина" Г.Форд.
Natali11
Max Vdovushkin:
Что косаемо кондея... До Спарка был Матиз, но сравнивать с ним некорректоно, потому что Мотя был б/у, сильно поезженый (на спидометре было 70, но в реале думаю больше), правда комплектация из 0,8 самая высокая МХ автоматик, при включении кондера мощность движка падала заметно, но купив Мотьку в августе продала в апреле, кондер почти не понадобился (зиму Мотя, кстати, перенес стойко, ездила даже в -42). И вот в лето я купила Спарка (так как являюсь неисправимым любителем маленьких машинок). Разницы в динамике у Спарка с включенным и выключенным кондером нет вообще никакой, ну может на расходе топлива как-то отразилось. А кондей выручал не раз и в жару, и в дождь, когда стекла затягивало...

Ессентуки
" Единственный минус двигатель 0,8 все таки слабоват, зато надежен." "На счет того что машинку носит по трассе тоже ложь реально пробовал давать ей максимум 180 км/ч, едет уверенно при этом расход 7 литров." Вот вам две взаимоисключающие фразы.....Это скорость "взрослых" машин, а я на Матизе больше 120 просто боюсь,хоть и не трус,да и не идет он больше,разве что с небольшой горки,так что про 180км/ч никогда не поверю...

8203067
Бижбуляк
filezzzz
Димон с Вованом всех поубивают.Не только сажая на такие коробченки

M@rKoVoD
Малышок :))) на нем только по двору ездить :)
Места в нем ровно столько, сколько в "классике"! Дорогу держит одним пальцем, разгон круче более мощных собратьев! машина - супер!

ZOFI
Машинка для девочек... и в холода не заводится
5 лет у меня, в -45 заводится с полоборота!
ssvi
Я в такую и не влезу!
Влезишь легко! Я: 193 на 127, не влезаю, а влетаю, правда ***ой вперед с заносом ног "на лету" вправо, зато за полсекунды и сразу с чувством, что родился в этом кресле!

На родных задних масляных амортизаторах сносит на гребенке даже в городе . На газомасляных - абсолютно не сносит . Передние с завода стоят газомасляные , их менять не нужно. На родной резине по трассе ехать не очень приятно , на установленной сзади летней чуть большего размера : 165 60 13 , или 165 65 13 , чем передняя 155 70 13 - стоит на дороге идеально , на ЛЮБОЙ скорости . Перечисленные выше японские авто имеют один неисправимый недостаток для городского использования - они больше в ШИРИНУ , что делает их неудобными для многих случаев использования в городе , по сравнению со Спарк/Матиз . Для предельно интенсивного передвижения в условиях города луче подходит Спарк , чем японцы . Главное его преимущество , перевешивающее все его недостатки - малая ширина . Переходы по 1100 км за один присест проделываются легко и непринужденно - на хорошей резине ( Hakka , Continental ) , с хорошими тормозными колодками , начиная от Remsa и дороже , с газомасляными амортизаторами сзади. Машина для идеально удобного передвижения по городу , для тех кто попробовал на ней проехать , а не посмотрел снаружи . Для закомплексованных граждан , ценящих мнение чужих , незнакомых людей на дороге - да , действительно не подходит абсолютно и полностью . Лично я зарабатываю в разы больше многих комментаторов , но по городу передвигаюсь только на таком авто . Более удобный вариант не Ярис или какой то второй перечисленный японец , а сузуки с такой же шириной кузова , как у Спарка . Но его леворукого нужно ехать покупать за тысячи км , так как он большая редкость - что не целесообразно.

При интенсивном городском использовании ( не в такси и не в доставке ) , если вам необходимо часто выходить / садиться , проявляется еще одно его достоинство - высокая сидячая посадка на передних сидениях - очень легко открыть закрыть дверь и разместиться. На машинах классом выше часто посадка более лежачая и двери более тяжелые , при частой посадке высадке - сильно отнимает время. Автомобиль для городского бизнеса - идеальный , короткие японцы но с большей шириной и рядом не стоят по удобству. Никто никому не запрещает как мне - иметь второй и третий для других целей . Так же еще одно преимущество - цена , после многолетнего использования в него легко помещается любой груз - не жалко поцарапать , в отличии от " настоящего " автомобиля , который всегда жалко - продавать же еще потом ! Этот я изьезжу - продам за копейки перекупам или доставке и куплю другой такой же.

В минус 45 не заводил никогда без прогрева ночью , несмотря на дорогое масло 0w40 и иридивые свечи по 600 руб. шт. , сейчас ставлю электро котлы на все свои авто . Если у вас заводится при такой температуре без автозапуска или дополнительного подогрева - значит вы очень богатый ( для ремонта двигателя ) ) человек , и вам нравятся двигатели с замененными поршневыми кольцами и т.д..

Продажа Chevrolet Spark 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Спарк.
Посмотреть всё о Шевроле Спарк

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Спарк с фотографиями, недостатки и все минусы!