Отзыв автовладельца Chevrolet Spark 2011

Шевроле Спарк 2011 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 68 л.с.
Название: SL
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: 2 air bag, abs
Кузов: Спойлер
Машину хотели купить летом 2012г., а точнее какой нибудь грузовичок, т.к. живём в частном доме. Но в ноябре-декабре 2011г. проходила акция в одном из супермаркетов и разыгрывался новенький Chevrolet Spark. На удивление, 18 декабря 2011г. посредством лототрона нам достался данный автомобиль. Спустя неделю состояния шока, мы начали оформление  док-ов и к новому году она стояла уже у нас во дворе. До апреля машина простояла под открытм небом, но накрытая тентом. Прав ни у кого нет, так , что почти сразу, как выиграли авто отправили учиться мою сестру т.к. ей она пригодится для работы, а мне, студенту она не очень нужна.
Теперь о авто.
Зимой, пока она стояла (в подвешенном состоянии) прогревали машину примерно раз в 2 недели, и то ради того, чтобы полюбоваться машиной изнутри. С наступлением весны поставили её на колёса и по тихоньку стали кататься по улице.  Буду писать своё мнение, т.к. мнение сестры неочень понятно.
До этого я ездили только на коробке и на грузовых авто (отец- водитель большегруза) и поэтому увидев автомат полегчало. Но вот обзор конечно не тот, что на грузовиках т.к. у них квадратная кабина и видно всё и с высока. Но немного привык. Пасадка как мне показалась- низкая (хотя всё тоже по сравнению с грузовиками :) ), но невысокие ямы и кочки не чуствуются. Шум в машине не велик, а  от машины ещё меньше. Руль с проворачивается еа 2 оборота, и это иногда запутывает. С места трогается очень резво, если педальку акселератора зажать до упора. К габаритам авто привыкаешь очень быстро.
Внутри салон выглядет неплохо, передние сиденья двигаютсярегулируются на своё усмотрение. Подогрев сидений порадовал. Хорошая стереосистема, читает сдмр3, есть вход для USB, отличное радио, есть поддержка поиска радиостанций с информацией о дорожной обстановке. Багажник невелик, за то порадовало то, что в нём, а именно- полноразмерная запаска с домкратом. Задний ряд сидений полностью складывается и образуется дополнительное пространство. Пока больше не  могу припомнить ничего... Но по мере эксплуатации авто- буду дополнять отзыв.
т.к. это первое авто,  оно полностью удовлетворяет наши нужды.
P.s. кто скажет- вот вам повезло, слегка огорчу- налог на выигрыш нужно заплатить в сумме ~150т.р. + Сестра не сдала на права т.к. запарки со справкой с места жития. Прошу строго не судить отзыв, т.к. мне 18 лет.

Пока не могу понять, как отвечать на комменты, т.к. при нажатие на "цитировать" ничего не происходит..

Вот и получила права сестра (уже примерно 2-3 месяца как). Сдала с 3 раза. В день получения прав сразу поехали к родственникам во Владивосток. Порадовал расход топлива- на сотню около 5-7литров. На обратном пути заехали на Шамору, был нереальный ливень, но всё же искупался (кто не верит- фото в дополлнении :) Первый штраф тоже в первый день поездки получили за то, что горели габариты а не ближний свет :

90% использования машины- поездки на море

9% сестра попонтоваться перед подругами

1% по хоз-ву.

Шумоизоляция неплохая (опять же по сравнению с HOWO, HINO и FUSO :) )

Очень радует аудиосистема- можно звук переводить на любой динамикпару динамиков....

Отдельно хочу затронуть тему налога:

Пришло письмо из налоговой с объяснениями и квитанцией по уплате. Так вот там написано: Сумма, облагаемая налогом - 441000р., Ставка процента- 35%, Сумма налога- 57330р.

Если подсчитать всё самому, то 57330о. это 13% от 441000р. Естественно мы не против :) (Надеюсь здесь нет налоговиков)

+ Фото с моста на о.Русский (Фотки были сделаны во время велопробега по нему (28.07.12).

Немного о поездке на велопробег. Т.к. я из Артёма, то пришлось вставать в 5 утра, в 6 поехал не спеша на электричку (Артём 1), в 7 сел на неё, в 9 на второй речке встретился с попутчиком, который мне показал дорогу до луговой (там было место сбора)....

Немного свежих фото

Накатали 14000км. Наконец то и самому удалось за рулём по трассе покататься. Впечатления- супер. Резвый спарк, шумоизоляция правда плохая, управляемость отличная, самый большой плюс аудиосистемы- можно звук выводить на опеределённый динамикпару динамиков (очень удобно, т.к. сестра любитель попсовой музыки, я втыкаю наушники и слушаю на плеере. Звук с колонок переведён на неё и не мешает мне). Прокатился примерно 20 км, ночью, в дождь. Разгонялся до 70 макс, больше боюсь, т.к. по трассе впервые ехал ещё и ночью и в дождь......

Немного фото.

Радость от выигрыша прошла, теперь стали видны реальные минусы машины:

1. Клиренс!!! Явно не для наших дорог, бампер коцается только так...

2. Обзор- никакой, явно не для новичков машина. Габариты и обзорность непривычны.

3. Рекомендованной резины в России не существует, слегка других размеров обули на зиму, точнее уже разул на лето в стандарт )

Был косяк с масляным фильтром, подробнее тут- https://forums.drom.ru/vladivostok/t1151914775.html

пока просто фото, надо заняться описанием проблем и хитростями эксплуатации, но пока нет время.

Кратко: едет, вмещает в себя много чего, проезжает много где )

Машина игрушечная какая то!)) По больше фото общего вида и салона, а то мозаику собирать из ваших фото не очень удобно.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Для города самое то.
Porsсhe еще не GT-R

Повезло.. 150 тыр не 450..)))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

во стрельнуло!
5 *за везение.
Хотели грузовика - стрельнул спарк))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сообщений: 2077
тоже когда то выигрывал спарка по акции, правда старого еще) Машинка прикольная, но дорогая. В ту же цену авто идут класом выше, правда качеством до спарка не дотягивают.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

швыряй сестру, да сам гоняй
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Удивительно, что на акцию вторую комплектацию выставили (а не базовую), правда на краске все равно сэкономили...
Таков путь....

Все понятно - кроме самого пустяка - внешний вид самой машинки...

Михаил177:
Все понятно - кроме самого пустяка - внешний вид самой машинки...
автор увлекся деталями и ни одного общего вида машины не сфотал))))))))

Enakin:
автор увлекся деталями и ни одного общего вида машины не сфотал))))))))
Самое важное - смайлик ароматный видно)))

Еще ни кто не сравнивал минимашинку с "большегрузом".)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Калининград
а я не стану ***** в каментах, просто поздравлю! Чувакам реально подфартило, по сути, нахаляву тачка! Да и не самая плохая, кстати!
Поздравляю, катайтесь, да радуйтесь!

Ps: сам как то случайно велик выигрывал))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Танхой
Продать и купить Газель))

К автору 2 вопроса: USB полноразмерный или мини? И у крышки багажника своя ручка или из салона открывается?

Однако налог 150 тыр! Однако

Калуга
Я готов заплатить налог . Где выигрывать?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Детский. . . а налог взрослый.

гдето
фотки какие то неудачные, ни одного ракурса где есть полностью машина, какие то отрывки

Можно поздравить.

Низкая она только, бампер передний по дороге стелится.

BARNAUL
Интересно пишет........ Прав ни у кого нет........До этого я ездили только на коробке и на грузовых авто (отец- водитель большегруза)

Норильск
Поздравляю! А на права по идее можно отучиться где угодно, а сдать по месту прописки. Берегите машинку ! Сравнение с большегрузом улыбнуло :) 5 авансом. дополняй!

BARNAUL
Я полагаю внешний вид у неё такой

Ставрополь
автор лучше иди учить русский язык, читать нереально тяжело)) для девушки машинка самое то
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

A.V.X.:
Детский. . . а налог взрослый.
35%! гос-во своего куска не упустит(

Ser@ga:
Я полагаю внешний вид у неё такой
нет

трогательный отзыв!!!!! дополняй!

Питер. Калининский р-н
Фото не очень удачные, и не очень качественные.
Отзыв забавный получился
Удачи на дорогах
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Артём
USB полноразмерный, капот, багажник, люк бензобака открывается рычажками изнутри авто.
На счёт того, что ездил до этого только на грузовиках: когда отец жил с нами, иногда меня садил на большегрузы и учил кататься, сейчас живёт отдельно. Прав нет ни у кого, т.к. я не учитывал отца.
"Автор лучше иди учить русский язык, читать нереально тяжело))" - Вроде ошибок не делал, просто я люблю в одном предложени учесть все аспекты того.
Улыбайтесь чаще :)

ChevSpark:
Странно... У нас USB полноразмерный, на крышке багажника своя ручка. В салоне когда смотрели, была машина с usb mini и багажник открывался из салона.. Чет мутят узбеки..

Enakin:
ООО, заработал цитатник!. Тоже часто слышал о том, что mini usb, но нам повезло. Пока особо не ездили, так что сказать о том, хорошо это или плохо, что багажник открывается изнутри сказать немогу. Есстественно многое зависит от комплектации и даты выпуска авто

ЮФО

...а так прикольная машина, но ценник великоват. За отзыв 5.

Артём
"""На рулевом валу нет никакого чехла.(фото педалей ) Как бы шнурки не намотало....:-))""&q uot;
Я это увидел, только когда сфотал с низу. До этого незамечал, т.к. когда сидишь за рулём ничего не заметно.

лови пятачек +5

Рязань
Нормальная такая мотоколяска! )
а ты совестлив?

Сан-Педро-Сула
По городу- само то!
Freedom and peace!

Комсомольск-на-Аму
Авто заставляет улыбаться)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Если заплатили 150 рублей, а 25 процентов, то машина стоит 600 рублей. Не хило для такого хомяка. За-то комплектация максимальная с автоматом. Ездите и радуйтесь. Поздравляю.

Yxta:
Не 25 а 35 процентов у нас за выигрышь.. Соответственно полная стоимость авто ~450 тыр.. И это не максимальная комплектация, а средняя (максимальная с рейлингами на ручке и двиг. 1.2)..

Артём
Небольшпя поправка, как уже и написали- не 25, а 35процентов. Ну и пока, что не заплатили- завтра декларацию пойдём подавать.
Ну и ещё одно- в акте приёма-передачи автомобиля сумма почти на 490000т.р. и следовательно платить 35процентов придётся с них.
sv41->ty31

Поздравляю с выигрышем хомячка)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

vagovod:
Нормальная такая мотоколяска! )
А ну не обзывай! Пепелац тогда уж))))))

ChevSpark:
почти на 490000т.р. и следовательно платить 35процентов придётся с них.
Откуда так много? У нас такой же Спарк + цвет металлик 468500 обошелся..
Таков путь....

Автор, как без бенза ездишь?))))))

Артём
"Откуда так много? У нас такой же Спарк + цвет металлик 468500 обошелся.." ----в сумму входит растоможка + доставка
"Автор, как без бенза ездишь?))))))"-- уже 2 дня катаюсь на нулевой отметке :)

ChevSpark:
... уже 2 дня катаюсь на нулевой отметке :)
По двору наверное круги наматываешь?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

"

Артём
""По двору наверное круги наматываешь?"" выехать на улицу не проблема
""Автор судись.. Доставка не должна входить в цену автомобиля - это услуга.. Мож налог хоть скостишь, чуток.."" сегодня в налоговой были, налог 35процентов платить с 447т.р.

Ступино
уже 2 дня катаюсь на нулевой отметке :) - докатаешься, бензонасос полетит, потом будешь ремонтом заниматся....а не кататься))) Кстати данную модель собирают только в Узбекистане.

Риовод:
ну надеюсь всё будет нормально с насосом :) А вот на счёт Узбекистана- то вроде на дроме видел китайские или корейские спарки

Ступино
ChevSpark:
Вряд ли, кстати в Америке на родине Шевроле про такую даже и не знают, как Логан во Франции. Собирают их на "Уз-Дэу" . Сборка конечно не лучшая. Я в автосалоне детально рассматривал сей аппарат, стыки по кузову неровные., я открыл багажник, на стыке крепления бампера к кузову есть не прокрашенные элементы кузова, голый метал это ужас!
Но и стоимость машины соответствует качеству сборки.

город
прикольная мыльница

Риовод:
Но и стоимость машины соответствует качеству сборки.
Если я не ошибаюсь, то у американцев chevrolet beat продаётся. ОООчень похож на спарк, но только слегка тюнингованный

5 земляку, только 5 !!!
1) за фото МОСТА, наконец то увидел в отзывах Владивостоцкий новый мост!
2) за стойку на руках
3) за сам отзыв и машинку )))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

с пустым баком не катайся-бензонасос сгорит, тут опытные товарищи не зря это говорят...

Повезло парню;) я вот никогда ничего нормального не выигрывала, даже в беспроигрышной лотерее попадалась какая-нибудь фигня типа календарика))) а налог в 150 тысяч, дак это мелочи, авто же бесплатно досталось)) Для девушки такая машинка пойдет!Удачи в эксплуатации!

е001мп:
5 земляку, только 5 !!!
1) за фото МОСТА, наконец то увидел в отзывах Владивостоцкий новый мост!
2) за стойку на руках
3) за сам отзыв и машинку )))
я скорей всего не земляк, т.к. в Артёме живу с 2000 года.
1. Спасиб :)
2. Могу ещё фото закинуть с моста, т.к. на нём был ещё до открытия для автомобилей. (Был велопробег по нему, вот и я поучаствовал :) )
sv41->ty31

Их что разве в Узбекистане собирают? Я думал их с Кореи везут!!!!!

Acter:
Их что разве в Узбекистане собирают? Я думал их с Кореи везут!!!!!
С кореи везут Деу Матиз в таком же кузове как Спарк..

Enakin:
С кореи везут Деу Матиз в таком же кузове как Спарк..
Читал инфу на эту тему. Спарки делаются и в Корее и в Узбекистане. Естественно ценятся корейские.
sv41->ty31

Левый поворот - нельзя обгонять кто-то на встречке, правый - можно (по аналогии если левый- ща поеду на встречку, правый - уйду на обочину))))))

На спарке этим можно не заморачиваться, машина маленькая и так все видно через нее ))))

Симпатичная коробушка.

прикольный спарк

Вл-к
Правильно тебя за левый поворотник обматерили. Если хочешь показать "Впереди свободно, обгоняй" надо включать ПРАВЫЙ поворотник, как будто ты парковаться собрался, и пропускать.
И наоборот, если есть встречка, а сзади кто-то пытается обогнать - включаешь ЛЕВЫЙ поворот, что означает "не лезь на встречку, я мож повернуть налево собираюсь, короче не надо тебе туда"
Видеонаблюдение, защита от протечек воды, GSM сигнализации, умный дом: https://idom25.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999

Автор,на трассе если чего не знаешь или недопонимаешь,лучше не делай,ехай правым рядом и не еее.....иии мозги людям.Попозже всё будет на автомате-когда и чем моргнуть,вильнуть,обогнать и т.д. А машинка хороша,только от батьки на дороге держись подальше и не вздумай справа щемиться-придавит и не почует!Удачи!5!

Неплохая машинка. Достойная замена Матиза. Я кстати в Матизе сестры катался, посадка довольно удобная, тесно себя не чувствуешь. Забавляло отношение некоторых водителей к Матизу, приходилось над ними слегка издеваться.
Сам я кстати с Владивостока, жил в гарнизоне Двойка около Артема. Тоже постоянно ездили на Шамару, но в 90х уехали.
Как мне рассказывали, Шамару очень сильно под******* и купаться стало невозможно. Так это или нет? На фото вроде все Ок.

drBuben:
как по мне- Шамора единственное чистое место у моря, имеется в виду с свободным подъездом к морю ) На русский мост сделали и теперь там уже не будет той красоты, что была раньше. Если надо, могу добавить фотки с Русского острова пару лет назад, новых нет пока что

ChevSpark:
Да фоток не помешает посмотреть ) Но когда я жил во Владивосток, мы почему-то говорили - Шамара.

Маркс

Продажа Chevrolet Spark 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Спарк.
Посмотреть всё о Шевроле Спарк

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Спарк с фотографиями, недостатки и все минусы!