КАСКО, стекло, и камень.

КАСКО, стекло, и камень.

Итак, я продолжаю наполнять свой мини бложек про бравое колесение Спарком Иркутских дорог.

Позавчера 07.04.2013 на трассе Иркутск-Листвянка в лобовое стекло отлетел камень. Появился скол-трещина. Конечно я немного расстроился, но ведь у меня есть КАСКО :) Сегодня 09.04.2013 съездил в страховую компанию "Согласие" (ни в коем случае не реклама) где мне сделали выписку наряд на замену лобового стекла. Очень был удивлен словами менеджера - Вы только скажите в своём сервисе, чтобы вам заказали стекло с завода, оно порядка 25000 (что уже окупает стоимость полиса КАСКО) рублей будет стоить, а не какой нибудь там дешёвый Китай. Вот такой порядочный менеджер попался. Пока всё быстро и просто. Так же вчера по случаю закупил у "официалов" бронепровода. Обошлись не дёшево 2670 рублей. Думаю в Автограде или любом Корейском магазине запчастей было бы дешевле раза в 2. Почему Корейском? Да потому что как я и говорил всё собирается на заводе GM Daewoo в Корее. И данный авто всё таки больше Daewoo Matiz, чем Chevrolet Spark. Так же на коробочке с проводами отчётливо написано Made in Korea :)

Удачи на дорогах!

PS в список исправлений для ТО1 добавилась защитная плёнка на капот и лобовое стекло от камней и исправить немного замятый порог после зимы.