Отзыв автовладельца Chevrolet Spark 2007

Расход топлива по трассе: трасса 4.5/5.5, город 6-7 л/100км
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: серо-черный
Салон: ASB, подушка, кондиционер, мкпп, магнитола с usb mp3
Добрый день, решил написать о своей машине, вернее о машине жены.
Так получилось что машина была куплена еще в 2008 году моей жене, но она на ней не ездила(училась в универе). Я удачно женился. Получил права, стал учиться ездить по городу на ОКЕ, машина зверь, ломается как хочет и когда хочет, гроб на колесах. Научился и пересел на спарк.
Так как я инженер, было решено сразу же поставить на спарк сигнализацию. Жилье снимали и машина стояла на улице, поставил помимо основной сигнализации gps трэкер на нее.
Теперь об эксплуатации:
Машина очень нравится легкостью управления(так как сделана для женщин видимо). Сцепления мягче чем на спарке я нигде не видел. Руль очень удобный, мягко рулится. По городу очень маневренный. Из-за пробок места для парковки постоянно нет. С такой машиной можно парковаться как угодно, везде помещается.
Отдельно про сигнализацию :
Стоит двухсторонняя с автозаводом. Утром пью чай, завожу машину, смотрю на телефоне температуру охлаждающей жидкости, выхожу и сажусь уже в теплый и оттаявший салон, сказка.
Gps трекер установлен скрытно, так просто до него не добраться. Имеет свой аккумулятор. В машине как бы 2 сигнализации. Имеет датчик двери и датчик удара, как и основная сигнализация. Есть тревожная кнопка в салоне, если на  нее нажать, то по заданным номерам каждые 3 минуты приходит смс с координатами. Ну и много остального (прослушка салона, gprs трэк, остановка движка по смс). Так как машина сейчас стоит во дворе частного дома трекером почти не пользуюсь. Только при поездках в Ашаны и т.д.

На машине накатали только 30 тысяч с 2008 года, я менял  масло, свечи, фильтра. Уверен в ней как в танке, сел и поехал. Не зря матиз/спарк считается довольно надежной машиной.
Задние сиденья складываются, можно перевезти что-либо большое(один раз влез бассейн). В обычный седан такое точно не влезет.
Появился ребенок, стало немного не хватать места из за всего его барахла (коляска, сиденье и т .д.)
На оке по городу ездить просто невозможно, никто не уступает, все сигналят, на спарке наоборот все пропускают, хотя я не девушка :-). В общем нормальный авто за свои деньги.

Добавляю фото, машина продается

Автор доволен и хорошо.

зачем вРостове автозапуск?

Соликамск
Нормальный городской автомобильчик , для перевозки 2-3х чел. из пункта А в пункт Б.

удачи

ев.ген:
зачем вРостове автозапуск?
чобы в охлажденную машину садиться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
чобы в охлажденную машину садиться
+++зачёт

омск
не отзыв а просто *****какой то за "инженера"" бассейн" и "я не девушка" пять!!!

Очень улыбнуло, как все спарка пропускают и уважают.
Вобще когда можно сравнивать только с окой, любой матизо-спарк супер надёжным и вместительным будет.

Соликамск
Yxta:
Раз ребёнок появился, надо о чём-то посерьёзней подумать. Желаю удачи.
Наверно большинство думает в меру своих финансовых возможностей.
А насчет пропускают и уважают соглашусь,тоже посмеялся.

Мой отзыв: Chevrolet Spark 2007

ну и насчет автозапуска Вы согласитесь со мной что никто бы не отказался его иметь. Выходишь, стелко оттаяло, в машине тепло. А так выходишь и начинаешь работать скребком и ждать пока она прогреется. У меня даже ока была с автозапуском :-). Как с посудомойкой, говорят что фигня только те у кого ее нет :-)

Тула

Хмммм, я один перечитал эту фразу 5 раз?

"Уточню насчет трекера, используется как просто сигнализация на дальнее расстояние, когда уже не берет обычная сигналка, трекер хоть на 10 км берет. И за женой следить можно :-) И кнопка SOS в салоне для жены выведена, мало ли что,а так кнопку нажмет и мне координаты приходят, мне спокойнее."

ТС не оправдывайся, все знают, что на Спарки нынче спрос в Дагестане и Чечне. А также в ОАЭ. Но цвет у тебя неподходящий-угоняют пачками только черные. Так что не волнуйся. А злые языки не слушай-они просто завидуют!

Arnok:
Хмммм, я один перечитал эту фразу 5 раз?
Ок :-) раз не угонят то пользоваться не буду. Сейчас и так не пользуюсь, дома во дворе, на работе под камерами стоит.

посмеялась)))))))

г.Усть-Каменогорск
Arnok:
Хмммм, я один перечитал эту фразу 5 раз?
Автор, поставь 3-ю сигналку, чтоб точно не угнали ))))))))))))))))))
У меня была малолитражка Toyota Duet, так сигналку в нее ставил исключительно для автозапуска и даже мыли не было, что ее могут угнать.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Сейчас тоже хотим брать второе авто в семью, подумываем о Спарке - как бюджетный вариант лучше не найти!

москва
gaster2006:
Лучше купить новый Матиз. 3-5 лет проблем знать не будете. А у автора пробег не 30, а 130 тыс. Посмотрите на просиженное сиденье водителя.

Андрей
Астрахань
У нас тоже есть Спарк и тоже с автозапуском. Пользуется в основном жена, но я и сам с удовольствием на ней езжу. Так как машинка маленькая, да еще и с автоматом, то для городских условий просто песня. Сейчас тоже появился второй ребенок, решили взять жене машину побольше. Спарк решили продать. Год выпуска 2006. Пробег 85000 км.

Dkm

Yxta:
Раз ребёнок появился, надо о чём-то посерьёзней подумать. Желаю удачи.
есть тенденция - после рождения ребенка, одного, надо брать универсал. Если два ребенка - то джип, если три и более, то пассажирскую газель.

Помимо второй сигнализации надо еще охрану нанять, чтобы рядом в машине сидели, а то вдруг угонят.

Продажа Chevrolet Spark 2007 в России