Небольшая история перегона моего баркаса домой

Chevrolet Suburban 1994

, Астана

Всем день добрый! Решил немного дополнить историей как я перегонял своего первого американца Chevrolet Suburban k2500 из племени cheyenne по прозвищу "Черный тюльпан". Начну с того, что как я уже писал в самом отзыве машина стояла год и была снята с учета. Я понимал, что при перегоне могут быть сюрпризы, и первый из них еще при осмотре потек основной радиатор. Так как в наличии нового не было, отремонтировали, переделав левый бачок в алюминиевый, и заменив антифриз и масло в двс. При оформлении тоже были свои нюансы, в частности ошибка в техпаспорте и не соответствие категории транспортного средства (была категория В), но все было устранено и у меня новый техпаспорт как положено. В ходе подготовки к перегону, вылез сюрприз с неработающими задними габаритами (лампочки поменял) и неработающим клаксоном, так как времени не было устранять сразу пришлось ехать как есть. На выезде из города остановили гаишники областные по причине неработающих габаритов, потом докопались до кенгурятника (не вписан в техпаспорт) и до колхозных лед-туманок. Пробивали по базе на предмет нарушений, все чисто. Местные гибддшники весьма удивились тому, что все чисто, сказали: как будто у тебя вообще не было машины. Потом по классике спрашивали какой объем, сколько ест топлива, зачем купил? В общем поговорили и отпустили, выписав предупреждение и пожелав счастливого пути. Подъезжая к станции Чемолган, остановили уже другие гаишники областные и докопались до лед-туманок. Рассказав гаишникам о том, что меня уже останавливали, они спросили: не обмывал ли я покупку днем ранее? На что я ответил: Нет. В общем вежливо предложили пройти тест на алкоголь, который показал отрицательный результат. В период пандемии у них были новые тесты со сдачей мочи и так далее. Ощущение было как будто сдавал тест на беременность. Так же в ходе перегона выявился еще один неприятный сюрприз, печка практически не грела. Хорошо, что я как истинный сибиряк оделся как полагается. Как говорят: сибиряк — это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается))). Проехав пол пути без напряга, порвался натяжной ремень, пришлось остановиться в придорожном кафе на ночевку и ждать почти сутки новый ремень с Алматы. Главное еще хотел перед выездом поменять или прикупить запас. Когда пришел новый ремень, выяснилось, что также требует замены натяжитель и компрессор кондиционера (стоял китайский не родной) с креплением. В общем удалось установить с горем пополам новый ремень при помощи проволоки и благополучно доехать до пункта назначения. Когда добрался до дома, на следующий день зажевало и второй ремень. Причиной был неродной китайский компрессор и его сломанные крепления.

Ну самое главное добрался живым и невредимым. Отдельно хотелось бы еще раз отметить ощущения от передвижения на таком аппарате просто неописуемые))). Ну это наверное всегда так первое время от новых ощущений. Думаю со временем пройдет, если только не случится "Шевроле Субурбан головного мозга"))). Еще фотографий приложу. Всем мир!!!