Отзыв автовладельца Chevrolet Suburban 1993

Шевроле Субурбан 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 5700 куб.см
Расход топлива по трассе: 28-35 литров л/100км
Название: стереовпрыск (TBI) : )
Цвет кузова: белый
Цвет салона: красный
Салон: "дерево"
Кузов: грузовичек
Ходовая часть: очень кондовая
Двигатель: шибко чугунный
И так маленький одзыв о весьма интересной и давольно редкой комплектации Chevrolet Suburban.
Ну сначала как всегда восторги и небылицы:

- разгоняется как самолет (ну если самолет по взлетной полосе везет тягач)
- Со светофора BMW x5 легко (водитель BMW решил вздремнуть на сфетофоре и вообще двигатель заглушил)
- Проходимость протсо супер, Патрульи Курузники и Трупера нервно курит в углу (не могут сдержать смех, аж до нервного тика, ибо если засятет, а он засятед они его всяко не выдернут.........а МТЗ - 80 есть не всегда и не везде).

А теперь серьезно:
- покупка получилась совершенно спонтанная и в связи с переездом за город. Выбирали с женой внедор по деньгам и по проходимости (ну в данном случае проходимость подразумевала кондовость подвески и высокий дорожный прпосвет ибо по пашне ездить не собираюсь), ну и чтоб можно было всякой всячины перевезти много. Взяли мы его за 205 тыров в салоне перекупе, кстати что примечательно в салоне дали телефон бывшего владельца, АНТИКАВАРу большое спасибо, все о машинке рассказал честно и очень обстоятельно.
-Машика сразу же была с газовым оборудованием: "Фи" подумал я "моветон", а нет "нифига не моветон" подумал я после первой сотни и подсчета расходов на газ и на бензин (балон у меня 160 литров, входит около 143 литров) выгодно блин даже очень!!!!!!!
- Ну теперь о комплектации - забавная машинка для америкоса (а она кстати Мексиканец) палка, весла, два кондера, и коробка 4 - ступка, но салон просторный и очень удобный, кресла сильно напоминают домашние, и кочерга из пола торчит, как у автобуса, а в мосту атоматична блокировка диферинциала.
Дрыгатель 5,7 TBI очень интересный и самое главное на редкость кондовый дрыгатель, весь чугунный нижневальный и простой как три копейки. Мошностные характеристики конечно не поражают 200 л.с. но его за глаза хватает, чтоб держаться в потоке и не выглядеть гужевым тихоходом, но самое примечательное картина совершенно не меняется при загрузке, 600 - 800 - 950 кг. картина не меняется как тянул так и тянет (причем газ или бензин не важно) на газу только опять же не зависимо от загрузки машинка становится плавнее (магче я бы сказал). А коробка - вообще прикол - включил 3 передачу и попоер как на автомате - главное не останавливаться, диапазон данной передачи очень широк от 30 км/ч и до "бесконечности" ну бесонечность правда наступает в районе 110 км/ч, так как дальше ехать уже не просто не комфортно, а страшно и я бы сказал опасно, не легковушка чай, инерция у машины бешеная............но тормоза хорошие, и даже отличные.
- Габариты - это отдельный разговор, привыкал довольно таки долго - около недели и все по тому, что долго не мог понять, вроде не пройдет, не развернется, а проходит и разворачивается..... но это по тому, что привод задний и угол поворота колеса чем у ведовой тачки...но до легковушки конечно далеко........
- Эксплуатация - это отдельная песня так как с места в карьере (на следующий день полсе покупки) пришлось поехать за керамической плиткой для дома - 28 упаковок плитки напольной, 10 мешков сухой смеси (по 30 кг), и 5 мешков плиточного клея....80 км + 1,5 км разбитая грунтовка. Нормально справился........ А потом я поменяд свечи и ВВ провода и очень удевился ездил я на 6,5 цилиндрах, ибо два провода просто развалились при попытке их потрогать......В обшей сложности перевез на нем уже около 6 тон всякой всячины для ремонта и отделки и пока что попал только на крестовинку кардана, подшипник ступицы и наконечник рулевой с лева.

А теперь сухие факты об особенностях машинки:
1. База 2500 - в моем варианте - это мутант моста от тахи (5 шпилек, у американского субурбана 2500-8 шпилек) и кардана от сильверады (503 крестовина и подвесной подшипник кардана) -  крестовинка только под заказ.
2. КПП - очень интересный алгоритм работы: а именно - место перовй передачи - пониженная, место второй передачи - перва (с нее трогаемя) далее вторая и третья, вместо пятой - овердрайв (в принципе поле 90 можно и ее включать топливо экономит солидно но разго вялый даже по меркам это машины)
3. ГБО - заняло половину багажника - но экономия очень солидная заправляюсь по 11,3 руб./кг
4. Задняя подвеска рессоры - 5 листов. очень надежно и долговечно. от великой жадности хапнул усиленные (6 листов) оригинал за 2,8 тыр. сторона. + амортизаторы (которых не было при покупке) по осени на место обязательно поставлю
5. передняя подвеска - вообще ничего - балка ну и все как обычно аморы/пружины
6. Тормоза - абалдеть!!!!!!!!!!спереди дисковы тормоза!!!!!!!!!!я не верю!!!!!!!!!! сзади барабаны - но тормозит хорошо, уверенно.

Ну для начала я думаю хватит, чуть позже добавлю фотки и дополню.

Но общий итог таков - подобрал машинку которая соотвествует моим запросам. а про "уважение" на дороге и уступание там намеренно не пешу, по тому как за исключение небольшова (хотя нет приличного но не привалирующего количества дебилов) уважение на дороге тебя прамо - пропорционально тому, как ты не дороге уважаеш других

Да!интересненько!но фотки не помешают
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Дуг Бедман
PS прошу прощения за граматику, писл на скорую руку вот и....короче кому грамотность глаза режет прошу прощения.

Кимберлитогорск
Интересно. Нада посмотреть, давай фотки.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фотки будут обязательно, вечером до дома доберусь и сфоткаю.

На работе просот фоткат сложновато, а на мобилку кривенько получится.

Сообщений: 1996
Это версия для мексиканского рынка. Небось, и торпедо от Блейзера :)

Сообщений: 1996
Да, и в версии 2500 рама была тоже от пикапов С/К.

Дуг Бёдман
Забыл калькуляцию расходов добавить:
1. Запасные части:
AC DELCO (читай оригинал)
- Крышка трамблера - 600 руб.
- Бегунок - 200 руб.
- Крестовина кардана 600 руб. (неправильная от Тахи)
- Крестовниа кардана 1350 руб. (правильная ожидать три недели, жду)
- Термостат - 200 руб.
- рессоры усиленные - 5600 руб. комплект (ААААААААА ХАЛЯВА)
- Свечи - 150 руб. штука

Всяко Разно (Вроде приличное вачество)
- ВВ провода - 1200 руб. комплект
- Масляный фильтр - 250 руб.
- Воздушный фильтр - 500 руб.
- Масло Shell минералка - 600 руб.

и того - 9750 (рессоры отбрасываем и вообще копейки)

Работа по замене:
- ВВ провода, воздушный фильтр, свечи, бегунок, крышка трамблера - ПЫВО и немного эквилибристики.
- Замена масла - 600 руб.

И того 1350 руб. о как

Пока все.

Буджет подготовки к зиме:
- Амортизаторы задние - 1200 руб. штука (AC DELCO) - хочу Rancho - но дорого
- Подшипник ступицы левый большой - 1350 руб. (DC DELCO) но наверно с обоих сторон поменяю.
- Подшипник ступицы левой маленький - 600 руб. (AC DELCO) ну тоже самое что и для большого
- Рулевой наконечник левый - 750 руб. тоже оба махну.
- Крестовниа кардана - (у заднеприводника блин = расходник) - 2700 руб. про запас, не возят гады 503 крестовину.
- Крышка картера заднего моста - тпотеет из под болтов (замена прокладки) - а хрен его знает сколько рублей.
- Стремянки рессор - 4000 руб. комплект их же 17 лет не отворачивали.

Ну и работа около 15 000 руб.
Вот

ТО GMH-78

А рама да, тоже от Сильверады.

Оч интересный авто! Истинный америкос! Про превальирующее число дебилов улыбнул, но правда твоя: как ты ко всем, так и многие к тебе. Давай фотки!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ТО Костя 78:
Спасибо, фотки думаю часика через 4 выложу.

К сожалению фоток сегодня не будет, кабель накрылся, а завтра будут, завтра новый кабель куплю.

ТО GMH-78
Я почему спросил... В Австралии продавался Холден Субурбан, фактически, это была праворульная мексиканская версия Шевроле Субурбан в простейших комплектациях. И панель там была от Блейзера, вот я и подумал, что, может, они на всех мексиканцев её ставили.

Bogota, Colombia
Доброго времени суток. По работе переехав в Латинскую Америку, стал присматриваться к изделиям американского автопрома. Ну что сказать - 80-90 года, очень надежны, цена на аппараты в нормальном состоянии очень даже не низкие и никто двигаться не хочет. И в них какая-то харизма есть, как в японцах страх годов. Так же как и у автора отзыва, практически все здесь переоборудуют на газ. Получается большая экономия. Т.к. галлон бензина Corrente, вроде нашего 92-95 (если ошибаюсь в октановом числе - уточните)стоит 4,2 американских доллара - тут все зависит от цены на нефть, нефть дешевле - бензин тоже; а газ намного дешевле получается - в раз 5. Дешевле бензин видел только в Панаме (примерно 2,6 американских доллара за галлон и в Венесуэле... примерно 30 рублей за галлон) В горах, а где я живу очень много гор - самое то американец (или машины с большим объёмом двигателя), т.к. был Chevrolet Spark и Chevrolet Aveo, есть с чем сравнивать. И об этом (передвижению в горах) хорошо сказал Zentner в своем отзыве Отзыв о Ford Fusion . Если двигатель меньше 2 литров - то это только город...помниться, что бы на Sparkе более менее передвигаться по горнему серпантину - "тапка в пол" и 60-70 км/ч был максимум... высота на уровнем моря 2800 метров)))...на Aveo - не совсем в пол))) Автор - жду фото и +5!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

*старых

блин с фотками пока облом, но сфоткаю обязательно.

то GMH-78: Чудеса унификации, а вообще пофигу какая панель, ибо на характеристики не влияет, я панель тоже сфоткаю.

то РАСТАМАН: открою секрет с газом уже оттуда пришла 8) токмо пришлось редуктор менять, в зиму сильно обмерзал, в сосульку, а потом до кучи и баллон махнули так как пришла с 90 кг. а его всего на триста км хватало и это если без пробок...........

И еще проблеммка у меня, пытался восстановить свою учетную, а сервер сообщил, что временно приостановлено восстановление по мылу, ужо третий день и все никак...........Как зарегюсь собой веселее пойдет.

и вот наконец то обещанные фотки

и еще

и вот еще

хорош!!!!

Дык это ж GMC :)

GMH-78:
Дык это ж GMC :)
Не не верь глазам своим, это предыдущий владелец поверх креста Шевроле прикрутил.

Но а принципе разницы то нет.

Иркутск,Пивовариха
крутой джип=)
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

Иркутск,Пивовариха
зеркала разного цвета)
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

Нижегородская область
Дуг 5 баллов тебе!). Отличная машина!). Сразу чувствуется спроектировано в США!). Ну, а то что он изготовлен в Мексике, так это его достоинство не чуть не унижает!). Что касается ремонта, это неизбежность). Любая техника, рано или поздно ломается.

maniak2011
фото на парковки у маг. Виктория,южное Бутово)))
нетак ли? нармальный апарат!

приветствую. увидел ваше авто,даи думаю пообщаюсь.имеется субурбан 94 год.по случаю прикупил за 100 тыш,конечно сломано почти все.база 1500 6 шпилек,подскажите где запчастей прикупить.машина просто класс,очень хочу починить.авто для меня незнакомое если кто что знает с какой стороны к нему с ремонтом подходить научите.

Классно! Трави ещё фотки!

Алексей163
маляр ярославскии:
Напиши мне в личку посоветую парочку ресурсов хороших, а то ща ссылки выложу чужие и забанят меня сразу

Дуг Бёдман:
ТО GMH-78 Нет торпеда - Комод Suburban - только без тахометра да и блейзеровская торпеда уже будет. А рама да, тоже от Сильверады. Только блин у амера мост усиленный о восьми шпильках, а у меня стандартный пятишпиличный
здесь можно узнать о модели http://www.usa-auto.ru/vincode.php но мне кажется что это не 2500 8 шпилек это 2500,6 шпилек-1500(могу ошибаться)у 2500 вроде колея шире и мост задний с блокировкой.

Нижегородская область
Всем привет!). Вообще вариант автомобиля очень интересный. Vovan0371 правильно подметил некоторую особенность. У Shevrolet Suburban 1500 колёса на 6 шпильках, а у Chevrolet Suburban 2500 на 8 шпильках (не зависимо от привода С или К)).
Итак, что получается? Chevrolet Suburban на платформе GMT 400? ДВС Vortec? 5,7 v8 с моно впрыском - системой одноточечного (центрального) впрыска топлива, если я правильно понял, (200 л. с. 1993 г. в.), С2500 (правда это известно только по надписи с боку и по рассказу автора), КПП механическая (интересна её марка)? А при чём тут мосты на 5 шпильках? На счёт колеи ни чего не скажу, а вот в задний мост самоблокирующийся меж колёсный дифференциал действительно устанавливался.
В общем не плохо бы VIN данного авто, очень интересен результат!)).
С уважением Grumman.

Grumman к вам небольшая просьба. У брата имеется GMC СУБУРБАН 1997 года,к сожалению об объеме,мощности ничего не известно,так как в техталоне Н/У почти везде. На бочине у нее 2500. Мосты 8 шпилек. При замене жидкостей мастер утверждал,что объем данного авто 7,4. Расход топлива в городском режиме 25л ,по трассе 22. Вин код её 3GKGK26JXTG508176 . БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ПРИ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ПОВОДУ АВТО. СПАСИБО

вот что нарыл по вину:

VIN-код расшифрован
VIN-код 3GKGK26JXTG508176 успешно расшифрован
Расшифровать еще

Расшифрованные вами VIN-коды:
3GKGK26JXTG508176 Pickup 4 X 4, Blazer, Tahoe, Yukon, Suburban 4 X 4 (1996) Перейти в каталог →
Данный VIN-код был расшифрован 08.02.2011.
Удалить этот код.

Данная расшифровка опубликована, и доступна для просмотра тому, кто знает эту секретную ссылку
Отменить публикацию данной расшифровки.

3: 3: MEXICAN BUILT
Коробка передач:
Модельный год: 1996
Дата производства: 01.03.1996
Опционные коды (sales-codes) автомобиля:

Вован тебе огромное спасибо :)

Нижегородская область
Всем с добрым утром!). Волк040, тут и сказать вам почти нечего). Vovan0371 вам можно сказать уже из первых рук всё разложил по секциям). Молодец Vovan0371!). От себя могу добавить, что пробивал VIN на сайте http://www.chevy-clan.ru и он как вы видите совпадает: Страна производитель: МЕКСИКА Тип изделия: Многоцелевой автомобиль GENERAL MOTORS Полная масса/тип тормозной системы: 3625-4077 / Гидравлическая Тип кузова и колесная формула: Серийная кабина 4х4 Грузоподъемность: 3/4 тонны Компановка: Субурбан Тип двигателя: НЕИЗВЕСТЕН Год выпуска: 1996 Сборочный завод: НЕИЗВЕСТЕН Заводской номер: 508176 Вот только по ДВС и сборочному заводу информации почему то нет(. Странно, почему?(. Обязательно поинтересуюсь(. Итак, что у нас получилось: GMC Suburban на платформе GMT 400, ДВС Vortec 7,4 v8 (230 л. с. 1996 г. в.), питание ДВС (у вас указано MFI, что дословно: одна топливная инъекция, то есть система центрального впрыска (моно впрыск), К2500 (это подтверждается и шильдиками на боку, и мостами на 8 шпильках, а самое главное информацией из VINа) - полноприводный, грузоподъёмность около тонны (в салоне), АКПП скорей всего 4L80-Е, так как именно она ставилась на модели с кузовами 2500 (не зависимо от привода (С - только задний, или К - полный), переключение режимов приводов у авто осуществляется рычагом в полу, ведь так? Теперь почему 230 л. с., а скажем не 290 л. с. (ведь есть и такой). Сразу предупреждаю, здесь я конечно могу ошибаться, но вот мой аргумент: именно Vortec 7,4 v8 230 л. с. выпускался с моно впрыском и именно в это время 1995, 1996 года. А вот Vortec 7,4 v8 290 л. с. вошёл в строй также в 1996 году, но тип питания у него был SFI (дословно: последовательный впрыск топлива), то есть система многоточечного (распределённого) впрыска топлива. Разумеется это для GMC и Chevrolet Suburban конечно). С уважением Grumman.

Волк040
Grumman спасибо огромное за такое инфо. Действительно рычаг переключения приводов в полу. А вот что касаемо впрыска,то он распределенный(фарсунки). Так же что касаемо лошадей то мне кажется там гораздо больше чем 230,вот 290 вполне возможно. Так как машина очень шустра при нажатии медали в пол. Если что еще интересное найдется.буду рад прочесть.

полную инфу можете пробить по карфаксу

волк040

волк040
волк040:
Vovan0371:
полную инфу можете пробить по карфаксу
эт сайт так называется

Нижегородская область
Всем большой привет!). Волк040, очень хорошее авто у вашего брата). Сразу прошу извинить меня за то что в вёл вас в заблуждение по поводу питания двигателя(. Я не правильно интерпретировал аббревиатуру MFI (multipoint fuel injection) правильно будет не одна топливная инъекция, а многоточечная топливная инъекция, каюсь, мой грех!(. А значит система многоточечного (распределённого) впрыска топлива. Что вы собственно и сделали, опровергнув моё предположение, сказав, что у вас форсунки (на каждом цилиндре). Прошу ещё раз извинить, что не успел дать опровержение ранее(. На данном этапе я по большей части теоретик).
Да, для справки могу сказать, что single point fuel injection - дословно переводится, как единственная топливная инъекция пункта (система центрального впрыска (моно впрыск)).
Теперь о лошадиных силах). Наверное вы правы, что это Vortec 7,4 v8 290 л. с., но тогда надо быть точно уверенным в том, что Vortec 7,4 v8 230 л. с. выпускался только с системой центрального впрыска (моно впрыска)!). Я к сожалению такой информацией не обладаю, может вы в курсе вопроса или кто то ещё?). Иначе у вас может быть и этот двигатель.
Vovan0371, как дела, как жив здоров?).

Grumman:
Vovan0371, как дела, как жив здоров?).
С уважением Grumman.
ДА ВСЕ НОРМАЛЕК!встретимся на том форуме.

волк040:
эт сайт так называется

Волк040
Ребята я вам очень благодарен. Вы многое разъяснили

5 баллов, зачетный холодильник!!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

Классный аппарат тоже такой хочу.

челябинск
чёто фоток не видно.

сергей
Забыл калькуляцию расходов добавить:
1. Запасные части:
AC DELCO (читай оригинал)
- Крышка трамблера - 600 руб.
- Бегунок - 200 руб. - Крестовина кардана 600 руб. (неправильная от Тахи)
- Крестовниа кардана 1350 руб. (правильная ожидать три недели, жду)
- Термостат - 200 руб.
- рессоры усиленные - 5600 руб. комплект (ААААААААА ХАЛЯВА)
- Свечи - 150 руб. штука Всяко Разно (Вроде приличное вачество)
- ВВ провода - 1200 руб. комплект
- Масляный фильтр - 250 руб.
- Воздушный фильтр - 500 руб.
- Масло Shell минералка - 600 руб. и того - 9750 (рессоры отбрасываем и вообще копейки) Работа по замене:
- Замена масла - 600 руб.
- Шприцевание - 750 руб. (очень полезное и нужное мероприятие, при каждой замене масла) И того 1350 руб. о как Пока все. Буджет подготовки к зиме:
- Амортизаторы задние - 1200 руб. штука (AC DELCO) - хочу Rancho - но дорого
- Рулевой наконечник левый - 750 руб. тоже оба махну.
- Стремянки рессор - 4000 руб. комплект их же 17 лет не отворачивали. Ну и работа около 15 000 руб. Вот
А где Вы покупали все эти "железяки"? Я хочу заменить датчики температуры воды и все пыльники включая чехлы ШРУСов.. Где взять ума не приложу..

Sonic
Ульяновск
Vortec это и есть распределенный впрыск и 290 лс. Моновпрыск со своими 230 уже не вортек :-)

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Субурбан.
Посмотреть всё о Шевроле Субурбан

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Субурбан с фотографиями, недостатки и все минусы!