Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2013

Шевроле Тахо 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: LTZ
Здравствуйте Дорогие Друзья!
До этого отзыва было уйма машин у меня и у моей семьи, не буду сравнивать - напишу как есть.
прошло пол года владения данным транспортным средством, поэтому поделюсь впечатлениями о данном авто.
почему сделал этот выбор: не угоняют - не мало важно - у 2 моих друзей ушли 2 200-сотки из под носа, относительно не большой расход топлива - летом в районе 14, зимой 18-20 - все на заднем приводе и без фанатизма. У меня стоит Гидроник - и относительно теплая парковка - может поэтому именно такой расход, бензин АИ-92 - Сибнефть, давно заправляюсь там.
пробег на сегодня 72000 - из них моих - 15000.,
что нравится в машине: конечно расход - считаю вполне нормальным для такого авто, его вместимость - у меня 2 детей - помещается все вместе с коляской, хорошая комплектация - включая вентиляцию передних сидений и подогрев задних, дополнительно установлена камера передняя.
Ездили по осени на охоту в чаны: у меня телега с лодкой под 5 человек, мотор 30 л.с. на ней, и в ней ещё 2 лотки резиновые складные с 2 моторами 25 и 3 л.с. - с полным загрузом вообщем - тянет Таха не напрягаясь,  расход при этом составил 13 литров.
Понравилась краска на машине: прибор показывает 110-120,  тогда как у отца на Паджеро 4 с салона - 030-040. Таха прогрунтована - а потом окрашена - увидел на царапинах.
Кстате про паджеро 4 - как только Отец прокатился на тахе - Сразу было принято решение - Продаем паджерика и покупаем ещё 1 таху - купили белую - на фото.
Порадовало заднее прицепное устройство - вернее его приспособление - 4 угольник - переделали только электрики розетку - с американской на евро - а сам фаркоп - купил в автограде хромированный за 2500р
Стоит штатный автозапуск  - при заводе летом - охлаждает салон и передние сидушки, зимой наоборот - ПРОСТО КАЙФ! до этого не было такого  -  по крайне мере у меня.
что из мунусов: свет - гов-но, нужно переделывать или ставить ксенон., дурацкая работа коробки - как микропинки - оказывается так работает коробка на тахе, поменял масло с фильтром - что кстате вышло в 6500 - все оригинал - частичная замена в 7 литров - немного стало получше, но на 2 тахе коробка работает практически идентично - а там пробег всего 25 000 км,так что увы, так же заменил свечи - идут иридивые - оригинал - 8шт - по 680р.
фильтра: масляный - оригинал 380, воздух - 450 - дубль
В сравнении с немцами и япами - Цены на запчасти ниже, это у меня 3 америкос - есть с чем сравнивать
лобовик постоянно ловит камни - моему уже капец, но пока трещины идут мимо обзора.
поменял АКБ - Родная увы - сдохла на обоих машинах - почему не знаю. 80 А
Да чуть не забыл: салонного фильтра нет с завода  - ставили сами - вырезали и ставили - салонный стоит 500р.
жесткий пластик - ну хоть не скрипит, хотя в таких авто - могли бы и ставить мягкий.
нет карманов чтобы сложить всякую фигню - нет даже карманов в задних дверях - напрягает
ну и конечно же налог - РоССИЯ  - 48000, но тут как говорится - не хочешь - покупай другое авто.
В остальном машина просто сказка - Правда, доволен как СЛОН! радует ее облик - Брутальный - который не везде встречается, ее бешенная динамика - хотя и не хочется гонять на Тахе, до этого у меня был крайслер SRT - 8., 6.1. литра на котором было просто ОХОТО Вдавливать, но эта машина для не спешной и плавной езды.
на ней просто кайф ездить
Если у кого то есть вопросы - пишите - с удовольствием отвечу

Итак, эксплуатация продолжается:

с момента написания основного отзыва, ничего глобального не произошло, машина все так же радует, и доставляет хлопот, вторая - белая кстате тоже

Хотел - поставить ксенон в ПТФ ну или поменять лампочки на более мощные, но когда вскрыл противотуманку - лампочки оказались мизерные и непонятно для чего такие - ведь света от них практически никакого - поэтому решено поставить другие. С образцом подобрали в магазине по размеру - и поставили на место. Свет стал намного лучше.

Сдох парктроник: поискаф инфу по форумам - основная проблема оказалась в заднем левом датчеке - именно на него летит вся грязь из под колеса - и да действительно датчик оказался в плачевном состоянии - поменял - есть в наличии....

FantomNVKZ, Новокузнецк

Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

чита
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Да салон как у всех - не фотал

Ростов-на-дону
В белом цвете красивее смотрится, а в черном брутальнее, как то более серьезно выглядит)) Авто шикарное, особенно в плане объема и мощи...
не флуди.. не забанен будешь...

Расход 13-20 - это на холостых? :)
Нет не на холостых - а в рабочем- нормальном-спокойном режиме.
И согласен про белый цвет - на белой стоят ещё задние диодные с эскалейда - стпаки - вообще сказка

Классная машина.
Как на ней с процессом парковки? Не везде заедешь, да и длинная.
Движение - жизнь

Удалитель, ждёшь только хвалебных отзывов и нет желания выслушивать про честный расход, да вы батенька лгунишка, не может такой авто прглащать на уровне киорио. А так авто зачётный, ездил пару тройку раз за рулём, правда в старом кузове.

За Таху только 5

Расход не плохой для такой махины. Вы по чекам мерите?

Ульяновск
Фляга:
Много зависит от водителя и его манеры езды, как пример мой расход трасса+немного города зимой по БК 7.8,когда за рулём отец, выходит 9...
Ну и такому слону этого движка в самый раз, была бы какая нибудь трешка на 200 пони, был бы и рассход под 25-30.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Kel725:
От манеры оочень зависет. Жена пару недель ездила на БМВ 3х литровой, как то умудрилась в городе(смешанный больше) в 13 литров уложится, у меня же 17 выходило)

Ульяновск
А машина то хороша, а до кризиса ещё и была идеальна по отношению цены к размеру-качеству-комфорту.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Новый 2015 красивый...за авто 5.
seryi23
Магдагачи
Салон , в отличии от экстерьера убогии до ужаса , особенно торпеда
seryi23
Магдагачи
Салон , в отличаи от экстерьера убогии до ужаса, особенно торпеда

Новороссийск
у соседа такой, раз подвозил до магазина.
Комфортабельный ЗИЛ ))
расход с его слов - трасса 15, город 25-30.
любишь кататься, люби и заправляться )))
toyota corolla fielder

Захаров Марк:
Не машина волшебная - а стоит в тепле - не прогреваю, и езжу спокойно - а не втапливаю. Плюс нужно уметь пользоваться системой отключения цилиндров.
Да и машины у нас 2 одинаковых в семье - так Врать мне смысла нет, я не работаю на заводе или у дилера Шевроле

Фляга:
Может, когда идет с отключенными цилиндрами.

Northridge, California
На счет камней, если у вас есть передняя камера то есть смысл поставить камнеотбойник на капот. Камень летящий сверху не словит, а вот снизу по капоту и в стекло защитит.

hk-usp45:
мухобойник уже поставил, просто стекло расположено - так, что шипы и камни прилетают точно в цель

в расход на ТАХЕ верю, так как на Кадиллаке эске новом, тоже на заднем приводе в 18 город-трасса выходит, по городу двигаться 20-22, трасса 13 л. В 30 л и более на современных авто можно думать, если его не глушить вообще.
Cadillac Escalade 2015

дизельный крузак 200(новый) в городе от 18л съедает тарахтя постоянно, а по трассе как ни старался от 100-140 км/ч все равно меньше 12-13 не выходило. Так что думанная экономия дизеля под сомнением. Единственное в городе возможно чуть меньше, чем бензин. Но бензин тише и динамичнее. Да и вообще смысл брать такие машины, чтобы вопросы о расходе выслушивать. запаса хода достаточно в них, чтобы по областям кататься. Заправки сейчас везде.
Cadillac Escalade 2015

кстати старый эска съедал в городе гдето 25-27, трасса город - 22 и трасса от 15. Но там постоянный полный привод.

Расход 13-20 - это на холостых? :)
Не веришь - купи и проверь.

Захаров Марк:
Видать, у вас в Салехарде пробки покруче чем в Москве...

Расход миф. Был в отпуске в Канаде. Брали в прокате Силверадо (тот же тахо). Влетел в копеечку, сдали пересели на РАМ с дизелем! Я даже не знал что у них ставят на пикапы дизеля! РАМ с дизелем 6 л - это убийца амарока 2.0 если бы его продавали у нас! =) Расход такой же, туристического хлама вез на 3 семьи.

я когда-то мы когда-то у друга где-то, блин фантазирующие пузотерки.
Cadillac Escalade 2015

Отъездил не таком почти 6 лет. Автор ничего не привирает и не приукрашивает. Коробка у меня немного толкалась только "на холодную". В меню компа есть раздел "температура масла в АКПП", прогревал до 25 градусов и вперед. Кстати, долго не мог понять, нафуя эта температура нужна, если о перегреве коробки машина сообщает отдельно, потом выяснил: для точного выставления уровня жидкости в коробке. Некоторые коробки (например, в моем нынешнем Chrysler 300C, а на нем стоит мерседесовская) к уровню очень чувствительны, а уровень сильно меняется в зависимости от температуры. Об этом знают далеко не все тупорылые и косорукие сервисмены, которые меряют либо "на холодную" либо "на горячую".

Aleks740:
Наконец то хоть один держащий в руках сей аппарат, а то реально "я когда-то мы когда-то у друга где-то, блин фантазирующие пузотерки."
да у меня было 2 крайслера 300с, и там правда выставляется уровень масла - по температуре, и щупа нет - только сервисный щуп - который есть на сто
но на тахе есть щуп
Stanislav
https://novosibirsk.drom.ru/che vrolet/tahoe/19495983.html Вот почему так все прекрасно

Stanislav:

... но на тахе есть щуп
Да, щуп на Тахе есть, но для ТОЧНОГО выставления уровня нужны данные о температуре ATF. На Тахе температуру можно считать с бортового компа, на Крайсе - либо сканер подключать, либо термопару в трубку щупа сувать...

Дерёвня
за тахо только 5. передвигался одно время на 840 кузове 2006 года. педалировать и правда она не распологает. в гомна на ней тоже лезть не хочется. машина для американских хайвеев. катить по асфальту на дальняк - лучше не придумать. круиз на 120 поставил и плывешь чуть покачиваясь, главное не заснуть)

что брать будешь?

seryi23:
Салон , в отличаи от экстерьера убогии до ужаса, особенно торпеда
вот здесь соглашусь, отделка у старого тахи не очень, но заметьте и цена не высокая, для такого авто. А вот новый тахо и в нутри и снаружи уже очень привлекает.
Cadillac Escalade 2015

Бесят утырки которые в америкосах даже не сидели зато на каждом углу орут про бешенный жор бензина! Вполне нормальный расход, у меня экспедишн 5.4 расход такой же 18-20л.
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
Дмитрий
Хороший автомобиль. Вопрос-почему в восторге от машины однако пол года покатался и уже продавать?
Дмитрий
нормально я смотрю у вас в новосибе помощники адвокатов зарабатывают)))
Stanislav
Да не чего в этом нет покатался продай пусть другой наслаждаеться просто оасход не риальный пишешь вот и все... при всем желании за 20 как минимум выходить должен.
Это нормально для него по городу.

В расход все равно верится с трудом, вернее совсем не верю, странно, что не указали в отзыве с первых строк, что авто продаётся, По всей вероятности именно поэтому лукавите о расходе, хочется продать, да и удаление комментов подтверждает, что вы не совсем честны в описании, и причём тут отключаемые целиндры, особенно в городе, что бы их отключать, ну очень "нежно" нужно ездить, мухобойка от камней в лобовик не спасает. Продать такого наверное сегодня будет тяжеловато.

Дмитрий:
наверное новый тахо возьмет, после продажи этого)
Cadillac Escalade 2015

дурацкая работа коробки - как микропинки - оказывается так работает коробка на тахе///

Ты не путаешь пинки кардана с коробкой? У меня все 3 года владения 900-й небольшой стук был в кардане -раздатке при включении скорости, я дилерам всю плешь проел. Так они мне распечатку сделали с американского сервис-сайта что это нормальный стук, ничего критичного, я даже печать их заставил свою на эту бумагу поставить чтоб в случае чего предъявить как гарантийный случай. Продал с пробегом 146 тыс.км, стук какой был, такой и остался - ни больше не меньше, так что это ТОЧНО не АКПП.

seryi23:
Салон , в отличии от экстерьера убогии до ужаса , особенно торпеда
Салон рабочей лошадки, нисколько не хуже чем в японцах, пластик твердый, не царапается и не скрипит, легко отмывается. Кожа на сиденьях у меня на 140 тысячах была примерно как в Лексусе после 20 тысяч, даже чуть получше. Все приборы на своих местах, управление легкое - в чем ты убогость-то увидел?

Фляга:
Продать сегодня тяжело ЛЮБУЮ машину - спасибо партии родной за крымняши-сирии. А расход автор указывает РЕАЛЬНЫЙ, подтверждаю т.к.владел сим аппаратом ок.3 лет. Трасса - 11,5-13 литров, город летом 17,5, зимой 21-22, причем 92-го бензина

о блин, первый камент в третий скопировался как-то...

Vasiliy750:
наверное новый тахо возьмет, после продажи этого)
Я уже нацелился на нового - подождем отзывов как ведет себя новый двигатель Тахо - 6,2 420 л.с., непосредственный впрыск. Трансмиссия и подвеска остались без изменений насколько мне известно. Ну и новый салон конечно весь в простроченной коже. Кремлежулики не дают купить - налог транспортный у нас в АК будет 420х150=? плюс путлеровский налог на роскошь в виде коэффициента 1,5 к ТН - больше сотыги в год набегает ротенбергам, за державу обидно...

Захаров Марк:
Это не у автора машина волшебная, а у тебя была неисправная. Дроссельную заслонку не пробовал чистить?

Дмитрий:
нормально я смотрю у вас в новосибе помощники адвокатов зарабатывают)))
Грамотные помощники грамотных адвокатов везде нормально зарабатывают! Вместо того, чтобы чужое бабло считать, пойди и сам заработай.

достойно

Buenos Aires
обычно это предпродажный PR (((

москва

Действительно машина противоречивая
брутальный вид ,рама ,простота обслуги ,размер,проверенный и надежный мотор
и вместе с этим -топором деланная панель ,налог (тут вопросы к государству),РАСХОД (жрет в пределах заявленного только ну при ОЧЕНЬ спокойной езде )

saintsatan:
Какие грамотные???? Столько ошибок в отзыве!!!?
Грамотность адвоката не в орфографии и пунктуации. Вот у тебя, например, с орфографией всё в порядке, а ездишь, небось, на лысом коне с одной ноздрёй...

свой своему поневоле брат ,не

Retrograd:
Брали Силверадо какой? Они разные бывают! РАМ с дизелем начинается от РАМ 2500, и сравнивать большой пикап и маленький (Амарок) как-то не корректно!

если можешьпозволить машину за 3300, то налог в 100 смешно
Сочи
Реально антикризисный вариант авто!)))

Andr.Gor:
Реально антикризисный вариант авто!)))
ага))поддержи нефтяников))) заправь полный бак)))

hk-usp45:
Я в пикапах особо не разбираюсь, не сам его заказывал - на форде эйдж тогда ехал. Фотки посмотрю, помню кузов был солидный, квадрик бы влез, хотя кабина полноценная двойная была.

у меня на газу расход 23 литра.

Захаров Марк:
ну ты б@лаб0л... как говорит мой отец: "не можешь srat" - не мучай жеппу".

автору ставлю 5.

ВованN:
если можешьпозволить машину за 3300, то налог в 100 смешно
Дело не в 100 тысячах. Мне за державву обидно(с)
andron23:
ну ты б@лаб0л... как говорит мой отец: "не можешь srat" - не мучай жеппу".
Если ты такой грамотный< как твой отец ... сначала мозг включи,,, машина весом почти в три тонны с двиглом 5,3 литра с двадцатыми тапками на автомате+кондер или печка в такой расход ну никак не влезет. Отключение цилиндров работает только когда на педаль не жмешь, а городе это навряд ли+ кондер или печка. Самый большой расход был на холостых, комп выдает цифры моментального расхода космические 99,9. Когда я покупал такую машину про расход и про налог даже не думал, просто понравилась, но увы разочаровался, в удобстве и в качестве очень уступает крузакам, подкупает только ценник.
Aleks740:
да по-шёл ты, здесь Сибиряки с Сибиряками обсуждают это а мычища не спрашивали про заработки
Каждые 10 тыщ

Дмитрий:
в объявлении написал почему продаю, сделаю - ремонт, потом опять возьму такую же или в новом кузове - как с финансами будет. Продаю одну - вторая остается в семье в любом раскладе

пишите вот всякую х...ю, - честное слово
написал отзыв из чистых побуждений, т.к. отзывов мало - сам долго искал когда покупал. вы думаете если я написал - значит человек прочитал и купил? и кто покупает такие машины - на расход не смотрит! прочитав отзыв о машине - у человека лишь складывается мнение о данной машине, но никак не вывод! да кстате, посмотрите про какой расход пишет ЗАВОД - Изготовитель - вы скажете они врут?

Захаров Марк:
Крузак уступает во многом американцам этого класса. Я имел 2012 года ЭСК(20000 откатал), продал, решил поуправлять 200-кой( 13000 откатал), сравнить так сказать, чего их берут так как короллы. И понял, что американец лучше в большенстве своем. Сейчас снова Эск, 4кузов. И скажу я вам, какой нафиг крузак и лексус.

Каждые 10 тыщ
Значит катализатор был неисправен. Либо ты тапку давил как на Порше.

Расход по зиме на одной и той же машине можете невероятно кол*****ся. моя экономичная октавия при потолке летом в 7 литров 98-ого, зимой при небольших пробегах 5-7 км. с прогревом показывает 15 литров по бортовому.

Поэтому у кого длинные пробеги и кому 5 км. до работы - абсолютно разная ситуация

Vasiliy750:
Соглашусь на 100%. После Тахи пробовал пересесть на бензинового ТЛК-200. Впечатления от 200 - отсутствие динамики и подхвата, отсутствие нормальных тормозов, размытая управляемость, полная беспомощность на бездорожье, конский расход бензина - 30ка в городе, приличная угоняемость. Плюс один - мягче идет, хотя для кого-то это минус.

YouR-CurSe:
так вот и именно, сейчас только вернулся с Камень на оби - 400 км туда и обратно, ехал 110-130, на улице -26 - расход составил около 15 литров
так что фактор просто уйма - я написал какой средний у меня
некоторые со светофора стартуют в пол - потом подлетают на красный и стоят - потом говорят - как у тебя такой расход вышел - у меня вот 30 литров, таких дятлов в счет брать не стоит

ТЛК200(2014 год)люкс 5 мест черный с бежевом салоне, итак:
внешний вид: приелся(устарел морально как и собственно тахо/эск3). Тахо грозный симпатичный, крузер тоже не плохо смотрится, кадиллак не сравнимо интереснее.
двигатель -дизель - хорош на старте, по трассе не хватает мощности при скорости более 130 кмч. (тахо/эск3- бензин-сравнивать нет смысла, динамика отличная, тише, резвее, теплее).
Салон:морально устарел во всех, электроначинка схожая. В крузаке плюс - подогрев лобовухи и камеры в круг. Тахо проигрывает(на любителя по отделке.) Кадиллак вне конкуренции(классный салон и отделка для тех годов). Ходовая: проблемнее у эски3, 22 колеса убивают шаровые и передние стойки. Но внешний вид с ними -шикарен. Крузер-ходовая отличная, но стук у всех в рулевой рейке. Заводской недочет (все форому пишут об этом-даже не спорьте,так как сам ощутил на новом). И самое главное ликвидность, конечно у крузака. Американцы недооцененые по не знанию их эксплуатации. Я после крузака сделал вывод в пользу Америкосов. Хотя и новый 200 мог взять и лексус.
Мое мнение, нужно не обсирать тут что лучше купить было, а прочитать отзывы об других авто и понимать чем отличие их всех. Потому что когда всякие умники начинают всякую ахинею писать про тот авто, коим они не владели и не будут владеть, то и мало кто хочет делиться впечатлениями о таких авто.

Elser:
обычно это предпродажный PR (((
хороший такой пиар от автора ,особенно про коробку которая пинаеться. лишь бы ляпнут да плюсик заработать

да и конечно: сервис 10000(а прочитаешь форумы по эксплуатации, так страшно становится за этот дизель) у крузака и 15000 у американцев.
Vasiliy750:
Эскалейд и тахо это разные машины , только база одинаковая. Тахо калининградский качеством не блещит, наш вин на раме сгнивает за год, проблем много потом с переоформлением. Снизу надо сразу обрабатывать все что можно, ржавеет все вся. При пробеге 7000 поднял на подъемник и был очень огорчен. На прадике днище и рама в полном порядке, хотя машина 2007 года.

Захаров Марк:
соглашусь, у тех моделей есть болезнь, снизу окрас с рамы слезает быстро) но продавал кадиллака, проблем с вином за 2 года не возниколо, может, что еще свежий.

OleZZ:
да возможно, как вы и описали, просто глубоко не заморачивался этой проблемой

новосибирск
автор забей на этих клоунов у которых предмет мечтаний а-ля тойота 15 годовалая . им тебя не понять ,так как большая половина писавших здесь японофилов до сих пор верят в непогрешимое японское качество и что остаточная стоимость у них выше(нах покупать машину и думать как её потом подороже продать лет так через пять) .но если полазить по форумом той же тойоты выясняется что на 200 рулевая рейка стала расходным материалом вот тебе и качество за офигенные деньги

ZOHAN-54rus:
спасибо, соглашусь! просто отзыв написал ОТ ДУШИ - как есть, а тут всякие, как вы говорите Японофилы - все обсирают

новосибирск
у меня приятель взял тахо в предыдущем кузове соотношение цена качество среди одноклассников лучшее ,специально для вылазок за город .ауди жалко ему да и место в тахо больше в разы .так вот при вложении не сильно больших денег доведении до ума ,машиной даволен как слон .расход чуть больше чем у вас но это же 92 бензин , да и пробег и уже за 180 тыс но он реально живой и бодрый аппарат .ездили в шерегеш с ним одно удовольствие место много и он плывет над дорогой .очень удобно на дальняк на нем ездить

Вася
[quote=Захаров Марк]Месяц назад продал такой же, пробег 50000, расход в городе лето 20-25л зима 30-40л, у Вас машина волшебная)))[/Ты либо пиз...шь и в тахо даже не сидел, либо у тебя неисправный аппарат был. 30-40л это по бездорожью с прицепом.
тазик
ТЛК200(2014 год)люкс 5 мест черный с бежевом салоне, итак:
ну не дроме!здесь рулят марки и крузаки кукнусы!

пишите вот всякую х...ю, - честное слово
Вот именно то ты и пишешь. Завод, а ты внимательно читаешь, при каких условиях сей расход получается, так вот к сведению, его можно достичь только в вывешенном состоянии авто, т.е. Колеса не имеют сопротивления качения, ладно, школьники сопливые возможно и поверят в такое чудо, ну или дорога только под горку и совсем без обгонов, про пробки и говорить нечего.

сам то на чем ездишь, Писатель?
Я, сочинитель, езжу на японских джипах, и на немецких седанах, Таху считаю отличной машиной, но не очень люблю лгунов, особенно когда они врут перед продажей, в стане любителей Крузаков, тоже есть такие, у которых по 11-15 литров авто потребляют, но стоит с ними проехать километров 200 и все с расходом меняется, на что всегда слышен один ответ, ну так я по трассе больше 90 не езжу, посему и авто только дышит топливом. Будешь в Питере, напиши, встретимся, покатаемся, покажу город и прекрасные пригороды, и расход за одно просмотрим, у меня 120 с движком 4.0 кушал в городе под 20, твой думаю меньше точно не покажет, я же выше писал, ездил на таких, машина хорошая, но вот хозяева в порыве или в забытье иногда приверают.

а кстате что за японский джип - и немецкий седан? говори уж,Фляга

а кстате что за японский джип - и немецкий седан? говори уж,Фляга
Прадо150 дизель, это для сарказма хватит, приедешь, покажу весь автопарк.

Фляга:
Прадо150 дизель, это для сарказма хватит, приедешь, покажу весь автопарк.
Так выкладывай фото автопарка - обсудим - что мне ездить то - ты же фома не верующий
так что про лгунов - или перед продажей - уважаемый - не перегибай
Я расход замеряю от заправки до заправки, то что комп показывает никогда не верю

Захаров Марк:
есть категория людей, которые покупают машины, только ради передвижения в принципе. И для них существенно важен расход топлива, и не важен соответственно уровень авто. есть которые хотят попробовать большие авто, но в силу известных причин не могут их содержать, и продают, покупая меньшее авто. Есть категория которые могут содержать большеобъемные авто, и им наплевать на расход топлива. Если прочитать отзывы про такого рода авто, то все 90 процентов коментов это про расход. Им что ли платить за бензин, не пойму. Чего вы на расход накинулись. Больше нечего что ли обсуждать? Крези пипл.

Нижнекамск
Vasiliy750:
У одесских джентельменов была хохма про нового русского ,который купил шестисотый мерс весь в золоте и бриллиантах, но продал, так как не выгодно - бензина много жрет)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Но расход действительно интересно знать, для справки, и когда некоторые товарищи заявляют явно нереальный расход... А что производители указывают, так это уже общее место что врут все производители, и чем дальше тем больше)

Фляга:
... приедешь, покажу весь автопарк.
Из окна двор соседней автобазы?..

Други, когда платишь 50 тыс. руб. в год налога, поверьте - расход не имеет никакого значения! А вот когда 4-5 тыс., тогда сразу видишь, что на бензин уходит гооораздо больше. А на Дроме вечный спор водителей королломарков и крузероэскалейдов безсмысленен, как встреча на ринге Дзю и Валуева.
БОГ один, но лиц у него много.

Pilotoch:
Цзю, а не Дзю)) Могу спорить, Костя этого Валуева отправит в нокаут, ибо Валуев не боксёр, но боксёрская груша. А иначе он бы занимался боксом, а не тем, чем он сейчас занимается)
А не рассматривали LX470?
Vasiliy750:
В нашем городе таких вообще не встречал.А вот крузаков и лексов много.Я думаю по бездорожью LC обойдет и тахо и эскалейда. А по асфальту и те и другие ни очем. На вторичке тоже америкосы далеко не в плюсе. И в каком же большенстве своем они лучше? Или просто потому что у тебя такой?
Vitaliy-nk:
Никогда не понимал людей, которые берут авто такого класса,и размышляют о расходе горючего! Это, как минимум не разумно!!!!

сам то на чем ездишь, Писатель?
Такие писатели обычно ездят на маршрутках в школу и обратно.

Andr.Gor:
В глубокой *опе будет твой ЛК на бездорожье с его единственной межосевой блокировкой. Проверено неоднократно на собственном опыте. Правда много еще зависит от прокладки между рулем и сиденьем, не буду отрицать.
SHOWMENKO
Здравствуйте люди добрые и не очень! В первую очередь возмущает деструктивная критика автолюбителей, которые не имели Тахо и его одноклассников!! Литр больше, литр меньше, неужели так надо пытаться укусить автора? За что, за то, что он является владельцем шикарного автомобиля, у которого практически нет конкурентов в своей линейки с японцами и европейцами из расчета ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ГОДвыпуска-КОМФО РТ-ЭКОНОМИЧНОСТЬ! Ну кто?? Кто конкурент???? Скажете налог? Да маленький минус, согласен. Именно маленький. Но на мой взгляд многие мыслят ошибочными стереотипами. Возьмем максимальный налог Тахи 50т.р и авто 220- 250 л.с это (+--) 18т.р, разница в 30 тр. Что такое 30000 руб к примеру в обслуживании дизельного авто и какого года выпуска ОНО будет??? (А если даже свежее авто, то цена ого го! и разница в цене перекроет несколько лет уплаты налогов) --Цена одной форсунки? Или цена восстановленной турбины в хачмоторсе??? На первый взгляд вы экономите при езде, а потом носитесь по планете всей ища где бы подешевле Б.У запчасть купить на свой дизельный мерс, ниссан, ауди, тойоту с реальным огромным пробегом. Вот и посчитайте эту экономию. Я не против высокотехнологичных дизелей, просто в нашей стране они к огромному сожалению не ресурсны из за качества топлива и несоблюдения периодичности ТО особенно в дали от мегаполисов, да и в них хватает во****ов. Что касается расхода, то напрасно многие думают, что современные американские авто прожёры. Опять же с чем сравнивать? С Паджеро 3.5-3.8L ? С Патролом 4.5-4.8L ? С Крузаком 4.0- 4.7L? С УАЗом 2.5-3.0L МКПП, где на полном приводе от18 по трассе, и к НИМ *****, не подбегают с дебильным вопросом "скока жрёт твой УУВАЗИК"? И заметьте, Тахо мощнее выше перечисленных авто как минимум на 20л.с и максимум на 225л.с, а расход у Тахо на порядок меньше или такой же. Спорить про расход в городе вообще труба-дело! Даже теоретически один и тот же авто будет всегда давать разные показатели по расходу топлива в зависимости от интенсивности движения, манере вождения, настроения водителя, погодных и дорожных условий, не говоря уже о неисправности авто. Банально упустив давление в шинах на 0.2-0.3 атм и сразу расход ползет вверх. Перед покупкой своего Аваланча 2003г.в. (см. https://reviews.drom.ru/chevrol et/avalanche/71248/ ) я и поверить не мог, что такой паровоз экономичен. При замере по трассе средний расход составлял 14л, совсем забыв учесть поправку на не стандартные колеса (BF A|T 33"). И пробег от реального, одометр показывал меньше ~~ на 10%. Соответственно и реальный расход был меньше чем заявлен в моём отзыве. Ну а ГБО это отдельная тема. Рекомендую!!! (только с Лубрикатором FLASHLUBE!!!) Автор дополняй отзыв. Будем рады.

мало кто верит про такой расход, но это так!
второй год езжу на тахо (25 т.км) , средний расход и по компу и по чекам 18,5 л на 100км
причем это нормальная езда, а не пенсионер )))
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2013

Baky:
мало кто верит про такой расход, но это так!
причем это нормальная езда, а не пенсионер )))
Верю!!! Но у меня была Аваланч :-)

андрей
про АКБ. У самого на иждивении тахо 96г. Акумм., возможно, сдох по причине хитрого положения ключа в замке зажигания при котором штатная электрика отключается полностью или почти полностью . Попробуй, может и у твоей так-же.

андрей
Andr.Gor:
У моей Тахо расход по трассе как у камри -стрекозы с прицепом 200кг. Только Камри нихрена не тянет, а Тахо может лодку в 1,25 тонны весом переть по перевалам М-52 и не замечать особо груза.
п.с. по трансмиссии сродни Крузеру -80. Таже фигня: постоянный задний и подключаемый перед ради саму себя вывезти из лужи. Не ВНЕДОРОЖНИК в полном смысле. Тяжела.
иркутск
Нормальный отзыв, прекрасный автомобиль. Сам таким владею 2 года, про расход согласен, манера езды о многом говорит.

Хорошая машина !
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
Добрый день всем, и особый респект утыркам-писарям которые рассуждают и доказывают свои умозаключения про такие автомобили, на обслуживание коих не зарабатывают даже... не говоря о приобретении.... все вышесказанное подтверждаю.... при спокойной езде летом до 110-120 11.5-12л, зимой в морозы и с боксом на крыше: 14-15-16

Машина супер. Тоже такую рассматриваю. При продолжении отзывы цены указывайте пожалуйста на запчасти чтоб примерно ориентироваться. Я так понял чтобы на такой машине ездить не обязательно большие деньги зарабатывать?))

Евгений Журавлев:
Если она не ломается то можно много и не зарабатывать, а так...задний аморт (34000 оригинал, 20000-востановленный), ступица (около 28000 помоему). Зеркала (спикрали)...просто стекляшки с крепежом (30000-вместе с установкой).
PITBULL-GAME DOG!!!
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2011

По поводу расхода....недавно возвращался в Питер и Кирова....1500 км. Груженый, с боксом на крыше. Расход показывал 14,5-14,7. Заправлялся только на "Луке". Оставалось где то полбака, решил заехать на АЗС "Кириши". Залил до полного, через пару часов езды расход упал почти на литр. так что хрен его знает)))
PITBULL-GAME DOG!!!

Расход 13-20 - это на холостых? :)
Первое - по трассе ,второе - в городе летом. Как владелец такого же - подтверждаю. По трассе может меньше еще быть. Ездил в Пермь ср. расход 12,8 при скорости 110-160 + заезды во все попутные города . В Ленинск - Кузнецкий (с прицепом) , при скорости 110-130 - 12,1л

Захаров Марк:
Я вроде тоже в Сибири живу ,про 40 чушь полная. До 30 как то раз доходило ,после сильного снегопада в пробках по городу

OleZZ:
И интерьер и экстерьер! Меня на мойке уже достали своими нано - полировками. Каждый раз им объясняю ,что это не Эскалейд (не в обиду владельцам ,все таки Тахо ниже классом) ,что бы ему губы мазать. Может года через 3 полирну, когда уже жутко выглядеть начнет. Кстати у меня тоже пробег сейчас 73000 за 2,5 года. Брал с нуля.

красавец,брутал-5

гэ Нск
Что за сто по американцам на кулацком?

NN
главный плюс-не угоняют

ВОРОНЕЖ
расход вполне нормальный для таких размеров

Рост
Южно-Сахалинск
Автор уже, наверно, машину продал. А ладоводы все расход топлива обсуждают. Правильно здесь один товарищ написал: если человек платит налог под 50 т.р., то ему особенно расход и не важен.
Такие "расходомеры" достают в каждом отзыве (как будто им за это платят). Они засирают тему своими гнилыми комментами (типа "че врешь, у меня жигуль больше жрет", или "не люблю лгунишек"). Хотел бы их послать в ж****у (я имел ввиду, в жигули).

НОВЫЙ В СИБИРИ

PIPEC VSEM:
а что значит эск 3 4 л, 3- это я полагаю - поколение третье, а 4-?
Cadillac Escalade 2015

[quote=PIPEC VSEM]Будет такой следующим авто. Сейчас экс 3 4л. Только корабль и точка .Объемом не меньше 4л. Хрен с ним с расходом ,зато как он едет![/quo[quote=PIPEC VSEM]Будет такой следующим авто. Сейчас экс 3 4л. Только корабль и точка .Объемом не меньше 4л. Хрен с ним с расходом ,зато как он едет![/quote]
а все увидел, не внимательно посмотрел, Экс , буквы местами поменял

den240977:
Да как то так оно и есть. И вообще ну не ******ли вам сколько жрёт машина? Это как письками меряться...Ну жрёт и ладно...зато удобно..широко..и тещу можно на третий ряд депортировать
От работы кони дохнут!!! Пусть работает железный паровоз!!!

Езжу на такой Тахо год, в Новосибирске. На майские Алтай, Чемал, Семинский и т.п. Где было можно, ехал быстро, три человека и шмурдяк. Расход на круг из Бердска 13,7 по компьютеру. Зимой по компу 20.6, при том, что каждый день 16 км очень плохой дороги (такой, что легковушки проехать не могут). Летом не спеша 17.6 литра.
Год назад поменял Крузака 76-й модели 2012 года выпуска на Таху, после того, как на крузаке съездил на Дальний Восток.

сам катаюсь на крузере 200 2013 год, 4,6 бензин.. расход в городе 21. как то на даче гулеванили, товарищ приехал на Тахо 12 года, спросил про расход, говорит 15, не поверил, посмотрел компьютер 14, 2 показало... вот и кому верить?)) Тахо давно нравится, даже хотел Крузака поменять, поездить на чем хочется, но все боюсь)) кто скажет, как подвеска (независимая все таки и впереди и сзади), как расходники по ценам?

Sergey Kabakov:
я вам более того скажу, настроенный Escallade (6.2 L) по примерно тому же маршруту в тот же расход укладывается
мне Тахо в академгородке настраивали, изменения понравились и не только по интересующему элеторат вопросу, но и по коробке и куче открытых опций, которые лочат у нас дилерские машины

ПаджарыйСлавик:
А номерок можно - где этим занимаются в академе

KLF

Да, мне вот тоже интересно, где и кто в академе по таное спец.

сто мультидиагностика

год на таком езжу, было 72ткм щас 117 ткм. авто супер и продавать не хочу. ищу ему прицеп автодом. расходники смешные, аморты пшикаю абровской силиконкой после моек-до сих пор родные! на 6-й передаче обороты 500 скорость 60 км работают 4 цилиндра расход 11 литров газа. на трассе 130-170 скорость не ощущается! без антирадара дорого по штрафам, и только благодаря именно этому авто стал так быстро ездить потому как ни безопасность ни расход не напрягают-до этой машины не знал быстрой езды (камри и равы4) всем советую при условии работы стабилтрака и др систем иначе становится телегой с кренами и клевками-родная подвеска дает комфорт и безопасность!

second1965
Vasiliy750:
Почему Вы все пишите, что это американец. Какой нах американец, когда у него сборка российская! Почему-то никто не пишет что таху-то собирают в Калининграде! И VINа у него два (один базовый-американский, а другой-российский). Автор просто скрыл от всех, что это детище калининградского завода! А определить сборку очень просто - под заднем бампером на заводе устанавливают два фонаря (противотуманку и заднего хода). Причём самые что ни есть русские фонари, изготовленные ещё в прошлом веке. Обоср али весь вид тахи!

Виктор
Новый Уренгой
Добрый день. Можно поподробнее про салонный фильтр?

г.Новосибирск
едете к дилеру (или к тому, кто с руками) и ставите салонный фильтр - вот и вся история

Виктор
дилер может снять с гарантии - и будет по своему прав...
так что лучше к мастеру - все шито-крыто..

Николай Шиянов
Ноябрьск
OleZZ:
Так не бери! кто заставляет? 5 лямов на машину есть, а сотки на налог нет? смешите! А если нет бабла! о чем разговор?
Ноябрьск
Автору зачет. Все кто из зависти ноют про расход-продайте почку и купите Тахо-тогда узнаете сколько он ест. Сам недавно взял такого. По трассе в 12,8 уложился. Город 18+-/. Так что *******говорить об авто-не имея его в наличии.

ТУЛУН с. Тракто-Курзан
Захаров Марк
да правду сказал меньше 16 расхода ни разу не было А 24.8 золотая середина ездию 4 года в Сибири ездию много. роздатки хватает на 85.тыс км и розваливается так как ездию зимой на автоматическом включении роздатки а
так ездить опасно дури много буксует и розварачивает сей пробег 180 тыс ЗАКАЗАЛ третью роздатку первая замена была по каске А так машина нравится до нее было много машин в основном японцы Новую буду брать эту же модель
Joyn Zorn
Скажу прямо, в городе расход на 118 км. = 32,5 литра; смешанный цикл на 104 км. = 22,4 литра, трасса на 100 км.=14,7 литра. Владею Тахо 2012 года. Как-то так.
КАФЕ НА ПРИВАЛЕ ТРАКТО-КУРЗАН
Масло раздатке не пробывал менять ?

Joyn Zorn
Не бывает на Тахо 32 литра, максимум 21 зимой.
Joyn Zorn
Не бывает на Тахо 32 литра, максимум 21 зимой.
не стану переубеждать
Пласт
Aleks740
saintsatan:
Какие грамотные???? Столько ошибок в отзыве!!!?
Красавчик!!! Ржал до злез.Пусть слюни пускают на тахо. 5.

Сургут
А у него отключаются цилиндры, как у кадилы?

Андрей
А у него отключаются цилиндры, как у кадилы?
По моему, должны 😎

Чайковский
у меня на газу расход 23 литра.
Согласен на газу 23 трасса город, и это зимой без экономии особой...

Туапсе
Странные всё же люди у нас, те кто ищет такого рода авто не должны так придератся к рассходу,у меня штб 1 4,2 -273кобылы,расход по гора горам до 20 смешанный,планирую покупку 900 таху так как там мне не хватает мощей и динамики,да ещё и просто влюблён я в тахо,и вопрос расхода тут совсем не актуален,ребята если вас пугает расход то ,,вэлком ту ,,в корейский и китайский автосалон.

Тачка огонь, Рассматриваю к покупке на замену Прадо 120 4.0. А вот парковаться вплотную к дверям трансформаторной подстанции не советую. Случаи разные бывают))

qqqwwwqqq
Vasiliy750
Захаров Марк:Если ты такой грамотныйКрузак уступает во многом американцам этого класса. Я имел 2012 года ЭСК(20000 откатал), продал, решил поуправлять 200-кой( 13000 откатал), сравнить так сказать, чего...
То-то Тахо 13-14годов стоит как Крузак 08 г.в.!)) Крузак это надежность во всем а если Крузак еще и посвежее,там владельцам даже писать нечего про поломки какие-то))

qqqwwwqqq
OleZZ
Vasiliy750:Крузак уступает во многом американцам этого класса. Я имел 2012 года ЭСК(20000 откатал), продал, решил поуправлять 200-кой( 13000 откатал), сравнить так сказать, чего их берут так как короллы....
Тормоза многие меняют в Крузаке и все Ок!Про подхват вы погорячились,обгон по трассе нескольких фур или колбасы из легковых вообще не пробема на 4,7 бензин,как и на бездорожье с норм.шинами для него,думаю с Тахо посоревнуется)..5,7 Крузак надо было еще попробовать,там подхват и динамика на ровне точно)

вадя
Приветсвую, собираюсь брать такой же 12 г, подскажите где его можно проверить от и до? Спасибо!

Продажа Chevrolet Tahoe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Тахо.
Посмотреть всё о Шевроле Тахо