О затратах, гарантии, головном свете.

Добрый день дорогие автолюбители!

Решил чуть дополнить информацию по отзыву.

Первое, это затраты на покупку и доработку. Ниже список, всё учтено, так сказать «до смешного», типа «обмывки», которой особо и не было, или рамки номерного знака. В рублях и $ (по курсу $ 65,5973 на момент приобретения):

Итого: 3731950 рублей, 56892$

Заправлено всего: 1377 л

Пройдено до последней заправки: 8274 км

Расход средний: 16,65 л/100км

Последняя цена заправки со скидкой: 29,80 руб. за литр

Затраты на АИ-92 всего: 41041 руб.

Затраты по топливу: 4,96 руб. на 1 км.

Надо отметить, что CHEVROLET TAHOE первый мой автомобиль, где бортовой компьютер не привирает. Правда одометр по GPS не проверял. Например, сделали контрольный замер расхода топлива на Соболе (купили вместо УАЗ катера таскать), по GPS и Яндекс Картам проехали 70 км, а одометр показал 72,6 км.

Третье, потёкший радиатор АКПП. Появилась маленькая трещинка на одной из алюминиевых трубок в месте сгиба, около 3-4 мм, толщиной с волосинку. Материал трубки очень тонкий, на сгибе лопнул, заводской дефект. Всякое бывает. Что TOYOTA LAND CRUISER не ломается на гарантии? Ещё как! Или может кто-то думает, что в США продается миллион автомобилей на этой платформе (данный радиатор одинаковый на всех практически) и у всех радиаторы бегут?

Знаете, вот что хочу отметить. Постоянно читаю автомобильную прессу и уверен, TOYOTA очень круто «работает» над своими статьями с журналистами. Пусть это будет моё личное мнение, считаю, что в США у них этот номер просто не проходит (появится скандал, вылетят с рынка на раз), у нас же запросто. Они PR методами ретушируют свои проблемы, выпячивая недостатки других автомобилей в сравнительных тестах, навязывают искаженное мнение массам. В Интернет мы с вами считаем, что появляется какой-то чудик в коментариях, который, как правильно кто-то написал, «пукло рвёт из-за Крузера». Есть вероятность, что это не простой чудик, если конечно он не дегенерат, что тоже возможно…

Такой вот "очередной чудик" в комментариях пишет «хонда пилот, … развивает скорость до сотки также за 9 секунд, как и тахо…», не знает, бедолага, что CHEVROLET TAHOE разменивает сотку за 6,8 секунд. Или специально не хочет знать? Раз уж представилась мне возможность эксплуатировать разные автомобили продолжительное время – пишу честно, как есть. Что человек выберет – его вопрос. Чем больше информации для выбора, тем лучше.

Вернусь к радиатору. Почему не делаю по гарантии? Да просто не хочу. Мне лучше и дешевле обслуживать самому, а цена радиатора отобьётся на первом же ТО (радиатор стоит 9300 рублей). И никто ко мне в машину не полезет без надзора, никому не надо оставлять ключ.

Резонный вопрос, а если что серьезное случится, ценой на тысячи долларов? Раньше проносило всегда, уж сколько этих новых машин было – только мелочи. Но если случится, по закону ведь никто не запрещает обслуживать автомобиль самостоятельно, фиксируйте ТО в журнале и сохраняйте чеки. Серьёзный заводской дефект производитель всегда устранит, в крайнем случае по суду.

Что касается головного света, действительно упустил. Фары – линзы с галогеном, не ксенон и не диоды. С одной стороны, это хорошо, дешевле обслуживание. С другой стороны, в сумерки, дождь или включено искусственное освещение в городе, свет фар размывается (за счет более «тёплого», чем у ксенона, свечения). Но это зачастую у всех машин происходит. Тут ещё особенность, что фары расположены очень высоко и плохо освещают пространство непосредственно перед машиной. Поэтому в таких условиях рекомендую пользоваться, в дополнение к ближнему свету, противотуманками, отличный результат! Ночью, в темноте, свет отличный (широкий, симметричный) что ближний, что дальний – вопросов никаких.

Всем удачи на дорогах!