Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Время прощаться с красавцем CHEVROLET TAHOE

Chevrolet Tahoe 2015

, Барнаул
Пробег: 30 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Здравствуйте уважаемые автолюбители!

Март 2018 года, на одометре 30300 км и пришло время прощаться с красавцем CHEVROLET TAHOE. Автомобиль простоял полгода в складе под чехлом. В связи с длительной командировкой на родину TAHOE, его решено продать (налог капает, цена снижается от времени).

Приезжал потенциальный покупатель из Новосибирска, кое-что наговорил: мол амортизаторы накрылись (и правда была лужица под передним левым амортизатором), сильный люфт подшипников ступиц в заднем мосту, потеют шланги от АКПП к радиатору. Это вызвало сомнения, хотя во время эксплуатации до самой постановки на хранение никаких замечаний не было. Сам не присутствовал на встрече и не видел нюансов, попросил друзей съездить к дилеру и всё проверить перед продажей.

Поездка к дилеру и полная диагностика показала исправность абсолютно всех систем (кроме подсевшей батарейки пульта ключа). Амортизаторы, подшипники ступиц, шланги проверили особенно тщательно: всё исправно, люфт в заднем мосту тоже соответствует заводской спецификации. Во время движения тоже всё супер, автомобиль ведёт себя на дороге прекрасно.

Им же были высказаны сомнения по поводу использования мною на всём протяжении эксплуатации АИ 92 Регуляр, мол двигателю хана. В обсуждении к отзыву постоянно поднимается эта тема. Только оснований для проблем от бензина не вижу совершенно. Ну что такое пара «бряков» на низких оборотах? Да ни о чём разговор! Это лишь сигнал процессору через микрофоны (датчики детонации) подправить угол опережения зажигания. Вот что по этому поводу пишет инструкция на JEEP CHEROKEE: «Двигатель с рабочим объемом 5,7 л. Данные двигатели удовлетворяют всем действующим нормам по уровню вредных выбросов и отличается высокой топливной экономичностью при применении высококачественного неэтилированного бензина с октановым числом от 91 до 95 (по исследовательскому методу). Для обеспечения оптимального функционирования систем автомобиля изготовитель рекомендует применять бензин с октановым числом 95. Применение высокооктанового бензина не рекомендуется; в данных двигателях это не даст преимуществ. Легкая детонация на малых оборотах не опасна для данного двигателя. Однако продолжительная работа двигателя с сильной детонацией при движении с высокой скоростью может вывести двигатель из строя». Эти рекомендации производителя можно в полной мере отнести к CHEVROLET TAHOE. И проверка двигателя дилером на стенде показала полную исправность после 30000 км на АИ 92.

Что касается автомобиля, то это, пожалуй, и всё. Теперь он в Красноярске. По поводу обсуждения к отзыву, то тут чувствуется агрессивная работа TOYOTA в Интернет бывшего СССР. В США такого нет, тут они тихие, мирные. Поэтому читая комментарии, фильтруйте.

CHEVROLET TAHOE отличный большой SUV, комфортный, удобный, с отличными внедорожными качествами (кроме болот, конечно, слишком тяжёл для них). На мой взгляд недостатков два: жестковатая подвеска на небольшой скорости и большой налог.

В США эксплуатирую другие автомобили, под другие потребности, получая новый опыт. Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Ни гвоздя, ни жезла! Удачи всем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Tahoe 2015 в России

Комментарии

 
22
Сообщений: 5165
Я так понимаю, что еще один изобретатель мигрировал в США? или вы однофамильцы?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
3
 
Ответить
zzz
Новосибирск
Приветствую автора!
Вот это лучший отзыв , из тех что я прочитал про американские авто(и не только)
Я просто в восторге!
давно присматриваю замену старому доброму Гранд Чероки в кузове WJ, вернее не замену а дополнение)))
Чероки это для внедорожных передвижений, легкий, шустрый и очень маневренный!
Да и в городе прекрасен, но душа требует Тахо))
Для себя решил что это будет 11-12 год.
Слишком они быстро теряют в ликвидности и стоимости.
Потому как недооценены по достоинствам! Салон конечно деревянный)) но это даже плюс, не порвешь)))
Везде эти бездушные "кукурузники" и "прожорливые" патрули да тундры...
последняя так вообще жрет как не в себя)))
Спасибо вам за такой прекраснейший отзыв!

И от себя к вашему дополню
У американцев в автомобилестроении все по честному!
Честный расход и честный расклад по всему что есть в машине.

P.S.
У меня свой автосервис, и ремонтирую очень много старых, и не очень, американских ведер))))
Вот они живучие и неубиваемые! и простые как гиря и надежные как автомат калашникова!
всего вам хорошего!
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром