Морозы.

Морозы.

Chevrolet Tahoe 2011

Нижневартовск

Было -39. Были билеты в театр на сказку дочерям. Все это совпало в один день. Вебасто за 30 минут честно нагрела двигатель с -39 до +9. Автозапуск завел автомобиль, но через минуту он заглох. Возможно компьютер решил, что двигатель перегревается, сопоставив температуру на улице и температуру двигателя сразу после запуска и заглушил двигатель. Вышел, завел ключом. Раздался грохот компрессора, свист подшипников, еще какие-то ноющие звуки и секунд через 15 двигатель заработал ровно и тихо. Оговорюсь, что в течении 12-ти лет все мои авто стояли на автозапуске либо на таймере, либо по температуре и подобных звуков непрогретого авто я не слышал давно, поэтому первоначально удивился и немного запереживал) Также зависла приборная панель. Через 40 минут прогрева вышел, заглушил, снял/одел клемму аккумулятора и приборная панель заработала снова) Не дошли пока руки загнать авто к электрику. Раз все работает, можно ехать. Тронулись с места без всяких посторонних шумов, динамика на дороге осталась такой-же как и в более теплое время, в общем автомобиль в условиях, когда его эксплуатация уже не рекомендуется различными "экспертами", ведет себя вполне достойно. Единственное, периодически просит сервис системы стабилизации и компрессор включается раз в 30 минут. Пока все, буду дополнять по мере поступления новой информации)

Продажа Chevrolet Tahoe 2011 в России

ovk75
Железногорск
Как расход в -39? Я что-то побаиваюсь на своём Эксплорере городской расход в мороз измерять
Дмитрий
У ошибки по стабилитраку может быть миллион причин, надо обязательно подключить сканер и считать код ошибки. А частое включение компрессора требует немедленного реагирования! Иначе придёт ценный пушной зверёк задним амортизаторам или компрессору, или всему вместе; одно обязательно потянет за собой другое. У меня было 2 Тахи: 2008 и 2013 годов. На обеих менял задние аморты, а на первой и компрессор.
Автр звводится в суровый минус...Автор молодец.
Дмитрий
Благодарю. Сейчас -28. Компрессор отрабатывает после запуска двигателя и все. Ошибок никаких нет. Думаю, все это из-за мороза.

ovk75
Даже хз. Моментальный от 5 до 50. Средний 18.5 литра.

Даже хз. Моментальный от 5 до 50. Средний 18.5 литра.
А средняя скорость то какая? без нее данные среднего расхода очень относительны))) у меня на 3,0 дизеле 20л/100 при средней до 18-20км/ч... и 16-17л/100 при 23км/ч.. авто (ЛР диско) сопоставим по массе.. При этом на борт.компе более 12,5-13,5л/100 не пишет.. То ли на АЗС не доливают, то ли вебасто разницу выпивает)) ПС: в -39 вообще бы не поехал на своем авто, износ большой всего, дороже ремонт потом, "таксо" дешевле.. Но то ебург, в вартовске вся зима такая)))

Нижневартовск
Средняя 15-20. Какая еще по новогодним пробкам скорость)

Вообще странно думать о расходе в -39°, правильно сделал что не вызвал такси. Сказка в театре и безопасность детей, что ещё важней.

Нижневартовск
Я тоже так посчитал) К тому же такси в такой мороз не дождешься. Возле театра еще два Тахо было. Видимо решили как я)))))

вебасто в такой мороз обязательно должна быть с подогревом масла двигателя, иначе она очень сильно убивает двигатель. Были случаи проворачивания вкладышей.
Ярославль
Оставлю свое имхо. Был у меня дизель с предпусковым подогревателем. Наблюдал за процессом прогрева в такие морозы. В общем Вебасто (бинар, не важно) греют антифриз, а он циркулирует в рубашке мотора. При этом масло находится в карьере и оно ледяное. Когда на улице -40, а брелок вам говорит, что мотор +9 - я бы даже не пробовал заводить. Даже с выжитым сцеплением. Мотору будет больно! Стратеру будет очень тяжело провернуть коленвал с коробкой, масло начнет потихоньку циркулировать по системе, забирая тепло и соответственно температура сильно просядет. Чтобы улучшить ситуацию, я направил выхлоп предпускового на картер. Газы очень горячие, а тепло уходит вникуда. Говорят, что это пожароопасности, но я считаю как сделаешь. Не настаиваю, что это ваш случай, но у меня было так

Руслан Жуликов
Возможно. Я после того, как прогреется еще минут 15 жду. Тепло от двигателя конечно стремиться вверх, но и поддону что либо пропадает. Поэтому, считаю, что масло в поддоне уже не такое ледяное, как было.

Миасс
Свист ремня был скорее всего от просаженного АКБ вебастой.

Дмитрий
Свист ремня был скорее всего от просаженного АКБ вебастой.
АКБ при покупке заменил. На холодную всегда в авто посторонние шумы есть. Главное, чтобы они проходили при прогреве)

Нижневартовск
Друг скажу одно, то что тебе показывает датчик +9 за 30 мин с -39 не верь))) после запрыскать через 5 минут следующий раз посмотри температуру, там будет минимум -25. Если сигналка стоит правильно то датчик темп Двига стоит на патрубке перед радиатором, поэтому жижа то нагрелась и бегает по малому кругу а в этом месте она стоит и показывает норм температуру. В такие морозы я два раза по пол часа грею. И не будет у тебя посторонних визгов так как за пол часа у тебя двигатель прогрет на 30%. Остальное все задубевшее. Как то так короче )

сергей
Возможно. Тоже посещали такие мысли, но пока не пробовал. Не было больше необходимости пока.

Нижневартовск
«после запрыскать через 5 минут следующий раз посмотри температуру, там будет минимум -25»
Блин ошибка в предложении, не запрыскать а после запуска двигателя))
У меня 200ка 4,7 двиг, заводить то заводится но шумно когда мало прогреешь вебастой

сергей
Блин ошибка в предложении, не запрыскать а после запуска двигателя))
Кстати, смотрел после запуска. Минут через 10 уже +15 примерно. Проверю в следующий раз) Пока тепло у нас)

Нижневартовск
Ну у нас так то тоже, в 20м микрорайоне))) вот с пятницы на субботу 28 вроде ночью, после запуска буквально 3-4 минуты и можно смотреть температуру.

сергей
В субботу утром посмотрю)

сергей
Не увидел город сразу))))

сергей
Не включается у меня Вебасто второй раз. Температура не дает. После того как заводу, через минут пять температура на пару градусов выше, чем была после прогрева.

Нижневартовск
Странно как то)) ну хорошо если так!)