Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2004

Шевроле Тахо 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Много есть отзывов о относительно свежих Шевроле Тахо, когда человек купил машину новой или с пробегом до 100 тыщ-отъездил и продал нищим за 3 копейки, но сейчас 2019 год, а машины в этом кузове перестали выпускать в 2006))) Вот я и решил накатать отзыв, чтобы кого то отговорить или наоборот придать мужества перед покупкой))) Купил машину весной этого года, долго думал...выбирал ... Носило от Тойоты Приус на газу до новой Камри) новые лады не рассматривал, но в момент отчаяния зашёл в салон LADA...*#уел от цен и ушел.
Всегда не изменой мечтой был эскалэйд в 900 кузове, но получилось так что купил 15 летний Шевроле Тахо и это не любовь с первого взгляда и не покупка на эмоциях, а строго расчет! Да-да...у каждого человека есть разные потребности и автомобиль должен соответствовать всем требованиям! Я не знаю почему он нужен или не нужен именно вам, я скажу свою точку зрения.
Я много езжу по трассам и дорогам не всегда с асфальтом и не всегда зимой почищены, бывает в пути нет гостиниц и приходится спать в машине. Иногда возникает необходимость перевезти груз весом до 2х тонн. Я сам 190 рост и 100 кг веса и хочется комфорта и удобства при дальних поездках. После анализа всех хотелок получалось что мне нужно минимум 3 машины(грузовичок типа Фиат Дукато/внедорожник для выезда на природу и передвижения зимой/комфортный авто для поездок на дальняк) и желательно до 1 млн за всё) аналогов я не нашел для себя. Внешний вид вам может нравится или не нравится, но то что на бампер или подножку может встать человек весом более 100 кг подкупает, из аналогов где так же можно сделать кроме грузовиков типа КамАЗ ничего на ум не приходит. Внутри не красивый устаревший салон, но какой же он удобный! Место очень много! Сидишь как дома в кресле, хотя вру...дома кресла не такие удобные) В багажник можно положить много чего... детскую коляску можно не разбирать...и это только 30% объема багажника.
Машина по управлению напоминает Газель, скоростные повороты, горные серпантины это не её. Мотор 5.3 здесь нужен для тяги и ресурса, а не для "натягивания" кого-то на светофоре.По умолчанию эта машина заднеприводная с возможностью подключения полного. Расход топлива сильно зависит от множества факторов, у меня средний за 20 т.км пробега держится около 15л 92го! За эти 20 000 км ездил и в эконом режиме и прицеп с 1,5 тоннами таскал и стоял в жёстких московских пробках( когда 5 км едешь 2,5 часа!) и на природу выезды и трасса и город, к слову у старого владельца расход был средний 15,6 на 100 км.
Про уважение на дороге, если кому то важно самоутвердиться купив черный джип можно сказать так: в Москве по-моему сейчас никто никого не уважает, просто боятся машин дороже 10 млн, на трассе лишний раз в зад никто не моргает, а в деревнях где 90е до сих пор можно испугать людей только пенсионного возраста, а в общем езжу как и ездил, но хамства меньше со стороны других участников движения-факт!
И если вам этот ржавый кусок железа нужен также как и мне, то хочу перечислить некоторые факты по покупке и эксплуатации
1. Живой автомобиль вам вряд ли кто продаст ни за какие деньги, но чем он дороже тем больше шансов найти хороший экземпляр!
2. Не покупайте на последние деньги!
3. Если расход топлива больше 20 в городе то это проблемы с двигателем
4.Если расход меньше 10 по трассе, то видимо приборка не исправна.
5. Обслуживание не дёшево в основном из-за большого количества агрегатов
6. Время от времени будет желание сжечь это ведро, но после подсчёта расходов понимаешь что Лада Веста один хрен дороже
7. Тормоза слабые, но не страшно за себя и машину... больше за окружающих
8. Сесть на машину меньше проблема.... возникает клаустрофобия
9. В багажнике постоянно что-то лежит не нужное и постоянно катается там во время движения
10. Если любишь гонять, то придется поменять стиль езды потому как ангел-хранитель выходит раньше чем наступает максималка, а 3 тонны с тормозами от жигулей вряд ли остановятся в критической ситуации
11. В мегаполисе типа Москвы этот автомобиль не нужен!
12. Если в автомобилях не понимаете, то придется понимать или в сервисах трусы снимут, а лучше если есть возможность самому ковыряться с автомобилем и руки из нужного места, то обслуживание будет-копейки!
13. Налог 45 тыщ будет жаба душить платить
14. Отдать на заправке 4 т.р рублей до полного будет душить жаба также как и в первый день покупки
15. Постоянные глюки электрики будут раздражать
16. Если поставить газ то будет дешевле, но за 200 т.км прогорят седла клапанов и попадос на головки, а это 100-120 т р, но всё равно есть выгода!
.....на самом деле много чего будет раздражать и не устраивать и в основном это уже из-за износа даже мелких деталей и моральной и физической усталости автомобиля.
Если ездите недалеко от дома, можно не ремонтировать... будет ездить пока не сгниет до крыши.
Если есть планы использовать автомобиль полноценно, как я, то придется вникать в автомобиль и ремонтировать и не потому что это нравится ( тр**аться со старостью) а потому что нет аналогов, потому что новый такой будет стоить от 4млн + налоги на роскошь, а Жигули за 1 млн или УАЗ за 1,5 оставить надо патриотам.
Если рассматривать конкурентов тех же годов...то посмотрите на ценники и мифы что крузак или Лексус не ломается оставьте при себе. Когда говорят что ездил и ничего не делал-значит придется делать тебе! Я думаю что Америку не открыл рассказав что земля-круглая, вода-жидкая, а трава-зеленая. Старый автомобиль есть старый и он будет ломаться, чудес не бывает!
Если ваш бюджет 500 и всё-купите Жигули, если бюджет сопоставим с ценой нового УАЗ патриот или допустим 500 и планируете брать кредит в 1млн - можно брать! Приводить в порядок и кататься ещё минимум 10 лет! Такого чтобы автомобиль встал и не ехал не будет. Можно приводить в порядок постепенно, допустим за 3-5 лет-это своего рода рассрочка)
Если вдруг интересны мои вложения-это 250 т.р за 20 т км и около полугода владения без учёта стоимости топлива. Ближайшие мои хотелки по автомобилю:
1)Переборка переднего моста, раздатки, заднего моста,замена крестовин-это всё работает, просто хочу сделать ревизию, чтобы ближайшие тысяч 100 минимум туда не лазить(около 100 т р)
2) Пескоструй днища и рамы, антикор(20-30 т р)
3) Перешив потолка в алькантару, устранение недочётов в салоне(30 т р)
4) Пересвет салона на диоды(10т р)
5) Замена фар (10т р)
6) Если замучает электрика, заменить её полностью на новую( даже не узнавал)
7) Возможно газ поставить( от 60 до 100 т.р)
Машина была куплена почти за 500 т.р в не самом худшем состоянии.
Как видите это больше заморочки каждого конкретного владельца, а если есть есть гараж, инструмент, руки и время, то мои расходы можно смело делить на 2!
Что лучше новое или б/у?
По мне так новое лучше! Но приходится покупать б/у так как нет альтернатив уже. Кредит? Ходил я Камри считать за 1,7 млн) 800-первый взнос, 100-страховки, 100-колеса, коврики, сигналки...на 3 или 5 лет не важно, важно что должен ещё 1,5))) отдав уже лям))) надо быть не прилично богатым человеком, чтобы так не разумно тратить деньги, чиновником например) и при всем этом Камри это автомобиль не отвечающий всем моим требованиям и желаниям-это компромисс.
Шевроле Тахо даже 15 летний можно брать это всё тот же комфортный и безопасный внедорожник(рама, мосты, железные бампера и 3 тонны веса всё таки решают) но нужно понимать для чего этот автомобиль Вам необходим и любите ли Вы его? Нет идеальных людей и нет идеальных автомобилей, просто нужно найти "своё", вот это мой автомобиль!

Стоимость содержания старого Шевроле Тахо в цифрах за год!

Пройдено всего: 52 т.км

На газу 10 т.км (45 448 руб)

На бензине 42 т.км (293 664 руб)

Средний расход на бензине 15,2л/100км

На газу +20% к бензину

Всего на топливо потрачено: 339 112 руб

Потрачено на ремонт и обслуживание: 455 750 руб

Страховки, налоги, штрафы и прочие расходы не считал, предположительно не менее 30 т.р

Что мы имеем в итоге:

авто рыночной стоимостью 500 т.р

+ Обслуживание 456

+ Топливо 339

+ Прочее 30

Всего: 825 000 руб

Или 68 750руб в месяц

Если планируете использовать авто как единственный или думаете что купите себе отличный экземпляр за пятьсот- готовьте бабло господа!)

Как я тебя понимаю, автор... Был Гранд Чероки 1996 года.

Только маленькое замечание. Ниже или около 10 литров по трассе может быть если забита сеточка бензонасоса))) Резкие движения педалью противопоказаны в таком случае, но экономичность реальная)
Пеледуй
Спасибо, честно написали. как супруга отнеслись к покупаемого авто. У меня Волгу 24 купить есть идея. Ресурс 800 т. км был заложен. В отличии от той же камри. Только вот дома?
Грамотно все расписал, тоже три года назад пытался найти живой аваланч или Тахо, так и не вышло к сожалению, пришлось купить хонду, вопрос к автору, а почему не эскалейд во втором кузове?, машина конструктивно та же, но мотор бодрее, интерьер и экстерьер приятнее, цена примерно такая же.
8194158
Слабо верится в расход около 15-18 в городе с пробками, если по трассам гонять то да, это его стихия. Если город газ-тормоз у тахов вроде не было в тех годах отключения 4х цилиндров поэтому все владельцы говорят что Овер 20литров

Холодрынск
Скока-скока ресурс ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
8194158
Этого и не может быть в принципе. 3-х тонную махину тягать 300-ми лошадями и 20-ка)) Вот тут явно приборка неисправна))) Про седла клапанов и газ это вообще в страну эльфов и сказочников. В общем непонятно

ПК
... "пятак" поставил - за здравомыслие и трезвый расчёт.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Саня
Был такой Тахо.2001 года выпуска.Когда покупал,рассуждал также как автор.Поменял почти все сальники,заменил все сайлентблоки ходовки, конечно же шаровые,новые ступичные узлы(от эскалейда).Убрал с зади певму,заменил амортизаторы,поставил новые фары DEPO(света как не было так и не было, пока диодные лампочки не воткнул) Примерно через пол года,внезапно перестала включаться 3-ья скорость.Да здравствует полная переборка автомата с заменой всего всего.Обошлось примерно в 70000 +-.Как потом выяснилось ,это не дорого,обычно 100-120т.р.Наверное потому что все запчасти заказывал сам.Запчасти на автомат есть все,но в Москве.Ну про колодки,свечи,провода не говорю.Когда в машину вваливаешь столько денег,начинаешь подсознательно её ненавидеть.Поэтому выставил её на продажу.И о чудо,месяца через два нашелся покупатель.Потом купил Ленд Крузер Цигнус 99года и мне даже сначала было скучно и не привычно что ничего не нужно делать и ремонтировать.Единственно покрасил бампера и отрегулировал ступичные подшипники.Так что Тойота рулит,испытано на себе.
КСНО ОГК
Это заблуждение что много лошадей = огромный расход. Большому, объемному двигателю проще ехать. У меня эскалэйд 6.2 - 409 сил. В городе до 60 педаль поглаживается. По трассе, если не обгонять, то педаль тоже сильно не нажимается. Патриот, Прадо, Паджеро нужно крутить, а двигатель с объемом 5.3 - 6.2 тянет легко 3 тонную машину. Мой средний расход 18.3 по Питерским пробкам и КАД.
андрей
С Вестой его сравнивать вообще некорректно, все равно что Камаз с Газелью сравнить, а чем он отличается от патрика, не совсем понятно)))
КСНО ОГК
Что вам не понятно?Все так и есть,два месяца назад заменил головы на тахо 2006 г.в. Прогорели седла клапанов.Правда автор пишет про стоимость ремонта 100-120 т.р. это не так. За все про все у меня получилось 62 т.р.И расход бензина кстати в смшаном режиме 18,6 литров на 100 км.

Сообщений: 2073
Хоть не в кредит.За Американца 5
DEUS VULT
автор, почему не рассматриваешь Рам-Тундра?
Roman W
Не забывайте что у вас отключаются цилиндры и коробка уже 5-6 ступая? А не древний агрегат на Тахо или втором эскалейде
"Про седла клапанов и газ это вообще в страну эльфов и сказочников. В общем непонятно" Что вам не понятно?Все так и есть,два месяца назад заменил головы на тахо 2006 г.в. Прогорели седла клапанов.Правда...
То и не понятно, что криворукие газ ставили. Если была опасность прогара клапанов, то топливные карты настраиваются таким образом, чтоб делать промежуточные впрыски бензина для охлаждения клапанов. Вы, если имеете печальный опыт использования газа, не перекладывайте все на газ, скорее на мастеров, который его ставили надо перекладывать. Сколько ж можно пережевывать одно и то же про газ. Тем более на двигателе 5.3, он сам по себе не высокооборотистый. Так называемого эффекта резака у него нет. Люди ставят газ даже на компрессорные движки. А тут большеобъемник атмосферник отсюда и непонятки.
Roman W
Все зависит от пробегов, у меня 400 л.с. а пробеги иной раз 2 км. Он дольше прогревается. По трассе гарантированно 9.3. Но я сейчас говорю именно про пробеги. И вот тут самое интересное, когда прошу показать пробег по чекам с заправок, все сразу сливаются. Не может машина, стоящая в пробках потреблять 20 л/100 км. Вы ее глушите??? или сами толкаете. Но ваша бравада мне нравится она сравнима с приусоводами, которые утверждают про 2 л /100 км.
рустам
Тайота без пробежная если так то поверю ,а про выносливость Тойоты особенно про ее упровляемость это миф в своё время в Омской области и близ лежащих областях граничащих с республикой Казахстан ,было такое занятие таскать кантробас так крузаки сыпались так же как и патриоты ,просто пограничники не довали время чтобы их эксплуатировать в щедящем режиме.и приходилось и редуктора и коробки и раздатки трясти ну а росход наверное точно не меньше чем у тахи или ещё какого-то авто подобного класса хоть на Тахо и не приходилось ездить ни за рулём ни пассажиром но он точно не хуже крузака ,да ещё недавно искал матор на Крузер и в наличии неоказалось хоть все и утверждают что масло он не ест а тем более не ломается но моторы берут и меняют парадокс.

КСНО ОГК
318 лошадей. За год ни разу не был расход больше 19 литров, ни зимой, ни летом. В бак влезает чуть меньше 80 (75 по паспорту). Ни разу не проезжал на одном баке меньше 400 в городе. На светофорах глушит старт/стоп, круиз тоже использую в вечернее время.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
КСНО ОГК
Вы плохо знаете эти двигатели. Это не битурбо 4 литра или компрессор. Это грузовой двигатель, длинноходный с большой тягой на низах. Холостой ход в районе 600 оборотов. 1000 - 1200 уже хватает неспешно ехать. Его не нужно крутить. 2500 оборотов хватает с головой в городе. Да он будет есть 25 литров, если постоянно пулять со светофоров или топить по трассе на ограничителе 180 км/ч. Но если ездить "как все" то расход до 20 реальность всех владельцев тахо/эскалейдов и им подобных с объемными движками.
Roman W
Как раз про это я и писал, что это не турбо и не компрессор а тихоходный двигатель именно поэтому ему нестрашен газ, особенно правильно настроенный. Да примеров миллион. Посмотрите Якутск эскалейды с этим же движком ездят на газе за милую душу.

-Dopler-
Вот об этом я и пишу. Что машина глушит движок, круиз включаете на протяженных участках (не от светофора же до светофора) здесь я соглашусь. 20-21. Но стоит Вам сократить пробеги, скажем до 5 км в день Вы удивитесь расходу. И таки да, он подрастет до 30.
рустам
Если на Крузаке ездить по сильному бездорожью,то ломаться будет.
Лучше использовать Тахо для коммерческих перевозок.Тогда траты на авто окупятся.
КСНО ОГК
Грамотных установщиков гбо днем с огнем не найдешь,даже в Екатеринбурге)))

рустам
Если на Крузаке ездить по сильному бездорожью,то ломаться будет.
Об чем и речь нет машины которая не ломается

Грамотных установщиков гбо днем с огнем не найдешь,даже в Екатеринбурге)))
Возможно Вы и правы. Я просто сталкивался с проблемой прогорания клапанов и тд. И в 99% случаев виноваты установщики. То програмно отключают переход на бензин на больших оборотах, то еще чего. Ой, да даже не описать всего

Таганрог
У меня и есть пробеги до 5 в день, а бывает даже до 2 в день (только садик/школа в плохую погоду). Самый большой дневной пробег - 30 км. Средняя скорость зимой - 19 км/час. Расход всегда меньше 20.

Предыдущий комментарий ответ.

А это 3й бак по Москве)
Хозяева заправок на дром напали, второй Тахо уже))))))))

Тачка огонь! Купил Таху 2006 г.в. месяц назад. Расход в городе 24- это с "прохватитить" .
Да, есть проблемы с топливной. Все лечится. От газа седла прогарают от "бедной смеси".
Купил мечту. Все в бан. Автору респект!!!
мега гонко АТ211 7а-фе - была

Лучше взять Таху и еще пару Тах на запчасти, чем новые ****** Жигули за лям !!!
рустам
Был у меня и Патриот 12го года и крузак(три сотки 4,7 и восьмидесятка дизель)и Тахо 2001 года.Так вот меньше всего к себе требовали внимания Крузаки.Поэтому сейчас у меня LX470(тотже Крузак, только с гидроподвеской)На счёт расхода топлива,Тахо действительно на литр меньше кушал,чем Крузак 4,7.
Саня
А теперь вопрос знатокам......За сколько был куплен и продан Тахо? и сколько обошелся крузак из прошлого века?

Саня
Ну тут очевидно что вы взяли "уставший" вариант. А теперь говорите что тачка не надежная

Хейтеры-теоретики, это для вас) Шах и Мат;)
Что-то не так с приборкой....Может она с Эскалэйда?

Саня
Тахо продал за 650т.р,а Крузак был куплен за 740т.р.Пришлось немного добавить.

MNik
Я не говорю что Тахо не надёжная машина,я говорю что Крузак надёжнее.
Пеледуй
mikob
Скока-скока ресурс ???
Восемьсот. Любой водитель газели скажет. Только не некст. А советской газели. Это у вас поколение некст.
Саня
Тахо продал за 650т.р,а Крузак был куплен за 740т.р.Пришлось немного добавить.
Так в том то и дело, что древний крузак по цене Тахи, а усталость металла никто не отменял (хоть агрегаты весьма надежные у япошек)

Саня
Скорее древний Тахо по цене Крузака.Крузак не имеет возраста, важно его состояние.А рама и мост и редуктора на Крузаке в намного лучшем состоянии.

Ездил на русских машинах, японцах и немцах, но после того как прокатился на американской, уже 7 лет только на них и езжу. Даже жена когда выбирала себе машину, выбрала американскую, хотя до этого ездила на японских. Это наверное что то с головой уже, причем теперь уже семейное. По надежности скажу, что да Тойота надежнее. Но есть в американцах что-то, чего нет в других автомобилях, из-за чего их любят.
AmerAP.ru - запчасти на американские автомобили.
Дмитрий
Хороший отзыв о хорошем автомобиле!

denis
Не знаю,клапана прогорают от езды на газе, если их не регулировать. Если регулировать, ничего с ними не произойдёт. А тачка огонь. Таких уже не делают

Н.Новгород
Автор-обслуживание 456 т.р.? Что конкретно? Хотя бы в общих чертах.

kanu
Автор-обслуживание 456 т.р.? Что конкретно? Хотя бы в общих чертах.
У меня на драйве всё записано. Просто сложил все суммы за год

Хейтеры-теоретики, это для вас) Шах и Мат;)
Средняя скорость 47 км/час - это 80% трасса и 20% город. Так что неудивительно, что расход 15 литров.

Всегда удивлялся, как у людей, которые так глупо тратят деньги, вообще есть деньги.

ProtoMan
ООО! Специалисты по всем вопросам подтянулись))) научите жить, а то живём в неведении

Автор
Ни разу не заморачивался сколько и куда езжу, тем более в процентах. Просто езжу как хочу и где хочу

Автор
Я это к тому сказал, что очевидно, что приведен расход топлива по трассе. А 15.2 по трассе это совсем не низкий расход. Вот интересно было бы посмотреть расход при средней скорости 10-15 км/час. Были бы совершенно другие цифры.

8194158
Согласен, не может быть расход 15-18 у 5.3 литрового мотора. Крузак сотка дорейстайл жрет в городе 23-25, дак он легче и объем меньше. Такой же четырехступый автомат . Так что реальный расход Тахо в городе должен быть как минимум от 20 и выше

У меня средний расход за 52 т.км так и остался 15, там и трассы и пробки и бездорожье - это мой личный расход!

Алексей Из России
Живем 1 раз. Лучше купить и перегореть, чем всю оставшуюся жизнь мечтать и неосуществить, пусть и не самую горячую (а для кого-то может и горячую) мечту!

Автор молодец, 5+!

Nikollai
Блин, друг, спасибо за отзыв тебе! Завтра поеду смотреть такой авто.

Продажа Chevrolet Tahoe 2004 в России