Отзыв автовладельца Chevrolet Tahoe 2016

Шевроле Тахо 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Отличное авто. Мощный двигатель, приемлемый расход. Достаточно вместительный салон. Этот авто дарит положительные эмоции. Но есть небольшие неприятные моменты в эксплуатации.
Они все не серьёзные пока.
1. 1500км. Протекла крыша в месте крепления  антенны gps. Гарантийная замена антенны.
2. 2500км. Отключилась мультимедиа система. Чёрный экран. Решилась проблема скидыванием клеммы аккумулятора.
3. 5000км. Перестало складываться левое зеркало. Замена зеркала по гарантии.
4. 10000км. Машина стала рыскать по дороге, при трогании вперёд/назад с выкрученным рулём стуки в передней подвеске. Ослабло крепление передней подвески. Протяжка болтов по гарантии.
5. 12000км. Замена тормозных колодок. Задних.
6. 20000км. Вышел из строя амортизатор магнетикрайд. Замена одного по гарантии.
7. 30000км. Отзыв автомобиля всвязи с неисправностью тормозной системы. Прошили новую версию ПО где-то.
8. 40000км. Сгорела лампочка тормоза. Замена у дилера. Лампочку купил сам. У дилера из нет.
9. 50000км. Отказ всех систем автомобиля: чек, усилитель руля, генератор, все системы неисправны  ... Эвакуатор до дилера. Гарантийное устранение короткого замыкания в розетке фаркопа, при котором вышла из строя шина управления can.
10. 54000км. Вышла из строя, растрескалась подушка амортизатора. Часто работает компрессор. Дефект признан заводом негарантийным, будем судиться.
11. 54500км. Отключилась мультимедиа система. Чёрный экран. Решилась проблема скидыванием клеммы аккумулятора.
12. 55000км. Перестало складываться правое зеркало. Надо опять ехать к дилеру.
Не судите строго, был краток. Если будет что-то новое - напишу.
Опубликован 3 месяца назад

Поменяли по гарантии правое зеркало. Работает нормально. Сказали что слабое место есть в электроподъемнике двери багажника. Но пока с этим всё нормально.

Ура, заменили неисправный амортизатор:) по соглашению сторон. Спасибо дилеру. Но случай всё равно признали не гарантийным. Так что гарантия 100 тысяч км или три года не распространяется на амортизаторы GM...

Надеюсь, что машина отъездит ещё тысяч 30:) Для полноты картины добавляю фото тачки:) и фото плохого амортизатора :)

Выкладываю фото показаний среднего расхода топлива на 50, 100, 650 км и за весь пробег 60000 км. Лью 100-й бензин на Газпроме.

А что нибудь хорошее ?

А что нибудь хорошее ?
Автомобиль хороший. Как я уже писал. Места много, удобный, динамичный. Но на дальние расстояния ехать уже боязно, особенно зимой.
Проблемное авто.
Покупатель
Евгений
Боязно, потому что может что либо сломаться?

Покупатель
Боязно, потому что может что либо сломаться?
В городе была ситуация, когда короткое замыкание в розетке фаркопа привела к выходу из строя can шины и следовательно лавинообразному эффекту - выходу из строя всех систем автомобиля. В розетку просто попала влага. Боязно если это произойдёт на трассе. Особенно отказ тормозов и рулевого усилителя ...
Евгений
Я на них не ездила , практически ничего про них не знаю , но внешне очень нравятся . Удачи Вам .
Bsa03
И расход реальный написан, а то как почитаешь здесь, что по городу 14 а по трассе 11...
Отзыв получился, как «бортовой журнал поломок».
Мне экстерьер нравится.
Bsa03
Отзыв получился, как «бортовой журнал поломок».
Мне экстерьер нравится.
Тахо с 8-ми ступенчатой АКП действительно на трассе имеет расход в пределах 10-12 литров. В городе 16-20.
П.С. А отзыв ни о чем. По мне так- от левого человека. Или ему реально попался какой-то левый автомобиль.
И внешность весьма (!), и сам авто реально классный👍

Евгений
Если вы, Евгений, реальный владелец Тахо, то полное непонимание этих проблем и сочувствие вам... Если это действительно правда, то вам просто не повезло (исключения бывают с любым авто) на фоне белорусской сборки.. Что то мне кажется, что у вас совсем не амерканец🙈

А фото где авто?!
И внешность весьма (!), и сам авто реально классный👍
Я с Вами согласна )))

Многие пишут про скрипучий салон.... Это правда? И еще про жесткость вопрос. Это жестко и все гремит на колдобтнах или просто потряхивает в тишине?)))
Для меня это важнее чем мощность даже. Не переношу скрипы, сверчки и все такое...

Евгений
Сверчок есть в районе потолочного монитора. И на трассе на скорости выше 100 появляется в двери какой-то шелест. Но это при полной тишине, выключенном климате и без музыки:) На колдобинах подвеска магнетик райд становится более жёсткой и естественно всё гремит. Подвеска для трассы хороша. На щебне и гребёнке машина как судорога.

Bsa03
Брал на длительный тест - драйв. 40 км по «гребёнке»...
Понял что не смогу эксплуатировать. Подвеска была «магнетик-райд»...
Очень жестко и больно.

Нижневартовск
Поздравляю собрата с владением этого аппарата.
В 2021 ожидается уже такой, надеюсь качество подтянут...
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Нижневартовск
Но больше нравится и хотелось бы такого:
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Рубцовск
Прям как в одном стихотворении:"...так-то парень неплохой. Только ссытся, да глухой." 😁

mabi63
В общем я сделал следующий вывод: фаркоп нах не нужен, либо сразу залить розетку герметиком и забыть, подвеску брать самую простую ( если она есть), протянуть все гайки и будет счастье. Как лечить мультимедиа уже знаем.

mabi63
Кстати, розетку дилер залил каким-то вазелином. На фото в некоторых дырках он остался. И лучше без особой нужды зеркала не складывать:) хотя есть функция автоскладывания при выключении зажигания, на фото выложил.

СТФ Строй СТФ Строй
Нет, не правда. На стыках, ямках, рельсах на скорости действительно имеет место отдача в кузов. Какая то упругость что ли проявляется у подвески. Но ничего не гремит, не скрипит и не сверчит. Глухо, как в танке!

Евгений
Кстати, не такое уж невыполнимое условие. У меня последние лет ---цать все машины со складывающимися зеркалами. И за все эти годы можно просто по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда я их складывал. Особой нужды в этом нет. Розетка, по логике, у любой машины слабое место. Мы не в Америке и не в Калифорнии, чтобы баловать себя такими изысками. Прицепы тоже есть не у всех. У меня, к примеру нет. Первое что приходит на ум, залить её на х.... герметиком. И я так понимаю, я в своём мнении не одинок))) У меня товарищ покупал такой сарай в предыдущем кузове. Самую простую комплектацию. За 6 лет проблем - ноль. Жрёт бензин, как бык помои, но он поставил на неё газ.

Михайлов Mihace
16 год это уже рестайлинг с 8-ступкой?
читал, что их уже не в белоруссии собирают, а везут из штатов?

Михайлов Mihace
и еще вопрос, почему не рассматривали LT? там простая подвеска, должно быть помягче, для новосибирских дорог в самый раз )

Продажа Chevrolet Tahoe 2016 в России